ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Флудильня » Интернет,компьютеры и пр.


Интернет,компьютеры и пр.

Сообщений 61 страница 90 из 495

61

Папик написал(а):

Джентльмены! А чтоб этот CCleaner сам работал, типа на автомате - нельзя сделать?Или так и надо - часами эту мутоту нажимать?

Автоматом он не работает. А зачем часами жать? Пару раз в месяц почистил, и нормально.

62

Может я чего недопонял, но в "Очистке" я жму на "Анализ", он выдает какие-то файлы (несколько мгб), потом жму на очистку, через несколько минут повторяю всё по новой. И когда это всё закончится? :)

63

Может я чего недопонял, но в "Очистке" я жму на "Анализ", он выдает какие-то файлы (несколько мгб), потом жму на очистку, через несколько минут повторяю всё по новой. И когда это всё закончится?

Ты не понял. Жмешь анализ, прога смотрит сколько у тебя мусора.
Потом жми очистить прога удаляет весь мусор. Все можно из проги выходить.
То же самое с реестром.

64

Пару раз в месяц так делай, этого хватит.

65

Так, а когда я нажимаю еще раз на "анализ", она выдает опять мусор, уже другой (хочет заплакать)

66

Так его хоть каждые пять минут запускай - будет мусор, комп же все время функционирует и возникают "отходы производства"...
Просто 10-15 МБ это несущественно для работы, а вот через 2 недели накопится хлам - будет тормозить процессы.

67

У меня за месяц один раз вычистило даже 200 метров. Так что прога всегда нужная.

68

Папик написал(а):

Джентльмены! А чтоб этот CCleaner сам работал, типа на автомате - нельзя сделать?Или так и надо - часами эту мутоту нажимать?

Можно,заходишь в "настройки",потом опять в "настройки"(есть там раздел такой),там есть "проводить очистку при запуске компьютера".
Да и не должно у тебя опять мусор показывать после очистки.

Отредактировано Дигор (2010-12-11 14:00:49)

69

Хаха...
Папик учится пылесосить!?
Ну и много же у него старья
Хаха

(главное, чтобы войны-вирусов не было)

70

Никто не в курсе если комп зависает,а потом появляется голубой экран и там белым по английски написано,что это значит?
Не то ли что у меня система скоро полетит?

71

Папик написал(а):

Может я чего недопонял, но в "Очистке" я жму на "Анализ", он выдает какие-то файлы (несколько мгб), потом жму на очистку, через несколько минут повторяю всё по новой. И когда это всё закончится?

Папик, это ты на реестре когда стоишь такое есть... Ты когда на реестр спустился жмешь "Поиск проблем" (она составляет список), затем жми ИСПРАВИТЬ будет 1\187(другая цифра) стоять, и ты ИСПРАВИТ-ИСПРАВИТЬ....-ИСПРАВИТЬ жмешь каждый файл...будет бежать в окне 2\187,3\187 и т.п...пока все свои файлы не исправишь..

и еще..в СЕРВИСе и НАСТРОЙКАХ лучше ни чего не делать..только СИСТЕМА и РЕЕСТР (две верхних позиции)

Отредактировано Суринамец (2010-12-14 13:48:28)

72

Дигор написал(а):

Никто не в курсе если комп зависает,а потом появляется голубой экран и там белым по английски написано,что это значит?
Не то ли что у меня система скоро полетит?

Дигор, давно появилось? Сам не сталкивался с таким, но если недавно то восстановление системы можно попробовать

73

Да несколько раз уже было,в смысле перезапустишь комп и его нет,это не вирус,система о чём то предупреждает,просмто я по английски не понимаю. Там что то типа "если это окно появилось у вас первый раз,то делйте то то-то то,если нет то ещё чего то там" )

74

Дигор
восстаноление системы сделай на тот период когда этого окна не было...должно помочь. Умеешь делать?

75

Дигор написал(а):

Да несколько раз уже было,в смысле перезапустишь комп и его нет,это не вирус,система о чём то предупреждает,просмто я по английски не понимаю. Там что то типа "если это окно появилось у вас первый раз,то делйте то то-то то,если нет то ещё чего то там" )

У меня у жены на ноуте частенько такое выскакивает. Она как бы игнорирует всё это и ничё - всё работает.

76

Сури а откат системы не тронет там игры всякие и файлы нужные,да и не помню когда она первый раз появилась,я вот как Бьёрна жена игнором пока лечу,просто хотелось узнать причину его появления. )))

77

Дигор написал(а):

Сури а откат системы не тронет там игры всякие и файлы нужные

нет, не тронет (не должно во всяком случае, я много раз делал и проблем не было)

78

У меня на работе похожая хрень была раньше...тоже окно, тоже 20 минут загружался...восстановлением вылечил вмах.

79

Дигор написал(а):

Сури а откат системы не тронет там игры всякие и файлы нужные,да и не помню когда она первый раз появилась,я вот как Бьёрна жена игнором пока лечу,просто хотелось узнать причину его появления. )))

а лучше все скопировать на диск , перестрахуйся .

80

Суринамец написал(а):

восстаноление системы сделай на тот период когда этого окна не было...должно помочь. Умеешь делать?

Сури, если не в кипяток, то объясни подробней как правильно это восстановление сделать?

81

Бьёрн написал(а):

Сури, если не в кипяток, то объясни подробней как правильно это восстановление сделать?

Когда наступают программные сбои, глюки при загрузке..и прочая хрень которой раньше не было то в Виндовсе ХР (и наверное в Висте тоже есть) разработчиком предусмотрена такая функция как "Восстановление системы на более ранний период", попросту говоря на тот период когда она функцианировала нормально. Для этого :ПУСК-ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-СЛУЖЕБНЫЕ-Восстановление системы-(восстановление более раннего состояния зеленый кружок ставим (он там уже стоить должен)-жмем ДАЛЕЕ-Выбираем нажатием мыши дату на календаре (Контрольные точки восстановления помечены ЖИРНЫМ, только их можно выбирать)..То есть выбираешь жирную дату любого месяца когда комп работал хорошо и жмешь-ДАЛЕЕ...система восстановится на этот период, затем перезагрушается комп-и порядок (занимает по времени несколько минут 3-5 примерно)

82

Спасиб, Дима, приеду - попробую жене на ноуте систему восстановить.

83

Бьёрн
Это функция касается только системных компонентов Виндовс (которые и отвечают за его работу) по этому волноваться о том что какие то программы, видео, фотки и т.п. будут удалены нестоит..-этого не произойдет..Единственно, у меня бывало что какой нибудь ярлык исчезнет, но это не проблема...Но на всякий случай фото которое хранится на компе сбросить на флешку...(от греха подальше)

84

Хм..... Это должно помочь, если у него не отключена функция восстановление системы.
То-есть если эти контрольные точки были вообще созданы. :)

85

Есть еще вариант: при загрузке компа нажать F8 или F11 или F2 (в зависимости от материнки) и в открывшемся меню выбрать пункт Последняя загрузка системы с работоспособными параметрами.

86

Бег написал(а):

Хм..... Это должно помочь, если у него не отключена функция восстановление системы.
То-есть если эти контрольные точки были вообще созданы.

Наверное её можно отключить только отключением соотвествующей службы...если они в службы не лезли тогда она включена по умолчанию должна быть

87

Суринамец написал(а):

Наверное её можно отключить только отключением соотвествующей службы...если они в службы не лезли тогда она включена по умолчанию должна быть

Зависит от винды. Даже на лицензии иногда она отключена по умолчанию. Или же включена но до создания контрольной точки выбор числа в календаре не возможен.

88

Бег написал(а):

Есть еще вариант: при загрузке компа нажать F8 или F11 или F2 (в зависимости от материнки) и в открывшемся меню выбрать пункт Последняя загрузка системы с работоспособными параметрами.

Там кстати что то было про F8 написанно.

Отредактировано Дигор (2010-12-15 01:53:24)

89

Раньше у меня был Каспер, но надоело черные ключи искать. Не ловил абсолютно ничего, зато комп тормозил сильно. Сейчас аваст, ловит очень даже неплохо. Хотя я безвредный пользователь, захожу на минимум проверенных сайтов, вирусы хватать негде))

90

Rosita написал(а):

Раньше у меня был Каспер, но надоело черные ключи искать. Не ловил абсолютно ничего, зато комп тормозил сильно. Сейчас аваст, ловит очень даже неплохо. Хотя я безвредный пользователь, захожу на минимум проверенных сайтов, вирусы хватать негде))

Я в Авасте разочаровался... сейчас на авиру перешел. ловит всё как положено.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Флудильня » Интернет,компьютеры и пр.