ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Чемпионат Европы 2012 » Подготовка к Чемпионату Европы 2012


Подготовка к Чемпионату Европы 2012

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

20 коллективных членов ФФУ собрались идти против ФИФА и УЕФА до конца

Как уже сообщалось, ФИФА и УЕФА отвели 30 дней на то, чтобы Федерация футбола Украины окончательно устранила все организационно-правовые недоразумения с некоторыми своими коллективными членами в контексте выполнения ими требований, содержавшихся в письме генерального секретаря Жерома Вальке от 24 января 2011.

Напомним, из числа 38-ми коллективных членов ФФУ, которые своими действиями поставили Украину на грань лишения права принять Евро-2012, двадцать по-прежнему продолжают игры с ФИФА и УЕФА, и не высылают требуемые этими организациями документы. Газета же «Сегодня» в своем сегодняшнем номере информирует о том, что упомянутые 20 коллективных членов ФФУ принципиально не планируют выполнять условия, выдвинутые ФИФА и УЕФА.

«В первых угрозах говорили о двух неделях. Теперь 30 дней. Потом будет еще 30. Это попытка давления на решения коллективных членов. Документы в том виде, в котором требует ФФУ, они присылать не собираются», — приводит газета слова главы одной из упомянутых двадцати организаций.

32

Официально. На матчах Евро-2012 будут работать по пять арбитров

Матчи чемпионата Европы в Украине и Польше, который пройдет в 2012 году, будут обслуживать по пять арбитров. Это решение было принято ФИФА в субботу, сообщает Советский спорт со ссылкой на A Bola.

На Евро будет использоваться система, хорошо зарекомендовавшая себя в Лиге Европы — главный арбитр встречи, два линейных арбитра и два рефери за воротами.

33

К 2018 их будет 15.

34

Анатолич написал(а):

У них на сайте, чтоб билет (не гражданину Украины или Польши) купить надо номер кредитной карты предоставлять.

Если кому нить хоть немного интересно - да кредитки у меня нет. Но! У меня есть зарплатная карта системы Visa, о чем я благополучно забыл. Зарегистрировал ее на УЕФА.ком - система ее "схавала". Так что может не все так и плохо, и на Евро попасть все таки удасться. Зарегистрировался на донецкий полуфинал, причем на месте решил не экономить совсем - так шансов , наверное все-таки побольше). Попробуем!).

35

ЕВРО-2012: "Стадионы в Украине готовы вовремя не будут"

Джанни Инфантино подтвердил, что к указанным срокам готовых стадионов в Киеве и Львове нам не видать.
"Они не будут готовы в июне этого года", - сообщает генеральный секретарь УЕФА. "Так изначально планировалось в рамках подготовки к проведению ЕВРО-2012".

http://i.football.ua/i/news/124616.jpg

36

Подготовка Украины к Евро-2012 стала инвестиционным провалом

Украинским властям так и не удалось привлечь инвесторов к подготовке объектов для Евро-2012
Эксперты констатируют, что украинским властям так и не удалось привлечь инвесторов к подготовке объектов, необходимых для проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

«К сожалению, вынужден констатировать, что с 2008 года серьезного всплеска инвестиций в объекты к Евро-2012 у нас не произошло. В основном, их финансирует государство», - сказал эксперт общественной компании «Евро-патруль» Вячеслав Коновалов в ходе круглого стола в понедельник в Киеве.

Он напомнил, что предполагалось, что участие государства в подготовке к чемпионату должно было составить 18% против 82% со стороны инвесторов, однако на сегодняшний день доля частного капитала в организации турнира составляет всего 14%, и расходы государства в общем на подготовку Евро-2012 могут достичь $60 млрд.

Выступая на круглом столе, эксперт, кандидат экономических наук Андрей Новак отметил, что подготовка к проведению Евро-2012 стала для Украины инвестиционным провалом.

«Во-первых, это инвестиционный провал, а во-вторых, долговой взлет», - сказал он.

Выступая на круглом столе, первый секретарь посольства Польши в Украине Аркадзьюш Сарна сообщил, что в прошлом году на подготовку к проведению Евро-2012 Польша привлекла $10 млн инвестиций и надеется, что в следующем году их будет больше.

37

Платини: возможно, УЕФА совершил ошибку, доверив Евро-2012 Украине
Президент УЕФА Мишель Платини допустил, что Союз европейских футбольных ассоциаций, возможно, допустил ошибку, доверив право провести чемпионат Европы 2012 года Украине (на пару с Польшей). Тем не менее он выразил уверенность, что страна справится с проведением континентального первенства.
Отвечая на вопрос, будет ли он волноваться за организацию Евро-2012 вплоть до матча-открытия, Платини отшутился: «Нет, буду волноваться до финала!». «Но что мы можем сделать? Мы предоставили им такое право, – передает слова Платини AFP. – Возможно, это было ошибкой, но мы предоставили им это право. Это серьезный вызов, ведь Украина – не Германия, к тому же эта страна сейчас переживает период кризиса».

В то же время Платини уверен, что Украина хорошо подготовится к Евро-2012: «Все будет хорошо, а люди, которые приедут туда, прекрасно проведут время. И в отличие от чемпионата мира в ЮАР там будет теплая и праздничная

38

weenrog написал(а):

Платини: возможно, УЕФА совершил ошибку, доверив Евро-2012 Украине

Это верно ты, Миша , сказал. Большую ошибку.
Но что теперь языком ляпать? Был шанс забрать, да сурка пожалел... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

39

Приключения англичанина в Киеве

Мы бы рады поскорее опубликовать статью с позитивными отзывами иностранцев о Киеве – но, поскольку они, в отличие от негативных, в дефиците, то подготовка такого материала заняла больше времени, чем мы рассчитывали. Поэтому пока что ознакомьтесь с впечатлениями о нашем городе фаната «Манчестер Сити» Джонатана, решившегося на такой рискованный шаг, как самостоятельное путешествие в Киев.

Наше знакомство могло не состояться, если бы автор этих строк не забыл на рабочем месте проездной метро. У кассы метрополитена мое внимание привлек прилично одетый мужчина средних лет, тщетно пытающийся выспросить у оператора соседней кассы, сколько нужно заплатить за «that blue thing». Понаблюдав за этой ситуацией, я попросил выдать мне «еще один» и «угостил» господина иностранца.

Как оказалось, англичанин Джонатан (филолог по образованию) пытался добраться до мифической станции Arsenal, где возле Monument of Glory должны были встретиться несколько десятков фанов City. Пообещав доставить Джонатана по месту назначения, попутно выслушал его историю:

«Holy crap, - начал свое повествование Джонатан, - у вас воистину сумасбродный город. У нас уже появились ваши буклеты к Евро-2012, обещающие чистые и озелененные улицы, европейские отели, а также дружелюбный персонал и терминалы с картами города едва ли не на каждом углу. На деле же – до Евро у вас остался всего год, а мне попался лишь один такой терминал близ станции метро Крещатик, но и он оказался в нерабочем состоянии. Поверьте, футбольный туризм для меня не в новинку – я ездил и в Лиссабон в 2004-м, и в Гамбург в 2006-м, и в Цюрих в 2008-м. Хуже всего из этих трех мне показался Лиссабон, но по сравнению с Киевом даже там сервис и персонал, можно сказать, были на высоте».

Неподготовленность государственных служащих и работников сферы обслуживания, по мнению Джонатана, является главной проблемой Киева:

«Это тихий ужас – спросить дорогу у вас просто невозможно. Когда подходишь с вопросом к кому-либо – даже к милиционеру! – он смотрит на тебя с открытым ртом и выпученными глазами и произносит лишь звук «Э». С момента моего приезда в Киев этих звуков я наслышался вдоволь – даже в ненавистном мне «МакДональдсе» мне продали то, что я просил, лишь после того, как позвали администратора, говорящего на ломаном английском. В вашем аэропорту (имеется в виду Борисполь) мне еще сумели помочь с дорогой и такси до города (на вопрос о цене, Джонатан бодро ответил – 20 фунтов; я поперхнулся). В самом же городе я вообще едва не потерялся – ни указателей, ни номерных знаков на английском у вас нет.

Помогали лишь только молодые люди, но и к ним я подходил с опаской – у нас ходят не очень приятные истории о ваших хулиганах, а заварушка, случившаяся пару лет назад между фанами «Манчестер Юнайтед» и киевского «Динамо», хорошо известна по всей Англии. Я не спорю, проблемы с хулиганами существуют везде, у нас бывало и похуже. Но тут мне впервые пришлось прятать атрибутику своей команды куда подальше и постоянно быть начеку, потому что знакомиться с вашей медициной хотелось бы меньше всего».

В вагоне, везущем нас к «Арсенальной», Джонатан поделился впечатлениями о киевском транспорте, общепите и отелях:

«В Британии на буклетах к Евро изображены комфортабельные автобусы. На деле же у вас нерегулярно курсируют лишь маленькие желтые машинки, в которые напихивается целая куча народу. С таким я столкнулся впервые – никогда не видел, чтобы люди набивались в транспорт наподобие тетриса и так ехали. Грустно и смешно.

А еще Киев – город, в котором можно зайти в заведение с определенным названием и обнаружить… полное ему несоответствие. Например, по приезду зашел в один из ирландских пабов и не нашел там ничего ирландского. Ни в меню, ни в алкогольной карте. Зачем тогда называться ирландским пабом? (Когда мы прибыли на место встречи фанатов, еще двое из них рассказали, что посетили ресторан с «английской кухней» в центре Киева, где ни одно из принесенных блюд и близко не пахло старушкой Англией).

Но самой неожиданностью для меня, в преддверии вашего Евро, оказалась дороговизна отелей – все они хотят содрать огромную цену, предоставляя минимум услуг. А платить 50 фунтов за старый клоповник – увольте. Частично у вас эту ситуацию спасают хостелы, но и про них ходят не совсем приятные истории: кого-то обворовали, где-то банально грязно и не кормят. А рисковать собой, да еще и за деньги – сомнительное удовольствие».

При такой жесткой критике Киева, Джонатан на удивление хорошо отозвался о… Львове.

«В прошлом году мне по работе довелось посетить Львов. Там было намного лучше – и указателей на улицах гораздо больше, и все тебе готовы помочь – если не словами, то хотя бы жестами. Даже дядюшка из местной бакалейной лавки, который мало что понимал по-английски, сумел начертить нам на салфетке указания, которыми мы успешно воспользовались и легко нашли нужное нам место. Откуда такая разница в людях – я не понимаю. Но если мне во второй раз предложат выбрать из этих городов, куда вернуться, то выбор для меня очевиден».

C приближением Чемпионата Европы по футболу, когда подобных «джонатанов» будут тысячи и тысячи, Киев может окончательно состояться в глазах европейцев как диковатая столица страны третьего мира. Очень хотелось бы верить, что все кардинально изменится за будущий год. Но, учитывая запущенность ситуации, особых надежд на это питать не приходится.

Наш Киев
23.03.2011 17:12

40

К моему величайшему удивлению моя заявка на донецкий полуфинал была удовлетворена!))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif

41

НСК "ОЛИМПИЙСКИЙ" ВСЕ ДОРОЖАЕТ И ДОРОЖАЕТ...

Реконструкция стадиона в Киеве, на котором должен состояться финал чемпионата Европы 2012 года, проходит просто-таки с королевским размахом.

По информации газеты Дело, из госбюджета на корректировку и разработку проектных работ объекта "Реконструкція існуючих та будівництво нових об'єктів НСК Олімпійський" будет выделено 29,4 миллиона гривен.

Согласно последним изменениям сметы строительства, стоимость реконструкции НСК Олимпийский составит 4,6 миллиарда гривен! И это еще не все!

Кроме того, на благоустройство Троицкой площади возле стадиона с легкой руки "уйдет" еще 104 миллиона гривен.

И не забудем приплюсовать 402 миллиона родной валюты на облагораживания 1.5-километровой зоны вокруг стадиона.

Напоминаем, что стоимость шикарной Донбасс Арены, построенной в Донецке с нуля, которая была введена в эксплуатацию в августе 2009 года, составила приблизительно 3,2 миллиарда гривен.

42

Ай да Бойя-Колесо.Все не нарубит никак..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

43

Евро-2012: показуха для Европы

Европейский форум в Украине глазами польского журналиста
При дороге из Донецка в тренировочный центр лучшего украинского клуба «Шахтер» посреди зеленой степи стоит небольшая белая палатка. С пыльного шоссе туда ведет… красная ковровая дорожка. Все для донецких чиновников: по ней гордо шагает вице-губернатор Донецкой области и другие официальные лица. Они совершенно не могут понять изумления иностранных журналистов разложенным посреди луга ковром. Чиновники хотели только продемонстрировать, как будут выглядеть палатки для болельщиков Евро 2012. В степи под Донецком должны появиться тысячи таких палаток. К ним, конечно, не будут вести ковровые дорожки, потому что эта привилегия закреплена лишь за представителями власти.

Показуха в Донецке отлично отражает состояние готовности к европейскому турниру. Украинцы, разумеется, стараются успеть закончить все проекты вовремя. Нет сомнений, что лучше или хуже, но стадионы, аэропорты, гостиницы будут построены. К сожалению, кроме этого над Днепром после Euro-2012 чего-то большего не останется. Подготовка к чемпионату должна была стать для Украины шансом на серьезные перемены, началом цивилизационного подъема. В отличие от Польши, которая уже находится в Европе и беспокоится только о том, как бы не выглядеть хуже, чем четыре года назад Австрия, для Украины организация турнира – это уникальный (и возможно в ближайшей перспективе последний) тест на цивилизационные перемены. Шанс переместиться из европейского зала ожидания в салоны. Подготовка должна была продемонстрировать работоспособность администрации, ее открытость к общественной критике, приверженность европейским ценностям. Между тем отчетливо видно, что чемпионат воспринимается здесь как пятилетка советских времен, только в роли ревизоров из Москвы выступают чиновники УЕФА. Украинские власти стараются раздвоиться, чтобы произвести на них хорошее впечатление, но им не удалось убедить собственных граждан, что Euro может стать чем-то большим, чем очередным турниром, что это шанс изменить сермяжный имидж страны.

Украинцы не верят словам президента Януковича, который говорит о сближении Украины с Европой. Для них это очередная пропагандистская бессмыслица. Они уже слышали об этом от Леонида Кучмы и Виктора Ющенко. Помимо этого здесь распространено убеждение, что Euro работает только на имидж нескольких олигархов. «Какой чемпионат, какая Европа? Тут ночью во всем городе свет отключают, а милиция собирает с автолюбителей дань», - поносит все Иван Бедрунко, водитель из Харькова. «Чемпионат – это для Ярославского, он себе мероприятие спонсировал, вот оно у него и будет», - добавляет он.

Александр Ярославский – это удельный властитель Харькова – двухмиллионного промышленного города на востоке страны. Олигарх построил стадион, аэропорт, гостиницы и дороги. Одним словом, Euro-2012 в этом городе – это заслуга его лично и его 250 миллионов долларов, выложенных из любви к футболу. Владелец харьковского клуба «Металлист» гуляет по центру города, показывая строящийся эксклюзивный отель. Когда он переходит перекресток, милиция останавливает на улице движение. Ярославский - загорелый, в джинсах и льняной рубашке – отвечает иностранным журналистам на отличном английском, очаровывает непосредственным, открытом стилем жизни, совершенно непохожим на жизнь других украинских миллиардеров. «Такие олигархи, как он, чувствуют социальную ответственность. Они верят, что пропаганда спорта и многомиллионные инвестиции помогут подняться на ноги пришедшим в запустение советским агломерациям, таким как Харьков. Но они могут способствовать лишь поверхностным изменениям, им не нужна глубинная государственная реформа, потому что тогда олигархат как правящий класс должен был бы исчезнуть», - говорит Виталий Портников, киевский публицист с канала TVi.

Украинцы терпеливо объясняют, что это связано со спецификой менталитета восточной части страны. И действительно, на западе, который долгое время находился в орбите влияния европейской цивилизации, по-другому. «Из Львова ближе в Гданьск, чем в Донецк», - образно объясняет географические дилеммы украинцев, живущих на западе страны, мэр Львова Андрей Садовый. «Львов – в полной мере европейский город», - добавляет он.

Действительно, у Львова, как единственного из четырех украинских городов турнира, есть по-настоящему европейская история, а еще красивый центр и много памятников архитектуры. В декабре будет открыт новый стадион, а в октябре аэропорт, претендующий стать самым крупным воздушным портом этой части Европы. Кроме того львовские власти не придерживаются вездесущего на Украине церемониала. Мэр гуляет пешком по городу без свиты охраны. Показухи во Львове меньше всего.

Но на Украине ее будет очень много. Также как и попыток скрыть болезненную правду от приезжих. Недавно разразился скандал, когда оказалось, что власти нескольких городов (в т.ч. Киева) уничтожали бездомных собак при помощи разбрасываемого на улицах яда. Перед Олимпиадой 1980 года в Москве власти выловили и удалили из столицы бездомных. Подобным образом поступили китайцы, которые перед Олимпиадой в Пекине вывезли из города бедняков. Этими идеями вдохновились руководители Донецка. Они решили убрать на время турнира бездомных и разместить их в бывших казармах. «Мы не можем позволить, чтобы во время Euro-2012 гости видели бомжей, копающихся в помойках. Это был бы позор», - аргументировал директор донецкого приюта для бездомных Николай Федорук.

Вызывающие стыд места в этом городе будут старательно спрятаны. Разрушенные дома, фабрики, шахты и насыпи отходов разработки угля будут закрыты высокими заборами. «Что ж, традиции потемкинских деревень у нас все еще живы, а правящая сейчас номенклатура в совершенстве овладела искусством показухи», - говорит Портников. Пресловутая мистификация графа Потемкина продемонстрировала едущей в Крым царице Екатерине Великой прекрасные украинские деревни и довольный народ. В реальности дома были макетами, а их жители – согнанными палкой бедняками. После проезда императрицы вновь была грязь и нищета. Неужели нечто подобное произойдет и после того, как через Украину прокатится волна болельщиков Euro-2012?

wwwinosmi.ru

44

Иероглиф написал(а):

им не удалось убедить собственных граждан, что Euro может стать чем-то большим, чем очередным турниром, что это шанс изменить сермяжный имидж страны

Вчера председатель правления Российской шахматной федерации Илья Левитов сообщил "Ъ" о том, что РШФ направила в FIDE официальную заявку на проведение в Москве весной следующего года матча за титул чемпиона мира между Вишванатаном Анандом и Борисом Гельфандом ... Эта новость была обнародована спустя четыре дня после того, как президент РФ Дмитрий Медведев, по сути, дал в Казани поручение правительству и Олимпийскому комитету России (ОКР) продолжить борьбу за право принимать крупнейшие спортивные соревнования, предложив "подумать над тем, куда мы еще можем заявиться, если это необходимо, где у нас есть реальные шансы и сколько это будет стоить".

Хм, как радостно на душе - не одни мы больны на всю голову! Даешь полет на Марс, Юпитер и проведение межгалактического турнира по квидичу!!! http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif

45

В КИЕВЕ ОСТАНОВИЛИСЬ ЧАСЫ ДЛЯ ЕВРО-2012

На центральной улице Киева — Крещатике — сломались часы, которые показывали, сколько осталось времени до старта чемпионата Европы-2012, который пройдёт на полях Польши и Украины.

Как сообщает "Сегодня", в воскресенье, 10 июля, в районе 20:00 по московскому времени электронное табло часов сначала ярко засияло, а затем погасло.

Причина неисправности официальных часов Евро-2012 для отсчёта дней, часов, минут и секунд до старта турнира пока не установлена, а часы до сих пор не возобновили работу.

46

Символично... http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/928672.gif

47

Иероглиф написал(а):

Как сообщает "Сегодня", в воскресенье, 10 июля, в районе 20:00 по московскому времени электронное табло часов сначала ярко засияло, а затем погасло.

Ключевое слово-по московскому! Кровавая гэбня, факт, устроила... http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/928672.gif

48

Гэбня- она , канешшна, повсюду пакостит, но в данном случае часики от стыда, небось , сгорели... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/meeting.gif

49

http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_24496.jpg

50

http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_24673.jpg

51

Депутат правящей партии Германии Франк Штеффель призвал УЕФА не разрешать Украине проводить чемпионат Европы в 2012 году, сообщает "Финам FM".

Это связанно с обвинительным приговором Юлии Тимошенко. Министр иностранных дел ФРГ, в свою очередь, заявил, что вердикт для Тимошенко является шагом назад для Украины, а такая ситуация не может не иметь последствий для отношений между Киевом и ЕС.

Российский политолог Андрей Окара уверен, что если Украина лишится Евро-2012 - это станет для нее настоящим ударом.

- Я думаю, что Виктор Янукович и его ближайшее окружение не представляли себе, к какой общемировой реакции может привести приговор суда по делу Юлии Тимошенко. И никто не рассчитывал на такую мощную, бурную реакцию, причем, как Запада, так и России. Что еще имеет большое значение для легитимности режима Януковича - это проблема Евро-2012. То есть, если эта угроза – отобрать у Украины Евро – будет реализована – это значит полную легитимацию и режима Януковича и самого Виктора Федоровича в украинском обществе. Представьте себе, вся страна – это футбольные болельщики, вся Украина сейчас живет надеждой на Евро-2012, как когда-то жили надеждой на Олимпиаду-80. Это будет такой удар, по сравнению с которым все заявления европейских политиков и даже заявления Владимира Владимировича Путина – это просто холостые выстрелы, - заявил Окара.

Шантажисты блин... Идите шантажируйте нефтью и газом, а не футболом! http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0132-envy.gif

52

Вор должен сидеть в тюрьме...эдак мы все окажемся без политического руководства http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Да Здавствует Анархия-мать порядка http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/meeting.gif

53

Я и так симпатил тевтонской сборной, а уж таперича-- втройне.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Надеюсь, они достойно выступят на ЕВРО 2012 , которое успешно проведут бундес и Речь Посполитая..  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

54

Известный польский курортный город Закопане, расположенный на юге страны, объявил себя городом без Евро-2012 и футбола.

Во время предстоящего чемпионата город планирует подготовить для туристов и жителей городов, где пройдут матчи турнира, альтернативную программу, которая совершенно не касаться чемпионата и футбольной темы.
«Мы намерены предложить туристам во время футбольного турнира зону спокойствия, где будут проходить интересные культурные события», – рассказал директор Бюро промоции города Анджей Кавецкий.
С этой целью власти города решили вопросы по организации рекламной кампании в городах, где будет проходить Евро-2012.
«Болельщики – это шумная группа туристов, а многие люди желать покоя. Мы можем это им организовать», – отметил Анджей Кавецкий.
© "Вечерний Харьков"
http://www.kharkov.ua/
Каждому-свое  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/meeting.gif

55

imura написал(а):

Шантажисты блин... Идите шантажируйте нефтью и газом, а не футболом

Матч состоится при любой погоде (с).. Блаттер может снять Меркель. вообще без напряга...если захочет , конечно.

imura написал(а):

Российский политолог Андрей Окара

политолог, во истину российский  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

56

ПРО ФУТБОЛ

http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_27714.jpg

Я вообще то, не пишу ИМХО в прозе, но на этот раз решил всё же написать…
В прошлую пятницу был на футбольном матче Украина-Германия. Я решил пойти на этот матч по трем причинам:
Во первых, билеты на матч мне подарили на день рождения и не пойти, значит обидеть человека сделавшего мне этот подарок.
Во вторых, это была моя знакомая девушка из федерации футбола, которая сама же и изъявила желание сопровождать меня на матч…)))
Третья причина - банальное любопытство…, новый стадион, первый матч сборной.

Матч начинался достаточно поздно, в 21-45 и я заблаговременно приехал, чтобы удобнее припарковать автомобиль. Обычно, я паркую его на ул.Красноармейской, недалеко от стадиона. Так вот припарковать его, я там не смог. По всей Красноармейской от ул.Федорова и до республиканского стадиона стояла огромная железная клетка. «Наверное готовятся к Евро» - подумал я. – «Будут пропускать через неё футбольных фанатов, чтобы не провоцировали мирных граждан». Вдоль клетки с двух сторон стояли менты в бронежелетах, некоторые из них были вооружены автоматами…
Конечно трудно испугать Ежа голой жопой, но, что то нехорошее ёкнуло у меня внутри… Старая армейская привычка.., я опасность чувствую интуицией. Но возвращаться плохая примета, поэтому я, взяв девушку за руку бодрым шагом направился к воротам клетки… Мое удивление было безгранично, когда внутрь клетки меня не пустили и направили на тротуар вдоль клетки….
Приехал я на матч где то в 20-30, поэтому людей (по логике должно было быть ещё не много), но тротуар был полон… Все двигались в сторону стадиона, хотя идти было можно, но было уже очень тесно….
Нехорошее предчувствие кольнуло в груди второй раз. Я, подумал: «Наверное выходить мы будем внутри клетки, ведь возвращается единовременно всегда больше людей» и с этими мыслями подошел к стадиону.
Не буду описывать сам стадион и матч, многие видели и то и другое по телевизору. Хочу отметить работу стюардов. Это полные долбни, не знают нихера, ни где расположены трибуны, ни где расположены сектора, советуют читать указатели… Колумбы херовы…
Ну да ладно. Вот матч закончился, пора уходить….
На стадионе присутствовало 70000 зрителей. И вот вся эта толпа начала расходиться…. Ворота с северного сектора были открыты едва на половину, толпа шла впритирку, локоть к локтю, мелким детским шагом, я думал выйду на улицу и мучения закончатся… Но всё это было лишь «цветочки»…
Когда мы вышли за ворота стадиона и попали на ул.Красноармейскую, то оказалось, что обратно мы должны были идти всё по тем же тротуарам…
Вы представляете себе тротуар шириной метров пять, по которому движется 30000 человек в строну метро «Дворец Украина». Тогда я понял, как заключенные концлагеря шли в газовые камеры. Таким скотом я себя давно не чувствовал, людей просто гнали как стадо баранов…. А клетка внутри была пуста…. Это вся ул.Красноармейская где движение транспорта в пять полос…
И тут внутри этой клетки я увидел кортеж машин, которой выехал из ворот стадиона и на скорости более 100 км в час промчался мимо людей…. Это его величество харант-пидарас возвращался с футбольного матча. Толпа замерла от охуения…. И тут один юный мужской голос крикнул:»Спасибо жителям Донбасса, за президента ПИДАРАСА»!!!
И тут 30000 глоток начали скандировать эти же слова. Я кричал на стадионе болея за Украину, кричал весь стадион, но этот крик о президенте пидарасе, мне кажется был слышен даже на Подоле, а мне казалось, что я кричал громче всех, рядом вопила сопровождавшая меня девушка….
Менты стоявшие вдоль клеток нервно вжимались в стальные прутья, у них от страха были перекошены лица… Такого животного страха в глазах людей с оружием, я не видел со времен Афганистана…
Я шел и думал, НУ КАК ЖЕ ОН НАС БОИТСЯ!!!!!!
Если бы кто то оступился и упал, его бы просто затоптали, а потом разорвали бы на части всех ментов в оцеплении и да здравствуй Ливия…
Я был на разных стадионах Европы… В Мюнхене и Милане на играх ЛЧ, в Вене на полуфинале чемпионата Европы, но нигде меня так, после матча не выводили…
Вот так идет подготовка к Евро…, вот так мы будет встречать иностранных болельщиков, вот так эти болельщику будут возвращаться после матча и слушать о президенте пидарасе… И ДУМАТЬ, КАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ, ТАКАЯ И СТРАНА!!!!!

Еж. ( с )

57

Как харьковская власть гробит имидж Украины

Городские чиновники умудрились оскорбить целую нацию и нахамить болельщикам сборной
Изначальные намерения, как это часто бывает у харьковской власти, были все же благими: пригласить, показать, успокоить. Делегацию Нидерландов – страны, сборная которой начнет свой путь на Евро-2012 именно в Харькове – необходимо было встретить, провезти по городу, продемонстрировать объекты спортивной и гостиничной инфраструктуры, покормить, ответить на вопросы, увезти. Задача для человека с высшим образованием, честно говоря, несложная. Собственно говоря, с ней-то как раз чиновники справились - видимо, была пошаговая инструкция. А инструкцию о том, что нельзя уничижительно говорить о целой нации, нельзя высмеивать традиции чужой страны, нельзя все это делать «на камеру», то есть в присутствии журналистов – вот такую инструкцию харьковским чинушам никто не выдал. Вероятно, решили, что такие простые вещи понятны любому. Ан нет. Александр Кривцов, заместитель харьковского городского головы, к таким понятливым не относится.

Впрочем, судите сами: приводим его заявление на рабочей встрече чиновников и милиции, где обсуждался визит голландцев. То самое заявление, которое, благодаря волшебной силе телевидения, услышала не только вся Украина, но и вся Европа. «Они там ребята такие простые, что в этих пивнухах своих наркоту трошки курят и кушают, понимаете… их же надо предупредить, что у нас это дело не проходит», - сказал вице-мэр Кривцов, опуская целую нацию и обзывая голландских болельщиков фактически наркоманами.

Позиция Нидерландов в отношении легких наркотиков давно стала поводом для шуток. Юморили по этому поводу и в КВН, и в Камеди клаб. Только анекдотов штук пятьсот, наверное, наберется. Но мы шутим и смеемся исключительно на бытовом уровне. На официальном уровне любое кривое слово в отношении голландских привычек – вещь недопустимая. Ведь как бы плохо мы не думали о наркотиках, но они являются частью культуры Нидерландов. Все равно, что какой-нибудь зарубежный чиновник стал бы издеваться над любовью украинцев к салу. Не, он-то может издеваться – тихонечко с женой на кухне, но только не на людях. И, уж тем более, не в присутствии видеокамер. Ведь в противном случае мы в эту страну просто не приедем. Понимаете, к чему я веду? К тому, что европейцы и без стараний господина Кривцова решаются на поездку в Украину на Евро-2012 с большой опаской. А тут, еще до их приезда, им уже хамят, высмеивают традиции, прилюдно натравливают на иностранцев правоохранительные органы в духе «тут вам - не здеся»

Согласитесь, вряд ли голландцами понравится подобное панибратство и фамильярность: они далеко не «простые ребята», как выразился чиновник. Они - нормальные западные цивилизованные люди, которые даже в повседневной жизни ценят вежливость и политкорректность. А если речь идет о трате денег в чужой стране, то они их не только ценят, но и даже требуют. На что, кстати, имеют полное право. Соответственно, нафталиновые совковые замашки Кривцова им вряд ли придутся по вкусу. Если учесть, что окружение харьковского мера – господина Кернеса – уже не в первый раз позволяет себе разного рода шокирующие европейцев заявления, то ситуация с посещением гостями Харькова во время Евро-2012 может стать совсем неприятной.

58

http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_29057.jpg

59

Спасибо жителям Донбасса за мощь атак и точность паса!

Согласно статистике, за последние три чемпионата Украины в ворота донецкого «Шахтера» был назначен всего лишь 1 пенальти, тогда как в ворота его соперников – более чем в 20 раз больше. «Обком» попытался представить себе, как при сохранении нынешних тенденций «одонечивания» спорта №1 будут выглядеть спортивные новости года этак через два.

Два года лишения свободы с конфискацией имущества получил арбитр Можаровский, назначивший тот самый пенальти в ворота «Шахтера» в матче УПЛ в мае 2011 года. Как известно, Можаровского, задержанного СБУ во втором тайме ничейного матча «Шахтера» с киевским «Арсеналом» 10 сентября 2013 года, обвиняют в превышении служебных полномочий, измене Родине и изнасиловании.
«Приговор Можаровскому является четким свидетельством того, что Виктор Федорович выполняет свои обязательства перед ЕС по искоренению коррупции во всех сферах общественной жизни, – комментирует ситуацию председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов. – И даже хваленые европейские «правозащитники» не найдут здесь никаких политических репрессий в адрес оппозиции: общеизвестно, что с августа 2012 года все судьи принадлежат исключительно к нашей партии, партии Виктора Федоровича Януковича».
*****
Украинский футбол необходимо избавить от коррумпированных действий дельцов-монополистов. Такую резолюцию приняли участники Всеукраинского Форума президентов футбольных клубов, прошедшего 18 декабря 2013 года в Горловке.
Говоря о негативных перегибах прошлого, участники Форума потребовали смертной казни для врагов украинского футбола – бежавших в Израиль И.Коломойского, а также его грязных приспешников – Игоря и Григория Суркисов.
«Эти мерзавцы превратили наш футбол в частную лавочку и достойны самой суровой кары», - заявил президент ФК «Волноваха» Валерий Коновалюк.
«Тысячи украинских людей требуют от СБУ, Генпрокуратуры и Внешней Разведки ФФУ наказать негодяев!» - отметил в своем выступлении президент красноармейского «Горняка» Владислав Лукьянов.
«Только сплотившись вокруг Виктора Федоровича Януковича и родной Партии регионов, мы сможем противостоять ренегату Коломойскому, а также примкнувшим к нему Суркисам», - заявил президент симферопольского «Курортника» Вадим Колесниченко.
Делегаты Форума уполномочили Президента ПФЛ В.В. Януковича передать Президенту Украины В.Ф. Януковичу резолюцию Форума. Также в президиум Форума переизбраны В.Хомутынник (ФК «Красный Лиман»), Н.Королевская (ФК «Молодая гвардия», г. Луганск) и М.Добкин (ФК «Металлист», г. Харьков).
*****
Увага, увага! Ми линемо до сердець мільйонів телеглядачів зі смарагдового майданчика НСК «Олімпійський», де вже третю годину триває зірковий концерт «Віват, Рінат!», присвячений черговій річниці президентства ФК «Шахтар» Ріната Ахметова! Режисер нашої трансляції Микола Рябов, веде репортаж Сергій Савелій. Лунають карколомні пісні, і я, чесно кажучи, не наважусь віддати якійсь з них територіальну та ігрову перевагу…Скажу хіба, що кілька хвилин тому справжній сюрприз для глядачів підготував Михайло Поплавський, виконавши свій новий хіт «Юний хавбек». Зал зустрів оваціями одягненого у форму «Шахтаря» «співаючого ректора» та драйвовий приспів його шлягеру:
«Юний хавбек, юний хавбек,
Ти біжи від смерек до смерек,
До смерек…»
Наразі ж триває виступ улюбленця жінок – розкутого та імпозантного Павла Зіброва. Звертаючись до VIP-трибуни, Павло своїм неповторним голосом співає свій новий шлягер «Ти, Рінате»:
«Я і друзів розумів,
І ворогів умів кінчати
Бо хрещений батько мій –
Ти, Рінате, ти, Рінате!»
Поздоровили Ріната Леонідовича і майстри влучного слова. Радниця Президента України Ганна Герман запропонувала на розсуд громадськості свій новий роман-містерію «Хіба реве «Шахтар», як ясла повні?». Герой книги – кмітливий та порядний хлопчина Рінат, український self-made man, який завдяки своєму таланту та добрим людям піднявся зі злиднів до славетного статусу найзаможнішої люди України…
На очах Ріната Леонідовича блищать сльози, він щиро вдячний всім своїм друзям, футболістам, телеоператорам і майстрам з освітлення. Рінат Леонідович схиляє голову, його думки поринули кудись далеко у минуле…
(Фрагмент телетрансляции УТ-1, сезон 2013/14)
*****
Сегодня Донецкий «Шахтер» на 11-й добавленной минуте вырвал победу в матче с днепропетровским «Днепром» на «Донбасс-Арене».
Окончательный счет поединка – 3:2 в пользу хозяев, сообщает издание «Назло офсайдам».
При этом победный гол горняки забили с пенальти, который переназначался дважды после того, как вратарь «Днепра» парировал два 11-метровых, но был удален с поля, и место в воротах занял полевой игрок «Днепра».
«Первый пенальти я отменил из-за того, что голкипер «Днепра» выругался до удара, - пояснил журналистам главный судья матча Петр Мерцалов. – Второй – за то, что вратарь слишком широко расставил руки, чтобы поймать мяч. Наконец, удаление голкипер заработал за то, что показал средний палец в сторону VIP-трибуны».
После финального свистка игроки «Днепра», окружив судью, попытались оказать на него давление, но благодаря слаженным действиям донецкого ОМОНа, применившего дубинки и слезоточивый газ, были заперты в раздевалке.
Как заявил президент ФФУ Равиль Сафиуллин, по итогам случившегося будет проведено объективное незаангажированное расследование, и провинившиеся игроки «Днепра» понесут заслуженное наказание.
****
Несмотря на вой, поднятый так называемой демократической общественностью футбольной Европы, голкипер донецкого «Шахтера» Александр Рыбка целиком и полностью реабилитирован на родине.
«Никакого допинга – только компот! - так прокомментировал результаты анализов зам генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин – Поведение спортсмена, я надеюсь, послужит хорошим примером Виктору Ющенко, от которого мы уже столько лет ждем чистосердечной сдачи анализов с диоксином».
*****
«В первенстве Украины наконец-то появилась третья сила», – именно так большинство футбольных обозревателей оценивают покупку группой DCH футбольного клуба «Александрия».
До сих пор чемпионство в украинской Премьер-лиге долгие годы разыгрывалось исключительно между 7 клубами «Приватбанка» и их 7 соперниками из «СКМ». Теперь же «Металлист», к радости болельщиков, тоже сможет побороться за заветный трофей. Впрочем, по словам капитана «Динамо» Андрея Ярмоленко, «с двумя командами «Металлисту» еще рано играть в чемпионате Украины».
*****
Непоправимую утрату понес чемпион Украины: бессменный переводчик тренера «Шахтера» Александр Спиридон сорвал голос, стараясь донести до игроков мысли и требования Мирчи Луческу. Пока мистер Спиридон проходит лечение, его обязанности на себя взвалил президент клуба. В отличие от своего предшественника Ринат Леонидович молчит: он просто стоит у кромки поля и наблюдает за ходом игры. Но игроки «Шахтера» все понимают, как говорят, с полуслова. После сегодняшнего поражения команда не рискнула зайти в раздевалку, а прямиком побежала на базу, где и заночевала - на противоположном берегу ставка Кирша.
*****
Чехия отказалась выдать Украине получившего политическое убежище в этой стране украинского тренера Виталия Кварцяного. На родине Кварцяному так и не удалось доказать суду, что слова «пи..расы безъяйцевые», «инвалиды ущербные» и «козлы донецкие» касались футболистов его вылетевшей из УПЛ команды, а не руководителей Федерации футбола Украины.
*****
В Киеве наконец-то найдено средство от давки у северного входа на НСК «Олимпийский». Руководство киевского стадиона воспользовалось классической методикой донецких коллег – оказалось, болельщиков можно загнать на стадион и за 2 часа до матча, если завозить их организованными группами прямо с заводов и воинских частей.
*****
Сегодня Президент Украины Виктор Янукович посетил Изюмский футбольный интернат им.Е.Кушнарева. В ходе визита глава государства встретился с рабочим персоналом интерната, а также провел теоретическое занятие для его учеников. Президент рассказал ребятам о своих встречах с футболистами лондонской «Баварии» и миланского «Реала» и объяснил, как симулировать падение от тяжелого тупого предмета в штрафной площадке.
В ходе практического занятия Виктор Янукович показал аудитории, как правильно исполнять «сухой лист», практически с нулевого угла сбив шапку у директора школы.

"ОБКОМ"
Версия для печати 

27 Марта 2012 11:21

60

Ангела Меркель может объявить бойкот играм Чемпионата Европы на Украине
29 апреля 2012 | 13:31
Это случится, если из тюрьмы не освободят экс-премьера Юлию Тимошенко, пишет со ссылками на свои источники журнал Шпигель. По сведениям издания, глава федерального правительства рекомендует своим подчиненным воздержаться от поездок на матчи своей страны во Львов и Харьков. Тимошенко отбывает 7-летний срок заключения в Качановской исправительной колонии. Ее обвинили в превышении полномочий при подписании газовых соглашений с Россией 3 года назад. На этой неделе экс-премьер заявила, что ее избили охранники, и она объявляет голодовку.
http://echo.msk.ru/news/883391-echo.html


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Чемпионат Европы 2012 » Подготовка к Чемпионату Европы 2012