ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Флудильня » Новости и происшествия в России и мире


Новости и происшествия в России и мире

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

неужели академик??? :)
но по мне, вроде ничего плохого не делал, воровал, как все...

32

Matigor написал(а):

неужели академик???

Так у нас в метре почти все академики.) Особенно, конечно же, на нашей линии - у нас даже станция такая есть: "Академическая".)

Отредактировано Анатолич (2010-12-14 20:24:53)

33

Даааа, цветнуху терь хреново будет скручивать...)

34

35

Москва становится похожей на какой-то паноптикум... Народ просто шизанулся!
Вспышки на Солнце или повальная безнаказанность?!

36

Болота (правда, где их найдешь) успокаивают...

37

Скучно у вас там в болоте... А тут жизнь кипит.

38

Анатолич написал(а):

Скучно у вас там в болоте... А тут жизнь кипит.

Не то слово кипит. Просто бьёт ключём! :)

39

Анатолич написал(а):

Скучно у вас там в болоте... А тут жизнь кипит.

Вот купишь ты наконец машину, будешь стоять в пробке или на светофоре, а тебе такой же чудак въедет в задницу! И скажешь ты: кипит жизнь))). Там у одного, я навскидку прикинул, тысяч на 300-400 ремонту...

40

Папик написал(а):

Вот купишь ты наконец машину, будешь стоять в пробке или на светофоре, а тебе такой же чудак въедет в задницу! И скажешь ты: кипит жизнь))). Там у одного, я навскидку прикинул, тысяч на 300-400 ремонту...

Да я не про машины. Я вообще про ритм жизни, вот про события последние.  А если про то видео ты, вообще я по Садовому ездить не буду. Я в центр вообще гулять не хожу)-я ж писал , за последние пять лет я ежегодно бываю на Невском, иногда даже не один раз,  а вот на Тверской ни разу не был. Как писал Ерофеев в "Москва -Петушки", я никогда не видел Кремля, я всегда попадаю на Курский вокзал.) Поэтому я и пишу в "Откуда:", не Москва , а Чертаново.

41

Кто этих недоумков туда набрал?
http://top.rbc.ru/society/16/12/2010/516024.shtml

42

Дигор написал(а):

Кто этих недоумков туда набрал?
http://top.rbc.ru/society/16/12/2010/516024.shtml

Спорный и сложный это вопрос , Дигор  - я то давно считал, что правильней давать человеку больше практических знаний по домоводству, основам строительства и ремонта, самообороне, подготовке к возможным жизненным проблемам, уходу за ребенком, а не пичкать его совершенно не нужной (возможно!) высшей математикой, химией, биологией и пр. Надо наверное просто  создать нормальную систему колледжей (профучилищ по русски), там человек сумеет изучить понравившуюся конкретно ему специальность - ту же биологию, или математику, или рабочую профессию. ( А вот время занятий по истории я бы расширил раза в два для всех.) Просто считаю что надо растить конкретно полноценных и разносторонне развитых юношу и девушку, а не ученых.  А то интегралы и многочлены всякие они знают, а как шуруп ввернуть в стену (или погладить белье - для девушек) для многих загадка без одгадки - и вот это страшнее, ИМХО. Но я понимаю, что многие со мной не согласятся.

Отредактировано Анатолич (2010-12-16 17:35:52)

43

Дигор написал(а):

Кто этих недоумков туда набрал?

на счет школьной программы всё правильно...она у нас не правильная по своей структуре...теории очень много, дети переварить ни чего не успевают...Кто то из нас счас простейшую химическую реакцию сможет расписать NaCl+H2O c уравниванием частей...Или закон Гука с тремя законами Кирхгофа кто помнит?..Если нет тогда зачем 5-ть лет изучать физику с химией? ни где такова нет..в странах запада, Японии...школа учит детей думать, мыслить, применять знание на практике...и дает только минимальные знания, а не грузит больше некуда...
---------
Другое дело то что написано в этой статье больше похоже к возврату КПСС...тотальный контроль единоросами сознания граждан.

44

Анатолич написал(а):

Надо наверное просто  создать нормальную систему колледжей (профучилищ по русски), там человек сумеет изучить понравившуюся конкретно ему специальность - ту же биологию, или математику, или рабочую профессию.

Да, передрать с запада, у них так и есть, раз свое придумать не в состоянии...Что толку что у нас самая "грамотная" страна, если доля России в мировой науке около 2% всего...Наша школа выпускает "знаек" во всём, а это значит что "ни в чем"

45

Сури,я думаю всё же,что доля России в мировой науке около 2% не потому что тут плохо учат.
Я слущал интервью Хилари Клинтон у Познера,она сказала что в силиконовой долине 20000 из России работают,а сколько ещё в других месиах. Уж наверное не потому что у нас плохо учили.

46

Не, думаю, комуняки образование поставили на высший уровень. Правда, наверно (соглашусь с Суром) был некоторый избыток теории в точных науках - лучше б потщательней учили электричество в доме ремонтировать. Тем более в институте всё опять по новой начинали. Ну и с идеологией перехлест конечно был.
Был я как-то тама. Розетка в одном доме не то нагревалась, не то искрила. Хозяева хотели вызывать электрика из фирмы, но я после 3-4 рюмки ножом (отвертка в доме не нашлась) устранил проблему. После 6-й рюмки мне стали предлагать обследовать еще многа всякой хрени. Ну, тупые))))

47

Вот видите,а ещё говорят ТРУДОВИКИ в школах не нужны! )

48

Дигор написал(а):

Вот видите,а ещё говорят ТРУДОВИКИ в школах не нужны! )

Ну, ежели честно, этому я научился не в школе, а попозже. А из школьных трудов запомнились только (напряг мозг) выпиливание лобзиком, строгали малехо рубанком и штопали носки на лампочке...

49

А мы звёздочки делали как у ниндзя,на доске мишень рисовали и вперёд! )

50

У нас всё образование поставлено не правильно...по этому и смеются над выпускниками ВУЗов на предприятиях, им даже категорию особую выделили, называется "Молодой специалист", это значит пришел полный болван, ноль, дятел бестолковый...много синонимов у "молодых специалистов"  :D
Студенту объясняют в ВУЗах темы (особенно в технических вузах) а он не запоминает, не понимает о чем речь, потому как в глаза этого не видал...а на Западе, в штатах...сначала работягой поработает, и если работа по душе и при наличии способностей, его отправляют учится, иногда фирма часть платит за обучение...он приходит в Колледж (Университет), уже все термины знает, во всех штуковинах и процессах шарит заранее...На ЕФ уже проходили тему...зачем 2-а года учить астрономию в школе если большинство потом не может ответить на вопрос "почему бывает смена времён года", а если блок из пенобетона не до конца тонет в воде то он плотней воды или наоборот? Препод на 4-ом курсе спрашивает у студенки которая не на один вопрос не может ответить:"Чем электровоз отличается от утюга то Вы хоть знаете?" Она отвечает:"Конечно знаю, у электровоза есть ЭДС, а у утюга нет" таких и выпускают ВУЗы, дипломированный специалист..ппц

51

Ну, ежели честно, этому я научился не в школе, а попозже. А из школьных трудов запомнились только (напряг мозг) выпиливание лобзиком, строгали малехо рубанком и штопали носки на лампочке...

То же самое ))
Вот только вместо штопки, мы ходили на уборку школьного двора ))

52

Сури, не умничай, да? ))))
ЭДС-ами какими то обзывается))))
А если я спрошу сумму обеспечения на книжку МДП? ))))

53

Бег написал(а):

Сури, не умничай, да? ))))
ЭДС-ами какими то обзывается))))
А если я спрошу сумму обеспечения на книжку МДП? ))))

Да неее..просто пример из студенческой жизни привел, коих не мало..это так, для наглядности..

54

У меня мама работает учителем в школе (в Норвегии). Преподаёт математику, физику, химию. Так вот например в 10 классе там по математике например они проходят теорему Пифагора и всё такое где особо мозг напрягать и не надо. Причём все задачи нацелены на практику. Нет там такого типа отрезок АВ или ВС, а звучат примерно так: вы собираетесь строить дом, как правильно высчитать прямой угол что бы стены были ровными и т.д. В принципе я могу сказать что все норги то что изучили в школе по геометрии с успехом используют на практике. А если ученик хочет углубится например в математику, то потом поступает в колледж, где с успехом изучает интегралы, векторы и всякую другую хрень.

55

Бег, фигня твоя : "... в случае если сумма таможенных пошлин и сборов, подлежащая уплате за перевозимые товары, больше чем сумма гарантии, таможенным органом может применяться сопровождение товаров должностными лицами таможенных органов..." :) Никакому нормальному человеку непонятная, а вот ЭДС - проще пареной репы - электродвижущая сила :)

56

Сури прав в одном - сначала нужно получить практические знания. У меня так же было.
Пару месяцев был учеником, потом начал работать самостоятельно, а через год поехал в Таможенную академию в славный город Москва, на курсы.
там мне под практику теоретическую базу дали. И я хоть понимал, о чем мне в этой академии толкуют ))

57

"Настоящему индейцу завсегда на ФЕФ ништяк!" Это про Мати вспомнилось:)

58

Fox.RK написал(а):

Бег, фигня твоя : "... в случае если сумма таможенных пошлин и сборов, подлежащая уплате за перевозимые товары, больше чем сумма гарантии, таможенным органом может применяться сопровождение товаров должностными лицами таможенных органов..."  Никакому нормальному человеку непонятная, а вот ЭДС - проще пареной репы - электродвижущая сил

Лис, так я спросил размер гарантии, которую дает книжка МДП ))

59

Думаю, где больше непонятной фигни (как у Бега), то больше и размер взяток...

60

"Размер гарантии будет определен Вашей ассоциацией, однако он должен быть не меньше суммы, эквивалентной USD 2'000 на одну книжку МДП, и не может превышать....."  (Руководство для держателей книжек МДП) :) Муть какая
вам чё, и оружие дают, Бег?:)


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Флудильня » Новости и происшествия в России и мире