ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Терек

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Гогниев был избит в подтрибунном помещении

Как сообщил "Чемпионат.com" источник, нападающий футбольного клуба "Краснодар" Спартак Гогниев после удаления в матче 30-го тура молодёжного первенства между "Тереком" и "Краснодаром" был избит сотрудниками полиции.

Как стало нам известно, после того, как Гогниева удалили с поля, в подтрибунном помещении возник конфликт между ним и органами правопорядка. Затем конфликт перерос в драку. По сведениям нашего источника, сотрудники чеченской полиции избивали Гогниева дубинками сначала в подтрибунном помещении, а затем и в оперативной машине.

В результате у игрока сломано несколько рёбер, а на теле обнаружены многочисленные следы побоев. Футболист уже прошёл медицинское освидетельствование и официально зафиксировал полученные травмы.

Также, как нам стало известно, распространённая ранее пресс-службой "Терека" информация о том, что Гогниев "выразил сожаление по поводу случившегося" не соответствует действительности.

152

Корреспондент побеседовал с одним из футболистов ФК "Краснодар", в целях личной безопасности пожелавшим остаться неизвестным, и попросил его поделиться своим мнением о "деле Гогниева".

- Мы все поддерживаем Спартака, но сейчас все игроки "Краснодара" опасаются давать какие-либо комментарии, так как нам ещё предстоит игра в Грозном в рамках третьего круга Премьер-лиги. Кто знает, что там может приключиться.

- Расскажите, что же произошло во время матча молодежных команд "Терека" и "Краснодара"?
- Спартак, будучи удаленным, направился в подтрибунное помещение, но в тот же момент к нему устремился сотрудник ОМОНа. Когда Гогниев скрылся в "подтрибунку", туда проследовало ещё некоторое количество сотрудников ОМОНа. После чего Спартака избили, и могу сказать, что если бы не вмешательство представителя службы безопасности ФК "Краснодар", то всё могло бы закончиться ещё плачевней.

- Мог ли Гогниев сам спровоцировать эту ситуацию?
- Нет. Когда Спартака удалили, он спокойно передал своему партнеру капитанскую повязку и направился в подтрибунное помещение.

- Каких санкций по отношению к грозненскому клубу вы ждёте?
- Мне сложно судить. Хочу выразить надежду, что через неделю КДК более внимательно рассмотрит все видео- и фотоматериалы, которые имеются с того матча, и накажет виновных.

- Каково сейчас состояние Гогниева?
- Сейчас, после хирургического вмешательства, ему сложно с кем-либо общаться, так как в его горле находится специальная дыхательная трубка.

153

Меня возмущает позиция наших руководителей футбольной братии! Даже если бы Гога и позволил себе толкнуть судью или игрока, или в конце концов обматерить кого нибудь на стадионе из присутствующих, это не даёт право бить футболиста, с ним должен разбираться КДК! Я на сто процентов уверен, что всё как обставляется, не правда! Если у меня в Москве в метро поедет Чеченец в своей национальной одежде, а  с ним будет женщина с закрытым лицом, это может испугать наш народ, потому что так как обычно, таким образом, одеваются шахиды. Своим национальным нарядом они пугаю, и оскорбляют нас Славян, и их надо избить до полусмерти за это? Если Гогниев их так "смертельно" ранил словом, нужно его было там и расстрелять в подтрибунном помещении, а лучше зарезать как барана, а потом взорвать дом, где тот жил, как вводится у этой нации в традиции. Не хотелось бы обобщать, но у меня масса друзей разных национальностей, к которым я отношусь с огромным уважением, но не понимаю людей этой национальности. Они ненавидят всех вокруг, только за то, что мы живём с ними на одной планете… Надеюсь, что среди них есть адекватные люди, которые попытаются вразумить остальную безмозглую массу на какую нибудь хоть адекватность! А иначе диалог, после случившегося бесполезен!
А РФС куда смотрит? Им Лазовича было мало в Нижнем? И так как быдляк нас запускают и выпускают со стадиона, скоро из автомата очередь будут давать, что бы вели себя как овцы!

154

Обожди написал(а):

Не хотелось бы обобщать, но у меня масса друзей разных национальностей, к которым я отношусь с огромным уважением, но не понимаю людей этой национальности. Они ненавидят всех вокруг, только за то, что мы живём с ними на одной планете…

От! Но при этом фашистами они не считаются. Фашисты бывают тока русские. Любое проявление славянского самосознания считается национализмом и ксенофобией, а ненависть к остальным народам у представителей вконец обуревших представителей малых национальностей - это нормально. И они с каждым годом становятся все национально "самосознатестие" и "самосознатистие"...
Я бы Терек за это отправил в десятую лигу лет на 200. Ну и ввел бы в Чечне генерал-губернаторство с большим количеством бочек с напалмом. По другому все равно не получится. Никак. Либо они нас-либо мы их.

Обожди написал(а):

И так как быдляк нас запускают и выпускают со стадиона, скоро из автомата очередь будут давать, что бы вели себя как овцы!

Вот поэтому я на стадион и не хожу. Мне не нравиться, что меня шмонают как скотину, и не дают выйти после матча. Какое их собачье дело, зайду я в метро или нет, мож мне в метро и не надо, мож я в пивную собрался? Какое они право имеют задерживать меня на трибуне?
С семьей в это царство маразма идти вообще дураком надо быть. Дочка увидит как какой то дебил в погонах обыскивает его отца или мать, за то что они пришли посмотреть футбол. Причем настоящая опасность там исходит как раз только от блюстителей порядка.

155

Анатолич написал(а):

Причем настоящая опасность там исходит как раз только от блюстителей порядка.

Как верно подмечено! От них просто напросто не знаешь чего ожидать!

Анатолич написал(а):

какой то дебил в погонах обыскивает его отца

Мне в последний раз повезло больше, шманала симпотичная деваха в полицейской форме! Так их вроде теперь называют? Я уж подумал сейчас ролевые игры начнутся, но увидив собаку опустился с небес на землю, понял, что к зоофилии хотят склонить! http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0102-bigsmile.gif

Анатолич написал(а):

Фашисты бывают тока русские.

Толич, я слышал, что в ВОВ, ещё и немцев так называли! http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0100-smile.gif

Анатолич написал(а):

Я бы Терек за это отправил в десятую лигу лет на 200. Ну и ввел бы в Чечне генерал-губернаторство с большим количеством бочек с напалмом. По другому все равно не получится. Никак. Либо они нас-либо мы их.

Думаю чемпионата Кавказа им хватило бы! Тогда б не какой Этоо не поехал бы туда!
Но в натуре же Гогниева жалко! По сути его заставили извиниться за то, что его измордовали!!!
Хайдар Алханов: Гогниев сожалеет о случившемся 

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов рассказал о том, как клуб контактирует со Спартаком Гогниевым, форвардом «Краснодара», который поврегся избиению в ходе матча молодежных команд.

- Наш представитель встречался с ним в Краснодаре. И Гогниев сказал ему: «Я очень жалею». Мне бы хотелось, чтобы Гогниев подробнее всем рассказал: как он сам видит эту ситуацию, что же случилось на самом деле, сожалеет он или нет, – сказал Алханов.

Sovsport.ru

156

А вот это интервью просто ППЦ:
Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов рассказал, что на самом деле произошло в матче молодежных составов «Терек» – «Краснодар», который был прерван из-за грандиозной драки.

- Вы очень сухо отзываетесь об инциденте со Спартаком Гогниевым, который после возвращения из Грозного зафиксировал побои. Откуда такая сдержанность в комментариях?

- Потому что уверен: КДК во всем разберется, примет взвешенное решение. Лучше дождаться его. Мы договорились с «Краснодаром» молчать на эту тему. Есть совместное заявление, оно размещено на сайтах.

- Не прошу от вас оценочных суждений. Просто вспомните, как все было. Невозможно читать заявление клубов каждый день.

- И мне каждый день на эту тему звонят. Все извиняются передо мной. И перед первым вице-премьером правительства республики (участником инцидента Магомедом Даудовым. – Прим.ред.). И руководство «Краснодара», и футболист, и кто только не извинялся. Но в прессу они выдают другую информацию. Хочу сказать, что никто не собирается преследовать Гогниева. Изначально мы вообще все вопросы с ним решили.

- Это как?   

- После того, как матч остановили, мы зашли в раздевалку. Гогниев сам к нам подошел, чуть ли не земным поклоном встретил. Поговорили. Он был полотенцем обмотанный по пояс. Так что я видел его туловище. Все в сохранности. Только нос поврежден, видны следы. Гогниев смеялся, улыбался. Извинялся.

- То есть ребра были целы?

- Никаких признаков не было, чтобы у него поломаны ребра или что-то такое. Никаких. 

- Хорошо. Давайте вспомним, что было на поле?

- Гогниев потолкал судью, потом матом стал кричать. В том числе на болельщиков. Изощренно так, с жестами. Повторить ничего не могу. Вообще в футболе всякое случается: поругаются люди, потолкаются, получат по красной карточке. Но зачем вести себя столь вопиющим образом? И я обратился к Гогниеву: «Сейчас натворишь беду!». Он и меня послал. Я был шокирован тем, что услышал. Вообще-то я в отцы этому тридцатилетнему человеку гожусь.

- Зачем стали бить Гогниева? Свидетели говорят, били серьезно.

- Со стороны некоторых наших людей было неадекватное поведение. Это подтверждает видеозапись. Надо было просто обратиться в милицию по поводу оскорблений, вот и все. Мы осознаем, что будем наказаны. Признаем вину. Сожалеем о случившемся. Готовимся к наказанию. Но надо учесть, что люди были спровоцированы на такое поведение.

Давить на нас не надо. Некоторые пытаются навязать мнение, что у нас плохо. А мы по крупицам все здесь собирали. И всегда старались оказать гостеприимство. Тех же краснодарцев за сто километров до города встретили. Нас так никто никогда не встречает.  Случай с Гогниевым испортил очень многое в плане имиджа. И мы очень расстроены.
Эта история – хороший урок. Это было первый и последний раз. Если кто-нибудь, находясь у нас, позволит себе подобное, то останется здесь.

ГОСПОДА, ПОЧИТАЙТЕ ЭТОООО, Я ОТКАЗЫВАЮСЬ КОМЕНТИРОВАТЬ СЛОВА ЭТОГО УВАЖАЕМОГО ЧЕЛОВЕКА! ВСПОМНИЛОСЬ ИЗ ДЕТСТВА: БЗДОНУТЬ В ТОЛПЕ И БОЛЬШЕ ВСЕХ ВОЗМУЩАТЬСЯ!!!

157

Решение по делу Гогниева назвали "позором для футбола"

Международный профсоюз профессиональных футболистов (FIFPro) назвал "позором для всего мирового футбола" решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), который дисквалифицировал и оштрафовал игрока ФК "Краснодар" Спартака Гогниева, избитого в Грозном на матче с молодежным составом местного "Терека". Заявление FIFPro по делу Гогниева размещено на официальном сайте организации.

В заявлении говорится, что профсоюз "очень разочарован" решением РФС. Отмечается, что Гогниев стал единственным, кого футбольный союз наказал по-настоящему.

В матче молодежных составов "Краснодара" и "Терека", состоявшемся 4 ноября, Гогниев получил красную карточку за споры с арбитром. Перед тем, как покинуть поле, футболист толкнул судью. После этого люди в полицейской униформе избили его (сообщалось также, что в избиении принимали участие болельщики "Терека"). Игра была остановлена. Гогниев получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга.

Молодежному составу "Терека", который на момент остановки игры проигрывал со счетом 0:3, было присуждено техническое поражение (0:3). 16 ноября КДК РФС дисквалифицировал Гогниева на шесть матчей турнира молодежных составов и оштрафовал его на 50 тысяч рублей. Вопрос о неэтичном поведении игрока рассмотрит Комитет по этике РФС.

"Терек" оштрафовали на 500 тысяч рублей. Такой же штраф заплатят главный тренер и администратор молодежной команды грозненцев, отстраненные от футбола на один год. Следующие два домашних матча дубль "Терека" проведет на нейтральном поле.

"Теперь мы знаем, сколько стоит избить игрока. Это обойдется всего в 12 тысяч евро", - заявил представитель FIFPro в Восточной Европе Деян Стефанович. Он признал, что Гогниев заслуживает наказания за толчок арбитра, но подчеркнул, что считает дисквалификацию на шесть матчей чрезмерно суровой мерой.

Стефанович отметил, что он не понимает, почему "Терек" "не был серьезно наказан". Сумму штрафа грозненского клуба Стефанович назвал смешной. По словам представителя профсоюза, такое решение КДК только поощряет клубы вести себя подобным образом.
http://lenta.ru/news/2011/11/17/gogniev/

158

Анатолич написал(а):

Международный профсоюз профессиональных футболистов (FIFPro) назвал "позором для всего мирового футбола" решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), который дисквалифицировал и оштрафовал игрока ФК "Краснодар" Спартака Гогниева, избитого в Грозном на матче с молодежным составом местного "Терека". Заявление FIFPro по делу Гогниева размещено на официальном сайте организации.

Кстати оч авторитетная организация. Надеюсь обратит внимание на беспредел в нашей стране на футбольном поприще! Сегодня по радиоспорт Еременко провёл голосование: 1) Без ЧМ 2018 но с наведением порядка в Российском футболе без участия Фурсинок и Муток. 2) С ЧМ 2018 и по прежнему в этом дерьме. За первый вариант проголосовало 96% слушателей, и это было после обсуждения инциндента с Гогниевым!

159

Пока не грохныт кого нибудь, всё останется по прежнему, а если и грохнут, то все записи изымут, скроют так, что не подкопаешься!

160

http://www.youtube.com/watch?v=GaEEGaqFdWs

Избиение Гогниева))) Вот и выложили.

161

Рамзан Кадыров обвинил футбольного арбитра в продажности

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ
Глава Чечни недоволен судейством футбольного матча "Терек" — "Рубин", прошедшего в воскресенье. На последних минутах игры был удален капитан чеченской команды Ризван Уциев, игроки клуба осталась в меньшинстве. Позже Кадыров извинился перед болельщиками, но не перед арбитром.

Глава Чечни — Рамзан Кадыров — назвал "продажным козлом" арбитра, судившего матч "Терек" — "Рубин". Инцидент произошел 17 марта вечером в Грозном. За несколько минут до конца основного времени "Терек" остался в меньшинстве — капитан команды Ризван Уциев получил вторую желтую карточку. Сразу после этого из громкоговорителя на стадионе раздался голос Рамзана Кадырова.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2148974

Охренеть !!! http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/928672.gif

162

Александр Панов: "Суровое наказание.
Ведь никого не убили, не взорвали, матч не сорвали"

Бывший нападающий сборной России Александр Панов прокомментировал "СЭ" решение КДК РФС по итогам 21-го тура премьер-лиги обязать "Терек" провести следующий домашний матч – с "Зенитом" – на нейтральном поле.

– Слишком суровое наказание. Наверное, нужно было ограничиться денежным штрафом. Ведь никого не убили, никого не взорвали, матч не сорвали. Да, оскорбили судью. Но разве они настолько неприкасаемые, что на них нельзя вообще кричать? Мы живем в России, где можно критиковать кого угодно, – сказал Панов.

– Но ведь арбитра оскорбили по громкой связи на весь стадион…

– Конечно, это не красит главу Чеченской республики (Рамзана Кадырова. – Прим. "СЭ"). Но ведь ничего ужасного он не сказал. Ну крикнул и крикнул, ну козел и козел… Он же не матом обложил Вилкова. Повторюсь, слишком суровое наказание. (Виталий АЙРАПЕТОВ)
http://news.sport-express.ru/2013-03-20/574621/

Я хренею без бояна от таких комментариев... Нация рабов, блин. Ничего страшного, переживем...

163

Григорьянц: в судейской Кадыров просил пояснить удаление и незасчитанный гол
20 марта 2013 года, среда. 17:15
Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц рассказал, что происходило после матча "Терек" — "Рубин" в судейской стадиона "Ахмат-Арена" в Грозном, куда зашёл глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, в концовке игры оскорбивший арбитра Михаила Вилкова по громкой связи.

"Исходя из рапортов матча, физического воздействия не было. Из письменных и устных объяснений — физвоздействия со стороны Кадырова не было. Был факт присутствия постороннего в судейской. Это серьёзное нарушение — присутствие зрителя в судейской. Такого быть не должно. Никто не может быть в судейской. То есть клуб не обеспечил безопасность. То есть мы наказываем клуб.

Что касается оскорбления судьи, как мы можем за это наказать? Он может предъявить иск. Спрашиваете, что происходило за эти пять минут? Зачитаю два рапорта — делегата и инспектора. Делегат: диктор оскорблял судью. Инспектор: охрана не позволила войти делегату и инспектору. Кадыров просил пояснить удаление игрока и незасчитанный гол", — передаёт слова Григорьянца корреспондент "Чемпионат.com" Наталия Соломатина.

164

Признаюсь, после толстовской принципиальности ожидал более серьезного наказания, чем перенос следующей игры в "соседний район". Оказывается надо учитывать текущий политический момент.
В нормальной стране за такую выходку этому хоть просто президенту, хоть почетному, впаяли бы года три не занимать должности, связанные с футболом! А раз он не футбольный президент, тогда столько же (если не больше) - не посещать футбольные матчи! И самое главное - там эти решения неукоснительно выполнялись бы! Плюс адвокаты Вилкова наверняка обули этого почетного не на один миллион за оскорбление, подрыв деловой репутации и прочая бла-бла-бла http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif.

165

Папик, а ты прям не знаешь, как на Толстых наехали ваши питерские, а теперь еще и ссорится с кадыровым

опасно

поэтому еще хорошо, что наказание именно такое, как по закону, не больше, не меньше
а могли вообще ограничится штрафом

плюс конечно кадыров говорим, а подразумеваем путин, а против путина как против рожна

166

Вот именно, вещи то элементарные, Кадыров младший, по словам Путина, ему как племянник,
так что племянник малость побаловался, страшного и ничего))), а о каких там миллионах,
смех и только, теперь скорей судье путь заказан, хорошо если доживет до пенсии, весело живем,
теперь судей в Грозный не загонишь, надбавку за высокогорье надо вводить)).

167

Ну не будут ездить судьи, правильно сделают. Правда семьи кормить нужно...

168

Грозненский "Терек" может отказаться играть с "Зенитом" в 22-м туре чемпионата России. Об этом сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.
http://sport.rbc.ru/football/newsline/2 … 4823.shtml
Мож вообще снимутся с чемпионата?

169

пиар акция кадырова
а так техничка и штраф..
хаха...

плюс атака на толстых

170

Что за чемп, бандиты в отказ, миллионеры в Украину. http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif

171

просто честный (относительно фурсетки) Толстых неудобен

172

Кадырова лишат микрофона на матче в Махачкале

Президент Чечни Рамзан Кадыров не сможет ничего выкрикивать в микрофон, даже если посетит матч грозненского «Терека» и питерского «Зенита», который пройдет на «Анжи-Арене» в Махачкале 31 марта. Об этом РИА Новости заявил сотрудник стадиона в дагестанской столице.

По словам собеседника агентства, во время матчей за микрофоном обычно сидит диджей, и, даже если громкую связь уступят кому-то из гостей, никто не допустит инцидента, подобного тому, что произошел на «Ахмат-Арене» в Грозном. 17 марта во время матча «Терека» с казанским «Рубином» в 21-м туре премьер-лиги Кадыров выкрикнул в микрофон ставшую уже знаменитой фразу «Судья продажная! Козел ты!».

Источник РИА Новости рассказал, что Кадыров может посетить игру «Терека» и «Зенита», потому что редко пропускает матчи своей команды. Всего на предстоящую встречу приедут почти 16 тысяч фанатов грозненского клуба, добавил собеседник агентства, имя которого не называется.

Игру «Терека» и «Зенита» перенесли на «Анжи-Арену» в соответствии с решением Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза. Он велел грозненцам не только провести ближайший домашний матч на нейтральном поле, но и заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

Кадырова расстроило решение КДК, и он заявил, что «Терек» в знак протеста вообще не выйдет играть с «Зенитом». Позже, однако, он сообщил, что матч все же состоится. Призыв судейского комитета РФС извиниться перед судьей Михаилом Вилковым чеченский лидер проигнорировал.
http://lenta.ru/news/2013/03/26/nomike/

173

Кадырова на футбол сыновья не пущают...   http://dirtynews.su/iz-za-skandala-glav … ovya-17934

Отредактировано Анатолич (2013-03-31 20:42:41)