ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САМОВАР

Сообщений 91 страница 93 из 93

91

Превью.

ЦСКА в Махачкале закидали камнями

Футболистов и болельщиков московского ЦСКА после матча третьего тура российской футбольной премьер-лиги с "Анжи", завершившегося победой армейцев со счетом 2:1, в Махачкале местные любители самой популярной в мире игры закидали камнями. Трибуны стадиона "Динамо" с негодованием встретили первое домашнее поражение "Анжи" в элите российского футбола в этом сезоне. Почти тайм дагестанские футболисты вели в счете у ЦСКА после удара Стрельцова, однако, четвертьфиналист Лиги чемпионов сумел отыграться благодаря очередному выстрелу Хонды со штрафного и удачной игре Нецида. Спокойно мериться с поражением местные болельщики были не намерены. "Если бутылку, прилетевшую с трибуны, к ногам Павла Мамаева можно было еще отнести к разряду случайных срывов - ну, не выдержали у кого-то нервы, с кем не бывает, то после финального свистка случились вещи куда более неприятные. Сначала - на трибунах. Некоторые горячие болельщики "Анжи" из соседних с гостевым секторов не нашли лучшего способа унять раздражение от поражения, кроме как вырвать из-под себя пластиковое сиденье и запустить в фанов победителей. И это тем более удивительно, что до матча не было даже намека на недопонимание между поклонниками двух команд. А самое неприятное случилось уже за стадионом. Из провожающей толпы в автобус армейцев полетели сначала мелкие предметы (монеты, зажигалки, что-то еще), а потом и весьма увесистые камни. Слава богу, что автобус миновал опасную зону очень быстро, а его стекла выдержали непредвиденную атаку, но ощущения в тот момент, когда в тебя летят булыжники, может представить себе только тот, кто попадал под это "оружие пролетариата", - сообщает корреспондент "Спорт-Экспресса", побывавший на матче в Махачкале. Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев также раскритиковал организацию матча с "Анжи", поделившись своими впечатлениями о Махачкале. "В некоторых южных городах о футболе во время матча думать невозможно. Равно как и стоять спиной к людям, у которых в карманах может быть все что угодно. Надеяться, что ситуацию контролируют местные силы охраны порядка? Это, по меньшей мере, глупо. Куда они смотрели, если в итоге на стадион в Махачкале попало огромное количество безбилетных людей! Ни одной лесенки на арене не было видно, все они были заполнены до отказа. Я уж не говорю о противопожарных нормах, это не мое дело, но что будет, если болельщики вдруг ринутся на поле? В общем, лично у меня Махачкала не оставила впечатление города, в который хочется вернуться. Искренне верю, что нормальных людей там все-таки больше. К примеру, я всегда рад сфотографироваться с адекватными местными болельщиками. Но, как говорится, из песни слов не выкинешь", - приводит слова Акинфеева "Чемпионат.ру".

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев встал на защиту клуба и болельщиков махачкалинской команды.

«Мне кажется, что главные составляющие инцидента в матче со «Спартаком» трактуются по-разному. Но все трезвомыслящие люди понимают, что нельзя враждебный настрой выносить за пределы стадиона, нельзя позволять себе силовое давление на болельщиков, каким бы образом они не вели себя на трибунах.

Безусловно, без соответствующей реакции со стороны организаторов соревнований, без силовых структур, без государственной реакции на происходящие события устранить эти вредные для нашего общества явления, невозможно. И хотя мы часто слышим, что спорт, футбол вне политики, практика доказывает обратное. .

О мнимом камнепаде, несмотря на заявления нашего клуба и наших болельщиков, продолжает писать центральная пресса. Позиция большинства журналистов на стороне «Спартака» в силу того, что «Спартак» куда более популярный клуб, чем наш. И это естественно. Неестественной, с моей точки зрения, выглядит реакция государственных чинов, и непонятна реакция Российского футбольного союза. Если бы это началось вчера – это одно. Но нацистская символика и задевающие национальное достоинство оскорбления в адрес кавказских болельщиков, расистские выкрики имеют место на трибунах не первый год. Почему? Государственные мужи, болеющие за «Спартак», считают, что в этом нет ничего плохого? Или это обязательная составляющая «боления»? Ведь это – разжигание межнациональной розни, последствия которой могут отказаться необратимыми. Мы надеемся, что руководство РФС найдет механизмы для урегулирования сложившихся непростых взаимоотношений между болельщиками», – цитирует Гаджиева официальный сайт клуба.

Автобус болельщиков Ростова после матча с анжи
http://i011.radikal.ru/1107/61/37f141b55672.jpg

Автобус болельщиков спартака после матча с анжи
http://s003.radikal.ru/i204/1107/9d/e8920bc706fb.jpg

Фанаты ЦСКА призывают бойкотировать матчи с участием кавказских клубов
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2011/05/a_3624317.shtml
Клуб болельщиков «Локомотива» присоединился к бойкоту матчей на Кавказе.
http://www.gazeta.ru/news/sport/2011/06 … 2869.shtml
Объединение болельщиков Спартака Фратрия призвало к бойкоту выездных матчей красно-белых на Кавказе.
http://sport.bigmir.net/football/russia … -komandami

http://s006.radikal.ru/i215/1107/d3/5961294daffc.jpg

[b]Гаджиев
И хотя мы часто слышим, что спорт, футбол вне политики, практика доказывает обратное.

После всех этих событий Гаджиев предстал передо мной не уважаемым мужем и тренером а заводным попугаем
твердящим из года в год "попка дурак!" на болельщиков других клубов и скурпулёзно обсуждающим чужую соринку
не замечающий сваи в соём глазу! Но с последней цитатой не льзя не согласится. Именно поэтому самый праворадикальный фронт нашего боления не мог объявить бойкот на посещения северного кавказа ибо всех их кормит одна рука и одна труба питает. И вот, что из этого вышло. 

НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПИНЯТЬ, КОЛИ РОЖА КРИВА.[/b]

http://s57.radikal.ru/i156/1107/dc/145f7efe7a97.jpg

Вчера болельщики двух нацпроектов, одурманенные деньгами, безнаказанность и любовью друг к другу выясняли семейные отношения при помощи камней, свастики и омона. Вспоминается прошлый год после матча с московским Спартаком оплёванные прессой, обстрелянные камнями и ружьями москвичи не доумевали
от высочайшего уровня проведения матча следующего круга Анжи-зенит. Гостей встречали чуть ли не овцами с хлебом!

На матче 25 тура чемпионата России по футболу анжи - Зенит, болельщики футбольного клуба анжи, скандально известные по событиям в матче со Спартаком где они объявили войну Московским фанатам, повесили баннер "анжи + Зенит = дорога дружбы". Такой перфоманс поверг в шок не только болельщиков Зенита, но и фанатов Московских клубов. Почему дагестанцы объявили войну фанам Московских клубов, а зенитовцам дружбу? Появилось много предположений... одни говорят что акцию против спартака для анжи придумала инициативная группа болельщиков Зенита, тем самым обеспечив себе мирные и спокойные выезда в маХАЧкалу...другие говорят что дагестанцы решили "подлить масла в огонь" в отношениях между Москвой и Питером... Так или иначе понять каким местом думают homo sapiens из дагестана понять невозможно...

http://www.of-live.ru/main/pervomans/an … uzhbi.html

25 октября 2010, 02:29:00, Советский Спорт

Футбол. «Дорога дружбы»
На матче между «Анжи» и «Зенитом» не было даже намеков на фанатские конфликты
После известных событий по окончании встречи «Анжи» и «Спартака», когда автобус с футболистами и тренерами подвергся атаке булыжниками, а автобус с фанатами был обстрелян из травматического оружия, многие с опаской ждали визита в Махачкалу очередного топ-клуба. Однако обошлось без происшествий.
– У нас с «зенитчиками» отношения нормальные. С ними в Махачкале никогда не было тех проблем, которые случаются с москвичами, – заметил вчера в беседе с корреспондентом «Советского спорта» лидер фанатского объединения «Анжи» под названием «Дикая дивизия» Рамазан Газиев. – Наших ребят в Питере принимали прекрасно, и мы готовы отплатить тем же. Более того – мы готовы даже разделить с силовыми структурами ответственность за безопасность наших гостей.
Собственно, те болельщики «Зенита», что приехали в субботу, сполна успели вкусить горского гостеприимства. Некоторые даже предпочли ночевать у знакомых фанатов «Анжи», а не в гостинице. А в понедельник запланирована экскурсия в Дербент – самый южный город России и один из древнейших городов мира. Слова насчет ответственности за безопасность питерцев оказались не пустыми: гостевой сектор во избежание «бомбардировок» извне был отгорожен пустыми рядами и… сектором с представителями «Дикой дивизии». Ребята в кепках «ДД» добровольно покинули насиженные места на Северной трибуне, чтобы следить за порядком на секторах, прилегающих к гостевому. Не было на игре – впервые в истории Дагестана! – и ОМОНа, чьи требования потушить файеры в какой-то степени спровоцировали беспорядки на спартаковской трибуне две недели назад.
На самой игре гостей приветствовали двумя баннерами – математическим: «Анжи» + «Зенит» = дорога дружбы» и стихотворным: «Если тебе нелегко, будешь ты от дома далеко, фан «Анжи» с тобой, «Зенит», дух команды победит!».
Целью «Дикой дивизии», члены которой, между прочим, не употребляют спиртного, вчера было доказать, что в Махачкале умеют болеть не только страстно, но и цивилизованно. И, по-моему, матч с «Зенитом» стал этому весьма наглядной иллюстрацией.

Так, что же случилось с известным кавказским гостеприимством? Я думаю оно просто захлебнулось во истинну сумашедших деньгах вливаемых в команду.
Да и было ли оно вообще? Хотя хозяевам в этот раз было на, что обижаться.

http://i027.radikal.ru/1107/a9/459cfc1a3dc3.jpg

Лидер фан-движения «Анжи» «Дикая дивизия» Рамазан Газиев: На секторе фанатов «Зенита» был фашистский баннер. 

Лидер фан-движения «Анжи» «Дикая дивизия» Рамазан Газиев рассказал корреспонденту «Советского спорта» Денису БУТЫРСКОМУ о событиях, произошедших на матче «Зенита» и «Анжи».

– Перейдем к матчу с «Зенитом».
– Правда ли, что у болельщиков «Зенита» выкрали флаг?
– Да, это произошло после матча дублей. Я об этом узнал постфактум. Но никакого ущерба баннеру нанесено не было.
– То есть его вернули?
– Я не интересовался его судьбой.
– Правда ли, что перед началом матча дагестанские болельщики освистывали российский гимн?
– Неправда. Приезжайте лично на матч «Анжи» и посмотрите, как наши фанаты поют гимн. У них это получается лучше, чем у многих других болельщиков. У кого-то, может, и существует неприязнь к Российской Федерации, и он свистит в момент исполнения гимна, но большинство поют.
– Вернемся к матчу. Когда начались беспорядки?
– Когда три сотрудника, которые осуществляли билетный контроль, проходили через сектор «Зенита» на соседнюю трибуну. В этот момент питерские фанаты их толкнули. Поэтому ОМОНу пришлось вмешаться. Началась суматоха, во время которой один из болельщиков «Зенита» кинул файер в голову ОМОНовцу. Потом в сотрудников правоохранительных органов полетели стулья, и им пришлось войти на трибуну. Вторая стычка произошла, когда Кержаков забил гол и побежал к трибунам. Зачем он это сделал? Неужели они забыли, что случилось в Нижнем Новгороде? Опять началась суматоха, полетели файеры. В том числе и в болельщиков «Анжи».
– Фанаты «Зенита» говорят, что после матча их закидывали камнями и бутылками.
– После матча мы организовали автобусы, чтобы они уехали со стадиона без проблем. Когда я подошел к ним, они жаловались, что в них кидали камнями. Но я этого не видел. Нужно отдать должное ОМОНу, отгородившему болельщиков «Зенита» и «Анжи». Они не допустили никакого телесного контакта.

ПОЗИЦИЯ ДЕЛЕГАТА МАТЧА

«В СЛОВАХ БОЛЕЛЬЩИКА «АНЖИ» НЕТОЧНОСТИ, А ИНОГДА ДАЖЕ И ЛОЖЬ»
По словам болельщиков «Анжи», именно делегат разрешил болельщикам пронести на трибуну баннер с фашистской руной. За комментарием мы обратились к самому делегату поединка Игорю Мещанчуку.
Мещанчук поднял трубку буквально после второго гудка, но сразу же заявил, что ответит на все вопросы только на следующий день. Впрочем, выслушав вопрос, он все же дал небольшой комментарий.
– Игорь Евгеньевич, как вы прокомментируете слова лидера болельщиков «Анжи» о том, что именно с вашего согласия на трибуну пронесли фашистский баннер, хотя полиция была против?
– В словах болельщика «Анжи» есть неточности, а иногда даже и ложь. Больше пока комментировать нечего.
МНЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ «ЗЕНИТА»
РУНА НА БАННЕРЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН ЧТИТЬ ПРЕДКОВ
– Я не считаю этот баннер нацистским или фашистским, – признается один из лидеров фан-движения «Зенита» Руслан Дрюма. – Баннер ездит за «Зенитом» с конца 90-х годов. Его вешали везде: в Нальчике, той же Махачкале. И нареканий он никогда не вызывал. Могу сказать, что большая часть фанатов нашего клуба не разделяет каких-то фашистских взглядов.

На удивление быстро "дорога дружбы" превратилась в мутную "реку лжи".

– Фанаты «Зенита» говорят, что после матча их закидывали камнями и бутылками.
Лидер фан-движения «Анжи» «Дикая дивизия»Рамазан Газиев
– После матча мы организовали автобусы, чтобы они уехали со стадиона без проблем. Когда я подошел к ним, они жаловались, что в них кидали камнями. Но я этого не видел. Нужно отдать должное ОМОНу, отгородившему болельщиков «Зенита» и «Анжи». Они не допустили никакого телесного контакта.

Видео снимал адекватный человек, на нём слышно голос который предлагает сделать с гостями то же, что и со Спартаком в прошлом году, видны летящие в сторону уходящих со стадиона бутылки и слышен коментарий самого оператора который явно не одобряет происходящего. Значит бутылки и камни всё таки после матча были?

Лидеров фан-движения «Зенита»Руслан Дрюма
Могу сказать, что большая часть фанатов нашего клуба не разделяет каких-то фашистских взглядов.

Я не эксперт но перекличку зига-зага (заменяющую на стадионе фашистское приветствие зиг-хайль у правых фанатов) поддерживает вся без исключения фанатская трибуна на петровском. Правда горцы нашли, чем им ответить....) Во истину кривое зеркало в которое смотрятся одни и те же люди!!!!

И это всё финансируется народными деньгами??? Скоро питер станет чёрным! Алах-акбар! Беспредел местного омона вообще трудно с чем либо сравнить, только с нижним разве, что. Ну питерским не привыкать они и то и это попробовали.

И всё эта малина проходила под акомпонимент кавказского гостеприимства.

Так на какой же колдобине споткнулась "дорога мира"? На этой?

http://s15.radikal.ru/i189/1107/c4/f4ce53f29c9c.jpg

Да вроде нет, ответили метко и с юмором. Как и пологается зеркалу.

Может на этой?

Лидер "Дикой дивизии", фан-движения "Анжи", Рамазан Газиев высказал свою точку зрения на беспорядки во время матча с "Зенитом".
......Потом на баннер-контроле стадиона полицейские и местные болельщики указывали инспектору матча на то, что у зенитовцев есть запрещенные баннеры. На двух баннерах была изображена руна "Одал". Это нагрудный знак сотрудников главного правления СС по вопросам расы и поселений. Но инспектор разрешил пронести полотна.

Не думаю, просто удобный предлог. Сколько всякой грязи приносили кавказцы на свои матчи!!! И ни чего не стыдно и не коробит.

http://s003.radikal.ru/i204/1107/ae/b992e8e72036.jpg

Локомотив — Анжи. Повторное явление флага ичкерии.

На трибуне болельщиков «Анжи», как и в матче 6 тура с «Динамо» вновь появился экстремистский флаг ичкерии. На этот раз в ином исполнении. Именно такой флаг висел в кабинете Дудаева. Инспектор матча вновь не обратил внимание на данное происшествие. А ведь флаг провисел на трибуне весь матч и не заметить его было сложно. Болельщики «Локомотива» попытались обратить внимание на данный инцидент. Тщетно.

Гаджиев: Дагестанские болельщики отреагировали на пущенную ракету
25.07.2011, 16:50

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев заявил, что столкновения на трибунах стадиона в Махачкале во время матча с «Зенитом» спровоцировал файер, брошенный питерскими фанатами в болельщиков хозяев.
«Что произошло во время матча? Петарду запустили в болельщиков одной стороны, другая сторона, более эмоциональная, отреагировала агрессивно. Более эмоциональные дагестанские болельщики отреагировали на пущенную ракету. На стадионе приходит много народа, невозможно, чтобы все были спокойные и умеренные. Некоторые хотят подраться, некоторые - похулиганить, запустить ракету или петарду.
Болельщики «Зенита» приезжают не по 15 человек, как «Томь», к примеру. Их приезжает гораздо больше. Пример: зенитовские болельщики приезжали в 2007 году играть с «Сатурном», клуб стал чемпионом, но 1,5 тысячи сидений вырвали с корнем. Проблема поведения болельщиков понятна, но решить ее сложно, но я верю, что все мы вместе справимся с ней.
Для того чтобы жить так, как в Англии, нужно принять меры, которые на стадионах в свое время приняли в Англии. Там ведь был такой вандализм раньше, какой не снился России, английские клубы даже отлучали от еврокубков на несколько лет. После этого они сделали шаг вперед и сейчас там все спокойно. Кто будет пускать ракету, если билет там именной и можно вычислить нарушителя?» - цитирует Гаджиева РИА Новости.

В общем я думаю так, МИЛЫЕ БРАНЯТСЯ, ТОЛЬКО ТЕШАТСЯ .
Когда в сердце живёт любовь никакой участковый не способен развести по углам семью алкаголиков, пока они не разведут себя сами, ну например при помощью утюга или табуретки. Поэтому и санкций ни каких не будет, вот увидите. С нетерпением буду ждать матчи этих команд в дальнейшем. Воистину  достойные друг друга оппоненты.

http://i037.radikal.ru/1107/02/eb3f33246e4b.jpg

92

http://s16.radikal.ru/i190/1107/fa/07e98ff1ce07.jpg

93

http://s015.radikal.ru/i331/1107/16/2a809f71998b.jpg