ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Архив » Премьер-лига 2011 - 2012


Премьер-лига 2011 - 2012

Сообщений 31 страница 60 из 325

31

Папик написал(а):

попросили Путина Вячеслава Иваныча не сажать

А кто такой Путин Вячеслав Иваныч? И почему его сажать нельзя? )))

32

Заценил!
Тебе точно на работе не хрен делать! А я вот сейчас поеду трудиться, встреча важная...

33

Папик написал(а):

Дигор! Могу только повторить, что с Фурсенко не выпивал, то бишь не знаком.

Папик,а ты то тут при чём,я не в твой адрес этот пост кидал. Что касается самого Фурса,то я смотрел передачу с Познером и мнение у меня сложилось о нём такое почему то,он или сам идиот,или всех вокруг него за идиотов держит,а то что на многих руководителей можно такой же материал составить тоже не удивительно,там таких как он много.
Папик,ты не подумай только что я себя сильно умным считаю,вот только то что я дурак видят немногие,мои знакомые и вы ещё,а вот то что они дураки к сожалению видит весь мир.
Кстати насчёт Абрамовича,не думаю что он из за Мутко или из за Фурсенко денег дал,думаю если я или ты были президентами РФС он их тоже дал бы.

34

Дигор написал(а):

Папик,а ты то тут при чём,я не в твой адрес этот пост кидал. Что касается самого Фурса,то я смотрел передачу с Познером и мнение у меня сложилось о нём такое почему то,он или сам идиот,или всех вокруг него за идиотов держит,а то что на многих руководителей можно такой же материал составить тоже не удивительно,там таких как он много.Папик,ты не подумай только что я себя сильно умным считаю,вот только то что я дурак видят немногие,мои знакомые и вы ещё,а вот то что они дураки к сожалению видит весь мир.Кстати насчёт Абрамовича,не думаю что он из за Мутко или из за Фурсенко денег дал,думаю если я или ты были президентами РФС он их тоже дал бы.

Чего-то ты и в правду не догоняешь (или делаешь вид :)). При чем тут мой адрес или не мой? Я своей фразой хотел подчеркнуть, что у меня нет к Фурсенко каких-то личных симпатий или антипатий. А повторить свое мнение могу еще раз: на таком уровне (на таких должностях) идиотов не бывает в принципе. Непрофессионалы - да, могут быть. Но и то, для такого вывода нужно время и хоть какие-то результаты работы. Так что фразу о дураках, которых видит весь мир, считаю некорректной (неверной!).
По деньгам Абрамовича - возможно под тебя он деньги бы и дал, но вот Колоскову почему-то обломалось...

35

Замес футбольного пирога
Уходящий год большинству россиян запомнится летней жарой и торфяными пожарами, а для любителей футбола 2010 навсегда войдет в историю как год Сергея Фурсенко – человека чьё имя многие для себя олицетворяют с катастрофой.
В отличие от предыдущих лет, когда в январе многие жили лишь ожиданием первых туров чемпионата России по футболу, в 2010 январь стал месяцем футбольных баталий, вовсю шла передача власти от Виталия Мутко к Сергею Фурсенко. Причем широкой общественности сие действо преподносилось, как исключительно честное и демократическое. Народ в большинстве своем плевался, злился, не верил, но смиренно принял новоявленного футбольного короля.
Однако уже на старте новый президент РФС выдал свою идею фикс – победа в чемпионате мира 2018 года. Это высказывание весь год передается из уст в уста, по этой теме высказались все без исключения футболисты и тренеры, её мусолят обозреватели и аналитики, но самое интересное, что жить она будет гораздо дольше.

Как известно, ещё в древнем Риме была разработана концепция: «народ требует хлеба и зрелищ».
В современной России стратегию доработали и в варианте, когда с хлебом перебои, в ход идут зрелища. Чего мы уже только не добивались за последнее время: выиграли два чемпионата мира по хоккею, чемпионат Европы по баскетболу, взяли бронзу на ЕВРО-2008, а в апогее Дима Билан выиграл Евровидение. И тут на горизонте замаячили новые грандиозные планы: Олимпиада в Сочи и чемпионат мира 2018 года, и ведь нам их отдали!

Есть, правда, помимо перечисленных радостных моментов и кое-какие негативные вещи. Так, после успеха на ЕВРО, наша сборная с треском влетела сначала Словении, а затем Словакии, а зимняя Олимпиада в Ванкувере чуть было не лишила поста министра Виталия Мутко. Впрочем, раз уж он устоял, то его спортивная жизнь будет долгой.

Но вернемся к Фурсенко, ибо сегодня он наш герой. Сергей Александрович в футболе человек не новый, по его же словам, он в детстве гонял мяч во дворе и уже тогда познал об этой игре достаточно. Потом он какое-то время сажал космические корабли в автоматическом режиме, затем работа в структурах «Газпрома» и наконец, футбольный бог отдал ему «Зенит». Это стало звездным часом новоиспеченного президента, так как с порога пообещав взять с этим, малокомуизвестным на тот момент в Европе, клубом три еврокубка, Фурсенко сумел взять два, чем окончательно расположил к себе земляков.

Вот на такой мажорной ноте он входил в Дом футбола на Таганке. Правда, эйфория длилась недолго. Спустя какое-то время стало совершенно очевидно, что программы действий у нового президента РФС попросту не существует, есть какие-то образы, излагаемые в общих словах и прописанные на паре листов бумаги. В этой связи срочно требовалось создать многостраничный документ, и он возник – «Кодекс чести», столь гордое название обществу говорило настолько много, что до сих пор не каждый понимает, а зачем это было сделано.

Самое забавное, что практически все понимают суть этой профанации. При этом её уже подписало столько людей, что диву даешься. Особенно интересно то, что каждый подписавший (кроме самого Фурсенко), после подписания начинает хитро и загадочно улыбаться. Видимо, этот текст носит какой-то тайный смысл, который не подписавшим Кодекс, не понять. Одно остается неизвестным, а Виталий Мутко тоже его подписал?

Следом за Кодексом пошли дела попрактичнее, для начала штат РФС был заметно преобразован в сторону людей, не имеющих к футболу вообще никакого отношения. Большей частью его пополнили менеджеры средней руки из Питера, а затем уже пришла очередь госчиновников высокого ранга. Вице-премьеры, министр, губернатор и, хотел написать, одна женщина врач, но, увы, врача пока не было.

Первым серьезным шагом на пути к будущим футбольным вершинам стало назначение главным тренером сборной России очередного голландца Дика Адвоката. Причем до этого радостного момента россиянам пришлось ждать долгих полгода. Самое интересное, что вместе с народом спасителя ожидали и футболисты, попутно пропуская товарищеские матчи.

Адвокат с порога поддержал концепцию Фурсенко, а попутно опрокинул своих работодателей в Бельгии, сославшись на грандиозные спортивные перспективы в России. Ну, этого гостя хотя бы можно понять, те деньги, которые ему предложили, на европейской дороге не валяются, а совесть? Совесть легко успокоить, почитав перед сном томик «Кодекса чести».

Как многие наивно полагали, новый президент успокоится, назначив бывшего соратника по «Зениту», но не тут то было. Следом за проведенным без всяких обоснований назначением тренера сборной (кстати, он до сих пор не представил свою программу развития футбола в России! Это обещал Фурсенко), на свет божий родился новый исполком в который вошли крупнейшие госчиновники, что прямо противоречило пожеланию Президента РФ Медведева. До сих пор никому не ясно, что они там делают. Некоторые из них и сами осторожно замечают, что в футболе не очень сильны.

После таких ходов от Сергея Фурсенко уже ждали нечто большее, и оно случилось. Сначала был продавлен вариант с переходом на систему проведения соревнований «осень – весна», а затем, был расторгнут контракт с ПФЛ. Не побоюсь этого слова – это было круто.

Во-первых, как во всех предыдущих делах с участием Сергея Александровича на футбольном поприще, не было представлено ни одного серьезного программного документа. Главным аргументом в пользу нового календаря стал листок бумаги, опубликованный в газете «Спорт-Экспресс», где в доступной для школьников пятого класса форме излагалась калькуляция расходов на структурную перестройку двух низших дивизионов. Ни источники финансирования, ни реальные сроки строительства, ни тем более строительные сметы там не фигурируют.

С этого момента на аванс сцену вновь вернулся Виталий Мутко, который до этого лишь потихоньку критиковал своего преемника. Но когда речь зашла о финансировании новоявленных проектов Фурсенко, Мутко молчать не мог. Для начала он четко отметил, что в его программе развития футбола в России денег на новые предложения нет, и не будет, там всё итак уже давно расписано до 2015 года.

В свою очередь и Сергей Александрович молчать не мог, ему надо было подтвердить свое реноме человека от сильных мира сего с крепкой финансовой спиной. Поэтому Фурсенко выдвинул революционную идею подписать к решению проблем деньги частных бизнесменов и государства. Государство промолчало, а бизнесмены вообще не отреагировали, в итоге, судя по всему, единственным финансистом новых решений стал Алексей Миллер, за что и был удостоен награды РФС по итогам года.

Но, ни Студенческая Лига, которая, к слову сказать, так и не появилась на свет, ни строительство мифических манежей в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке не способны по своему масштабу затмить проект чемпионат мира 2018. Этот воистину исполинский проект переплюнет даже Олимпиаду в Сочи, так как по оценкам здравомыслящих людей потянет на сумму в сто миллиардов долларов. Сомневаюсь, что есть хотя бы одна страна в мире, которая потратила такие деньги на проведение мундиаля.

И тут как раз и кроется самое интересное. Во-первых, Фурсенко изначально находился в тени этого проекта. Пока команда продвиженцев во главе с Вячеславом Колосковым работала в нужном направлении, Сергей Александрович вяло выстраивал свои дела в рамках Дома футбола на Таганке. Зато его вечный спутник и теперь уже оппонент Виталий Мутко активнейшим образом двигал «тему» чемпионата мира. Судя по тому, чем дело завершилось, всё это время он ещё изучал навыки чтения по транскрипции.

Уже в октябре стало очевидным, что 2 декабря станет часом Х для нынешнего президента РФС. Если бы чемпионат мира обошел Россию стороной, то Сергей Александрович ещё долго сидел бы в своем нынешнем качестве, а само футбольное хозяйство покрылось бы вековой пылью. Но судьба распорядилась иначе, и теперь уже Фурсенко вступил в борьбу за позиции. Причем это даже не его личная инициатива, это желание подойти к столу тех, кто ему активно помогал и помогает. Так вкусно в России ещё не обедали, так что желающих откушать будет более чем предостаточно.

В этой связи отметим несколько важных деталей. В то время, как Фурсенко с привычным выражением лица ожидал решения выборщиков, Виталий Мутко на ломаном английском сразил на повал весь мир. Иц фром май Харт! Эта фраза навсегда войдет в историю отечественного футбола. Уже отсняты десятки клипов, вся страна ржёт в полный рост, но, друзья мои, это политика, а политик должен быть популярным. И Мутко выиграл эту схватку. Пусть столь смешным и даже отчасти позорным способом. Хотя, говоря честно, смотря сей продукт пиара уже не первый раз, всё равно ловлю себя на мысли, что он повышает мне настроение.

Фурсенко сделал небольшую паузу, а затем пошел в атаку. Человек, который до этого отвечал на вопросы односложно, вдруг стал раздавать интервью за интервью. Если отследить источники через которые шла вся эта пропаганда непонятно чего, то становится очевидным, что вся кампания была четко спланирована. Одна беда, Фурсенко не научился говорить толково. Всё в общих словах, мало конкретики, о текущей работе вообще тишина, ответы в стиле: работаем, совещаемся, всё увидите. На уточняющий вопрос, а что именно делаете? Следует ответ, сейчас об этом говорить рано, впереди много работы. С таким подходом Мутко не обойти, он давно научился вести себя правильно на публике.

Но самая главная проблема Фурсенко, это поразительный талант говорить не в тему и невпопад. Нет, ну каждый хоть раз в жизни да попадал в такую ситуацию, но чтобы столько сказать невпопад, это уже бесспорный талант. Разогнав ПФЛ, переведя сибирские и дальневосточные клубы на европейский календарь, Фурсенко подготовил себе поле битвы, а поле битвы, это Земля, наша с вами земля…

Сейчас настал такой момент, когда замешивается тесто для жирного футбольного пирога, и каждый чиновник считает своим долгом принять участие в проекте с самого замеса. Губернаторы, функционеры, спортивные деятели засучили рукава и хотят ковать железо, не отходя от кассы… Что же, Россия матушка большая, населения сто сорок миллионов, есть кого привлечь к работе и заставить саму работу оплатить, а уж те, кто устроит замес, он отруководят процессом по полной программе. Только вот вряд ли 2011 год станет годом Сергея Фурсенко…

36

"Урал" согласится заменить "Сатурн" или "Амкар", если ему поступит предложение.

Екатеринбургский "Урал", занявший седьмое место в Первом дивизионе в прошлом сезоне, готов подменить в Премьер-лиге "Сатурн" или "Амкар", чьи судьбы в РПЛ под вопросом.

"Конечно, мы все хотим, чтобы эти команды остались в премьер-лиге, ведь они добились этого права по спортивному принципу, — приводит слова президента "Урала" Григория Иванова "СЭ". — Но если все же предложение нам поступит, думаю, мы согласимся. Клуб готов играть в премьер-лиге. Ко второму кругу намерены ввести в эксплуатацию новый стадион в центре города. Проблем возникнуть не должно". sport-express.ru

37

den_fan написал(а):

Екатеринбургский "Урал", занявший седьмое место в Первом дивизионе в прошлом сезоне, готов подменить в Премьер-лиге "Сатурн" или "Амкар", чьи судьбы в РПЛ под вопросом.

Молодцы, блин... Седьмое место заняли, а туда же... o.O

38

Да сразу Жемчужину вместо Амкара заявить в РПЛ, типа политпроэкт выполнен и можно спать спокойно. А то чувствую в след сезоне если Жемчужина не выйдет в вышку, опять у когого нибудь клуба финансирование закончится.

39

не поймешь че у нас в футболе творися!

40

Розетти может возглавить российский судейский корпус

Известный итальянский рефери Роберто Розетти побывал в Москве. Арбитр посетил Дом футбола на Таганке, и встретился с президентом РФС Сергеем Фурсенко, чтобы обсудить вопрос возможной работы в российском судейском корпусе.

Фурсенко предложил итальянцу возглавить судейский корпус. И принципиальное согласие в вопросе о сотрудничестве уже достигнуто, сообщает Sovsport.ru. При этом официальных комментариев по поводу переговоров с итальянцем РФС не даёт.

----------------------------------------------

Футбольный клуб "Москва" окончательно расформирован.

«Москва», которая в этом году отказалась играть в премьер-лиге из-за отсутствия финансирования, провела сезон в любительской лиге и заняла третье место в московской зоне. Однако уже в сезоне следующем команда с таким названием играть нигде не будет. А вот клубную детскую школу сохранить удалось.

— Игроки, выступавшие в этом году за «Москву», являлись выпускниками школы имени Воронина. После окончания сезона они разошлись по другим командам. Что касается «Москвы», то команда под таким названием выступать больше не будет, — сообщили «Советскому спорту» в пресс-службе «Норильского никеля», который на протяжении нескольких лет выступал генеральным спонсором горожан.

Жаль ФК Москва боевитый был клуб

41

den_fan написал(а):

Футбольный клуб "Москва" окончательно расформирован.
«Москва», которая в этом году отказалась играть в премьер-лиге из-за отсутствия финансирования, провела сезон в любительской лиге и заняла третье место в московской зоне. Однако уже в сезоне следующем команда с таким названием играть нигде не будет. А вот клубную детскую школу сохранить удалось.
— Игроки, выступавшие в этом году за «Москву», являлись выпускниками школы имени Воронина. После окончания сезона они разошлись по другим командам. Что касается «Москвы», то команда под таким названием выступать больше не будет, — сообщили «Советскому спорту» в пресс-службе «Норильского никеля», который на протяжении нескольких лет выступал генеральным спонсором горожан.
Жаль ФК Москва боевитый был клуб

Ну что можно сказать? Нет Лужкова - нет "Москвы".

42

Погоди щас Собянин , себе клуб сформерует )) какой нить Бирюлево Юнайтед)).

43

g@hen написал(а):

Погоди щас Собянин , себе клуб сформерует )) какой нить Бирюлево Юнайтед)).

Лучше бы, Чертаново Галактикос... (мечтательно отхлебнул...чаю).
А Москва была никому не нужна, искусственнорожденный клуб, причем даже изначально мертворожденный, все нормальные москвичи болеют за... ЦСКА, конечно!)))

44

Анатолич написал(а):

Лучше бы, Чертаново Галактикос... (мечтательно отхлебнул...чаю).
А Москва была никому не нужна, искусственнорожденный клуб, причем даже изначально мертворожденный, все нормальные москвичи болеют за... ЦСКА, конечно!)))

Но почемуто народных все больше , нормальных конечно )).

45

g@hen написал(а):

Но почемуто народных все больше , нормальных конечно )).

Элита, она никогда не бывает большинством, но все таки тоже представлена далеко не единицами...)))

46

Анатолич написал(а):

Элита, она никогда не бывает большинством, но все таки тоже представлена далеко не единицами...)))

согласен ).

47

))))))

48

Сегодня в Европе (а мы тоже Европа) вроде открылось трансферное окно. Сейчас с отпуска народ начнет выходить, скоро товарняки, а через полтора месячишка и официалы подойдут...
Соскучилси.

49

Папик написал(а):

Сегодня в Европе (а мы тоже Европа) вроде открылось трансферное окно

Да, по 31.01.11. Посмотрим, посмотрим кто куда. ;)

50

Первая декада миллениума. Клубы

Прошло десять лет с начала нового тысячелетия. Sportbox.ru вспоминает, какими были эти годы для российского футбола, и называет самые сильные команды новейшей истории.

С 2001-го по 2010-й в премьер-лиге, которую поначалу называли высшим дивизионом, сыграли 27 клубов. И только 7 из них прошли весь путь от начала до конца: «Динамо», «Зенит», «Крылья Советов», «Локомотив», «Сатурн», «Спартак» и ЦСКА. Кое-кто, как «Ростов», ненадолго отлучался. Кто-то, наоборот, заглядывал в элитную лигу на сезон: «Факел», «Сибирь» – или на два: «Сокол», «Черноморец», «Уралан». Некоторые, вроде «Кубани», метались туда-сюда, другие, как «Анжи», однажды оставив элиту, долго копили силы для возвращения. А кто-то – «Торпедо», «Ротор» – способности вернуться в себе так и не отыскал. Иные, наоборот, впервые появившись в элите, прижились здесь и теперь считаются старожилами: «Рубин», «Амкар», «Томь», «Спартак-Нальчик».

Трудно побороть искушение расставить всех по ранжиру. Тем более что среднее место каждого клуба вычисляется путём несложных арифметических действий. Итак, если брать в расчёт только те клубы, которые провели в премьер-лиге не менее половины сезонов, итоговая расстановка в таблице десятилетия будет выглядеть так:
1. ЦСКА
2. «Локомотив»
3. «Зенит»
4. «Рубин»
5. «Спартак»
6. «Торпедо»
7. «Сатурн»
8. «Динамо»
9. «Крылья Советов»
10. «Москва»
11. «Шинник»
12. «Томь»
13. «Спартак-Нальчик»
14. «Амкар»
15. «Ростов»
16. «Алания»

В сложившемся реестре обращает на себя внимание пара моментов.

Во-первых, вся «большая пятёрка» целиком занимает подобающее ей место. А тот клуб, который на словах всё норовит расширить сообщество «больших» до «шестёрки», делом своих претензий пока не подтверждает: бело-голубые едва-едва вмещаются в верхнюю половину таблицы.

Во-вторых, по меньшей мере два пункта в этом списке с позиций сегодняшнего дня выглядят непривычно. Особенно удивляет шестое место «Торпедо», которое как-то уже отвыкли считать за реальную силу и принимают скорее как персонаж былинно-фольклорный. Между тем на старте десятилетия чёрно-белые крепко подпирали пьедестал и за начальные пять лет ни разу не опустились в нижнюю половину таблицы. Но первый же спад, настигший команду в 2006-м, оказался фатальным. Заставляет предаться воспоминаниям и прочная турнирная позиция «Шинника». На протяжении четырёх сезонов подряд, с 2002-го по 2005-й, ярославцы смотрелись крепким середняком, и трудно было предположить, что клуб ждут финансовый крах и уголовное преследование.

Лучшие же заслуживают того, чтобы сказать о них чуть подробнее.

ЦСКА. Безусловный лидер десятилетия: за чертой призёров красно-синие остались всего дважды. Стремительный подъём связан с приходом в феврале 2001-го Евгения Гинера. Новый президент сразу определил приоритеты клубной политики, главными среди которых оказались ставка на развитие молодых, нераскрученных футболистов и стремление к самоокупаемости. По обоим направлениям армейцы заметно продвинулись вперёд, не забывая при этом коллекционировать трофеи: три золотых комплекта, пять Кубков России и Кубок УЕФА.

«Локомотив». Железнодорожный состав набирал ход дольше. Строго говоря, машинист Сёмин и кочегар Филатов начали разгонять свой состав ещё в советскую пору, а потому в новый век экспресс влетел уже на полном ходу. Вот только, достигнув больших побед, среди которых два чемпионства и два Кубка, черкизовский литерный притормозил и вторую половину дистанции прошёл натужно, ни разу за последние четыре года не поднявшись до пьедестала.

«Зенит». Для питерцев, как и для ЦСКА, смена веков стала не формальным, а подлинным рубежом. Если в прошлом десятилетии клуб ни разу даже по-настоящему не приблизился к призёрам, то в новом сразу ухватил быка за рога. Провальным получился только один год, 2002-й, во всех остальных сезонах команда шла среди лидеров. А совсем уж новая эра началась в конце 2005-го, когда собственником клуба стал «Газпром». После этого Питер дважды выиграл золото, по разу взял Кубок России, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

«Рубин». Главный претендент на Кубок прогресса, присуждайся такой приз по итогам десятилетия. В конце прошлого века Казань ещё обреталась во второй лиге, а в 2003-м уже дебютировала в элитном дивизионе и сходу выиграла бронзу. Когда пять лет спустя она и вовсе стала чемпионом, многим показалось, что мир перевернулся. Даже второе золото убедило не всех, и лишь третий подряд медальный комплект, на этот раз бронзовый, заставил скептиков поверить, что этот клуб пришёл всерьёз и надолго.

«Спартак». Бывший гегемон взял по старой памяти одно золото, первое из тех, что разыгрывались в новом веке, а затем был отодвинут в сторону напористыми конкурентами. Красно-белые занялись клубными реформами и до сих пор продолжают двигаться путём проб и ошибок. Лучше всего этот период характеризует то, что за десять лет в команде сменилось восемь главных тренеров: подобной текучки не позволил себе ни один из фаворитов. Максимум, чего удалось добиться в таких условиях, – четыре серебряных комплекта.

51

"Советский спорт" узнал о сокращении премьер-лиги до 14 клубов

На общем собрании Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), которое состоится 25 января 2011 года, может быть принято решение о сокращении числа участников турнира с 16 до 14 клубов. Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт". 14 команд сыграют в премьер-лиге в сезоне-2011/12 в том случае, если пермский "Амкар" примет окончательное решение сняться с турнира.
По данным издания, подмосковный "Сатурн", имеющий большие долги, в любом случае покинет премьер-лигу и будет ликвидирован. Что касается "Амкара", то вопрос о его выходе из премьер-лиги пока не решен - не исключено, что до 25 января пермский клуб успеет найти инвестора и начнет новый сезон в первом дивизионе (ранее этот турнир назывался вторым дивизионом).

Если "Амкар" сможет остаться в премьер-лиге, заменить "Сатурн" будет предложено одной из команд, выступавших в 2010 году в первом дивизионе. Главным претендентом на попадание в премьер-лигу в этом случае станет ФК "Краснодар". Если же вместе с "Сатурном" с турнира снимется и "Амкар", состав участников премьер-лиги будет сокращен.

Ранее о возможном сокращении премьер-лиги сказал президент РФПЛ Сергей Прядкин. Он отметил, что "тянуть за уши в премьер-лигу команды конца первой десятки первого дивизиона не хотелось бы".
http://lenta.ru/news/2011/01/14/rfpl/

52

Нашим футболом правят дауны,это очевидно! )

53

идиоты чесс слово раз перешли на систему Осень-Весна то можно было бы увеличить число клубов до 18 если хотят чтобы было как в Европе

54

den_fan написал(а):

идиоты чесс слово раз перешли на систему Осень-Весна то можно было бы увеличить число клубов до 18 если хотят чтобы было как в Европе

согласен, ппц, вот что значит протекция медведопутов, Фурсенко совсем страх потерял...Революцию в массы!! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

55

Просто получается,что в следующем чемпионате вообще никто не вылетит,а за что они тогда играть будут?
За что в третьем круге будут играть команды занявшие 9-14 места???
И куда денутся стыковые матчи???
Идиоты.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

56

Да ладно, это же Сов.Спорт  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

57

Дигор написал(а):

Просто получается,что в следующем чемпионате вообще никто не вылетит,а за что они тогда играть будут?
За что в третьем круге будут играть команды занявшие 9-14 места???
И куда денутся стыковые матчи???
Идиоты.

Ну как я понимаю, это сокращение не на один сезон будет, так и останется 14, и вылетать будет 13 и 14 место, а 12 играть стыки. Но это не более чем размышление, желтизне СС не стоит верить, да и не забывайте, что и одна и вторая команды уже нашли себе спонсоров.

58

В премьер-лиге может стать 14 команд.

Если "Амкар" и "Сатурн" снимутся с соревнований в премьер-лиге, освободившиеся места никто не займет.

- Мы действительно обсуждали с представителями ряда клубов вариант, при котором в премьер-лиге в сезоне-2011/12 останутся 14 команд, - сказал в интервью "СЭ" президент РФПЛ Сергей Прядкин. - Это произойдет в том случае, если сразу два коллектива откажутся от участия в чемпионате. Как понимаете, наши разговоры носили сугубо предварительный характер, поскольку все мы надеемся на лучшее. Однако приходится рассматривать и возможные неприятные сценарии. Поэтому вынужден признать: чемпионат с 14 командами вполне возможен. Если же от премьер-лиги откажется один клуб, пригласим на его место представителя первого дивизиона. sport-express.ru

59

Судя по всему, кризис - уж не знаю какой: финансовый, экономический, а может и политический - добрался по полной программе до нашего футбола. Более невнятной селекции, более убогой трансферной политики чего-то и не припомнитьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif. По-моему, прошлогодний опыт Рубина и Спама ясно дал понять, что готовится к Лиге чемпионов надо сейчас, зимой. Ежели наши лидеры (я про призеров), на фоне успешного выступления в прошлогоднем чемпионате и блестящего - в Лиге Европы, думают, что готовы к ЛЧ, то, боюсь, это серьезное заблуждение. Для 3-4 мест в группе - да, но явно не для плей-офф. Если пройтись по каждой позиции (в соответствующей теме) Зенита, ЦСКА или Рубина, то вроде фамилии и ничего - нормальные, а с другой стороны стабильность наших футболлеров, а иногда (у некоторых) и класс, вызывают немало вопросовhttp://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/928672.gif.
Хотя, хрен его знает, может просто научились считать деньги? С другой стороны серьезные подготовленные трансферы на флажке не делаются...

60

Может поэтому и стоит переходить на европейский календарь,может сейчас и брать то некого?


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Архив » Премьер-лига 2011 - 2012