ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Архив » 7-ой тур. ЦСКА - Спартак (Москва)


7-ой тур. ЦСКА - Спартак (Москва)

Сообщений 181 страница 208 из 208

Опрос

Кто одержит победу в дерби?
ЦСКА

45% - 9
Спартак

40% - 8
ничейка

15% - 3
Голосов: 20

181

weenrog написал(а):

ну это да, но на трибуне стадиона во время Дерби это дорогого стоит) и ведь потом целая толпа коней решила той же дорогой пойти к нам на трибуну, но уже омон был готов)

Так омон и не дал знамя отбить, ваших каким то боком пропустили, а потом и отступление прикрыли. Что касается банера, так взяли у той группировки, которую даже наши многие не знают. Вот если бы вы Ярославку накрыли, то это да было бы достойно уважения.

182

я на предыдущей страницы говорил про события после московского матча с Порту - так там как раз Ярка легла еси чо)
наши очень быстро всё провернули, сбегали к вражинам, стянули, вернулись) все видели, кони затупили)  ну и практически сразу туда стянулись масочники, да КБ уже были с трофеем на своей трибуне)

183

Игры трибун

Журналист "Соккер.ру" отправился на главное дерби страны и обнаружил, что одно из лучших
футбольных зрелищ России создается только за счет болельщиков. Подробности – в репортаже.

Знаете ли вы, что у настоящего дерби есть свой запах? Запах гари от пиротехники, а для кого аромат, наполняющий чашу стадиона еще до начала матча. У дерби есть своя музыка. Это рев толп болельщиков, для которых поражение в такой игре сродни настоящей трагедии. У дерби есть свой наряд. В данном случае это красно-сине-белые человеческие массы, свисающие над зеленой поляной, словно гудящий пчелиный рой. Дерби имеет свою ауру, или, если хотите, атмосферу. Это любовь и ненависть. Два чувства витают в воздухе, окутанном дымом от фаеров. Все это было в матче ЦСКА - "Спартак". Иначе и быть не может.

За пять минут до начала матча трибуну "Спартака" заволокло грандиозным перфомансом. Старый мяч из коричневой кожи со шнуровкой по центру на фоне куполов православных церквей. Слова "Дорогая моя столица, золотой мой "Спартак" были поясняющим дополнением к фанатской картине. Вокруг ромбы из красно-белого цвета с золотом. В других участках секторов реют десятки флагов. Номинальные хозяева отвечают лишь отличным пением, которое немногих заставляет отвлечься от потрясающего представления "спартаковцев".

Команды выходят на поле, и трибуны "взрываются". Звучит гимн России. Кажется, именно в этой игре он уместен как никогда. Каждый в "Лужниках" ощущает нерв предстоящей игры по-своему. Но в то же время
общая мысль сидит в голове каждого: "Это же главное дерби страны, черт подери!".

Подобно своим болельщикам начинают игру команды. ЦСКА действует спокойно, уверенно, можно сказать, даже более академично, чем соперник. "Спартак" самоотвержен, больше атакует, но в конце не хватает концентрации, спокойствия, хладнокровности.

На трибунах поют, гонят команды вперед — команды молчат, не отвечают. Сыплются коллективные оскорбления в адрес друг друга. Это о фанатах речь, конечно. Так и не создав ничего серьезного, коллективы Слуцкого и Карпина отправляются на перерыв. Болельщики не расходятся.

Они смотрят на поле, где игроки детско-юношеской школы ЦСКА 2000-го года рождения играют на маленьком участке с маленькими воротами. Одни в красно-синей форме , другие в белом. "Спартаковская" торсида решает болеть за белых, "армейцы" за других. Мальчикам нравится поддержка
трибун, они играют красиво, пытаются порадовать благодарного зрителя. Когда диктор объявляет по стадиону, что на поле исключительно воспитанники ЦСКА, со спартаковской трибуны звучит разочарованный гул.

Во втором тайме все повторяется, активны болельщики, игроки ничего по-настоящему острого не создают. Активность фанатов "Спартака" зашкаливает. Они находят, что за цифровым табло на их трибуне есть проход в коридор, который тянется по всему периметру стадиона. Около десяти самых смелых бегут через весь стадион. Добравшись до ничего не подозревающих болельщиков ЦСКА они срывают первый попавшийся баннер красно-синего цвета с надписью "Ступино". Поклонники армейского клуба из Ступино не замечают пропажи.

Фанаты "Спартака" спокойно возвращаются на трибуну под аплодисменты и  улюлюканье своих. Спустя несколько минут баннер горит, а на другой стороне "Лужников" понимают, что произошло. Тогда через такой же проход "армейские" болельщики бегут мстить своим оппонентам. "Спартаковцы" тоже оказываются в небольшом проходе. Лишь в последний момент полицейские осознают, что может произойти, и отправляются туда же. Оказавшись между двух огней, они пытаются утихомирить фанатов. Завязывается несколько драк. Но действительно больших беспорядков удается избежать. Остается только один вопрос. Почему в проходе через всю арену не оказалось ни одного полицейского?

Когда страсти околофутбольного толка утихают, начинается уже футбольная развязка. Ари забивает красивый гол в дальний угол. В этот момент оказывается, что болельщиков "Спартака" на арене едва ли не больше хозяев. Рев радости и ликования наполняет половину чаши "Лужников".

Последний штурм не удается "армейцам", и фанаты "Спартака" поют песни и аплодируют команде. Болельщики ЦСКА жгут не пригодившиеся фаеры. Валерий Карпин благодарит болельщиков через телевизионщиков, которые берут послематчевое интервью. Благодарит, возможно, последних людей, которые в него еще верят. Трибуны за воротами еще долго не пустеют, поскольку любители футбола с этих трибун покидают стадион последними. Герои матча, сделавшие из среднего поединка по качеству футбола настоящее дерби, ждут возможности выйти на улицу.

184

Matigor написал(а):

объективно шансов нету

weenrog написал(а):

ты ещё каждому коню напиши в личку что мы сольём, минимум 5-0 и т.д. нельзя так перед врагом говорить о своём бессилии, заведомо проигрываешь) нет в тебе спартаковского духа)

Да тот пост запомнился.

Отредактировано lastik (2011-05-01 14:09:24)

185

weenrog написал(а):

срывают первый попавшийся баннер красно-синего цвета с надписью "Ступино

Это очень большой косяк. По всем фронтам сгорела лошадь. У нас тоже бывали проколы. Такое долго будет обсуждаться.

186

lastik написал(а):

Да тот пост запомнился.

но я писал и другое
7-ой тур. ЦСКА - Спартак (Москва)

187

Да Карпин со Слуцкером два матча поделили проста...) А вы мясные и поверили!)

188

Да, Матигор, ты по-всякому писал:

Matigor написал(а):

жалко проигрывать, ведь очечки нужны... 
...а объективно, пахнет крупным разгромом (бедный Заболотный)

Зная тебя, ты сейчас должен задвинуть че-нить про стратегический ход, что ты специально это гнал, а на самом деле конечно же был уверен в победе Спамаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif...

189

Если ЦСКА выиграет со счетом 2-0, и больше, прричем без вопросов, то все всем бут понятно, пом без вопросов...Эт я вчера от горя убитый был просто, чтоб это все понять). А сегодня меня нашли - обобрали, подогрели - и все рассказали http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif ! И еще флажок я седни купил - "Красно-синий самый сильный", дочки ща играют)))

190

Анатолич написал(а):

И еще флажок я седни купил - "Красно-синий самый сильный", дочки ща играют)))

смари, вдруг "случайно" подожгут)

191

Вот так надо предсказывать (делать стратегические прогнозы)http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif

Папик написал(а):

Это народным терять нечего, потому и идут в психическую атаку! Но ежели окропят завтра травку конской кровушкой (а это футбол), то - туши свет, объяснят доходчиво армейским болелам: кто они и где их место...

Повторюсь, но поделом им - враз земными стали)))
P.S. Но добавлю (между нами): ежели самые объективные и доброжелательные пройдут Амкар и мимоходом (ко Дню Победы) выйдут в финал кубка, то че будет - даже представить жуткоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif!

192

weenrog написал(а):

смари, вдруг "случайно" подожгут)

Я ж не розиня со Ступино! Я бравый хлопец с Чертаново! Мы боевых хоругвий не теряем, даж совсем напротив...)

193

Папик написал(а):

Ты-то понимаешь, что плюс для спамовцев – три очка в игре с принципиальным соперником. В остальном – игра, потенциал, индивидуальный класс футболлеров, стабильность – вопросов гораздо больше, чем положительных ответов. Команда, уступая противнику практически во всех линиях и по всем компонентам, за счет единственно верного, сугубо оборонительного, плана и огромной самоотдачи, смогла выиграть матч. Ну и конявые, после не менее принципиальных (и успешных) матчей в Питере, выглядели опустошенными. С большим интересом жду ближайших игр, особо полуфинал кубка. Согласись, титул (хоть какой) народным нужен как никому.

Я с тобой согласен полностью, но любая победа всегда приятна. Что касаемо титула, то добавить мне нечего.

194

По игре.

Сложно, что то анализировать когда игру не смотрел.
Слушал трансляцию на радио очень внимательно.
И всё же. В душе уже с утра было смутное ощущение, что победим.
Сказал об этом на работе брату болельщика ОЛС поехавшего в лужники.
Он почему то согласился. 0-1 таков был мой прогноз.
Более старшие болельщики спартака мне не поверили.
Я впервый раз в жизни до матча сказал в слух счёт, поставив на кон репутацию.
С этим у меня связан история и один вещий сон. Но об этом потом.
Короче иногда я 0-1 знаю точно. Другие даже не пытаюсь.
Последний раз с зенитом. Мы пришли в семером. Пятеро при счёте 0-0 затосковали
и отпросились с трибуны на 89 минуте, что бы не сидеть час после.
Я же сказал другу, мы остаёмся Спартак победит 1-0.
Так оно и вшло в добавленное время.
В этом матче с ОЛС помимо внутренних ощущений, я по своему анализировал.
Мне казалось, что лидеры ОЛС не готовы и не настроятся, во всяком случае не все.
Шанс в том состоянии в каком был спартак, в том что не сыграет ОЛС.
Соответственно никаких двух-трёх мячей щас мы им не забьём, так что если победа то только 0-1.
И вот я слушаю состав.
Думбия.
Вагнер.
Хонда.
Гонсалес.
Появилось ощущение карася на разделочной доске.
Значит с травмой Думбии наепали...)
Вагнера с Хондой подвели к дэрби.
А Гонсалес сильнее на данный момент набравшего отличную форму Тошича!
Тушите свет.
Но спектакль казался уж очень фееричным.
Как в замке лгунов.
Одежда из фантиков и приклееные бороды.
Слуцкий сыграл ПЕС-11.
Поставил имена, а не футболистов.
Чего прямо противоположно не сделал Карпин.
Валерий Георгиевич дал играть тем, кто был лучше готов, а не тем у кого больше зарплата.
И они не подвели!
Два футболиста про которых публика говорила...: " Что они делают в Спартаке!?"
Ари и Родригес, сделали результат. Браво Карпин.
Карпин не поставил после травмы Пареху.
Слуцкий поставил Думбию. (Есть обещавший забить Нэцид).
Карпин не поставил загульного Алекса.
Слуцкий поставил Вагнера.
Карпин не поставил обидчевого Ибсона.
Слуцкий ставит Хонду. (Есть Дзагоев).
В итоге у ОЛС лучший Щенников съевший не доконца Макгиди и Мамаев, которого зачем то заменили
на "зомби" Рахимича.
В общем не знаю, с таким составом проигрывать в сухую "раздавленный всеми" Спартак издевательство над своими болельщиками.
Посмотрим, что будет на кубок.

195

что до прогноза, то скажу так:
Ошибся я, преувеличил конскую силу. Слабенькие они вышли против нас. Ну а Спартак -- непредсказуемая команда.
Жалко мне только, что Ибсона на поле выпускать пришлось.

В остальном, победа стратегически ситуацию не изменила. Разве только турнирное положение улучшилось. И что плохо, затихли разговоры о новом тренере :(

196

Раненый враг - опасней в сто крат! Эт я больше про себя ща пишу...)

197

Fox.RK написал(а):

как понимать?

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mrac … 86789.html
вот так  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/meeting.gif

198

Папик написал(а):

ежели самые объективные и доброжелательные пройдут Амкар и мимоходом (ко Дню Победы) выйдут в финал кубка, то че будет -

Я бы в этот список добавил второй проигрыш Вильяреала Порту с разницей четыре мяча. Тогда меня не удержать даже в смирительной рубашке будет.  Всё и про всех ррраскажу!) http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

199

Всем привет. Приехал с дачи и к инету. Поздравляю всех. Ну я просто рад, Спартак мне праздники в этот раз не испортил. Шашлык, спирное и хороший футбол, это супер. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/russian.gif

Отредактировано MoLLeR (2011-05-02 20:11:21)

200

удачного межпраздничья

201

Сёмин: ЦСКА и "Спартак" показали игру невысокого уровня
Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Сёмин выразил мнение, что игра между московскими ЦСКА и "Спартаком" в рамках седьмого тура российской Премьер-Лиги была невысокого уровня.

"Я посмотрел трансляцию игры из "Лужников". Могу сказать, что она была невысокого уровня. "Спартак" только начинает отходить от поражения в Лиге Европы, где команда серьёзно подсела в физическом плане. А объяснить игру ЦСКА, который совсем недавно отлично выглядел с "Зенитом", я затрудняюсь", — приводит слова Сёмина Sovsport.ru

----------

нахал, неужели киевской наглостью заболел?

202

В полглаза смотрел первый тайм - игра была уныла. Но все равно не очень понимаю, как это Спартаку удалось выиграть. Пишут, что даже защита была в порядке... или это ЦСКА был в большом беспорядке?  http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/928672.gif

203

amidamaru написал(а):

Пишут, что даже защита была в порядке... или это ЦСКА был в большом беспорядке?

Ты знаешь боюсь что выиграли те, кто больше хотел. И сказать что у нас защита была на 100% хороша. Врядтли. Ну повезло сильнейшим.

204

MoLLeR написал(а):

Ты знаешь боюсь что выиграли те, кто больше хотел.

На всё 100......, согласен!

205

да скорее коняшки овса мало поели, чем мы мяса переели
победил да, тот, кто больше хотел

206

А кто победил то? http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/928672.gif

207

cskachampionura написал(а):

А кто победил то?

ЦЧУ, ты за кого болеешь? Или все Гагарина празднуешь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Мы конечно, кто же еще?! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/meeting.gif

208

победило Добро, т.е мы :)
ари гол забил

Отредактировано Matigor (2011-05-18 23:00:48)


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Архив » 7-ой тур. ЦСКА - Спартак (Москва)