ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Архив » ФК Зенит


ФК Зенит

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

И аву поменяй,а то с тобой даже разговаривать страшно. )))

32

А у Зенита ещё один матч остался? Они 16-го играют?

33

Дигор написал(а):

И аву поменяй,а то с тобой даже разговаривать страшно. )))

И не говори. А он там бреется...?

34

Да вроде,это кажется из фильма Каменная башка.

35

Не флудим!!!!!

36

Обожди написал(а):

А у Зенита ещё один матч остался? Они 16-го играют?

Как и у ЦСКА. В Лиге Европы.

37

Дигор написал(а):

И аву поменяй,а то с тобой даже разговаривать страшно. )))

Зачем же? Это ж ярый поклонник Зенита у меня на аве, пущай он страх на болел других клубов наводит! :)

38

Ир,да сто пудово Валуев тоже за Зенит болеет. )))

39

С АЕКом играют,на выезде,ничья будет.

40

Дигор написал(а):

С АЕКом играют,на выезде,ничья будет.

Не будет... Обязаны победить. Ради смеха. Армейцам того же желаю. Будут знать что такое российские клубы в евро-кубках

41

Дигор написал(а):

С АЕКом играют,на выезде,ничья будет.

Да не, выиграют наши! Где то 3:2 или может 3:1.

42

Да я только за,просто в таких играх ничья в основном бывает,то же и ЦСКА касается кстати.

43

Бьёрн написал(а):

Где то 3:2 или может 3:1.

Крупного счета не будет. Скорее всего играть будем без Кержа опять. Ионов должен выйти, ну и в средней линии полюбому изменения будут. Возможно даже опять без Лазовича (чего очень не хотелось бы). 2:1, 2:0 максимум. Смысла нет в атаку сломя голову ломиться.

44

Set написал(а):

Как и у ЦСКА. В Лиге Европы.

Мы то 15-го. Вот я и спрашиваю, а то посмотреть хотелось, а у меня командировка....

45

Set написал(а):

Крупного счета не будет. Скорее всего играть будем без Кержа опять. Ионов должен выйти, ну и в средней линии полюбому изменения будут. Возможно даже опять без Лазовича (чего очень не хотелось бы). 2:1, 2:0 максимум. Смысла нет в атаку сломя голову ломиться.

А я вот думаю что трёшку мы забьём. Охота конечно что б и Кануников вышел в старте. Ему как и Ионову есть что доказывать!

46

Бьёрн написал(а):

Охота конечно что б и Кануников вышел в старте. Ему как и Ионову есть что доказывать!

Вот за что уважаю Спалетти, так эт за такое доверие молодым. Находит момент когда пора выпускать их. И это себя оправдывает. Он же понимает что пацанам практика нужна. Не то что наши тренеры блин. Мутузят молодняк по скамейке.

47

АЕК в последнее время не плохо играет, но Зенит его сделает... Думаю в один мяч, и счёт будет не крупный... Хотя если всё хорошо ляжет может дойти и до разгромного 3 или 4 забьют..

48

Дигор написал(а):

просто в таких играх ничья в основном бывает

Бывает конечно, у команд рангом выше. А наших нужно поддержать в игровом тонусе в этом турнире. Психологически весна должна легче сложиться при шести победах из шести возможных в группе.

49

Какого числа играете?

50

Обожди написал(а):

Какого числа играете?

16-го

51

Тогда посмотрю, и со спокойной душой "закончу" сезон... :D

52

Рекорды золотого сезона

Подходит к концу самый успешный сезон в истории «Зенита». Переписано большинство клубных рекордов, а перечисление многих достижений подопечных Лучано Спаллетти начинается со слова «впервые». Приятно еще раз вспомнить произошедшее в этом году.

Впервые! Впервые!! Впервые!!!

Наша команда впервые сделала золотой дубль, выиграв и чемпионат, и Кубок России. Ранее наиболее близко зенитовцы подходили к этому достижению в 1984-м, но тогда уступили в решающем поединке за хрустальный трофей, причем в дополнительное время. Интересно, что оба титула сине-бело-голубые завоевали в этом году в третий раз. Никогда прежде петербуржцы не проходили три заключительных раунда национального Кубка, не пропустив ни одного мяча.

Впервые сине-бело-голубым удалось занять первое место в групповом раунде еврокубков. В 2004-м петербуржцы финишировали четвертыми, в 2005-м – вторыми (набрав одинаковое количество очков с победившей «Севильей»), в 2007-м и в 2008-м – третьими. На этот раз «Зенит» не просто оказался сильнее конкурентов, а доказал это за два тура до окончания спора. Кстати, 16 декабря в Афинах наша команда проведет свой самый поздний официальный матч.

На старте группового раунда Лиги Европы зенитовцы одержали четыре победы подряд, повторив клубный рекорд, установленный осенью 2004-го. Правда, тогда наша команда три из четырех встреч серии провела на «Петровском», съездив лишь в Белград. На этот раз пришлось сыграть два гостевых матча. Но для чистого рекорда все же лучше сегодня еще раз одолеть «Андерлехт». В этом году подопечные Лучано Спаллетти уже обновили клубное достижение, выиграв 30 официальных встреч, а ведь впереди еще два поединка. Не обошлось и без двух рекордных серий. Во-первых, с учетом концовки сезона-2009 зенитовцы провели 26 официальных матчей без поражений: 20 побед, 6 ничьих. Кроме того, с 28 апреля по 24 июля наша команда одержала десять побед кряду – восемь в чемпионате и две в Кубке России. Разность мячей в этих встречах: 22–5.

Еще одна впечатляющая серия была проведена на чужих стадионах – семь выигрышей кряду. Череда мастер-классов на выезде оборвалась лишь в Бухаресте, где зенитовцы чутьчуть не дожали «Унирю». Тем не менее наша команда в трех турнирах провела в гостях 12 официальных матчей без поражений. Оба упомянутых достижения – клубные рекорды. Наряду с командными успехами были зафиксированы и личные. Самым ярким стал рекорд Александра Кержакова, который в течение месяца (с 16 сентября по 16 октября) забил в фициальных поединках 11 голов, обновив клубный рекорд своего учителя – Владимира Казаченка (1981).

В четырех матчах подряд Лучано Спаллетти делал результативные замены – в осенних встречах с «Сибирью», ЦСКА, «Ростовом» и «Рубином». Выходившие по ходу встреч зенитовцы забили пять голов. Ранее больше трех игр подобные серии не продолжались ни у одного наставника сине-бело-голубых. Всего же в сезоне итальянский специалист сделал восемь результативных замен.

Переписывая заново…

Зенитовцы обновили все клубные рекорды по итоговым пока- зателям в национальных чемпионатах:

53

http://mediastore.fc-zenit.ru/files/Gallery/h0000/2609/l/20579.jpg?1289741642

Ивица Крижанац: «Питер — мой город»

В конце нынешнего сезона поползли слухи: Ивица Крижанац проводит свой последний сезон за питерский «Зенит». Тот самый Иво, который прошел с сине-бело-голубыми огонь, воду и медные трубы. Тот самый 31-летний крайне эмоциональный защитник, который познал с «Зенитом» горечь четвертых — шестых мест, а затем радость множества триумфов. «Спорт» встретился с хорватом, чтобы из первых уст узнать о его дальнейшей карьере.

Отыграл пять лет — смогу и семь

— Я просто чувствую себя в «Зените» как дома, — признался словоохотливый Крижанац. — Помню, когда только подписывал контракт, уже на тот момент были оптимистичные чувства, а сейчас все просто отлично. Питер — мой город, у меня в команде много друзей, и единственный минус — отсутствие рядом семьи. Если бы родные были рядом, мог бы задуматься и о том, чтобы остаться жить в Петербурге.

— А насколько вероятно такое развитие событий?

— Не знаю даже... Наверное, все-таки вряд ли. Единственное место, где я могу жить, это Хорватия. Но в Петербург обязательно буду приезжать после окончания контракта. Все-таки хорошего было гораздо больше, нежели плохого. Это касается и футбольных, и финансовых вопросов. Сейчас прекрасно понимаю, что решение перейти в «Зенит» было абсолютно правильным.

— В интервью нашей газете вы заявляли, что сезон-2009 будет для вас последним в сине-бело-голубой футболке. Почему решили остаться?

— Потому что «Зенит» сделал мне такое предложение, которым показал, что относится ко мне уважительно как к футболисту и как к человеку. К тому же друзья по команде меня сильно уговаривали. Ну и по финансам мне предложили намного больше, чем я мог бы получать в других клубах. Решил, что если отыграл пять лет, то смогу и семь (улыбается).

— То есть в 2011 году мы точно увидим вас в зенитовской футболке?

— Да, потому что мой контракт рассчитан до декабря следующего года. Я либо останусь играть до декабря, либо уйду летом. Но следующий сезон точно последний.

— Сезон-2010 отличался от предыдущих?

— Конечно, ведь мы поменяли тренера. Другое немаловажное отличие — мы с самого начала сезона начали выигрывать и установили рекорд, организовав новую беспроигрышную серию в рамках одного чемпионата (23 игры. — «Спорт»). К тому же мы выиграли Кубок России, стали чемпионами и будем на следующий год играть в Лиге чемпионов.

— Можете раскрыть секрет успеха команды?

— Однозначно — атмосфера в коллективе. Я не припомню, чтобы в «Зените» прежде было что-то подобное. Именно отличные отношения между руководством, тренерами, медицинской бригадой и футболистами позволили нам правильно настроиться на сезон.

— Наверное, и приход Лучано Спаллетти сыграл свою роль...

— Конечно. Тренер, который приезжает в новый для себя чемпионат и с ходу его выигрывает, а также побеждает в Кубке страны, — хороший тренер. Спаллетти — профессионал с большой буквы. С его приходом «Зенит» научился хорошо обороняться, о чем я даже и мечтать не мог (смеется). Думаю, все привыкли, что мы умеем только хорошо атаковать, а с этого сезона все изменилось. В первых тринадцати матчах чемпионата мы пропустили всего пять мячей! До этого за 13–14 матчей мы могли пропустить столько же голов, а то и все двадцать. Правда, мы и забивали при этом очень много.

— Как думаете, почему первая часть сезона оказалась более ровной, нежели концовка чемпионата?

— Потому что я играл (смеется). Шучу. Наверное, подустали те ребята, которые постоянно играли на протяжении всего сезона. Чемпионат, Кубок страны, Лига Европы, игры за сборную... Накопилась усталость. Но доктора и массажисты сделали качественно свою работу, и мы удачно завершили сезон.

— Почему не получилось провести весь сезон без поражений?

— Летом мы один за одним начали получать травмы. Я выбыл на два с половиной месяца, Денисов на полтора, Рома Широков травмировался, Анюков мучился из-за повреждений, Губочан, Быстров. А ведь это все игроки «основы». К сожалению, пройти весь сезон без травм практически невозможно. Но проигрывать «Спартаку» мы не имели права, потому что знали, насколько этот матч важен для болельщиков. Затем было обидное поражение дома от ЦСКА... Ничего, главное, мы выполнили основную задачу на сезон — стали чемпионами.

— Нынешний «Зенит» намного сильнее того, в который вы приходили 6 лет назад?

— Конечно. Нынешняя команда и команда образца 2007/08 — сильнейшие, как по составу, так и по игре. Тогда, два-три года назад, мы выиграли вообще практически все. Теперь посмотрим, что будет с нынешней командой, — два трофея уже есть, в Лиге Европы выходим в плей-офф с первого места в группе, и нам по силам вновь выиграть европейский кубок. Ну а главное разочарование — проигрыш «Осеру» в квалификации Лиги чемпионов.

— Уже сумели определить главную причину того поражения?

— Одна из причин в том, что в решающем матче не сыграли четыре футболиста основного состава: я, Нико Ломбертс, Игорь Денисов и Данко Лазович. Денисов вообще очень важен для нас, и, мое мнение, он лучший игрок чемпионата. Также нам не хватило фарта — назначь судья пенальти за фол против Кержакова, все могло бы сложиться иначе. Но мы продолжаем играть в Европе, а это самое главное.

Отредактировано Set (2010-12-07 22:34:43)

54

Зенит еще и рекордсмен!!! Ну вообще класс! А когда в последний раз команда в одном сезоне выигрывала и Кубок и чемп? :crazyfun:

55

artemmaggot написал(а):

Зенит еще и рекордсмен!!! Ну вообще класс! А когда в последний раз команда в одном сезоне выигрывала и Кубок и чемп? :crazyfun:

Вроде как мы это были  :)

56

artemmaggot написал(а):

Зенит еще и рекордсмен!!! Ну вообще класс! А когда в последний раз команда в одном сезоне выигрывала и Кубок и чемп?

61 забитый мяч (в среднем – 2,03 за матч); прежнее достижение было датировано 2008 годом (1,97);
21 пропущенный (в среднем – 0,70); прежнее достижение было установлено в 1998-м (0,83);
разность мячей: +40; прежнее достижение: +28 (1984);
68 очков; прежнее достижение – 61 (2007);
20 побед; прежнее достижение для турнира из 16 команд – 18 (2007), для 18 команд – 19 (1984);
2 поражения; прежнее достижение – 5 (2007);
впервые золотые медали были завоеваны нашей командой досрочно; в 1984 и 2007 годах судьба первого места решалась в последнем туре;
впервые в своей истории «Зенит» стал призером чемпионата второй год подряд.

Кроме того, были обновлены еще некоторые клубные рекорды:

39 очков по итогам первого круга (рекорд российской премьер-лиги); прежнее достижение – 30 (2004);
23 матча без поражений со старта чемпионата (рекорд российской премьер-лиги): 17 побед, 6 ничьих; прежнее дости- жение – 12 (1974);
23 матча без поражений после смены главного тренера (рекорд российской премьер-лиги); прежнее достижение было установлено под руководством Дика Адвокаата – 13 (2006);
26 матчей без поражений в чемпионате (с учетом окончания сезона-2009): 19 побед, 7 ничьих; прежнее достижение – 16 (1963, 2004);
9 побед подряд (с 28 апреля по 31 июля); прежнее достижение – 6 (1949, 2007, 2009);
6 побед подряд на чужих полях (с 28 апреля по 29 августа); прежнее достижение – 5 (1955);
13 матчей без поражений на чужих полях (с учетом концовки сезона-2009): 9 побед, 4 ничьи; прежнее достижение – 10 (2004);
34 очка на чужих полях в течение одного чемпионата; прежнее достижение – 30 (2004);
впервые наша команда оказалась лучшей в премьер-лиге и на своем поле, и в гостях;
зенитовцы стали первой в истории российской премьер-лиги командой, которой удалось выиграть в гостях с крупным счетом, уступая по ходу встречи 0:2, – такую необычную победу наша команда одержала в Новосибирске;
зенитовцы стали первыми в истории российской премьер- лиги чемпионами, выигравшими свой золотой матч с разницей в пять мячей;
ни одного гола, пропущенного с игры на протяжении первого круга, соперники сумели забить лишь после розыгрышей стандартных положений: 3 – штрафные, 2 – пенальти, 1 – угловой;
Вячеслав Малафеев установил личный рекорд по количеству «сухих» матчей в ходе одного чемпионата – 13;
по итогам выступлений основного и молодежного составов «Зенит», набрав больше очков, нежели конкуренты, стал первым обладателем «Бриллиантового мяча России».

57

А зачем повторять свой пост дважды?

58

artemmaggot написал(а):

А зачем повторять свой пост дважды?

Заметь... я неодного слова не повторил ))). это просто продолжение того поста )

59

Set написал(а):

Заметь... я неодного слова не повторил ))). это просто продолжение того поста )

Точно... :O Завтыкал...

60

А когда в последний раз команда в одном сезоне выигрывала и Кубок и чемп?

2005 Год ЦСКА выиграл: Чемпионат, Кубок, Суперкубок, УЕФА.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Архив » ФК Зенит