ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Блоги пользователей » Блог Папика (пилотный проект)


Блог Папика (пилотный проект)

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Тогда помню максимум 11ть ничьих, как обычно одно очко давали, но после сыграл ничью ноль в копилку.

А ведь что-то подобное было,только не помню в каком году.Был лимит на ничьи! http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

32

Mvlad написал(а):

если бы считали по-новому,то вылетели бы Карпаты и о ужас ЦСКА

Причем, конявые тогда были чемпионами Союза. Видимо, минобороновский ресурс подключилиhttp://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/928672.gif...

33

Над инициативой советских футбольных чиновников дружно смеялись во всем мире. И было от чего: из 225 игр чемпионата 1973 года пробитием пенальти завершились 66.
Через четыре года – и снова в СССР – ввели лимит на ничьи. Очки начислялись сначала за восемь ничейных матчей в сезоне, а потом за 10. Если кто-то решался сыграть вничью сверх этого лимита, то очков он не получал. И продолжалось все это до 1988 года.

Мудрость проявили те, от кого ее и следовало ожидать, – родоначальники футбола англичане. Раз уж они придумали игру, то им следовало найти и пути вывода ее из "ничейного кризиса". И такой выход был найден: победитель получал уже не два, а три очка, а "расписавшие ничейку" – только по одному. Эта система действует и в настоящее время и с успехом доказывает собственную состоятельность. Чемпионами становятся те, кто одерживает больше побед.

Лимит был! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

34

Папик написал(а):

Примерно раз в два-три месяца я достаю из бардачка CD под названием «Моя музыка»

Странно, но с тобой много общего в музыкальных пристрастиях, можно сказать даже очень много

35

Признаюсь, сомневался, куда выдать сей материал. Решил сюда.

Сегодня исполняется 50 лет классному футболисту, интересному (сильному) мужику с непростой судьбой Василию Рацу. От его голов в середине 80-х мое поколение писалось от восторга. Особо, конечно (как сейчас стоят перед глазами) два суперудара: французам на ЧМ-86 и голландцам на ЧЕ-88. И сейчас считаю - то поколение птенцов Лобановского (по игровому уровню) достойно было как минимум полуфинала ЧМ, хоть 86, хоть 90-го года. О причинах неуспешности можно говорить много. Предлагаю мнение самого юбиляра - Василия Карловича:

"Без малого четверть века назад нашего героя звали не Ласло, а Василий (официально, по крайней мере), в кармане у него лежал советский паспорт и защищал он цвета сборной огромной страны. Полузащитник Василий Рац – один из птенцов, вылетевших из гнезда великого тренера Валерия Лобановского. «Признаться, поначалу он не показался мне, – писал мэтр в своей книге «Бесконечный матч. – Возможно, такое впечатление было продиктовано весьма высокими критериями, которыми я руководствуюсь в работе. Рад, что Рац сумел изменить мое отношение к нему». Оценка Лобановского дорогого стоит. Наградой за упорство и настойчивость Василия стало участие в двух чемпионатах мира, серебро на Евро-1988, победа в Кубке кубков… Корреспондент «Спорт уик-энд» разыскал Раца, который без малейших раздумий согласился на интервью, в Будапеште.
Спартаковцы в сборной «плакали» от нагрузок
– В сборную вас пригласил Эдуард Малофеев. Этот тренер вызывает противоречивые чувства и по сей день…
– К человеческим качествам Эдуарда Васильевича претензий нет. Но вот по футбольным… У Лобановского мы привыкли к интенсивным тренировкам, примерно час-полтора. Малофеев проводил занятия 2,5 часа. За это время и пропотеть успевали, и высохнуть. Не понимали мы тренера. Что такое искренний футбол? Его философия была чуждой для нас.
Я дебютировал в сборной в матче с Румынией. Малофеев провел установку, а перед самым выходом на поле я решил проконсультироваться у Олега Протасова. «Олег, – спрашиваю, – как мы должны играть? Я ничего не понял». Ответ Протасова просто шокировал: «Ты думаешь, я что-то понял?! Играй в свой футбол». А ведь Олег провел в команде Малофеева весь отборочный цикл.

– Эдуард Васильевич во всеуслышание заявлял, что сборная СССР едет в Мексику за бронзовыми медалями.
– Говорить можно все что угодно. Мы-то, киевляне, понимали, что с Малофеевым не сможем удачно сыграть в Мексике.
– Отставка Малофеева – заговор? В «товарняке» с финнами, за три недели до старта чемпионата, команда валяла дурака на глазах у большого начальства?
– Однозначно Малофеева мы не «плавили»! Скорее, подсознательно ждали, что команду возглавит Лобановский. После победы в Кубке кубков пошли такие разговоры. Руководители видели, что происходило в коллективе, поэтому и поменяли Эдуарда Васильевича на Валерия Васильевича.
– О премиальных, куда ж без них даже в условиях социализма, речь заходила?
– Речь шла о чести флага, чемпионате мира. Понимаю, мои слова вызовут у современных ребят улыбку. Но, поверьте, я говорю правду.
– Валерий Лобановский сделал ставку на проверенные кадры – киевлян, а как ощущали себя представители других клубов? Например: зенитовец Николай Ларионов?
– Во взаимоотношениях никаких проблем не было. А вот в тренировочной работе спартаковцам у Лобановского приходилось тяжело. «Мужики, как вы можете столько тренироваться», – «плакали» москвичи. Коле Ларионову было проще. Он прошел школу Юрия Морозова в «Зените». Поэтому без проблем выполнял все требования Лобановского, выдерживал нагрузки.

Рац - клюшка,
Яремчук - безногий, Беланов - ракета…
– Не удивил выбор мэтра в пользу Ларионова в первом матче со сборной Венгрией?
– Такие вопросы мы даже не обсуждали. Лобановский так решил и точка! Коля хорошо сыграл на позиции правого защитника.
– Кто-то из венгров на вас не выходил до игры?
– В Ирапуато, где мы базировались, нагрянула группа венгерских журналистов. Многие даже не знали, что я вырос в закарпатском селе, где все говорили на венгерском. Я спокойно отвечал на вопросы. Спрашивали, в какое время суток мы тренируемся, как переносим жару. Я все честно рассказал и посоветовал смотреть игру.
– И как же строилась подготовка в условиях высокогорья и повышенной влажности?
– Мы тренировались рано утром и уже после захода солнца. Венгров, между прочим, этот факт очень удивил. Их сборная проводила занятие в самое пекло, пытаясь привыкнуть к местным условиям. Лобановский же посчитал, что привыкнуть к жаре все равно невозможно!
– Ваше свидание с исторической родиной закончилось триумфом нашей команды. Шесть «сухих» мячей сборная СССР отгрузила венграм!
– Противоречивые чувства я тогда испытал. Где-то в глубине души полагал, что лучше бы мы разгромили французов или канадцев. У мадьяров в то время была отличная команда. Десятимиллионная Венгрия планировала сыграть в четвертьфинале. И это минимум, на что рассчитывала их сборная.
– Нынешний президент УЕФА Мишель Платини вспоминал, что после той голевой феерии они отнеслись с опаской к «Советам».
– Французы нас побаивались. Великий Платини, мой кумир, играл с оглядкой. Видели бы вы радость на лицах чемпионов Европы, когда матч закончился вничью.
– Помните гол, когда сняли паутину с «девятки» ворот Жоэля Батса?
– Ларионов поборолся, Беланов откатил мне, мяч очень хорошо лег на ногу, пробил внешней стороной… Батс вообще был моим «клиентом». Осенью я забил ему в отборе на чемпионат Европы.
– Левой вы владели виртуозно, а правая, как у большинства левшей, исключительно для ходьбы?
– Для ходьбы, это вы точно подметили. Всё время перекладывал мяч под левую.
– Футболистам во все времена давали прозвища. Вас, кажется, называли Клюшка?
– Андрей Баль любил давать прозвища. У него с юмором было все в порядке. Яремчук – безногий…
– ???
– Потому что ноги маленькие. Беланов – ракета. Ну, тут все понятно. Игорь оправдывал свое прозвище в Мексике.
– На каждом чемпионате в составе советской делегации (что футбольной, что хоккейной) отправлялась группа поддержки мастеров сцены.
– Артисты к нам и на базу в Новогорске постоянно приезжали. В Мексике в группу поддержки входили Андрей Миронов и Михаил Боярский, который исполнял песни из репертуара Д’Артаньяна, переделывал их на футбольные темы. Михаил Сергеевич страстно болел за сборную, как и сегодня за «Зенит». Пользуясь случаем, хотел бы передать ему огромный привет.
– От смешного к грустному. Игру с бельгийцами наверняка вспоминаете с болью в сердце. Всё ли дело в арбитре Фредрикссоне?
– Два мяча нам забили из положения «вне игры». Это факт, который ни один эксперт не сможет оспорить. Однако мы сами виноваты. Стали играть по принципу бразильцев.
– Они забьют нам, сколько могут, а мы - сколько захотим?
– Вот-вот. Сейчас я уже понимаю, что не нашлось в команде игрока, который сумел бы перевести игру в спокойное русло. Всего-то нужно было забыть о красоте и поиграть на результат.

Совсем не пить –
как-то ненормально
– Новый чемпионат мира принес новые судейские ошибки. Тот же Фредрикссон четыре года спустя в Неаполе не заметил игры рукой Диего Марадоны. Бывают же такие совпадения?
– Совпадения?! Это же чистой воды предвзятость. Появилась даже версия о его антисоветских корнях - мол, дедушка шведа мог воевать на Восточном фронте… Не знаю, не знаю. Но Фредрикссон нас дважды «убил». Он же рядом стоял с Диего, тут невозможно было не заметить вытянутую руку Марадоны.
– В чем причина провала в 1990-м, помимо «антисоветчика» Фредрикссона? В команде не было единства? Рухнул «железный занавес», появились первые отечественные легионеры?
– Тут всё вкупе. Но главной, на мой взгляд, причиной поражения стало отсутствие прежнего единства. Если в 1986-м про деньги вообще не вспоминали, то через четыре года они вышли на первый план.
– Тренеры выбрали неправильное место проживания сборной в итальянской Чокко?
– Мы жили в горах и для того, чтобы добраться в Бари или Неаполь, спускались на вертолете, потом летели на самолете и ехали на автобусе. Соответственно обратно проделывали такой же путь. Однако, повторюсь, причины были не в этом.
– Сергей Алейников утверждал, что «команду перегрузили».
– Я не соглашусь с Сергеем. Нагрузки были умеренные. По крайней мере, в Мексике или накануне европейского первенства в Германии Васильич нагружал команду куда серьезнее.
– Слышали что-нибудь о готовящемся теракте? Якобы исламисты «Хезболлаха» готовили покушение в качестве акта возмездия за попустительство Михаила Горбачева в отношении эмиграции советских евреев в Израиль.
– Разговоры такие ходили. Но какой-то паники в нашей делегации не припомню. Охрана была, конечно, однако не до такой степени, чтобы террористы при желании не смогли бы осуществить свои замыслы.
– На мундиале в Италии Лобановский доверил вам сыграть лишь в первом матче – с Румынией. На скамейку посадили из-за того, что Лэкэтуш первый гол забивал из вашей зоны ответственности?
– Нет, Лэкэтуш забил не из-под меня. Для меня тот чемпионат остался в памяти как сплошное разочарование. В 1989-м я отыграл три месяца в испанском «Эспаньоле». Каталонцы предлагали остаться, но команда вылетела во второй дивизион. Лобановский сказал: «Хочешь поехать на чемпионат мира, возвращайся в Киев. Сыграешь хорошо в Италии – появятся серьезные предложения». Вот я и сыграл… в одном матче, а затем меня, Рината Дасаева, Геннадия Литовченко Валерий Васильевич посадил на скамейку без объяснений.
– Правда, что команда отказывалась улетать из Италии до тех пор, пока Федерация не выплатила причитающиеся премиальные?
– У нас был договор со спонсором – одной из компьютерных фирм. За каждый матч футболистам полагалась определенная сумма в долларах. Однако после того, как мы не смогли пройти групповой турнир, руководители отказались платить. Отправились на переговоры с Вячеславом Колосковым. Начались собрания, ультиматумы. Нам говорили: «За что платить, вы же проиграли!» И прочие громкие слова. Короче, уговорили вернуться. Самолет улетел в Союз, а деньги так до конца и не выплатили.
– Обязательно ли для достижения серьезных результатов все футболисты должны дружить, образно говоря, домами? В киевском «Динамо» дело обстояло именно так?
– Домами не обязательно. Я дружил с Белановым, жил с ним в одном номере, общался с Яремчуком. Бессонов - с Демьяненко, Балем. Заваров - с Кузнецовым. Дружили по интересам, но на футбольное поле мы выходили один за всех и все за одного.
– По интересам… Владимир Бессонов как-то сказал одному из журналистов: «Я водки за свою жизнь выпил больше, чем ты съел борща…» Владимир Васильевич пошутил?
– Скажу так: в этой шутке есть большая доля правды (смеется).
– Непьющих футболистов за свою жизнь встречали, таких как Анатолий Тимощук?
– Не встречал. Я, Беланов и Яремчук были умеренно пьющими. Однако пиво, шампанское могли позволить. Как не пригубить после победы в Кубке кубков, например? Совсем не пить – это как-то ненормально.

Хусти в «Ганновере» смотрелся ярче
– После трехмесячной командировки в Испанию реальность советского бытия воспринималась как страшный сон?
– Честно, я думал только об одном: куда-нибудь уехать. Старший сын в 1989-м родился в Киеве. Жена вышла в гастроном за молоком. Опоздала на полчаса, продукты уже закончились. Кошмарное время!
– Решение эмигрировать в Венгрию связано с экономической ситуацией или по зову сердца?
– И так и этак правильно говорить. Я – венгр, знаю язык. Поэтому хотел закончить карьеру в той стране, где собирался дальше жить.
– Как вас все-таки называть - Ласло или Василий Карлович?
– Ласло в переводе с венгерского – Василий. Когда я родился, на дворе стоял 1961 год! Поэтому родителям не разрешили записать меня венгерским именем.
– Дети по-русски или по-украински совсем не говорят?
– К сожалению. Мы с женой дома всегда разговаривали на венгерском. Это со временем понимаешь, что один из нас должен был говорить по-русски. Сейчас старший, Ласло, играет в одном из клубов второй венгерской лиги. Уровень, конечно, не высокий. Ему 21 год, чтобы прогрессировать, нужно менять команду. Младший, Аттила, занимается теннисом, параллельно получает образование, в будущем хочет работать тренером.
– Сыновья хотя бы знают, что была такая большая страна СССР, была великая команда, где их отец играл далеко не последнюю роль? Может, видеозаписи какие-то сохранились?
– Сейчас они узнают о моем прошлом от друзей и знакомых. Сам я как-то не люблю предаваться воспоминаниям в кругу семьи.
– Какого мнения в Венгрии о российском футболе? Сильно удивились, что сборная России не сыграет на чемпионате мира?
– Очень удивились! Все-таки венгры смотрели последний Евро и восхищались игрой россиян. Игрой, подчеркиваю, а не только результатом. Думаю, ваша команда должна была ехать в Южную Африку, но элементарно недооценила Словению. Поражение россиян меня удивило гораздо больше, чем украинцев в матче с Грецией.
– Какими вам видятся ближайшие перспективы венгерской сборной?
– Отголоски разгрома в Мексике слышны до сих пор. 24 года венгры не могут выйти в финальную часть чемпионата мира или Европы. Местные журналисты мне постоянно напоминают, что сборная Лобановского отправила их в глубокий нокаут. Мне кажется, еще два-три крупных турнира пройдут без участия сборной Венгрии.
– Зенитовец Саболч Хусти в Венгрии имеет хорошую прессу?
– Хусти ярче выглядел в сборной в тот период времени, когда играл в «Ганновере». С чем это связано? Не могу однозначно ответить на этот вопрос. Видимо, Саболч довольно много времени в «Зените» проводит на скамейке запасных?

На Семина не обиделся
– В конце 2007-го вы ненадолго вернулись в Киев, но Юрий Семин не оставил вас в своем штабе. Обиду на Палыча затаили?
– Начнем с того, что в тренерский штаб меня пригласил Йожеф Сабо. Вскоре он серьезно заболел и покинул «Динамо». Пришел Семин, который взял в команду своих людей. Это нормальная ситуация. Без всяких обид.
За эти несколько месяцев я понял, прочувствовал, что мне не хватало все эти годы – сборов, тренировок на базе, одним словом - футбола. Уже покинув «Динамо», начал активно заниматься тем, чтобы вернуться на тренерские хлеба. В Украине или России. Рассматривал пару вариантов, но пока не получилось.
– На жизнь зарабатываете?
– Еще в прошлое десятилетие основал фирму «Рац и сыновья». Помогаю налаживать венгерским бизнесменам контакты в Украине.
– Многих ваших однокашников критиковали, что они работали по конспектам Лобановского. Копия всегда хуже оригинала?
– Наследие Валерия Васильевича может работать и сейчас, в XXI веке. Другое дело, как это всё применять. Слепо копировать – путь в никуда!
– В минувший уик-энд поймал себя на мысли: Лобановского всегда упрекали в излишнем рационализме, практицизме. Однако не кажется ли вам, что «Интер», выигравший Лигу чемпионов, очень напоминает киевское «Динамо» и сборную СССР ваших лет?
– Не соглашусь с вами. Если сравнивать две команды, даже с поправкой на время, то мы играли куда в более атакующий футбол, чем это делает команда Моуринью. Мне не нравится «Интер» – они сами не играют и другим не дают. Гораздо симпатичнее смотрится игра «Барселоны».
– В финале Лиги чемпионов в стартовом составе «нерадзурри» не вышел ни один игрок с итальянским паспортом. Это плохо?
– Что значит плохо или хорошо? Победителей не судят, что еще сказать. Но такая практика мне не нравится.
– Традиционный вопрос нашей рубрики: назовите фаворитов предстоящего чемпионата мира?
– Если Бразилия, Аргентина, Испания не пересекутся на ранних стадиях, то кто-то из этой тройки обязательно сыграет в финале. Кроме того, жду сюрпризов от сборной Англии.
– Диего Марадона «скромно» отметил, что нынешняя сборная Аргентины напоминает ему команду 1986 года. Но сегодняшний Месси лучше, чем дон Диего?
– Месси в данный момент играет интереснее и продуктивнее того Марадоны. Это мое личное мнение.
Сергей ИЛЬИЧУК.

Василий (Ласло) Рац
Родился 25 марта 1961 года  в селе Фанчиково Виноградовского района Закарпатской области.
Выступал за команды: «Карпаты» (Львов, 1978 - 1980); «Нива» (Винница, 1980-1981); «Динамо» (Киев, 1981 - 1989, 1990, 1991); «Эспаньол» (Барселона, Испания, 1989); «Ференцварош» (Будапешт, Венгрия, 1991 - 1992).
Чемпион СССР-1981, 1985, 1986, 1990. Обладатель Кубка СССР-1982, 1985, 1987, 1990. Чемпион Венгрии-1992. Обладатель Кубка обладателей кубков-1985/86.
В сборной СССР - 47 матчей, 4 гола. Вице-чемпион Европы-1988. Участник чемпионатов мира-1986 и 1990.
Работал ассистентом главных тренеров в «Ференцвароше» (1996-1997); «Динамо» (Киев, 2007)..."

P.S. Интервью конца мая - начала июня 2010 года

36

Кстати, сегодня дни рождения гуляют Мария Леонидовна Пахоменко, младшие Кличко и Иглесиас, старина Элтон Джон, старший Мачаидзе и Муртаз Шелия.
Также день рождения сегодня был (земля пухом) у Алексея Алексеевича Прокуророва.

37

Папик написал(а):

т его голов в середине 80-х мое поколение писалось от восторга. Особо, конечно (как сейчас стоят перед глазами) два суперудара: французам на ЧМ-86 и голландцам на ЧЕ-88.

38

Другой футбол, другая страна... Да и болелы другиеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

39

Однажды в Гурзуфе

Аккурат 9 сентября 1994 года я – абсолютно свободный (мужики, разошедшиеся после трех лет первого брака меня поймут) сошел с трапа раздолбанного ЯК-42 в аэропорту города Симферополя. Таксист (частник) напирал на доллары, но удоволетворился и рублями. Гурзуф – так Гурзуф. Дом отдыха художников им. Коровина, в просторечии – коровник, на самом берегу моря. Жара, даже по крымским понятиям, стояла охренительная. Воду в номера подавали два раза в сутки, по часу утром и вечером. Помню, что надо было куда-то тащиться, чтоб разменять российские рубли. Однако десятку, чтобы никого больше не подселяли, взяли рублями))). Кстати, вот эти прилеты на море, в одиночку, обусловлены обычно тем, что на работе всё достало по полной и тобой двигает мысль, что если не сменить обстановку недельки на полторы, то - вилы! Причем начинания при ступлении на крымскую землю самые благородные: курить по штуке только после еды, спорт - плавание, бег по утрам, волейбол, фрукты-овощи, никакого мяса, экскурсии, ну и конечно - никаких женщин и спиртногоhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif! Без последних двух позиций обычно выдерживашь 2-3 дня, как тока забывается эта долбанная работа, благо мобильников тогда не было.
14 сентября после ужина, сопровождавшегося обильной дегустацией самодельного напитка жителя полтавской области (трехлитровая банка первача, домашние огурчики, помидоры, вареные яйца - после этого полтавчанин был самым уважаемым человеком на побережье), почти все мужское население заведения расположилось в холле около телевизора. Вывеска знатная: ЛЧ, Динамо Киев – Спартак! Предматчевая хрень, типа – мы вас, нет, это мы вас, продолжалась и после стартового свистка. Что характерно, почти все отдыхающие были с восточной Украины – донецкие, харьковские, днепропетровские, но болели, особенно во втором тайме, только за Киев – динамовско-шахтерского антагонизма тогда и в помине не было. Не за Киев были только двое: я и полтовчанин, которому футбол был просто до большого фонаря))). Да и мое боление за Спам было скорее частью некоей игры, скорее для понта – те, кто постарше, поймут меня: как это Динамо Киев в начале 90-х было не своим?
По игре вспоминаю, что у Спама отсутствовала пара основных центральных защитников (Онопко, Никифоров) и то, что Тихонов играл чистого напа. По первому тайму скажу, что в холле стояла почти мертвая тишина, прерываемая разве что моими подколами, типа: «Это вам не Таврию обыгрывать», стонами, типа: «Москали на порядок сильнее…» и возгласами полтавского хлопца: «Мужики, да на хрена вам этот футбол, пойдемте хлопнем!»
Спам забил пару, мог еще, у Киева даже намеков на игру не было. В перерыве пошли, действительно, хлопнули и не раз. Звучал только мой голос, усиленный действием блестящего самогонного продукта. Красноречивее, чем тогда, я наверно не был в этой жизни. Украинские собутыльники слушали меня молча и понуро. Я объяснял на каком подъеме находится российский футбол, как им еще надо расти до нас и вкалывать (да еще без Лобановского), что счет сейчас станет 3:0 или даже 4:0. Короче, кто помнит и знает, чем все закончилось, могут представить мое состояние после финального свистка))). Когда в самом конце киевляне, вроде Ребров, забили третий, я был готов врасти в кресло, на ноль помножиться… После матча дегустация продолжилась и уже я услышал, что украинский футбол всегда был и остался ведущим в СНГ, что Динамо выйдет из группы с первого места и будет реально играть в полуфинале Лиги. В общем, все как всегда). Поняла меня тогда и поддержала только одна харьковская брюнетка.
Потом, поздним ноябрем Спартак возьмет реванш, а эта победа киевлян останется единственными очками в группе – остальные пять матчей они проиграют, но со своими тогдашними собутыльниками мы уже наверно никогда не встретимся…
P.S. Кстати, возможно тогда я окончательно понял, что единая страна развалилась окончательно и бесповоротно...

40

Интересно читать, и Раца и Папика. Жаль брюнетки мало

41

Fox.RK написал(а):

Жаль брюнетки мало

Кто о чем, а Лис о женщинах ))

42

Папик написал(а):

Другой футбол, другая страна... Да и болелы другие

Все другое, мир перевернулся, безразличие, хамство, грязь, воровство, святого мало. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

43

Папик написал(а):

Кстати, сегодня дни рождения гуляют Мария Леонидовна Пахоменко, младшие Кличко и Иглесиас, старина Элтон Джон, старший Мачаидзе и Муртаз Шелия.

Как же это я пропустил...   http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

44

Fox.RK написал(а):

Странно, но с тобой много общего в музыкальных пристрастиях, можно сказать даже очень много

Fox.RK написал(а):

Жаль брюнетки мало

Не знаю, не знаю…
По твоей любимой теме, можно сказать – слабости, выскажу свои предпочтения так (тезисно):
1.  Брюнетки (но не догма)
2. Роскошная задница, крутые бедра и длинные ноги (желательно!). Кстати, роскошная не значит – большая. Можно заменить различными синонимами: аппетитная, гармоничная, сексуальная, волнующая…
3. Схожие предпочтения в еде и напитках (никогда не помешают). Всегда поднималось настроение, когда новая пассия на вопрос: «Что будем пить?» отвечала – водку!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif  А если отвечала не так, то со временем все равно приучалась (привыкала) к этому достойнейшему напитку.
4. Ухоженные руки с классным маникюром на изящных пальцах (очень желательно).
5. Схожее чувство юмора (необходимо!)
P.S. Встречаются (редко) хитрые, слегка блядовитые (это не мат) с поволокой глаза...
P.S.-2  Ненавязчивый с тонкой французской косметикой макияж - да! Но после совместного мытия под душем он обычно смывается...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/meeting.gif

45

Папик написал(а):

1.  Брюнетки (но не догма)
2. Роскошная задница, крутые бедра и длинные ноги (желательно!). Кстати, роскошная не значит – большая. Можно заменить различными синонимами: аппетитная, гармоничная, сексуальная, волнующая…
3. Схожие предпочтения в еде и напитках (никогда не помешают). Всегда поднималось настроение, когда новая пассия на вопрос: «Что будем пить?» отвечала – водку!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif  А если отвечала не так, то со временем все равно приучалась (привыкала) к этому достойнейшему напитку.

Да ты настоящий Ломбардиец! -- Впрочем кто бы в этом сомневался? По первым трем пунктам ВСЕ в ТОЧКУ так и положено, а вот остальное лишнее это все лирика для романтиков, Антурраж!Без этого можно обойтись особенно БЕЗ Французской косметики и уж тем более без совместного мытья под душем...--
--

46

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

[реклама вместо картинки]

47

Я считаю, что в отношениях с женщинами (по крайней мере в моих отношениях) антураж имеет очень немаловажное значение - особенно когда эти отношения только завязываются.
Но это тот случай, когда споры или навязывание своего мнения абсолютно бесполезны. Пусть каждый считает так, как он считает нужнымhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif.
P.S. Чего-то вспомнилось - где-то в анналах старого форума я что-то накалякал про смысл жизни, попробую откопать)))

48

Папик написал(а):

Но это тот случай, когда споры или навязывание своего мнения абсолютно бесполезны. Пусть каждый считает так, как он считает нужным

А это не спор! Просто мнение твоего товарища по команде, я с тобой по делился своими вкусами насчет женщин. Они у нас схожи что только придает еще больше Единства нашему Ломбарду. А вот эти фишки все с французкими духами, мытьем под душем это все мелочи это прикладное( не главное) и у каждого оно свое! Я знал одного кекса так ему нравилось когда после него его Жену трахают у него на глазах( кто-то из друзей) а ОН смотрит, причем жена этого ( типа  http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif ) не хочет но ОН ее уговаривал всегда......Однажды и мне такое счастье привалило по Великому киру правда....я и не помню смотрел он или нет, но женушка была высший сорт!

Почему всем мерещиться что я кому-то и что-то навязываю?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

49

Вот, откопал несколько строчек:

"...Наверно, если в погожий летний день сесть за руль, втопить педаль газа до упора, одна рука (как поет Макаревич) на штурвале, вторая - на бедре пассажираhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif! Через час ты где-то под Питером, в мотеле на берегу озера, номер со всеми удобствами, чуть поодаль баня, на веранде летний ресторанчик, запах шашлыка, холодные напитки, окрошка...
Утром не спешить, пока водочка выветрится - позагорать и искупаться!
Может в этом и есть смысл жизни? Не знаю...
"

italienize написал(а):

Почему всем мерещиться что я кому-то и что-то навязываю?

Это наверно потому, что сегодня на работе десятка полтора человек докопались до меня (оказывается я всем всё почему-то долженhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif) и примерно до десятка докопался я сам - видимо, устал... http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

50

Папик написал(а):

"...Наверно, если в погожий летний день сесть за руль, втопить педаль газа до упора, одна рука (как поет Макаревич) на штурвале, вторая - на бедре пассажираhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif! Через час ты где-то под Питером, в мотеле на берегу озера, номер со всеми удобствами, чуть поодаль баня, на веранде летний ресторанчик, запах шашлыка, холодные напитки, окрошка...
Утром не спешить, пока водочка выветрится - позагорать и искупаться!
Может в этом и есть смысл жизни? Не знаю..."

Ты однако романтик еще по более моего, а я и незнал. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

51

italienize написал(а):

Ты однако романтик

Возможноhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif... Видимо таким с годами становишься? Может приоритеты смещаются, типа: "Какого хрена счастье искать? Он ведь совсем рядом..."

52

Запах очень важен,как пишут ученые,что именно по нему пары находят друг друга.Но как определить его когда косметики полвагона,нужно смыть его совместным мытьем под душем,правда после обсыхания http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

53

Папик написал(а):

Возможно .. Видимо таким с годами становишься?

Да мне кажеться что ЭТО ВРОЖДЕННОЕ! Ведь это черта характера а он разве меняеться?! http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/928672.gif
Если честно то не понимаю почему многие так стесняються этого определения. В любви, в сексе как раз и надо быть романтиком тогда это всё не так наскучит и не превратиться в рутину....особенно со своей  женой ( подругой
любовницей,соседкой).
Прагматиком надо быть там где это надо! На работе,в быту,с друзьями ( чтобы не припухали шибко) в футболе как играя так и тренируя кого-то ( да и вообще смотря его,болея) ну и в конце концов на футбольных форумах....--

54

Mvlad написал(а):

Запах очень важен,как пишут ученые,что именно по нему пары находят друг друга

Вобще-то по запаху собаки находят друг друга..-- Особенно во время течки....

55

Папик написал(а):

Не знаю, не знаю…По твоей любимой теме, можно сказать – слабости, выскажу свои предпочтения так (тезисно):1.  Брюнетки (но не догма)2. Роскошная задница, крутые бедра и длинные ноги (желательно!). Кстати, роскошная не значит – большая. Можно заменить различными синонимами: аппетитная, гармоничная, сексуальная, волнующая…3. Схожие предпочтения в еде и напитках (никогда не помешают). Всегда поднималось настроение, когда новая пассия на вопрос: «Что будем пить?» отвечала – водку!  А если отвечала не так, то со временем все равно приучалась (привыкала) к этому достойнейшему напитку.4. Ухоженные руки с классным маникюром на изящных пальцах (очень желательно).5. Схожее чувство юмора (необходимо!)P.S. Встречаются (редко) хитрые, слегка блядовитые (это не мат) с поволокой глаза... P.S.-2  Ненавязчивый с тонкой французской косметикой макияж - да! Но после совместного мытия под душем он обычно смывается...

Роскошная - это волнующая (самое точное определение), ноги - просто не короткие, а то встречал я девушку с длинными ногами, вернее, там были ноги с приложением наверху (да ну нафиг такую, подумал я тогда). Бёдра - это не отдельная тема, она тесно связана с роскошной задницей http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif Руки - просто ухоженные, мягкие, а если изящные -отлично (классный маникюр - растяжимое понятие, главное, чтоб красных когтей не было). Если соглашалась водку пить (в те ещё времена) - романтики уже не было. Макияж ненавязчивый, но мастерский - да.

56

italienize написал(а):

Вобще-то по запаху собаки находят друг друга.. Особенно во время течки.

Он имел ввиду ферромоны, а не запах, как ты его понимаешь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

57

italienize написал(а):

Вобще-то по запаху собаки находят друг друга..http://s5.rimg.info/7f77bd12953fd6d5d8530139f3ff25f9.gif Особенно во время течки....

http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Fox.RK написал(а):

Он имел ввиду ферромоны, а не запах, как ты его понимаешь

Да, вообще всё не так...Обонятельность-самый высший вектор, и когда человек, как правило не курящий, испытывает симпатию, то он ее чувствует через запах на интуитивно-подсознательном уровне. Любовь зла-полюбишь и козла (это про ферромоны). Когда наш герой бросает курить, то у него автоматически повышается потенция...а все из-за того, что коренная чакра (Муладхара) находится в прямой связи с обонянием....проще говоря, заткните мальчику нос ватой, и он станет импотентом...Кто хотел, то понял...[взломанный сайт]

Отредактировано Суринамец (2011-04-20 17:41:43)

58

Суринамец, курил?

59

Fox.RK написал(а):

Суринамец, курил?

Дак я и счас курю....просто, на том, секретном сайте, это было написано.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

60

Суринамец написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Ну чтож КАЖДОМУ СВОЕ! Выбирай и ты баб по запаху....--


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Блоги пользователей » Блог Папика (пилотный проект)