ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Украинская Премьер-Лига » Новости чемпионата + трансферы


Новости чемпионата + трансферы

Сообщений 31 страница 60 из 702

31

Иероглиф написал(а):

мм....не совсем вкурил...Ролан Гусев? бегает за Арсенал киевский, вроде почти все время в основе..

Я забыл, что ты (с твоих слов) в кликухах российских не бельмеса.
Да, я об нем...)

32

Кстати, пока у меня был украинский Интер+ (уже два года как прикрыли кабельщики), был в теме украинского футбола - обзоры туров были интересные. Сейчас, увы...

33

Папик написал(а):

Я забыл, что ты (с твоих слов) в кликухах российских не бельмеса.

2-0.

34

Папик написал(а):

в теме украинского футбола - обзоры туров были интересные. Сейчас, увы...

... лучшие обзоры на ютубе!

35

Таврия» усилится сербским голкипером?

http://dynamo.kiev.ua/media/uploads/kahriman2.jpg

Вслед за белорусом Василием Хомутовским покинуть симферопольскую «Таврию» может другой опытный вратарь — Виталий Постранский. Тем временем среди болельщиков крымской команды активно обсуждается вероятность появления в составе «Таврии» сербского голкипера Дамира Кахримана.

По сообщениям сербских СМИ, отличная игра вратаря «Явора» привлекла внимание белградского «Партизана», который летом будет обновлять состав и собирается пригласить бывшего игрока молодежной сборной, срок действия контракта которого с клубом из Иваницы истек. Кахриман играл в «Земуне», «Раде», «Войводине» (Нови Сад). После короткого пребывания в турецком «Коньяспоре» вернулся на родину. Отличная игра в чемпионате, особенно, против «Партизана» и «Црвены Звезды» принесла ему звание одного из лучших вратарей Сербии. Родился голкипер 19 ноября 1984 в Белграде. Рост — 195см, вес — 83 кг.

36

интересно1

37

Шуст перебрался в Ильичевец

Голкипер донецкого Шахтера Богдан Шуст ближайший год проведет в аренде в мариупольском Ильичевце.
"Для меня очень важно имет стабильную игровую практику. Регулярно появляясь на поле, я таким образом увеличиваю свои шансы вернуться в ворота донецкого Шахтера", - признался Богдан сайту телеканала 24.

"С руководством Шахтера у меня был разговор, меня не списывают со счетов, не исключают вариант, при котором я еще вернусь в команду Мирчи Луческу. Все зависит от меня, я должен просто квалифицированно выполнять свою работу".

38

Эх, какой парнишка был талантливый......

39

Заря подпишет полузащитника Хапоэля?

Израильский футболист может переехать в Украину в марте
Луганская «Заря» намерена подписать контракт с опорным полузащитником «Хапоэля» из города Акко Беном Беньямином.

Если стороны достигнут договоренности, 25-летний футболист присоединится к украинскому клубу в начале марта будущего года.

40

Это чего ишшо за звэрр??

41

"АФРИКАНСКИЙ" ЗАПОРОЖСКИЙ "МЕТАЛЛУРГ"?

Запорожский "Металлург" расстается практически со всеми своими футболистами, которые определяли лицо команды последние годы. Невмывака, Вернидуб, Аржанов, Полевой, Тигорев, Писоцкий, Безотосный... Практически, все эти футболисты уже определились с новым местом работы. Похоже, что руководство "Металлурга" уже не ставит никаких турнирных задач и пытается напоследок снять "сливки", а летом распродать оставшуюся часть запорожского "молодняка".

В весенней части чемпионата защищать честь "Металлурга" будут в основном игроки молодежного состава, а также... африканский десант. По крайней мере, сейчас на просмотре несколько десятков молодых чернокожих футболистов, у которых только одно, но очень серьезное преимущество даже перед местными игроками - за них не надо ничего платить.

42

http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/434485.gif http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/264658.gif

43

Команде похоже сейчас очень тяжело.... Но лучше уж набрать состав из оч перспективных перволиговских футболистов, чем сразу делать команду легионеров....

44

Виктор Головко: "Аржанов и Полевой почти "канониры"

На вопросы корреспондента сайта ФК «Арсенал» (Киев) отвечает вице-президент столичных «канониров» Виктор ГОЛОВКО.

Виктор Иванович, на дворе предновогодние каникулы, а в «Арсенале» кипит работа…

— Да, если честно, отдыхать некогда. Радует то, что наша молодежь сейчас востребована. На учебные сборы юношеской сборной Украины (U-19) вызвали нашего перспективного защитника Артема Шабанова. На крупный международный турнир в Измире (Турция) в составе другой юношеской сборной (1995 года рождения) поедет еще один наш игрок Богдан Сарнавский, а также тренер нашей ДЮСШ Андрей Анненков. Активно идет просмотр новичков и в нашей молодежной команде; готовятся сборы основного состава в Турции… Работы хватает и в предновогодние дни…

А есть ли новости на «трансферном фронте» «Арсенала»?

— Пресса справедливо заметила, что мы начали проявлять активность на трансферном рынке раньше многих других. И это направление работы активно продолжается в эти дни. Если вы помните, у нас шли переговоры по покупке Дениса Олейника из харьковского «Металлиста». На днях мы, в ответ на наше предложение, получили от харьковчан вежливый, но твердый отказ… Соответственно, это несколько изменило наши трансферные планы. И в результате уже практически закончены переговоры по двум новым игрокам для «Арсенала». Сейчас оформляются необходимые документы, а эти игроки прибывают для прохождения у нас медицинского осмотра…

А фамилии новичков «Арсенала» можете назвать?

— Эти фамилии хорошо известны любителям футбола. Это — теперь уже бывший полузащитник запорожского «Металлурга» Владимир Аржанов (25 лет) и тоже 25-летний полузащитник этой же команды Владимир Полевой (25 лет). Последний, кстати, является и игроком национальной сборной Украины. Запорожский клуб выставил их на трансфер, мы завершаем переговоры по их покупке для «Арсенала». Владимира Полевого тренерский штаб, видимо, определит на место левого защитника (напомню, президент клуба В.З.Рабинович поставил задачу укрепления этой позиции!), его тезка Аржанов — игрок универсальный, но его позиция, очевидно, — атакующий полузащитник. Усиление атакующей мощи «пушкарей» — тоже наша приоритетная задача… Очевидно, после вердикта врачей состоится подписание контрактов. Мы обязательно сообщим об этом…

Но и это далеко не все новости трансферов. Мы предложили московскому «Спартаку» досрочно выкупить контракт полузащитника Егора Лугачева, который был у нас в аренде. Идет утряска формальностей. Если все будет в порядке, то московский спартаковец с украинским паспортом вскоре станет полноправным киевским «канониром».

Все эти действия — практическое подтверждение стратегической политики клуба на постепенный переход от использования арендованных игроков к подписанию полноценных контрактов с молодыми и перспективными игроками.

45

Обращаюсь к пользователю Valerius:
Благодаря активности болельщиков киевского Динамо, я (как наверно и остальные форумчане) знаю об их клубе не всё, конечно, но достаточно много. А теперь взгляните в тему чемпиона и лидера украинского чемпионата. Не стыдно?  :)

46

Запорожская власть не выделила деньги "Славутич-Арене"
http://www.fcmetalurg.com/upload_files/Image/stadium/1.jpg
http://ua.moy.su/_fr/1/7976365.jpg
http://life.zp.ua/wp-content/uploads/2010/01/slavutich-arena-1.jpg
Бесхозная "Славутич-Арена"

В рамках заседания постоянной комиссии Запорожского горсовета на повестке дня стоял вопрос о содержании городом стадиона «Славутич-Арена». Это было вызвано тем, что в 2011 году город должен был выделить на нужды стадиона 2 миллиона гривен.

По мнению депутатов, стадион для города не рентабелен. Также было подчеркнуто, что кроме своей нерентабельности, городским властям придется выделить 2 миллиона гривен на погашение различных долгов и устранение различных нарушений.

В связи с этим депутаты комиссии по вопросам жизнеобеспечения города не поддержали пункт местной бюджетной программы экономического управления по выделению 2 миллионов гривен на стадион «Славутич».

47

Папик написал(а):

Обращаюсь к пользователю Valerius:Благодаря активности болельщиков киевского Динамо, я (как наверно и остальные форумчане) знаю об их клубе не всё, конечно, но достаточно много. А теперь взгляните в тему чемпиона и лидера украинского чемпионата. Не стыдно?

1. Я не в том возрасте, чтобы ко мне обращались на "вы".
2. А почему мне должно быть стыдно? Я горд за свою любимую команду!

48

Valerius написал(а):

А почему мне должно быть стыдно? Я горд за свою любимую команду!

Раз горд, то наверно надо писать о ней побольше, популяризовывать её, чтоб у людей проснулся к ней интерес. Я ведь не зря нахваливал Итальянца - насколько он поднял интерес форумчан к итальянскому футболу вообще и к Лацио (на пару с Иером) в частности! А про Шахтер (учитывая, что кроме обзоров ЛЧ, его игры у нас не показывают) в России очень мало знают...

49

Папик, буду исправлять ситуацию! Вы узнаете Шахтер!

50

Пьерлуиджи Коллина: «Украинская Премьер-Лига оказывала сильное влияние на арбитров»

http://dynamo.kiev.ua/media/uploads/kollina16.jpg

Куратор системы судейства украинского футбола Пьерлуиджи Коллина положительно отозвался об эксперименте по привлечению двух дополнительных арбитров для обслуживания футбольных матчей, а также рассказал о своей работе в Украине.

В интервью ведущему итальянскому изданию La Gazzetta dello Sport легендарный рефери вочередной раз заявил о желании УЕФА ввести расширенные судейские бригады в финальной стадии Евро-2012. «Этот эксперимент имеет успех и УЕФА будет обращаться в IFAB (Международный совет футбольных ассоциаций), чтобы на Евро-2012 использовать 5 арбитров», — подчеркнул Коллина. По словам итальянца, дополнительные арбитры способствуют большему контролю и принятию правильных решений в ключевых игровых моментах.

«Что касается моей работы здесь, то ситуация в Украине была сложной. На важные матчи чемпионата приглашали иностранных судей, поскольку не было доверия к местным. Сейчас, после реорганизации судебной системы и надлежащей подготовки арбитров, ситуация изменилась. Кроме того, украинская Премьер-Лига оказывала сильное влияние на арбитров. А это запрещено правилами ФИФА и УЕФА», — сказал Коллина.

Как отметил бывший футбольный рефери, в мировом футболе существует четкое правило, согласно которому Комитет арбитров и клуб должны функционировать отдельно друг от друга. «В Украине этого не было», — подчеркнул Пьерлуиджи Коллина.

51

Коллина конкретно поставил пацанов на место .

Молодец дядька

52

"Металлург" покупает 34-летнего Зайца?

http://terrikon.com/i/p/bulg/h/th-165-seitz.jpg
В год Кролика - с Зайцем!

Немецкий защитник "Черноморца" из Бургаса Йохан Зайц переходит в донецкий "Металлург". Стороны уже договорились о сумме трансфера, которая составит 100 тысяч евро, информирует Sport.Burgas24.bg.

Сообщается, что 34-летний Зайц, который может сыграть на любом фланге, с готовностью переедет в Донецк, так как в "Черноморце" грядет сокращение зарплат. В "Металлурге" же он будет получать 15 тысяч евро ежемесячно.

53

Запорожский "Металлург" уже тренируется

Как и планировалось, в понедельник, 3 января, футболисты запорожского "Металлурга" провели первую в новом году тренировку, собравшись на клубной учебно-тренировочной базе.

Изменений в составе, за исключением вернувшегося в расположении донецкого "Олимпика" голкипера Игоря Левченко и перешедшего в мариупольский "Ильичевец" Дмитрия Невмываки, пока нет. Правда, отсутствовали в расположении команды практически все легионеры, прибытие которых ожидается в понедельник вечером.

Во вторник утром "Металлург" проведет легкую тренировку, а практически сразу после обеда отбудет в Днепропетровск, откуда ближе к вечеру и вылетит в Анталию, где команда проведет первый сбор.

54

Рыбка продлил контракт с «Оболонью»

Голкипер киевской «Оболони» Александр Рыбка подписал с «пивоварами» новый контракт, срок которого рассчитан до лета 2011 года, сообщает Turnir.

Напомним, в январе 2010 года Рыбка перешел в стан «пивоваров» из «Динамо» на правах свободного агента, подписав соглашение на год. 1-го января нынешнего года у вратаря закончился контракт с «Оболонью» и он принял предложение руководства киевского клуба остаться в команде еще на полгода.

55

Символично как звучит..Рыбка..с Оболонью...

56

Иероглиф написал(а):

Символично как звучит..Рыбка..с Оболонью...

Это ты в точку! Оболонь без Рыбки не идёт)

Отредактировано Valerius (2011-01-04 16:07:28)

57

Иероглиф написал(а):

Немецкий защитник "Черноморца" из Бургаса Йохан Зайц переходит в донецкий "Металлург". Стороны уже договорились о сумме трансфера, которая составит 100 тысяч евро, информирует Sport.Burgas24.bg.

[реклама вместо картинки]

Не успел наступить новый 2011 год, а волна слухов и домыслов захлестнула иностранные и отечественные СМИ. Болгарское издание Sport.Burgas24.bg сообщило о том, что донецкий "Металлург" покупает немецкого футболиста Йохана Зайца из болгарского клуба "Черноморец" (Бургас).

Пресс-служба ФК "Металлург" (Донецк) обратилась к спортивному директору клуба Вардану Исраеляну с просьбой прокомментировать данную информацию.

"Не в первый раз различные болгарские издания выдают желаемое за действительное. Официально заявляю о том, что мы не вели абсолютно никаких переговоров о переходе этого футболиста в "Металлург" - сообщает Вардан Михайлович.

58

Бразильский "Крузейро" ведет переговоры с четырьмя нападающими. Кроме играющих в Бразилии Клебера и Рафаэля Мора, по информации Superesportes, "лисы" вспомнили о двух экс-игроках, которые принадлежат украинским клубам.

"Я разговаривал с некоторыми агентами и некоторыми клубы. У нас уже есть на примете два игрока, бразильца, но они принадлежат зарубежным клубам. Выкупить их трансферы из-за высокой цены невозможно, поэтому мы ведем переговоры об аренде сроком на один год, - рассказал спортивный директор "Крузейро" Димас Фонсека. - Они получили хорошие контракты, но не чувствуют себя там счастливыми и хотели бы вернуться обратно".

Несмотря на то, что Фонсека так и не назвал имен, по мнению бразильских журналистов, в них легко угадываются Марсело Морено и Гильерме. Боливиец "Шахтера", у которого также бразильское гражданство, уже высказал желание вернуться в "Крузейро". Гильерме недоволен своим положением в киевском "Динамо", и его возвращение в Бразилию считается уже практически решенным вопросом. Осталось определиться с клубом.

59

"Таврия" в Алуште с именитыми тренерами и шестью новичками

4 января завершился зимний отпуск у "Таврии". Пройдя в Симферополе углубленный медицинский осмотр, уже сегодня команда отправилась в Алушту в следующем составе: вратари – Дмитрий Стойко и Игорь Гришин, защитники – Саша Джуричич, Андрей Донец, Антон Монахов и Айодеджи Браун, полузащитники – Илья Галюза, Олег Гуменюк, Кирилл Давыдов, Андрей Корнев, Желько Любенович, Слободан Маркович, Иван Матяж, Игорь Солнцев и Александр Артеменко; нападающие – Владимир Коробка, Руслан Платон, Максим Фещук и Антон Шиндер.

С разрешения тренерского штаба позже к команде присоединятся защитник Леандро (6 января), полузащитники Сендлей Бито и Васил Гигиадзе (оба – 9 января) и нападающий Лаки Идахор (10 января). Голкипер Виталий Постранский и полузащитник Евгений Луценко будут готовиться к весенней части сезона в составе таврийской "молодежки". Напомним, что покинули команду вратарь Василий Хомутовский, защитники Николай Кашевский и Алексей Курилов, полузащитники Денис Голайдо и Антон Муховиков, а также нападающий Александр Ковпак.

В настоящее время на просмотре в "Таврии" находятся шесть игроков.

Это лидеры сербского "Явора" (Иваница) – 26-летний голкипер Дамир Кахриман (с ним в ближайшие дни будет подписан полноценный контракт) и 24-летний опорный полузащитник Горан Гогич, 21-летний бразильский защитник Диего Фернандо Перейра из команды "Эрсилиу Луз" (Тубаран), выступающей в чемпионате штата Санта-Катарина, а также трое молодых украинских полузащитников – 22-летний Сергей Герасимец из винницкой "Нивы", его ровесник Олег Шутов из днепродзержинской "Стали" и 19-летний Михаил Козак из ФК "Львов".

В ближайшие дни ожидается прибытие на смотрины еще двоих бразильских футболистов. Кроме того, с рядом украинских клубов ведутся переговоры о приобретении отечественных исполнителей, в услугах которых заинтересован тренерский штаб Валерия Петрова. Несколько потенциальных новичков из числа легионеров присоединятся к "Таврии" уже непосредственно во время основной работы команды в Турции.

Произошли изменения и в тренерском штабе "Таврии". Ассистировать Валерию Петрову отныне будет 52-летний Сергей Шевченко, известный по работе с ФК "ИгроСервис" (Симферополь), "Нефтяником-Укрнефтью" (Ахтырка) и ПФК "Севастополь". Тренером вратарей назначен недавно завершивший карьеру игрока 31-летний Геннадий Альтман ("Зимбру", Молдавия; "Металлург", Донецк, "Химки", Россия; "Черноморец", Одесса; "Ильичевец", Мариуполь). Александр Шудрик вернулся к руководству молодежным составом команды, помогать ему будут Виктор Смигунов и тренер вратарей Олег Колесов.

60

Четыре игрока "Шахтера" усилили "Ильичевец"

Как стало известно сайту zarya.lg.ua, сегодня состав «Ильичевца» пополнили игроки молодежного команды донецкого «Шахтера» – защитник Иван Ордец, полузащитники Виталий Федотов и Дмитрий Гречишкин, а также нападающий Филипп Будковский.

Совсем недавно была информация, что Иван Ордец и Филипп Будковский в зимнее межсезонье пополнят состав луганской «Зари». Теперь в этом трансфере можно поставить точку.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Украинская Премьер-Лига » Новости чемпионата + трансферы