ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Чемпионат Мира 2014 » Чемпионат Мира-2014. Новости и обсуждение.


Чемпионат Мира-2014. Новости и обсуждение.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

БРАЗИЛИЯ
http://s008.radikal.ru/i305/1012/25/555b4b4db99c.jpg

Чемпионат мира по футболу 2014 — 20-й международный чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт в 2014 году в Бразилии.

Хозяин турнира
В связи с принципом ротации континентов для Чемпионатов мира, первенство 2014 года должно пройти в Южной Америке, и Бразилия была единственным кандидатом. Все другие южноамериканские страны в 2003 году согласились поддержать кандидатуру Бразилии. Хотя некоторые попытки поспорить с Бразилией высказывала Колумбия, но её кандидатура сразу была отвергнута как несерьёзная, особенно с учётом того, что в 1986 году Колумбия уже должна была принимать чемпионат мира, но не смогла выполнить своих обязательств и турнир во второй раз успешно провела Мексика.

Позже FIFA объявила, что изменит принцип ротации, и к гонке кандидатов за право принять турнир в 2018 году будут допущены страны из всех конфедераций, за исключением тех, которые принимали два предыдущих чемпионата (КАФ и КОНМЕБОЛ).

Бразилия станет пятой страной, принимающей чемпионат мира во второй раз (после Мексики, Италии, Франции и Германии). Ранее чемпионат мира был проведён здесь в 1950 году.

Эмблема турнира
Официальная эмблема турнира была представлена 8 июля 2010 года на церемонии в Йоханнесбурге во время проведения чемпионата мира 2010 года. Эмблема была выбрана комиссией, в которую входили архитектор Оскар Нимейер, дизайнер Ханс Доннер, модель Жизель Бундхен, писатель Пауло Коэльо, певица Ивете Сангалу, председатель оргкомитета ЧМ-2014 Рикардо Тешейра и генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк. Победителем стала эмблема «Вдохновение» (порт. Inspiração), разработанная бразильским агентством Africa.

Участники
В финальном турнире чемпионата мира 2014 примут участие 32 команды.
Отборочный турнир ЧМ-2014 пройдёт с 2011 по 2013 год.

2

Дренте: "Нидерланды выиграют ЧМ 2014-го года"

Ройстон Дренте решил помечтать.

Футболист, права на которого принадлежат Реалу, но выступающий за Эркулес, недавно дебютировал в национальной команде и с уверенностью смотрит в будущее.

"Вызов в сборную - награда за мои старания. Я всегда мечтал стать игроком национальной сборной", - говорит Ройстон. "Я очень долго ждал этого момента, и дело вовсе не в том, как я играл. Просто я изменил свое отношение к футболу, повзрослел, и это очевидно".

"Когда я покидал тренировочный лагерь после матча с Турцией, тренер сказал мне - "увидимся". Не знаю, что он имел в виду на самом деле, но в любом случае, это лучше, чем "прощай".

"Через четыре года мне будет 27 лет. Именно тогда мы выиграем чемпионат мира в Бразилии", - заявил Дренте.

3

смешон.......но всякое возможно))))))зап что я люблю футбол,так это за его непредсказуемость)ну или почти......

4

CSKA Moskow написал(а):

смешон.......но всякое возможно))))))зап что я люблю футбол,так это за его непредсказуемость)ну или почти......

Согласен, в последнее время очень много сюрпризов возникает на уровне сборных! Ну разве что кроме последнего чемпионата мира, когда Испанцы взяли чемпионство! :)

5

и там тоже сюрпрайз был: бразилы проиграли ведя в счете.....да и не выглядела тогда испания на 100%!много чего проиграла!но чемпионов не судят!ои заслужили!поздравляю ещё раз..

6

CSKA Moskow написал(а):

и там тоже сюрпрайз был: бразилы проиграли ведя в счете.....да и не выглядела тогда испания на 100%!много чего проиграла!но чемпионов не судят!ои заслужили!поздравляю ещё раз..

Перед стартом я вообще ставил на Англичан, уж очень они были хороши в групповом этапе!)) Но посмотрев первую игру Испании, понял что наряду из немцами это самые основные фавориты на победу!
На счет Бразилии полностью согласен, несмотря на всю критику до и вовремя чемпа, как по мне они были способны бороться за самые высокие места! Но один матч всё перечеркнул и индивидуальные ошибки Мело в том числе!
А вот по Испании не согласен! Даже несмотря на то что они проиграли первый матч Швейцарии - на протяжении всего чемпионата они показывали умную и конструктивную игру! Такую же игру показывали ещё немцы, но позволю себе сказать, что они были чуть ниже в индивидуальном классе по сравнению с Испанией!

7

да, ты прав)))соглашусь, испанцы и в правду выглядели неплохо!они и были фаворитами но как показалось всем вначале, они не смогут добится высоких мест, а уж тем  более 1!!!

8

Блаттер намерен учредить в ФИФА антикоррупционный комитет
В структуре Международной федерации футбола (ФИФА) в ближайшее время появится комитет по борьбе с коррупцией — так глава организации Йозеф Блаттер отреагировал на ряд скандалов, потрясших ее в прошедшем году.

- Лично позабочусь о том, чтобы в нашей федерации не было места подобному — приводит слова Блаттера Reuters. — Создание комитета сделает нашу работу еще более прозрачной и повысит доверие к нам со стороны простых болельщиков. Официально он будет представлен на конгрессе ФИФА в Цюрихе в начале июня.

Также швейцарец подчеркнул, что окончательно решил продолжить работу в ФИФА.

- Довольно долго думал, что мне пора на покой. Но теперь я готов продолжать. Меня в последнее время много критикуют, поэтому уйти было бы слишком просто.

Напомним, что в канун выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 два члена исполкома международной федерации, нигериец Амос Адаму и Рейнольд Темарии из Океании, были уличены в попытке продать свои голоса и в итоге отстранены от работы.

9

Блаттеру разонравились послематчевые пенальти
Глава ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что намерен выступать за отмену послематчевых пенальти на крупных международных соревнованиях к 2014 году, когда в Бразилии пройдет очередной чемпионат мира.

- В настоящий момент идет серьезная дискуссия, — приводит слова Блаттера газета Sonntags Zeitung. — Дело в том, что футбол — командная игра, и мне кажется, что нужно придумать иное решение судьбы встречи, когда силы команд равны. Серия пенальти превращает одного игрока, допустившего ошибку, в козла отпущения.

Стоит отметить, что ранее Блаттер придерживался диаметрально противоположной точки зрения — он предлагал проводить серию послематчевых 11-метровых даже в случае ничьей на групповой стадии турнира, а также в матчах плей-офф без проведения дополнительного времени.

10

Футбольные чиновники рассматривают варианты усовершенствования правил игры. Изменения в них могут быть внесены перед  чемпионатом мира-2014. Так, президент ФИФА Йозеф Блаттер уже не раз подчеркивал, что может вернуться правило "золотого гола". Также рассматривается варианты с упразднением дополнительного времени в плей-офф и пересчетом очков за победы и ничьи на групповой стадии турнира. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  :mad:

Если вернут золотой гол, то дополнительное время опять превратится в удручающее зрелище.

11

Сандро написал(а):

Футбольные чиновники рассматривают варианты усовершенствования правил игры. Изменения в них могут быть внесены перед  чемпионатом мира-2014. Так, президент ФИФА Йозеф Блаттер уже не раз подчеркивал, что может вернуться правило "золотого гола". Также рассматривается варианты с упразднением дополнительного времени в плей-офф и пересчетом очков за победы и ничьи на групповой стадии турнира.   
            Если вернут золотой гол, то дополнительное время опять превратится в удручающее зрелище.

Фигню он какую-то придумывает! От добра добра не ищут!
Лучше бы решал как-то проблему с видеоповторами! Она наиболее актуальна на данное время во всем футболе!

12

Блаттер предлагает России выиграть чемпионат мира 2014 года

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что сборная России может побороться за победу на ЧМ-2014.

«За последнее время ваш футбол добился большого прогресса, но это только начало пути. Вы встали на дорогу футбола, но ее еще предстоит построить, вложить в нее деньги и силы. Так же, как мы в свое время это сделали с ФИФА. Когда в 1974 году мой предшественник Жоау Авеланж возглавил организацию, в ней было 11 сотрудников, один генеральный секретарь и две собаки, которые выполняли функции охранников.

Вы на верном пути. Россия поставила цель – выиграть ЧМ-2018, и это правильно. Но если вы двигаетесь по верному пути, то почему бы не замахнуться на победу на первенстве планеты уже в 2014-м?».

13

Де Хеа хочет поехать на ЧМ-2014

Молодой кипер Атлетико считает, что к моменту старта мундиаля в Бразилии сможет заслужить себе место в национальной команде.

Давид Де Хеа считается одним из наиболее многообещающих киперов Испании, и уже был включен в предварительную заявку Фурии рохи на ЧМ в ЮАР. Однако в итоге Висенте Дель Боске решил довериться в качестве дублеров Касильяса более опытным Виктору Вальдесу и Пепе Рейне.

Тем не менее, 20-летнего стража ворот эта неудача не останавливает, и он намерен через три года потеснить одного из коллег.

"Я действительно завидую им всем, ведь они проделали великолепную работу", - сказал Де Хеа.

"Я хочу поехать на следующий чемпионат мира и буду усердно трудиться для этого".

14

Atrium написал(а):

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что сборная России может побороться за победу на ЧМ-2014.

Да, ну они с Платини соревнуються в клоунаде....-- Такое ощущение что они хотят друг друга перещеголять в том у кого глупее идеи или комменты.
Ослу понятно что Чемпион Мира -14 уже известен! Это Бразилия.....Иначе и быть не может! Ну для проформы оставлю 3 % Аргам!
А Россия Чемпионом Мира будет в 2018 году! Главный уже обещал....

15

Просто над нами смеются, а мы все за чистую монету принимаем.  Когда дураку говорят что он умный, он ведь тоже радуется, так же как наша пресса.

16

Азиатская жеребьевка уже завершилась.

Группа А: Китай, Иордан, Ирак, Сингапур

Группа В: Корея, Кувейт, ОАЭ, Ливан,

Группа С: Япония, Узбекистан, Сирия, КНДР.

Группа D: Австралия, Саудовская Аравия, Оман, Таиланд.

Группа Е: Иран, Катар, Бахрейн, Индонезия.

Думаю группу С вполне можно назвать группой смерти.

Отредактировано Сандро (2011-07-30 23:05:19)

17

А вот что в Африке

Раунд 1: пара 1 - Сейшельские острова - Кения,
пара 2 - Гвинея-Бисау - Того,
пара 3 - Джибути - Намибия,
пара 4 - Маврикий - Либерия,
пара 5 - Коморские острова - Мозамбик,
пара 6 - Экваториальная Гвинея - Мадагаскар,
пара 7 - Сомали - Эфиопия,
пара 8 - Лесото - Бурунди,
пара 9 - Эритрея - Руанда,
пара 10 - Свазиленд - ДР Конго
пара 11 - Сан-Томе и Присипе - Конго,
пара 12 - Чад - Танзания

Раунд 2:
группа А - ЮАР, Ботсвана, ЦАР, победитель пары 7,
группа В - Тунис, Кабо-Верде, Сьерра-Леоне, победитель пары 6,
группа С - Кот-д'Ивуар, Марокко, Гамбия, победитель пары 12,
группа D - Гана, Замбия, Судан, победитель пары 8,
группа Е - Буркина Фасо, Габон, Нигер, победитель пары 11,
группа F - Нигерия, Малави, победитель пары 1, победитель пары 3,
группа G - Египет, Гвинея, Зимбабве, победитель пары 5,
группа Н - Алжир, Мали, Бенин, победитель пары 9,
группа I - Камерун, Ливия, победитель пары 2, победитель пары 10,
группа J - Сенегал, Уганда, Ангола, победитель группы 4.

18

A. Уэльс, Македония, Шотландия, Бельгия,Сербия, Хорватия
B. Мальта, Армения, Болгария, Чехия, Дания, Италия
C. Казахстан,Фареры, Австрия, Ирландия, Швеция, Германия
D. Андорра, Эстония, Румыния, Венгрия, Турция, Голландия
E. Исландия, Кипр, Албания, Швейцария, Словения, Норвегия
F. Люксембург, Азербайджан, С. Ирландия, Израиль, Россия, Португалия
G. Лихтенштейн, Латвия, Литва, Босния, Словакия, Греция
H. Сан Марино, Молдавия, Польша, Украина, Черногория, Англия
I. Финляндия, Белоруссия, Грузия, Франция, Испания

Поздравляю нашу сборную, снова у нас слабейшая группа.

19

Не совсем конечно справедливый жребий выпал, 2 группы совсем проходные попали: F и G. Вот бы в группе А сыграть.

Отредактировано Сандро (2011-07-31 00:04:46)

20

Сандро написал(а):

Уэльс, Шотландия//Сербия, Хорватия
Австрия, Германия
Албания, Словения
Латвия, Литва
Польша, Украина
Белоруссия, Грузия//Франция, Испания

Прикольно, сколько в группах сошлось соседей!!!
Будет знатная рубка! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

За 5 минут до жеребьевки поспорила, что нам попадет Португалия...
Болеть за наших мне будет сложнее http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Да и неизвестно, в каком составе вообще мы будем играть к 2014.

Сочувствую Украине по поводу Англии.

21

К сербам и хорватам еще и македонцев можно добавить, ох и знатная балканская рубка там ожидается. Мне эта группа даже больше интересна чем I.
Ну и хорошо что в Е не попали, там вроде и не самые сильные команды, но для нас наверное все самые неудобные соперники собрались.

22

1:7 -есть возможность проиграть менее крупно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

23

Нам по идее кроме Португалов, опасаться не кого, но с нашим пофигизмом все может быть

24

футбольные аналитЕГи ужО решили,что минимум 2 место займем и все решится в стыках,где мы не так сильны духом и нервом  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/meeting.gif

25

Сандро написал(а):

Поздравляю нашу сборную, снова у нас слабейшая группа.

У меня по этому поводу в голове пронеслось сразу одно - дуракам везет. http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif Но может и не помочь - у нас же слишком клинически запущенный случай... Причем я именно о перспективах занятия 2-го места.
Поклонники кошерного питания тож в мячик играть умеют мал-маля...

Отредактировано Анатолич (2011-07-31 11:38:42)

26

...щас все мужики научились играть в футбол...

так, что думаю, как бы этого самого, ну в смысле вааще, как то вот, так, что ли... ))))))))))

...боязно...))))

27

grin_fin написал(а):

.щас все мужики научились играть в футбол...

так, что думаю, как бы этого самого, ну в смысле вааще, как то вот, так, что ли... ))))))))))

...боязно...))))

Ну тогда надо было попасть в 1, 2, 4, 5, 9... да наверное все можно перечислить, там не боязно?  http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif Попади мы к грекам или норвежцам, как многие хотели, думаю было бы только хуже, там очень ровные группы.

28

ЕВРОПЕЙСКИЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЗАМЕС ЧМ-2014

Группа А: Хорватия, Сербии,Бельгия, Шотландия, Македония, Уэльс - Самая интересная и ровная группа,пожалуй только Уэльс может выпасть из борьбы и то бедный Йорик на двое сказал....В фавориты конечно бы записал балканских мячикопинателей,но не нужно забывать про сборную Бельгии,которая почти всегда проводит отбор сильно и частенько выходит с 1 места на банкет международных,футбольных пиршеств.Шотландия-как пойдет,в последние годы "крайние островитяне" ни чем себя особым не выделяют..Македония - раздаватель очков,ну и дома может кого-то существенно огорчить.Примечательно,что 2 стыковое место может оказаться в дефиците очков,ведь из 9 групп,только 8 вторых мест будут участвовать в стыковой дуэли...
Группа В: Италия, Дания, Чехия, Болгария, Армения, Мальта - Итальянцы и датчане развернут свои знамена в борьбе за первое место,чехи пока не в кондиции,но наряду с ничеестыми болгарами,могут пожалить лидеров группы.Армения может одержать еще одну историческую победу над сильной сборной.В этой группе 2 место тоже может оказаться в нехватке очков,при условии,что все сборные будут упираться до последнего.
Группа С: Германия, Швеция, Ирландия, Австрия, Фарерские острова, Казахстан -Германия без всяких сомнений первая,а за 2-й стык замесятся шведы и ирландцы,причем отдам предпочтение последним,которые последний отбор прошли без поражений и незаслуженно пострадали от французов...Из этой группы думаю,что 2 место будет представленно обязательно.
Группа D: Нидерланды, Турция, Венгрия, Румыния, Эстония, Андорра - "Тюльпаны" в этой группе точно созреют,а неудачники последних отборов Турция и Румыния розыграют 2 место,причем раздосадованные болельщики этих сборных,ждут обязательной и безоговорочной индульгенции для своих сборных!Венгрия пожалуй сейчас настолько слаба,что ей можно напугать только слабейшие сборные  Европы,ну а Эстонннния нервно курит у себя в Таллллиннне,а Андорру еще нужно найти на географической карте мира...Второе место в этой группе точно будет представленно в стыке.
Группа Е: Норвегия, Словения, Швейцария, Албания, Кипр, Исландия - Одна из слабых групп,из-за неожиданного повышения статуса викингов,группа кажется очень проходной для 1 и 2 места,Словения может конечно подпортить настроение лидерам группы,но думаю не столь критично...Ждем стык-партнера для сборной России именно из этой группы http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif =,ну а если это будет снова Словения,то это просто великолепный шанс рассчитаться за все!
Группа F: Португалия, Россия, Израиль, Сев. Ирландия, Азербайджан, Люксембург - Слабая группа,нам просто повезло,можем конечно проиграть Португалии более достойно,чем 1:7,но все же 1 место здесь мы не займем-не наш метод http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif,остальные сборные мы должны проходить на Ура,даже сборная Израиля думаю,сильно нас не должна потревожить.Второе место в группе "очковое" и его должна обязательно занять сборная России,чтобы снова поиграться в футбольную лотерею в стыковых матчах,где у нас зачастую бывают проблемы,но шанс прорваться на ЧМ-2014 у нас огромный,им нужно обязательно воспользоваться!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif
Группа G: Греция, Словакия, Босния и Герцеговина, Литва, Латвия, Лихтенштейн - еще одна слабая группа,просто стыдоба организаторам за первокорзиночников Норвегию и Грецию.Но именно по этому группа может не выдать нам своего стыккёра,если к европейскому  средненькому триумвирату,подтянется по уровню прибалтийский тандем,да в принципе не очень то и хотелось еще кого то видеть из этой группы на ЧМ,если только для нашей сборной в стык! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif
Группа H: Англия, Черногория, Украина, Польша, Молдавия, Сан-Марино - Ждем выход Англии с 1 места,за 2 путевочку развернется борьба между хозяевами ЕВРО-2012 Польшей и Украиной,надеюсь,что наши дружные соседи обязательно выйдут в стык и очень надеюсь на то,что мы с ними не сольемся в стыковом экстазе....
Группа I: Испания, Франция, Белоруссия, Грузия, Финляндия - не повезло нашим бывшим республикам и бывшей конфедерации,шансов у них просто нет!Испания безоговорочно выходит,легко прогулявшись по группе,а французы,не без труда обновленной сборной,решат задачу выхода в стык,где ей снова может сильно повезти!

29

Mvlad написал(а):

Группа F:

... мне в этой группе нравится буква - F.

30

Mvlad, с большинством в анализе согласен, да не во всем. Думаю ты швейцарцев  недооцениваешь. Они возможно даже с большей вероятностью чем норвеги могут первыми оказаться. Группа конечно слабая, но наших бы со второго места я там видеть не хотел бы, Исландия, Кипр, Албания далеко не Андора, и проблемы в гостях у нас с такими командами были бы грандиозные, как это часто и бывало, 9 очков не привезли бы точно.
По наше группе как бы это странно не звучало, думаю у нас при определенном раскладе шанс есть быть первыми, но это как календарь ляжет, будет с португальцами играть в сентябре или марте, это огромная разница.
Группа G для нас тоже представляется не самой удобной, с прибалтами играть не умеем, да и остальные команды достаточно закрытые, так что проблем будет много, думаю Босния вполне может и побороться.
Странно что ты черногорцев так низко ставишь, думаю они уж поляков в группе точно могут выше оказаться, а там кто его знает как пойдет.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Чемпионат Мира 2014 » Чемпионат Мира-2014. Новости и обсуждение.