ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рома

Сообщений 61 страница 90 из 300

61

Романисты: "Жулио Сезар - лучший вратарь Мира"

Романисты: "Жулио Сезар - лучший вратарь Мира"Комментарии Романистов после поражения от "Интера" (5-3) на домашнем стадионе Нерадзурри "Джузеппе Меацца":

Раньери:

"Да, есть горечь, но я знаю, что команда сыграла отличный матч, а мы проиграли в эпизодах. Но нам нельзя сдаваться, как сегодня, когда мы продолжили бороться при счете 4-1 - таковой и должна быть наша философия - никогда не сдаваться, а там посмотрим, куда доберемся в конце сезона. Команда мне понравилась. Пенальти? Да, был пенальти и было удаление, Бурдиссо ошибся, но и Паццини сыграл хорошо.

Мои комплименты "Интеру", который победил, но также комплименты и "Роме", которая не сдавалась. Нам не хватило постоянства в игре, так как когда мы находили ритм игры, "Интеру" приходилось трудно. Менез и Вучинич отличные игроки и играли хорошо, но им нужно учиться психологии у Это'о и Паццини, которые борются до самого конца. У наших игроков другие характеристики - они изумительны, когда владеют мячом, но когда мы теряем мяч, я кричу им, чтобы они его отобрали обратно.
Мы знаем, что "Интер" - отличная команда, иначе они бы не выиграли то, что выиграли в прошлом году, а сейчас они еще больше усилились".

Бориелло:

"Леонардо назвал меня лучшим итальянским нападающим? Мне очень приятно, спасибо ему за комплимент. Сегодня на поле я наслаждался игрой, если забыть о поражении, то это был самый красивый матч в этом чемпионате. Я чувствовал, что мы можем выкарабкаться, но пятый гол сломал надежды. Хотя у нас были шансы, и мы добились этого вдесятером, что было вдвойне сложнее. В стыке с Раноккьей я не симулировал, и если бы он получил желтую, это мог бы быть другой матч для него. Жаль, что Филипп не вернется к "Наполи", но мы обрели Лорию, надеюсь, он и "Наполи" забьет (смеется). Пять голов? Да, это случается с нами уже второй раз, но оба раза мы играли в меньшинстве. Сегодня мы играли с открытым забралом, поэтому было столько голов. У них потрясающий вратарь, который приносит им очень много очков в этом чемпионате".

Жулио Сержио:

"В голе Это'о я сделал все, что мог, это был быстрый и трудный мяч, хотя, сейчас, глядя на видеоповтор, мне кажется, что я мог сыграть лучше. Первый тайм мы провели без характера, но о Скудетто мы поговорим в мае. В Италии много сильных команд, но мы должны делать свою работу хорошо и надеяться до самого конца. Жулио Сезар - лучший вратарь Мира".

мне показалось,что со вторым голом,лопухнулся он,мяч пролетел почти под перчаткой...
Его стихия удары убойные с метра,что он вытворял-это фантастика,счет мог был быть хоккейным.

http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/928672.gif

Отредактировано A_lex11 (2011-02-07 09:47:21)

62

Премия "Золотая скамейка": Раньери - третий   

Сегодня определились победители награды "Золотая скамейка" 2009/10, которая выдается в зависимости от голосования среди тренерского сообщества. Лучшим тренером команды Серии А стал Жозе Моуриньо, второе место у Джиджи Дель Нери, у Раньери  - только третья позиция. Лушчим тренером команды Серии Б признан Бизоли из "Чезены".

63

Появились слухи о том, что "Манчестер Сити" готов выложить 20 млн евро за французского полузащитника "Ромы" Жереми Менеза. В своем время экс-игрок "Монако" был близо к переходу в другую матчестерскую команду - "Юнайтед". Кстати, в нынешнем контракте Менеза прописана сумма "отступных", при вылате которых "Рома" обязана будет отпустить игрока - это 24 млн евро.

64

В следующем туре Серии А против "Наполи" "Рома" должна  будет играть без двух основных центральных защитников - Н.Бурдиссо и Мексес пропускают игру из-за дисквалификаций. Для Николаса Бурдиссо это третья красная в сезоне, что является рекордом Серии А в этом году. Да и вся "Рома" - лидер по числу красных в  Серии А, 7 удалений с начала сезона.

Понятное дело что с такой защитой шансы на победу в игре с Наполи у нас есть только, если сами забьём штуки 4-5.

65

Celentano написал(а):

В следующем туре Серии А против "Наполи" "Рома"

Агаааааааа... Солнечное Дерби! Сложный матч будет для вас Андрюха......Неалоль на удивление все еще в обойме. Думал не выдержат и отваляться. Что ждешь от Матча?

66

italienize написал(а):

Неалоль на удивление

почему на удивление,меня вот Каванни удивляет,Эль матадор уже пенсионер и тут такой сезон выдает,да и Лавесси с Гамшиком здорово там игру ведут,лучший для Наполи сезон со времен Диего!

Отредактировано A_lex11 (2011-02-07 21:24:30)

67

A_lex11 написал(а):

почему на удивление,меня вот Каванни удивляет,Эль матадор уже пенсионер и тут такой сезон выдает,да и Лавесси с Гамшиком здорово там игру ведут,лучший для Наполи сезон со времен Диего!

Да я с тобой полностью согласен что ТАКОЙ команды у Неаполя не было с 91 го года, просто это уже по ходу сезона я разглядел, а перед думал что Максимум за ЛЕ будут бороться а они видишь реально на тройку претендуют и в ЛЧ вероятно попадут, хотя.......Всё же Рома,Интер и Юве думаю дополнят Милану Лигочемпионскую 4 ку. Мне игра у Наполи нравиться, хорошо играют-вкусно! Интер конечно в Кубке от них отскочил....

68

italienize написал(а):

Что ждешь от Матча?

Откровенно. Ничего хорошего. Остаётся надеяться. что Капитано выздоровеет, тогда шансы будут.

69

italienize написал(а):

Мне игра у Наполи нравиться, хорошо играют-вкусно!

не поверишь,но и  мне интересно смотреть Серию А стало, симпатизирую им в этом году,
у меня  три команды в этом сезоне по зрелищности и по организации игры-Барселона(это само собой),Боруссия Д и Наполиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано A_lex11 (2011-02-07 22:17:32)

70

Celentano написал(а):

Откровенно. Ничего хорошего. Остаётся надеяться. что Капитано выздоровеет, тогда шансы будут.

Ну я все-же думаю что Выиграете.....Черт возьми мне просто нравиться ваша пара напов Боря-Вуча.....Нам бы такой дуэт! Причем интиресно что Боря походу нашел свою команду....в Милане был полный-0! А тут они так дополняют друг друга, Большой и маленький.......идеальная пара. Я вот в ЛЧ очень на ВАС расчитываю, Если со жребием далее повезет то и в Финал пролезть можно, ну Шахту то ясно проходить Обязананы .....а?
А Тотти все-же Андрюха тормозит игру у вас.......Жаль но он уже прошлое и с этим надо смириться, хотя поним аю что для тебя это больная тема.....

71

A_lex11 написал(а):

не поверишь,но и  мне интересно смотреть Серию А

Почему не поверю?! Я знаю что ты любишь команды с точки зрения эстетики , а Наполи как раз из таких! Каждый болеет за футбол по своему. Кому-то нужен рез ( как мне) а кому-то достаточно и просто Красивой игры визуально.....Все нормально Серега! Мне самому нравиться как Неаполь играет.....Смотреть на них приятно!

72

"Рома" - "Наполи"     


    ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ СВЯТОГО ЯНУАРИЯ

В превью к матчу первого круга в Неаполе, закончившегося, к сожалению, неудачей для столичных визитёров, мы уже познакомились с послужным списком клуба с юга Италии, его героями, рекордами и неудачами. Теперь настала очередь подвести черту под многолетним соперничеством «Ромы» и «Наполи» в пределах Вечного города. Но для начала восстановим историческую справедливость и скажем несколько слов о самом городе Неаполе, который представляет в итальянском футболе двукратный обладатель скудетто «Наполи». Итак, начинаем.
В первую очередь. Попытаюсь представить вашему вниманию пять величин, которыми характеризуется и которыми обозначается Неаполь. Без них картина этого города была бы неполной и непривлекательной: это те категории, без которых невозможно представить современный Неаполь.
1.  Везувий – пожалуй, настоящая визитная карточка Неаполя. Этот вулкан, грозным предвестником смерти нависший над цветущим, полным жизни, городом, наряду с Этной на Сицилии является активным. Самое известное и ужасное извержение Везувия пришлось на 79 год н.э., когда под потоками огненной лавы и вулканической грязи были погребены города Помпеи и Геркуланиум.
2.   Фестиваль Св. Януария – неотъемлемая сторона жизни города. Ежегодно 19 сентября в Неаполе отмечается День города, который считается также Днём Св. Януария, божественного покровителя города. Традиция праздновать день этого святого уходит глубоко в Средневековье: по преданию в конце XIV века в годовщину смерти Св. Януария кровь святого, хранившаяся у епископа, стала жидкой.
3.   Пицца «Маргарита» тоже может считаться частью Неаполя, который, ни для кого не секрет, является родиной пиццы. Впервые пицца «Маргарита» была приготовлена именно в Неаполе владельцем лучшей пиццерии Рафаэло Эспозито в 1889 году специально для первой королевы Италии Маргариты Савойской, супруги короля Умберто Первого.
4.  Городской собор Дуомо – архитектурная постройка конца ХII века, в которой хранятся мощи Св. Януария, покровителя Неаполя. Этот собор практически не изменил своего облика за долгую историю и лишь подвергался нескольким реконструкциям, выполняемых для устранения повреждений после многочисленных землетрясений.
5.   Диего Армандо Марадона – величайшая фигура в футбольной истории Неаполя, которая не отделима от многовековой истории города, это целый пласт культуры и спорта, принесший немало радостных мгновений целому региону. Кто он – Бог и царь, превративший футбол в искусство или жертва обстоятельств, погрязшая в наркотиках и соблазнах? Всё-таки Неаполь был создан именно для Марадоны, а сам гений футбола отплатил любящему его городу сполна.

Теперь пора перейти непосредственно к дуэли «Ромы» и «Наполи», о которой немного поговорим на языке цифр.

Проведённые игры– 65.

Победы «Ромы»– 29.

Крупные победы «Ромы – 11.

Ничейные исходы – 28.

Победы «Наполи» – 8.

Крупные победы «Наполи» – 1.

Самый популярный счёт – 0:0 (12 раз), 1:1 (11 раз) и 1:0 (11 раз).

Разница мячей – 106 против 55 в пользу римлян.

Бомбардиры «Ромы»:  Да Кошта – 5; Амадеи, Пруццо, Дельвеккио, Тотти – 4.

Бомбардиры «Наполи»:  Вояк и Виничио – по 3.

Изучив статистику встреч двух популярных команд, я заметил некоторую деталь: после неудачных матчей или серий «Рома» выдавала свои впечатляющие победные серии, причём практически всегда дело заканчивалось полным разгромом противника. Так было и в 1959 году (8:0), и в 1983 году (5:2), и в 1996 году (4:1).
Также в противоборстве команд в Риме «Рома» не смогла избежать небольшого конфуза: после победного гола Скаратти на 35 минуте в 1972 году римляне не могли забить неаполитанцам на «Олимпико» 735 минут, пока на 50 минуте матча в 1981 году Пруццо не расколдовал ворота гостей. Также на этот период приходится и самая неудачная серия «Ромы»: 9 матчей римляне не могли победить «Наполи» (7 ниейных результатов при 2 поражениях).

На русскоязычном сайте болельщиков «Наполи» представлена команда всех времён этого клуба. Позволю себе познакомить вас с этой звёздной командой:
Дино Дзофф   (1967-72)   Величайший вратарь Италии. Именно в «Наполи» сделал себе имя (вице-чемпион Италии и финалист Кубка) и получил приглашение в «Ювентус», где подтвердил свой высокий класс. Стал Чемпионом мира в 40 лет.
Рууд Крол   (1980-84)   С отменой запрета на легионеров  в 1980 году в Неаполь прибыл прекрасный голландский защитник Крол, поначалу выступавший на позиции левого бека. Он отличался прекрасным видением поля, что позволило ему впоследствии играть либеро.
Фабио Каннаваро   (1992-95)   Воспитанник системы «Наполи». Когда-то подавал мячи Марадоне и Кареке, но вскоре и сам смог дебютировать в главной команде. В его послужном списке 58 игр за «Наполи». После «Наполи» выступал в «Парме», «Интере» и «Ювентусе». Пожалуй, самый лучший защитник Италии последнего десятилетия.
Чиро Феррара   (1984-94)   Гордость защитных порядков «Наполи». Уроженец Неаполя и воспитанник детского сектора клуба. Один из наиболее титулованных защитников Серии А (8 скудетто и более 500 игр в лучшей итальянской лиге). Оба скудетто «Наполи» были завоёваны при непосредственном участии Феррары.
Сальваторе Баньи   (1984-88)   Оплот полузащиты «Наполи» в период первого скудетто. Очень неуступчивый полузащитник. Баньи играл важную роль в команде, где блистал Марадона, выполняя огромный объём работы и пресекая попытки соперников успешно пройти центр поля.
Антонио Юлиано   (1962-78)   Коренной житель Неаполя. Настоящая гордость города и клуба (рекордсмен «Наполи» по числу игр). Юлиано относился к когорте думающих футболистов: он обладал последним пасом и приличным ударом, что несомненно по заслугам было оценено тренерами главной сборной Италии, в составе которой завоевал золото Европы в 1968 и серебро Мира в 1970 (в финале отыграл 16 минут).
Алемао   (1988-91)   Бразильский полузащитник, сыгравший определяющую роль в завоевании второго скудетто. «Немец», а именно так переводится имя Алемао, также отметился и в финале Кубка УЕФА, забив в ворота «Штутгарта» победный мяч.
Фернандо Де Наполи   (1986-92)   Незаменимый игрок центра поля, рабочая лошадка команды. Не избегал черновой работы, но так и остался самым недооцененным игроком славного периода в истории «Наполи». Как футболист «Наполи», сыграл рекордное количество игр за национальную сборную – 49.
Хассе Йепссон   (1952-56)   Шведский бомбардир, одна из многочисленных звёзд в шведской сборной на Мундиале-1950. Был таранным форвардом, но благодаря прекрасной скорости и отличной технике мог выдавать шедевры. В составе «Наполи» отметился 52 результативными ударами.
Антонио Карека   (1987-92)   Бразилия никогда не жаловалась на отсутствие талантов, а потому Кареку можно с полным правом считать одним из лучших представителей бразильского футбола. Бомбардирские подвиги Кареки на родине привлекли пристальное внимание европейских селекционеров – так футболист оказался в «Наполи», где играл вместе с лучшим игроком на планете Диего Марадоной. Именно в Неаполе бразилец стал настоящей звездой, а 73 гола в футболке «Наполи» вкупе с голами Марадоны обеспечили южному клубу не один трофей.
Диего Марадона   (1986-91)   О нём писалось и говорилось много, но даже это не сравнится с величиной его таланта. Божественный футболист с потрясающей техникой, чувством мяча и партнёра. Сумасшедшие дриблинги и финты в его исполнении покоряли целые стадионы, не оставляя никого равнодушным. Всё, что в 80-е выиграл «Наполи», в основном заслуга именно этого футболиста, влюбившего в себя целый город.

Согласитесь: впечатляющая сборная всех времён получилась, однако на мой скромный взгляд позиции Хассе Йеппсона могут считаться не такими прочными, ибо в созвездии нападающих «Наполи» его смело могут затмить Аттила Саллюстро и Жозе Альтафини, Антонио Вояк и Джузеппе Саводьди, Луис Виничио и Кане. Но выбор сделан, а, значит, все достойные получили по заслугам.
Вот лишь немногое из того, что можно было рассказать о «Наполи» и его противостоянии с римской «Ромой». Впереди новый виток соперничества. Что говорить: предстоит тяжелейший матч, в котором для римлян многое решится, ибо поражение поставит жирный крест на амбициях этого сезона. Пожелаем удачи нашим футболистам, и да прибудет с ними Великая сила Вечного города.

И, несомненно, Forza Roma!!!

73

Через несколько дней после прибытия в Бразилию нападающий "Ромы" Адриано  был задержан по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщает Globoesporte.

После задержания полицией Рио-де-Жанейро Адриано отказался пройти экспертизу на содержание алкоголя в крови, в связи с чем был оштрафован на € 420. Кроме того, он может на год лишиться водительских прав.

Напомним, что в Бразилии Адриано проходит курс восстановления в связи с алкогольной зависимостью вывихом правого плеча.

74

Серия А. 25-й тур.

Рим, “Олимпико”. 32354 зрителей (вместимость - 82922)

Главный судья - Мауро Бергонци (Генуя)

“Рома” - “Наполи” 0:2

Голы: Кавани, 49 (пен), 83

“Рома”: Жулио Сержио, Жуан, Кассетти, Риисе, Роси, Де Росси, Симплицио (Греко, 77), Перротта, Таддеи (Менез, 46), Вучинич (Тотти, 77), Боррьелло.

“Наполи”: Де Санктис, Каннаваро, Ароника, Кампаньяро, Доссена (Цунига, 59), Гаргано, Пациенца, Маджо, Хамшик (Йебда, 74), Кавани (Маскара, 85), Лавесси.

Предупреждены: Роси, 22, Жуан, 48, Де Росси, 54, Перротта, 58, Кассетти, 82 - Лавесси, 22, Доссена, 23, Ароника, 30, Пациенца, 45+1, Кампаньяро, 80

Статистика:

10 Удары по воротам 12
2 Удары в створ 4
17 Фолы 17
6 Угловые 8
0 Офсайды 2
58 % владения мячом 42
5 Предупреждения 4
0 Удаления 0

75

Артур, С Днём Рожденья! Всего всего тебе самого самого!
P.S. Я же говорил, что с такой игрой мы не выиграем у Наполи. Клава бы ещё Тотти минуты на три выпустил как в Генуе.

76

Celentano написал(а):

Артур, С Днём Рожденья! Всего всего тебе самого самого!
P.S. Я же говорил, что с такой игрой мы не выиграем у Наполи. Клава бы ещё Тотти минуты на три выпустил как в Генуе.

Спасибо Андрей! Будем стараться делать лучше ВСЕМ, не только себе....
По игре скажу ее еще не видел, но РЕЗ удивил здорово! Не ожидал что Неаполь выиграет в Риме все же команда всегда была домашней и уж тем более с Большими командами на выезде. Думал вничью это минимум сыграете......Ну а Клава походу опять чего-то там намутил и дрогнул в самый не подходящий момент.......Теперь от Милана вы отвалились....

Отредактировано italienize (2011-02-13 12:04:15)

77

italienize написал(а):

Ну а Клава походу опять чего-то там намутил и дрогнул в самый не подходящий момент.....

Вынужден согласиться, что чемпионского характера у него нет - он не победитель по своей сути. Борьба за скудетто для нас на 95% закончилась, хотя это футбол и может быть всякое. Милан вчера отличную игру показал. Я думаю они скорее всего с Неаполем и разыграют скудо. Интера тоже не хватит, пусть на меня не обижаются болелы нерадзурри. Всё-таки Леонардо сейчас выигрывает на новенького, вот и подъём у команды пошёл. Думаю сегодня старая синьора их остановит

78

Celentano написал(а):

Я думаю они скорее всего с Неаполем и разыграют скудо. Интера тоже не хватит,

Интер я даже в качестве пртендента на Скудо не рассматриваю.......Неаполь?! Ну эти то просто отваляться это 200% , а Друзей не хватит. Фавориты да.... пожалуй Милан и Юве на скудо......других просто в подзорную трубу не разглядеть. Мы с Вами будем за ЛЧ бороться ( за зону), Мы пытаться, Вы наверное будете там.

79

Раньери может быть уволен после матча с "Шахтером"     

По информации Gazzetta dello Sport, в случае неудачи в следующем матче (против донецкого "Шахтера"), Раньери может быть уволен. Руководство клуба отказалось от идеи посадить команду на сборы до матча с "Шахтером", однако после игры с "Наполи" разозленная Сенси зашла в раздевалку команды и высказала все свои претензии. В понедельник вечером состоится совет директоров "Ромы", на котором будет принято решение о продаже команды.

80

Перротта: "На наших надеждах на скудетто можно поставить крест"

Полузащитник "Ромы" Симоне Перротта после поражения от "Наполи" (0:2) в матче 25-го тура серии А отметил, что римский клуб испытывает определенные проблемы с игрой.
"Наполи" заслужил победу. Как видите, мы находимся не в лучшем состоянии. Думаю, всем понятны причины проблем, поэтому объяснять их еще раз не стану. Отмечу лишь, что упущенное скудетто в прошлом сезоне оказало на нас негативное влияние. Поражение от "Наполи" поставило крест на наших надеждах на чемпионство в текущем сезоне. Теперь мы будем бороться за место в четверке сильнейших", — приводит слова Перротты Football Italia.

81

Арт, ты днюху зачем "скрысил", если б не зашёл сюда, не узнал бы даже? Поздравляю, здоровья, счастья, ну и если система сработает(боюсь сглазить даже), то ЛЧ, будем вместе за Лацио болеть! )))

82

Да и как ты такие подробности пропустил, интересный случай...
-----------------------------------------------------------------------

Одна из главных игр тура между «Ромой» и «Наполи», она же Derby del Sole, завершилась победой неаполитанцев, но при этом оказалась безнадежно испорчена отвратительным судейством. Бригада арбитров во главе с Мауро Бергонци приняла сразу несколько сомнительных решений, но наибольшее внимание общественности привлек пенальти, с которого Эдинсон Кавани открыл счет. Во-первых, нарушение на Мареке Гамшике не выглядело очевидным, а во-вторых, после удара уругвайского бомбардира мяч ударился в обе штанги и вылетел в поле, после чего тот же Кавани добил его в ворота. А ведь по правилам делать этого было нельзя, ведь из игроков «Ромы» мяча никто не коснулся. Но судьи гол засчитали, чем вызвали бурю протестов со стороны хозяев. А ранее рефери не решился изгнать с поля Эсекьеля Лавесси и Алеандро Рози, обменявшихся «дружескими» плевками.

83

Дигор, откуда инфа?
А ты, кстати, сам-то смотрел нарезку?

84

Дигор написал(а):

Арт, ты днюху зачем "скрысил", если б не зашёл сюда, не узнал бы даже? Поздравляю, здоровья, счастья, ну и если система сработает(боюсь сглазить даже), то ЛЧ, будем вместе за Лацио болеть! )))

Спасибо Дигор за Добрые слова! Да я не скрысил а просто не афишировал.....Друзья то знали мои.Я же очень скромный и МНЕ очень неудобно когда ко мне многа внимания..... http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif

85

Папик написал(а):

Дигор, откуда инфа?А ты, кстати, сам-то смотрел нарезку?

Со спортбокса http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut … o?ref=_25_

Нарезку не видел, но там кажется есть видео
но вот если что и видео
http://football-russia.blogspot.com/2011/02/02_13.html

Отредактировано Дигор (2011-02-14 20:49:21)

86

Сейчас посмотрел, там сразу гол был, всё правильно.

87

Дигор написал(а):

Сейчас посмотрел, там сразу гол был, всё правильно.

Ложечки нашлись, но осадок осталсяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif...

88

Уголини: “Мы очень боимся Франческо Тотти”

В преддверии матча 1/8 финала Лиги Чемпионов между донецким “Шахтером” и итальянской “Ромой” ассистент тренера “горняков” по физподготовке Массимо Уголини принял участие в передаче “A Tutto Campo” на RadioIES.

Итальянец рассказал о физических кондициях донецкой команды, о возможностях римского клуба и недавнем скандале в ФФУ.
О физическом состоянии “Шахтера”: “Обычно мы много бегаем, но сложно сказать, в какой мы форме, потому что матч с “Ромой” - наш первый официальный матч после каникул. У нас было два товарищеских турнира, во втором в Испании мы дошли до финала. В какой форме команда, мы узнаем только в среду вечером. В том году, когда мы выиграли кубок, матч с “Тоттенхэмом” также был первым нашим официальным матчем после перерыва, и мы сыграли отлично. А в ответном матче, где по идее мы должны были сыграть ярче, мы сыграли плохо. Трудно предсказать, в каком мы будем состоянии. Мы провели всю подготовку, чтобы постараться подойти к матчу с “джаллоросси” в полной готовности”.

Впечатления от “Ромы”: “Рома” - странная, очень странная команда. Такая странная, что запутала нас самих (смеется, - прим. ред.). Это настолько опасная команда, что может победить, даже играя очень плохо. Во всяком случае, мы очень боимся Франческо Тотти, пусть он и редко выходит на поле. Мы не понимаем, почему Тотти греет лавку запасных, а вместо него играют намного менее мотивированные игроки”.

О физических проблемах “Ромы”: “Я не считаю, что в этом плане у “Ромы” действительно есть проблемы. Возьмем, например, Риисе и Перротту - игроки очень стабильные, всегда подключаются к атаке. Если сейчас они делают это реже, это не потому, что им не хватает дыхания, а потому, что команда очень боится лишний раз раскрыться. Мы держим это в голове - что “Рома” очень беспокоится об обороне и о переходе от обороны к атаке. Физическое состояние “Ромы” не кажется мне проблемой.

О том, каким будет матч в Донецке: “Здесь так холодно, мы этого не ожидали (смеется, - прим. ред.). Город ждет матча очень спокойно, на нас нет никакого давления, напряжение усилится только в день матча. А вот мы в клубе очень ждем этой встречи”.

О Луческу: “Мистер никогда не меняет подход к игре в зависимости от соперника. У него четкие идеи, он готов снова побить Раньери, отвечая ударом на удар. Мы хорошо изучили “Рому” и готовы ко всему - очевидно, что не изменятся ни игроки на поле, ни система игры, за исключением, может быть, каких-то хитростей.

О проблемах с УЕФА: “Как команда мы не боялись, что нас дисквалифицируют. Мы восприняли эту ситуацию как она есть - что в УЕФА просто решили нас “попугать”, - подмигнул Уголини.

Отредактировано italienize (2011-02-15 11:40:11)

89

Рози и Лавесси: бан на три матча

Защитник “Ромы” Алессандро Рози и нападающий “Наполи” Эсекьель Лавесси дисквалифицированы на три матча серии А, за непристойное поведение.

Напомним, что в мачте 25-го тура чемпионата Италии между столичной “Ромой” и “Наполи” (0:2) аргентинский нападающий повздорил с защитником “волков”. Камеры зафиксировали, как игроки плевали друг в друга в абсолютно не игровом эпизоде.
В понедельник, 14 февраля, дисциплинарный комитет итальянской лиги рассмотрел инцидент, и принял решение дисквалифицировать обоих игроков на три матча внутреннего первенства.

90

Рози теперь не попал в заявку на матч с Шахтёром, а вообще он игрок хороший, и не надо было отвечать на провокации этого грязнотатуированного аргентинца, который хочет стать как Марадонна, только такие как Диего рождаются раз в 100 лет. Зато Клава включил в заявку на матч с горняками молодого нападающего из примаверы Стефано Петтинари. 19-летнего атакующего полузащитника, воспитанника Ромы в прошлом году всеми силами, в том числе и используя любимые методы толстосумов, т.е. грязь, называемую большие бабки, направленные на скупку талантов у не самого богатого клуба, пытался использовать МЮ, однако англичане получили по своему длинному носу от руководства Ромы. Это наше будущее и нельзя его потерять. Парень моржет вырасти в нового Ческо, или в нового Агостино Ди Бартоломеи. Дай Бог ему успехов и хорошего агента и не испортиться деньгами, как произошло с Черчи, который теперь тухнет в Скуадре Виоле.
http://www.asromalive.com/wp-content/uploads/2009/12/Stefano-Pettinari-Cska-Sofia-Roma-2.jpg