ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биатлон

Сообщений 31 страница 60 из 524

31

Дигор написал(а):

А если серьёзно,тут может быть фактор психологии,у наших спортсменов это проблема,а там он важен. А может и наше постоянное нежелание что то менять,придеоживаться старых проверенных методов,но наши конечно стреляют очень долго,фактически один промах основного конкурента ничего не даёт

Ну думаю психология может действовать на дебютантов, на ЧМ, но когда Чудов мажет на кубке мира стреляя со статистикой 50%, какая тут психология. А Бё дебютант палит как мастер спорта по стрельбе в свой дебютный сезон... Может все же с тренера по стрельбе надо спросить. Одно дело если люди не умели стрелять те же  норвежец Бергер, Нойнер на стойке, Макарайнен, которая кстати прибавила в этом году, но ведь наши стрелять стали хуже, например как теже Чудов и Богалей, отчасти и Зайцева.

32

Вернулась Катя Юрьева. Ох как ее нам не хватает, в Сочи бы была нам очень нужна, жаль.

Чемпионка мира Екатерина Юрьева, отбыв двухлетнюю дисквалификацию, в субботу впервые вышла на старт в официальных соревнованиях. В индивидуальной гонке на этапе Кубка МСБ в итальянском Мартелль-валь-Мартелло она с двумя промахами заняла шестое место.

"Насколько результат оправдал мои ожидания? Ровно наполовину. Я могу сказать, что получила 100 процентов уверенности от стрельбы и с точностью до наоборот в ходе, - сказала Юрьева в интервью официальному сайту Международного союза биатлонистов. – Может быть, так получилось оттого, что у меня совсем не было соревновательной практики. Без нее очень сложно оценить свое реальное состояние. На этапах Кубка МСБ сейчас очень приличная конкуренция, но, честно сказать, я не особенно обращала внимание на фамилии соперниц, поскольку не ставила перед собой задач показать первое, пятое или десятое время, занять какое-то определенное место. Я просто вышла на старт и почувствовала тот азарт, который гонит во время соревнований, тот драйв, который делает половину результата. Я очень довольна сегодняшним стартом — это то самое, чего я ждала и ради чего работала. То самое чувство движения, которого реально не хватало мне все это время".

33

Сандро написал(а):

Ну думаю психология может действовать на дебютантов, на ЧМ, но когда Чудов мажет на кубке мира стреляя со статистикой 50%, какая тут психология. А Бё дебютант палит как мастер спорта по стрельбе в свой дебютный сезон... Может все же с тренера по стрельбе надо спросить. Одно дело если люди не умели стрелять те же  норвежец Бергер, Нойнер на стойке, Макарайнен, которая кстати прибавила в этом году, но ведь наши стрелять стали хуже, например как теже Чудов и Богалей, отчасти и Зайцева.

Сандро ну я две возможные причины указал. )
А может и наше постоянное нежелание что то менять,придеоживаться старых проверенных методов

Отредактировано Дигор (2010-12-12 02:48:27)

34

Ух ты... неужели Бьёрндалену допинг жрать запретили?  :D

Отредактировано Set (2010-12-12 09:00:23)

35

не... у норвегов он просто закончился
не привезли из-за снегопадов

:)
не, господа, в этом сезоне их сладкую парочку никто не обгонит

36

Matigor написал(а):

не, господа, в этом сезоне их сладкую парочку никто не обгонит

Только теперь у них уже не парочка, а троечка.

37

ну.. Бе.. мне кажется, еще молод, нестабилен

38

Ну начал он сезон очень прилично, пока нестабильности и не видно. Эстафета думаю показательна будет,если и тут он отстреляет чисто, то с нервами у него все нормально.

39

Норвегия маленькая, чтобы иметь сразу трех крутых!

40

Смотрел вчера по новостям и очень обрадовался 2-му месту Украины в эстафете! Молодцы! Так держать!

41

Чтоб меня подбросило и не опустило... вот это Эстафета. Думал хоть Устюгов подтащит нас... кошмар

42

Да сегодня удивили так удивили. но вообще то уже после Чудова все было ясно, странно конечно, он в этом сезоне стреляет так, что даже застрелится не смог бы. Но конечно "порадовали" все, 6 кругов пробежать.... у нас не в каждом сезоне столько набегало, а тут в одной гонке.

43

Эстафета к 4 этапу уже не шокировала, а смешила.
Такая бездарная стрельба у ВСЕХ наших парней - это уже не случайность и не погода.
На что будут жаловаться в этот раз - даже ума не приложу...
Погода, недостаток формы, мотивации???
Посмотрю сейчас гонку преследования, интересно, у девчонок такая же тенденция?

44

Хорошо что я этого не видел.

45

imura написал(а):

Эстафета к 4 этапу уже не шокировала, а смешила.

Меня уже смешить стал Шипулин, а еще больше стало смешно, когда Устюгов подтянулся перед последней стрельбой, на мгновение показалось, что тогда еще с 4 кругами можем на 3 место взлететь.

46

Я хоть узнала, кто бегает в командах Польши, Болгарии и пр.)))
А то до них никогда дело не доходило...

47

Я не понял,они с пистолетов стреляли чтоли?

48

Дигор написал(а):

Я не понял,они с пистолетов стреляли чтоли?

Не, штыком пытались заколоть мишень, иногда даже получалось. )))
Радует одно еще раз такое просто не может произойти, главное что не на ЧМ или еще того хуже не на Олимпиаде.

49

Слав - из арбалетов похоже))
Вот кстати к нашему разговору - те, кто хорошо бегает, плоховато стреляет, а вот снайперши Богалий и Романова даже в такую погоду отлично, но бегут медленно. Баланса нет между ногами и глазами...

50

У них тренер по стрельбе из стрелков,разве это одно и то же,стрелять на открытом воздухе зимой и в залах,это всё равно что Татьяну Тарасову хоккеистов привести тренировать.

51

Как-то перед решающим матчем со сб.Словениии,наше бедоносное ТВ показало фильм про Гууса Ивановича-результат мы все знаем,сейчас то-же самое де-жавю,показали по Спорту фильм про наших лыжников с винтовками,где была обозначена наша великая серьезная решимость-ЩА ВСЕХ ПОРВЕМ!)
Очень много ответов за наши текущие провалы, кроется в мотивации наших лыжевинтовочников,ее просто нет,тот-же Губерниев сегодня перед гонкой прокатил фильм про подготовку,еду и ПРЕМИАЛЬНЫЕ наших и ненаших спортсменов за этапы КМ и ОИ,наши звездуны получают премиальные на порядок больше,чем спортсмены в других странах,та-же Норвегия,Германия и другие федерации биатлона-мало балуют своих биатлонистов крупной халявой,постоянно мотивируя их к новым свершениям,крупных миллионеров там единицы и то все честно заслужено....А у нас откатил один разок и всю жизнь в шоколаде.... По такой схеме,нужно постоянно команду менять,а не брать этих обеспеченных лентяев!
Вообщем пока тоска!

52

А вот почему то норвежцы и одно и другое умеют. Немного немцы удивили, вообще без кругов обошлись, в отличие от большинства соперников и так отстали. 
А как Губерниев зажигал ))) еле сдерживался чтобы не сказать пару приличных слов. )))

53

Как бы Сочи не стал позором России... (

54

Дигор написал(а):

Как бы Сочи не стал позором России... (

Ну это в любом случае очень вероятно, самые медалеемкие горные лыжи, нам там нечего ловить, шорт трек, конькобежный спорт, в тех же лыжах не так много можем медалей набрать. А на всяких бобслеях не так уж и много медалей разыгрывается. Так что даже если очень хорошо выступят в биатлоне этого будет мало.

55

Деградируем потихоньку.
13-е место.
Уволить всех тренеров по стрелковой подготовке.

Неприятно поразил Черезов и Устюгов, я думал, что они наши железные парни...
блин.. ну а Чудов и Шипулин -- предсказуемо, у одного мотивации нет (Мвлад, я с тобой почти согласен), а у второго -- молодость

56

Дигор написал(а):

Как бы Сочи не стал позором России... (

Ты думаешь в сочи кто нибудь из сегодняшних будет бегать? состав поменяется.

57

Думаю не очень,всего четыре года осталось.
Да и не только Биатлон имею в виду.

Отредактировано Дигор (2010-12-12 20:47:22)

58

Дигор написал(а):

Думаю не очень,всего четыре года осталось.Да и не только Биатлон имею в виду.

Думаю всё идет к тому что позором может стать не только олимпиада. Ты посмотри что происходит... Российский футбол никакой. Сборная по футболу нулевая, Баскетбольный ЦСКА лихорадить начало. Биатлон...... мы сами все видим. Хоккейная сборная опять сдает. И что саме ужасное, никто даже не пытается возрадить спорт в стране

59

все так и есть
посмотрите все виды спорта, везде регресс

ну а успехи наших клубов, это успехи денег Гинера и Газпрома -- лучшие напы в России иностранцы
теннис.. как перестали деньги вкладывать, так быстро откатились на объективное место

60

Matigor написал(а):

все так и естьпосмотрите все виды спорта, везде регресс
            ну а успехи наших клубов, это успехи денег Гинера и Газпрома -- лучшие напы в России иностранцытеннис.. как перестали деньги вкладывать, так быстро откатились на объективное место

Ну вот приятно читать слова адекватного человека. Полностью поддерживаю. Кстати заметь. Ушел Шаймиев с поста губернатора, и в Казани спорт покатился под откос. Рубин тому подтверждение