ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Блоги пользователей » Раут под портвешок


Раут под портвешок

Сообщений 91 страница 120 из 137

91


Оч красивая песня. ИМХО.)

92

Просто посмотрите до конца...

К этому можно по разному относиться , но это трагедия народа...Моего народа. Они шли воевать за свою Родину, так как они это понимали...

93

Анатолич написал(а):

Генерал Ермолов

Великий человек. Земляк кстати наш. Знаешь? Правда памятник у нас ему так и не могут поставить- позор это памятники кадырову в нашей стране есть, а памятника генералу нет.

94

Анатолич написал(а):

К этому можно по разному относиться , но это трагедия народа...Моего народа. Они шли воевать за свою Родину, так как они это понимали...

Ну вот в пользу этого гражданина ничего хорошего сказать не могу, потому как странно они все понимали, оккупантами были только Советы, а Германия освободитель? Ну уж совсем наивно было считать что немцы пришли в Украину именно для ее освобождения. Да и не могу я воспринимать ситуацию когда для этих людей 9 мая является не днем Победы, а днем оккупации.

95

Сандро написал(а):

Ну вот в пользу этого гражданина ничего хорошего сказать не могу, потому как странно они все понимали, оккупантами были только Советы, а Германия освободитель? Ну уж совсем наивно было считать что немцы пришли в Украину именно для ее освобождения. Да и не могу я воспринимать ситуацию когда для этих людей 9 мая является не днем Победы, а днем оккупации.

в 1939 Советы оккупировали Западную Украину. И что дальше? Начали коллктивизацию и загон людей в колхозы. Как думаешь, им это надо было? Нафиг, не нано. Бандера начал воевать с панской Польшей. Перед приходом немцев, его соратники подняли украинский флаг надо Львовом. Немцам не понравилось и они до 1943 держали Бандеру в концлагере.
Но приход советских войск в 1944 был еще интересней. Немцы брали добровольцев, и только в СС. СССР брал всех, и под гребенку. Это - правда. Мой дед не служил в вермахте,и бандеровских формированиях, но оказался в РККА, из-за чего он был вынужден потом уехать в Москву...

96

Анатолич написал(а):

в 1939 Советы оккупировали Западную Украину.

Ну если быть точными в терминах, то не оккупировали, а аннексировали.

Аннексию следует отличать от оккупации, которая сама по себе не влечёт изменения юридической принадлежности территории. Так, например, Босния и Герцеговина, находившаяся под оккупацией (то есть фактическим контролем) Австро-Венгрии с 1878 года, была аннексирована ею только в 1908 году, а до того считалась формально территорией Османской империи.

Отредактировано Бег (2011-12-28 22:38:05)

97

Нафиг вот это все было Украине? Жили люди-работали, растили детей, и тут им сначала немецкие орды, потом советские-а украинцы как обычно между молотом и наковальней...  Оккупация была меньшим злом перед голомором в 33-м. Достаточно погулять на украинских кладбищах, и сравнить количество жертв голодомора в 33-м и число жертв войны в 40-х. И эт тоже правда.... Хошь съездим, посмотрим?

98

Бег написал(а):

Ну если быть точными в терминах, то не оккупировали, а аннексировали.

Это Бег словесное жонглирование....))) Аннексировали мозги тогда у советских людей когда сказали, что война будет на чужой территории...

99

Анатолич написал(а):

Нафиг вот это все было Украине? Жили люди-работали, растили детей, и тут им сначала немецкие орды, потом советские-а украинцы как обычно между молотом и наковальней.

Ох, Толич, а нафиг все это нужно было России? В смысле революции итд итп.

100

И еще аннексировали 26 тысяч советских танков , которые урыли немцы в первые дни войны, и весь советский фанерный воздушный флот, который до 45-го ничего не мог сделать с люфтваффе, и весь хваленый сталинский командный состав, который до приказа "Ни шагу назад" с пулеметами сзади советских войск, и "многослойным" прорывом (кады людьми изничтожается пулевой запас противника), ничего не мог сделать с немцами до 43-го...
И еще аненексировали роту подольских курсантов , в честь которых названа улица в Чертаново, мальчишек, которых бросили на отряд эсэсовцев "Мертвая голова", и те их вырезали как детей.. Потому что дети с эсэсовцами ничего сделать не могут!
И еще многие роты народного ополчения...

Отредактировано Анатолич (2011-12-28 23:04:17)

101

Бег написал(а):

Ох, Толич, а нафиг все это нужно было России? В смысле революции итд итп.

Не нужно, конечно. Украина не нужна была, разменная карта! А потом Ирина пишет-что не надо говорит о евреях и кавказцах...Мол банить буду! От се героев нашла... А об укранцах нафиг, которых евреи миллионами губили... О чем там вспоминать!

Отредактировано Анатолич (2011-12-28 22:56:23)

102

Я вчера был может несколько эмоционален. Никого обидеть не хотел-но это и правда поганый, но необходимый вопрос, я имею ввиду национальный. Всех с наступающим! Я вас всех люблю.)

Завтра с ночи уезжаю в райончик Бибирево к родителям, а затем с рабочим коллективом на экскурсию в Вологду. http://www.kolobok.us/smiles/sport/fans.gif

103

Анатолич написал(а):

в Вологду

...не к Деду Морозу ????

104

Анатолич написал(а):

Нафиг вот это все было Украине? Жили люди-работали, растили детей, и тут им сначала немецкие орды, потом советские-а украинцы как обычно между молотом и наковальней...  Оккупация была меньшим злом перед голомором в 33-м. Достаточно погулять на украинских кладбищах, и сравнить количество жертв голодомора в 33-м и число жертв войны в 40-х. И эт тоже правда.... Хошь съездим, посмотрим?

Анатолич ты повторяешь слова господина Ющенко, можно понять Украина не при делах, наша хата скраю?

105

Анатолич написал(а):

Я вчера был может несколько эмоционален. Никого обидеть не хотел

Это проделки дьявола из бутылки, зелёного змия.  Бъёрн тоже такой - сначала понапишет, а потом извиняется и всё - как будто ничё и не было. Главное - осознал, мол, что уж там судить. Таков всегдашний сценарий действий алкоголика (у которого совесть ещё не пропита). Я его называл моральный похмель когда-то  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0100-smile.gif

106

Да это типа я вчера убил и закопал, а сегодня понял что убил и закопал)), конечно я загнул, но на самом деле это еще цветочки, не за горами уход жены и осуждение детей, а не признание себе в диагнозе алкоголизма, это самообман который ведет тебя в одном направлении, и особенно в России, где не видно никаких перспектив на будущее, от этого и такое пристрастие к зеленому змию, но еще не забываем о нашей ген.спиральке, ее не переделаешь.
Толич не обижайся, это всего лишь мысли в слух.

107

grin_fin написал(а):

...не к Деду Морозу ????

То в Великом Устюге).

g@hen написал(а):

Анатолич ты повторяешь слова господина Ющенко, можно понять Украина не при делах, наша хата скраю?

По Украине всегда приходится первый удар, с обеих сторон. В этой войне в процентном отношении к численности больше украинцев не потерял никто, ну мож белоруссы. И задействованных в войне было намного больше всех в процентном отношении.

Fox.RK написал(а):

Это проделки дьявола из бутылки, зелёного змия.

g@hen написал(а):

Да это типа я вчера убил и закопал, а сегодня понял что убил и закопал)), конечно я загнул, но на самом деле это еще цветочки, не за горами уход жены и осуждение детей, а не признание себе в диагнозе алкоголизма, это самообман который ведет тебя в одном направлении, и особенно в России, где не видно никаких перспектив на будущее, от этого и такое пристрастие к зеленому змию, но еще не забываем о нашей ген.спиральке, ее не переделаешь.
Толич не обижайся, это всего лишь мысли в слух.

Да... А в чем я не прав конкретно во вчерашних рассуждениях? В том, что я люблю борцов за свободу Украины и не навижу ее захватчиков?)
Уход жены и детей-это сильно!

108

Анатолич написал(а):

не навижу

Пишется слитно, даже мне, татарину ясно. А кто захватчики-то, Анатолич? Поясни-кась шире

109

Fox.RK написал(а):

Пишется слитно, даже мне, татарину ясно. А кто захватчики-то, Анатолич? Поясни-кась шире

Блин Лис! Уж кто тут у нас грамотей то? Давай я за тобой начну с лупой бегать и ошиПки выискивать.
Захватчики Западной Украины-СССР и гитлеровская Германия. Не? Ты иначе считаешь? Напиши-я отвечу. Тока строго без ошибок теперь-я оч дотошно проверять начну!
Сейчас по телевизору по Звезде кино идет про Западную Украину-"Трембита". Вот там все гуцулы прям за советскую власть... Смотрю и ржу. Зато Карпатские горы показывают.
С наступающим тебя кстати!

Отредактировано Анатолич (2012-01-27 19:46:36)

110

Fox.RK написал(а):

Бъёрн тоже такой - сначала понапишет, а потом извиняется и всё - как будто ничё и не было. Главное - осознал, мол, что уж там судить. Таков всегдашний сценарий действий алкоголика (у которого совесть ещё не пропита). Я его называл моральный похмель когда-то

Написать то фигня, не страшно. Я вот по пьяни и до рукоприкладство могу, вот за это стыдно бывает. Варвар хули, жена так про меня грит. Ну а так то ты прав, после бурной пьянки стыдно за своё поведение бывает иногда.  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0144-nod.gif
З.ы. грамотей блин татарский, Толича учишь правильно писать, а сам ник мой коверкаешь  - Бьёрн, а не Бъёрн. Вот так вот. Ишь ты!

111

Бьёрн написал(а):

З.ы. грамотей блин татарский, Толича учишь правильно писать, а сам ник мой коверкаешь  - Бьёрн, а не Бъёрн. Вот так вот. Ишь ты!

С точки зрения русского языка разницы никакой нет - оба знака употребляются как разделительные, но твёрдый знак более предпочтителен. Я, конечно, специально, ставлю такой твёрдый знак - мне именно он кажется более подходящим для такого викинга, как ты. Если тебя коробит, то буду писать как положено, как у тебя и написано в нике.

112

Анатолич, с наступившим тебя 2012 годом! Желаю успехов и удачи в твоей подземной работе, здоровья тебе и твоим родным-близким, а также всегда трезвого разума!

113

Fox.RK написал(а):

Я, конечно, специально, ставлю такой твёрдый знак - мне именно он кажется более подходящим для такого викинга, как ты. Если тебя коробит, то буду писать как положено, как у тебя и написано в нике.

Вот оно чё. Тысяча извинений, дружище Лисъ!

114

Fox.RK написал(а):

Анатолич, с наступившим тебя 2012 годом! Желаю успехов и удачи в твоей подземной работе, здоровья тебе и твоим родным-близким, а также всегда трезвого разума!

Спасибо Лис! И тебя с прошедшими! Всех благ тебе и твоей семье, как и всем форумчанам!)
Бум спорить дальше! http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0148-yes.gif

115

Бьёрн написал(а):

Вот оно чё. Тысяча извинений, дружище Лисъ!

Эгегей, каналья! )

116

Бег написал(а):

Эгегей, каналья! )

Ты это кому, Игорёк?  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0100-smile.gif

117

Fox.RK написал(а):

Ты это кому, Игорёк?

Никому конкретно.
Это такое обращение есть ))

118

Классику советского кинематографа требо знать...)

119

Анатолич написал(а):

Классику советского кинематографа требо знать..

Там про тысячу чертей было.  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0105-wink.gif

120

Ключевое и всеми узнаваемое слово здесь - "каналья". Остальное-вторично http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Блоги пользователей » Раут под портвешок