ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палермо

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Дзампарини: “Сиригу не выйдет за линию ворот, даже если получит пинка под зад”

Президент “Палермо” Маурицио Дзампарини продолжает удивлять публику своими неординарными выходками и нелицеприятными высказываниями. На этот раз под раздачу попал голкипер команды Сальваторе Сиригу.
Эксцентричный президент не в восторге от игры 24-летнего итальянского вратаря, который в минувший уик-энд пропустил в свои ворота семь голов от “Удинезе” (0:7)
“Похоже, наш голкипер никогда не выйдет за линию ворот, даже если получит хорошего пинка под зад”, - сказал Дзампарини в эфире Radio Sportiva. “Пасторе - великий игрок, но трудности всей команды сказались и на его форме. Пасторе - величайший талант в мире после Лео Месси”.
“Росси - отличный тренер, однако он перестал ладить с командой. Косми является идеальным выбором для встряски команды”.
“Игроки, как кажется, расслабились, но теперь им снова нужно взять ситуацию под свой контроль”.
“Контракт Косми рассчитан до июня, поэтому его судьба напрямую зависит от того, как он проявит себя за это время. Известно, что он имеет очень твердый характер. Косми был выбран нашим будущим спортивным директором, так как Серсе - отличный мотиватор, даже, несмотря на то, что его команды не добивались большого успеха. Если мы сможем выиграть три матча кряду, то вернемся в гонку за лигочемпионское место”, - уверен президент сицилийского клуба.

32

22.05.2011   Палермо - Кьево                     
  15.05.2011   Сампдория - Палермо                    
  08.05.2011  Палермо - Бари                         
  01.05.2011   Парма - Палермо                         
  23.04.2011   Палермо - Наполи                     
  17.04.2011   Рома - Палермо                       
  10.04.2011  Палермо - Чезена                       
  03.04.2011   Катания - Палермо

33

Катанья - Палермо. Превью

  В рамках 31 тура Серии А помимо других интереснейших противостояний особое место занимает сицилийское дерби, где Катанья на Стадио Анджело Массимино будет экзаменовать гостей из Палермо. Игра начнется в 17.00 по Москве.

Катанья под руководством Диего Симеоне не может порадовать своих болельщиков стабильными результатами, однако периодически слоны все таки одерживают победы и успешно удерживают свои позиции в нескольких шагах от зоны вылета. Особенно бросается в глаза тот факт, что при новом наставнике россоадзурри лишь однажды уступили на своем поле, да и то Милану. В остальных же матчах, с той же стабильностью, с какой Катанья проигрывает на выезде, дома она побеждает. На данный момент серия побед в родных стенах уже достигла трех матчей, при чем команда была сильней не только скромного Лечче, но и двух генуэзских команд. Вполне естественно, что в дерби слоны покажут еще больше прыти, чтобы добиться успеха.
В матче с Палермо Симеоне имеет ощутимые проблемы с составом. Ряд игроков залечивает повреждения - Капуано, Бьяджанти, Потенца и Льяма, который выбыл до конца сезона, хотя он итак не сыграл бы с Палермо из-за дисквалификации. Кроме того, под большим вопросом участие в игре Беллуши, Шакки и Мартиньо.

Предполагаемый состав Катаньи: Андухар, Альварес, Сильвестр, Сполли, Маркезе, Карбони, Лоди, Скелотто, Риккиути, Бергессио, Макси Лопес.

Заявка Катаньи:
Вратари: Andujar, Campagnolo;
Защитники: Alvarez, Augustyn, Marchese, Silvestre, Spolli, Terlizzi;
Полузащитники: Carboni, Gomez, Izco, Ledesma, Lodi, Pesce, Ricchiuti, Schelotto;
Нападающие: Bergessio, Maxi Lopez, Morimoto.

Палермо в отличие от их сицилийских соседей не может похвастать какими-либо сериями из побед. Розанеро в последнем туре чемпионата одержали долгожданную победу над Миланом на Ренца Барбера после того, как пять матчей гряду неизменно проигрывали. Успех в матче со столь сильным коллективом, по мнению болельщиков, может придать новых импульсов команде на концовку чемпионата и забыть о таком темном периоде в истории клуба. Здесь остается добавить лишь то, что в Катанье Палермо выступает крайне неудачно. Три последних поединка в гостях у слонов неизменно заканчивались поражениями, при чем в каждом матче розанеро пропускали не меньше двух мячей в свои ворота, а сами за три игры забили лишь однажды. Успеха в первом круге на Ренца Барбера прервал пятиматчевую серию без побед в противостоянии с Катаньей.
В матче с россоадзурри не поможет команде получивший повреждение в сборной Словении Йосип Иличич, также под вопросом участие Маурисио Пинильи, который тоже травмировался в матче за свою национальную команду. Зато вновь готовы помочь своим товарищам Маттиа Кассани и Фабрицио Микколи.

Предполагаемый состав Палермо: Сиригу, Муньос, Гойян, Бово, Кассани, Бачинович, Мильяччо, Ночерино, Бальцаретти, Пасторе, Эрнандес.

Заявка Палермо:
Вратари: Sirigu, Benussi, Brichetto.
Защитники: Munoz, Bovo, Goian, Andelkovic, Darmian, Garcia, Cassani, Balzaretti.
Полузащитники: Nocerino, Migliaccio, Bacinovic, Liverani, Kurtic, Kasami, Acquah, Pastore.
Нападающие: Hernandez, Miccoli, Pinilla.

34

Катания, “Анджело Массимино”. 19132 зрителей (вместимость - 20266)

Главный судья - Эмидио Морганти (Асколи)

“Катания” - “Палермо” 4:0

Голы: Бальдзаретти, 48 (автогол), Бергессио, 61, Ледесма, 67, Пеше, 77

“Катанья”: Андухар, Альварес, Сильвестр, Сполли, Маркезе, Карбони, Лоди (Пеше, 70), Скелотто, Риккьюти (Гомес, 69), Бергессио (Ледесма, 66), Макси Лопес

“Палермо”: Сиригу, Муньос, Гоян, Бово, Кассани, Мильяччо, Бачинович (Пасторе, 52), Ночерино, Бальдзаретти, Пинилья, Эрнандес

Предупреждения: Сильвестр, 2 - Муньос, 25, Пасторе, 57, Эрнандес, 79, Мильяччо, 80

Статистика:

15 Удары по воротам 14
3 Удары в створ 4
8 Фолы 17
10 Угловые 4
1 Офсайды 0
49 % владения мячом 51
1 Предупреждения 4
0 Удаления 0

35

Дзампарини уволил Косми и вернул в “Палермо” Делио Росси  --

Уволенный в конце февраля с поста главного тренера “Палермо” Делио Росси вернулся к работе в сицилийском клубе. Он сменил у руля команды Серсе Косми, который в конце февраля пришёл в “Палермо” на его место.
Решение о смене тренера президент “Палермо” Маурицио Дзампарини принял после воскресного поражения команды со счётом 0:4 в гостевом матче 31-го тура чемпионата Италии с “Катанией”.
После 31 тура “Палермо” занимает восьмое место в турнирной таблице, имея в своём активе 43 очка.

36

Дзампарини: ищу молодого и амбициозного покупателя для клуба

Президент ФК Палермо Маурицио Дзампарини по-прежнему ищет для розанеро щедрого покупателя, который бы смог привести команду к новым достижениям.
"Я должен сказать, что разочарован не своей командой, а вообще миром футбола. Именно поэтому я дал поручение оценить стоимость клуба. В Палермо я инвестировал практически 100 миллионов, но команда дала мне много удовлетворений помимо большой рекламы. На протяжении трех лет клуб имеет равенство в бюджете, потому что мне удается прибавлять стоимость той молодежи, когда два-три игрока в год мы продаем. Я надеюсь, что смогу встретить молодого и амбициозного покупателя, который бы дал для Палермо непрерывную отдачу и страсть."
"Пасторе? Он останется в Палермо на следующий сезон, если только кто-нибудь не предложит безумную цену в 60 миллионов. На данный момент игрок стал заложником слишком большой известности, кроме этого постоянные перелеты через весь мир не прибавляют ему сил."

37

Росси: я бы не вернулся бы, если бы не увидел в игроках желания

Вернувшийся на пост главного тренера Палермо Делио Росси сегодня провел свою первую пресс-конференцию после возвращения. Коуч решил сразу расставить все точки над i, чтобы непосредственно перед матчем было уже меньше разговоров о вещах, не связанных с игрой против Чезены.
"Я хочу считаться новым тренером, а не тем, кто вернулся спустя лишь месяц. В данный момент нет смысла разводить болтовню. Я думаю, что критика в мой адрес вполне законна, потому что мы не играли хорошо."
"Я сказал игрокам, что хочу видеть другое поведение. Это не значит, что мы не проиграем в оставшихся матчах, но должны сыграть лучше."
"Я вернулся не для того, чтобы искать виновника, от этого никому не будет лучше. Мы - профессионалы, но на данный момент необходимо в первую очередь быть людьми, а не футболистами."
"Некоторые ситуация нельзя изменить сразу же. Необходимо иметь силы закрыть уши и дать ответ на поле."
"Я не привязан в скамье слишком сильно, скамья у меня и дома имеется. Я всегда говорил, что не отвечаю на выпады Дзампарини, однако ясно, что я не стал вновь верным тренером, чтобы проявить себя до конца чемпионата."
"Что касается будущего, то в первую очередь я хочу закончить здесь мою работу, которую начал. Именно поэтому я в первую очередь хотел увидеть, имеется ли у игроков должный настрой. Если бы я его не увидел, я бы ушел обратно."
"Я весьма гордый персонаж и хочу, чтобы игроки также извлекли из себя гордость и выразили ее в большие результаты."
"Я хочу, чтобы атмосфера вокруг команды была сплоченной, потому что в первую очередь все должны думать о благе Палермо."
"Пасторе и Микколи? Сейчас не лучшие времена для них, но я знаю их и знаю, что они могут помочь нашей команде."
"Сейчас не стоит подводить какие-то итоги, мы должны дождаться конца чемпионата, чтобы понять, наполовину полон наш стакан или наполовину пуст."
"На данный момент наша цель - это игра с Чезеной. Вот почему я хотел дать пресс-конференцию сегодня - чтобы за день до матча обо всем лишнем говорилось как можно меньше."
"Карроцциери? Когда я увижу его на поле, тогда я смогу высказать о нем свое мнение."

--

Источник: palermomania.com

38

Президент "Палермо" Маурицио Дзампарини подверг критике экс-наставника команды Серсе Косми, который, комментируя своё скорое увольнение, заявил, что Дзампарини заставил его выпустить на матч с "Катанией" Хавьера Пасторе и оставить в запасе Фабрицио Микколи.

"Я никогда не говорил, что Микколи не должен играть. Фабрицио — мой капитан, символ "Палермо", игрок, который волнует меня больше всего. Я сказал, что нельзя оставить Пасторе в запасе в такой важной игре. Не забывайте, что в последнем матче с "Катаньей" он забил три гола.

Нормальный тренер никогда бы не сказал такого в прессе, особенно потому, что всё это не соответствует действительности. Я расстроен его поведением, учитывая то, что он обошелся мне в € 500 тыс. А это по € 100 тыс. в неделю!" — цитирует Дзампарини Radio Kiss Kiss.

39

одчеркнул, что не будет больше до конца чемпионата после матчей бросаться словами в адрес тренера и игроков.
"Я пообещал Делио Росси, что он может делать всё, что хочет в Палермо. Он взял на себя большую ответственность, так что я могу быть только доволен сейчас. Кроме того я пообещал, что до конца чемпионата не буду делать никаких громких заявлений, особенно сразу после матчей. Для моего склада характера это большая жертва, но я буду молчаливым."
Далее босс розанеро прокомментировал несколько трансферных слухов:
"Бальцаретти в Роме? Я действительно думаю, что этого не случится. Бальцаретти намерен жениться на девушке из Палермо, он очень привязан к городу и ко мне тоже. Я думаю, что он завершит карьеру в Палермо."
"Пасторе в Роме? Мне уже надоели эти пересуды про Рому. Я повторяю - Пасторе не продается. Он наш, и он останется здесь. Мне это всё надоело, и я это говорю не только по отношению к Роме, но также и об интересе Ювентуса и прочих. Хавьер неприкасаем."

40

Президент футбольного клуба Палермо Маурицио Дзампарини считает, что для розанеро победа в воскресном матче столь же важна, как и для Чезены.
"Что касается матча с Чезеной, то наш соперник будет биться на смерть, потому что им необходимы очки для спасения, однако для Палермо настолько же важно одержать победу, чтобы вновь начать получать результаты. Мы еще можем догнать Ювентус и квалифицироваться в Лигу Европы, в чем нам поможет Росси."

41

ахах ну это вообще клоунада в 9-ом!!! вести к 90 минуте 2-0 и отдаться команде на вылет 2-2 Итальянский футбол http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

42

Вау,да какое там, они в  8-ром отыгрались,это наверное,впервые такое 3 удаления у одной команды,которая проигрывала к 90 минуте 2-0 и сыграла 2-2

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

43

A_lex11 написал(а):

Вау,да какое там, они в  8-ром отыгрались,это наверное,впервые такое 3 удаления у одной команды,которая проигрывала к 90 минуте 2-0 и сыграла 2-2

Не Серега в 9 ом отыгрались они ( точнее Палермо помог им 2 гола запихать) третье удаление уже после 2-2 было на 96 минуте.....Но в принципе они бы и в 7 ом могли 2 гола забить ибо Палермо очень ЭТОГО ЖАЖДАЛО... http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif  Да Кальчо такой тут тебе не англии всякие....

44

Дзампарини: в субботу мы обыграем Рому со счетом 2:0

  Президент футбольного клуба Палермо Маурицио Дзампарини полон оптимизма перед выездным матчем против Ромы.
"В Риме Палермо будет настроен на матч. Мы хотим сыграть отличный поединок, и я надеюсь еще догнать Ювентус. Я никогда не делаю прогнозов, но в субботу мы одержим победу со счетом 2:0."
"Президент Лацио Лотито может быть совершенно спокоен, потому что Палермо будет играть на все 100%. Я надеюсь на игру Пасторе и уповаю, что также сможет выйти на поле Иличич. Я хочу увидеть большой матч, этого хочет Росси, и этого хотят палермитанцы."
"Пасторе в Роме? Мне это порядком надоело. Палермо - это вам не супермаркет. Пасторе не перейдет даже в Челси, куда уж там Роме. Посмотрим, кого в действительности купит Рома, потому что сейчас мы видим много слов, но мало дела."
"Намерен ли я сохранить лидеров? Конечно, а также я собираюсь купить 3-4 игроков, которые укрепят состав. Не нужно брать игроков с именем, нужно брать с качеством. Мы это доказали на примерах Иличича и Бачиновича. Пасторе и Иличич останутся в Палермо, но, возможно уйдет кто-то, о ком вы не думаете, кому нужно сменить обстановку. Я каждый год стараюсь сделать команду сильней."
"Почему я уволил Росси? Я уволил его после поражения 0:7, но раскаялся в этом."