ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Флудильня » Чтение


Чтение

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Делимся с форумчанами что предпочитаем читать!
Я лично чтоб прям книги читал, то не скажу. Больше люблю почитать футбольный журнал, или что о странах и городах. Также читаю литературу основанную на Библии.

2

Валер,кто тебя привёл в Свидетели Иеговы,родители тоже верующие?

3

Дигор написал(а):

Валер,кто тебя привёл в Свидетели Иеговы,родители тоже верующие?

Я можно сказать с детства. Сейчас Свидетель Иеговы только мама.
Ну мне самому это нравится, я удовлетворён. Меня никто не заставляет, это лично моё осмысленное решение.

4

а почему "Свидетели Иеговы" филиал в Москве закрыли?

5

Эх,Валер,что то ваши меня не любят,ко всем подходят,ко мне никогда,и не разговаривают почему то... (

6

Суринамец написал(а):

а почему "Свидетели Иеговы" филиал в Москве закрыли?

Я об этом ничего не слышал, но если хочешь, могу узнать. Вообще в России наша деятельность находится под запретом.

7

Не правда,у нас они в открытую пропогандируют.

8

Дигор написал(а):

Эх,Валер,что то ваши меня не любят,ко всем подходят,ко мне никогда,и не разговаривают почему то... (

А ко мне даж в квартиру приходили... Жаль, что не в тяпницу.)

9

Дигор Нашу литературу просто несправедливо признали экстремистской.
Анатолич, ничего удивительного))) Мы исполняем записанные в Библии повеления просто

Отредактировано Valerius (2010-12-07 16:59:18)

10

Эх,Валер,что то ваши меня не любят,ко всем подходят,ко мне никогда,и не разговаривают почему то... (

Ты интересуешься этим?

11

Не слышал такого,но я если честно тоже с большой настороженностью к вам отношусь.

12

Почему?

13

Valerius написал(а):

Ты интересуешься этим?

Нет,просто я Библию читал(не раз) и они на мои вопросы не могут ответить.

14

Не знаю, Валер,у меня бывает когда я нутром подвох чувствую,да и глаза у большинства свидетелей как будто стекляные.

15

А какие вопросы возникли? Я тоже Библию несколько раз прочитал, могу помочь.
+ Елси хочешь, я могу попросить знакомых и тебя посетят.

16

нутром подвох чувствую

Поясни какой подвог?
Ну СИ люди разные, может к тебе просто пришли неопытные, которые еще мало в организации.

17

Валера,по Ветхому завету(вы в него же верите вроде) вопросов очень много,да и нет на них ответов,уж очень сильно те ценности отличаются от современных,что тогда было нормально,сейчас нет.
А насчёт знакомых,так у меня соседи(ворота рядом,свидетели(уже очень давно,тебя ещё на свете не было),просто мне бесполезно что то говорить,я как говорил Иегова жестковыйный. )

18

Дигор написал(а):

да и нет на них ответов,уж очень сильно те ценности отличаются от современных,что тогда было нормально,сейчас нет.

На каждый вопрос должен быть ответ.
Просто очень важно знать правду о Боге, а лишние подробности могут ничего не значить для вечной жизни. (Иоанна 17:3)

19

Ни в одной религии мира нет слова "Должен", а у Свидетелей Иеговы такое слово есть, вот по этому её не признают законной конфессией на территории РФ. Любая религия-ненавязчива, она оставляет право выбора, а Свидетели этого права НЕ оставляют...думаю так потому что краями сталкивался с ними в бытность еще студентом, и в последствии на работе с одним "свидетелем" в бригаде работал...Скажу что люди они позитивные конечно, располагают к себя, но потом "должен" постепенно трансформируется в "обязан", да и если Христос завещал "Не сотвори себе кумира", то они наоборот, делают кумира из него...парадокс.

20

Валера,очень много эпизодов мне не понятны, и с Авраамом и с его сыном и с внуком,само название Израиль мне не понятно,мне не понятны те методы какими Иегова предлагал расправиться с ненужными ему народами,мне не понятно на ком Каин женился(это объясняется только тем что Адам и Ева не были первыми людьми на земле,как в принципе и выходит из текста),мне не понгятно за что страдали египтяне,много... много чего.
Это я ещё Новый завет не трогал.

21

Суринамец Ну это ты так думаешь. Важно разобраться. Право выбора у всех есть... У тебя Библия есть?
Про кумира: мы христиане - последователи Иисуса Христа, а Бог в древности говорил своему народу, чтобы они не делали кумиров из изображений.

22

Дигор, ася есть?

23

Есть,но я ей не пользуюсь.

24

А не понимаю одного вначале - ну не послушал бы Адам свою бабу, а провел с ней разъяснительную беседу, что яблоки есть нельзя, и чтож они б так в райских кущах и благоденствовали? А мы бы все че не возникли бы? А если это так все было задумано изначально-то какое к черту грехопадение? В чем мы виноваты то? А потом какими создал - так и живем, надо было работать лучше, идеальными делать.) В общем чет, это все нестройно как-то.

25

А вконтакте, я просто не хочу флудить сильно, не все же интересуются. Это хорошо, что ты читаешь, интересуешься, у меня есть ответы.

Отредактировано Valerius (2010-12-07 17:26:47)

26

Толич,мы бы с тобой были,а вот израильтян не было бы. )

27

Дигор написал(а):

Толич,мы бы с тобой были,а вот израильтян не было бы. )

Да я ,как бы это помягче сказать, не сильно и против бы был...)))

28

Создай тему,но ответов там быть не может,уж слишком всё однозначно,а ответ про фараона есть в самой Библии,только в новом завете,кажется в послании к римлянам,очень неудачный кстати ответ.

29

Анатолич написал(а):

А не понимаю одного вначале - ну не послушал бы Адам свою бабу, а провел с ней разъяснительную беседу, что яблоки есть нельзя, и чтож они б так в райских кущах и благоденствовали?

Да, они бы жили вечно и наполняли землю. Был бы рай.

А если это так все было задумано изначально-то какое к черту грехопадение? В чем мы виноваты то? А потом какими создал - так и живем, надо было работать лучше, идеальными делать.) В общем чет, это все нестройно как-то.

Бог так не задумывал изначально, он будет восстанавливать рай. А сейчас Бог позволил, чтобы время показало, что правление Его самое лучшее и что люди без Бога не могут.

30

Дигор написал(а):

Создай тему,но ответов там быть не может

Не врубился. Давай создам тему "Библия" и отвечу тебе, ок?


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Флудильня » Чтение