ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Флудильня » Чтение


Чтение

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Valerius написал(а):

Да, они бы жили вечно и наполняли землю. Был бы рай.

да как бы они ее наполняли - если они свои детородные возможности узнали, тока после этого яблока (как ученик средних классов - после просмотра папиного Плэйбоя), и наготу ушли прикрывать ток после этого, а до этого они ж как Ленин с Крупской жили?) Непорочным зачатием что ли?

Valerius написал(а):

Бог так не задумывал изначально, он будет восстанавливать рай. А сейчас Бог позволил, чтобы время показало, что правление Его самое лучшее и что люди без Бога не могут.

Тогда получается он не абсолютно всеведущ, раз он сначала не знал, что потом делать будет.

32

Бог просто наделил людей свободой выбора. Он их не создал роботами!

33

Толич,эти части Библии очень архаичны,и скорее всего те кто их переписывал особенно в смыслы не вдавались,писали что знали и всё.

34

Суринамец написал(а):

Ни в одной религии мира нет слова "Должен", а у Свидетелей Иеговы такое слово есть, вот по этому её не признают законной конфессией на территории РФ. Любая религия-ненавязчива, она оставляет право выбора, а Свидетели этого права НЕ оставляют...думаю так потому что краями сталкивался с ними в бытность еще студентом, и в последствии на работе с одним "свидетелем" в бригаде работал...Скажу что люди они позитивные конечно, располагают к себя, но потом "должен" постепенно трансформируется в "обязан", да и если Христос завещал "Не сотвори себе кумира", то они наоборот, делают кумира из него...парадокс.

Есть религия и пострашнее СИ. Коммунизм называется. Там правда Бога нет, но есть Ленин, который живее всех живых, вместо библии "Капитал" Маркса, люди вместо церкви на съезды ходят, а вместо инквизиции - тройка ОГПУ. Так что СИ по сравнению с коммунистами белые и пушистые.

35

Лучшей книгой которую читал, считаю "Мастер и Маргарита" Булгакова.
Стивен Кинг нравится.

36

Анатолич написал(а):

О Книге Велеса,  Книге Коляды, Бояновом гимне и некоторых реконструкциях из устных источников. Ну и предприянята попытка структуризации знаний из этих источников.

Славяно-арийские веды они в первоисточника называются Веды Перуна...Они гласят что раньше цивилизация простиралась от Урала до Байкала

37

Бег написал(а):

Лучшей книгой которую читал, считаю "Мастер и Маргарита" Булгакова.

+100

38

Бег написал(а):

Лучшей книгой которую читал, считаю "Мастер и Маргарита" Булгакова.

Да. И "Двенадцать стульев " с "Золотым теленком" пожалуй...)

39

летом появилось время и удалось прочитать книжку Медведева "Ученик чародея". возможно американцы и спёрли идею с этой книги,чтобы снять фильм..но честно признаюсь в книге многое по другому и она намного интереснее фильма ))

40

Дигор написал(а):

Сури,ты видел хоть одного,хоть в газете?

кого? Йети? видео видел (в подлинности не уверен, но похоже на правду)..фото в нете видел, тоже не уверен...Но люди, в том числе и ученые, не будут писать на протяжении веков о том чего нет...ни кто же не пишет о жирафо-пантере, или о белке-людоеде...потому что этого нет.. :rofl:

41

Анатолич написал(а):

Да. И "Двенадцать стульев " с "Золотым теленком" пожалуй...)

+500

42

Советую прочитать книгу И. Головкиной (Римской-Корсаковой) "Побеждённые". Я прочитал её не так давно, мне оч понравилось. Описывается жизнь белой аристократии в 20-30 годы.

43

Сури,просто наши СМИ научили ничему не верить,и всё подвергать сомнению.
Кстати я был бы рад если они остались,но похоже Иети(Неандертальцев) всех уничтожили Хомо Сапиенс.

44

Суринамец написал(а):

Славяно-арийские веды они в первоисточника называются Веды Перуна...Они гласят что раньше цивилизация простиралась от Урала до Байкала

По тому что я читал - Родина ариев на Севере (хотя он дает понять, что возможно туда они тоже откуда то пришли), затем переселения на Урал, Индию, уход части из них, их возвращение в Индию, и расселение оттуда разными путями практически по всей Евразии. Ну эт вкраце. А вообще тут многое зависит от того, кто переводил, интерпретировал, писал книги, в общем главное то, что история славян насчитывает не один десяток тысячелетий.
А потом ведь хочется, чтоб так было).

45

Суринамец написал(а):

кого? Йети? видео видел (в подлинности не уверен, но похоже на правду)..фото в нете видел, тоже не уверен...Но люди, в том числе и ученые, не будут писать на протяжении веков о том чего нет...ни кто же не пишет о жирафо-пантере, или о белке-людоеде...потому что этого нет..

А я вот опять не верю во всех этих йети, чупокабр и т.д. Ну нету фактов что они реально существуют. Это всё равно что верить в русалок, леших кощеев всяких. Вот поймает кто нибудь йети - поверю, а на нет и суда нет.

46

Толич,врядли они назывались Славянами конечно весь этот период,редко какой народ смог сохранить своё имя на протяжении веков,мне только армяне на ум приходят.

47

Дигор написал(а):

Толич,врядли они назывались Славянами конечно весь этот период,редко какой народ смог сохранить своё имя на протяжении веков,мне только армяне на ум приходят.

Конечно!Названии были разные и менялись в зависимости от времени и среды проживания. Одно из них - арии, кстати, заметь, и у упомянутых тобой армян корень названия абсолютно такой же.)

48

outbreak написал(а):

летом появилось время и удалось прочитать книжку Медведева "Ученик чародея". возможно американцы и спёрли идею с этой книги,чтобы снять фильм..но честно признаюсь в книге многое по другому и она намного интереснее фильма ))

Любая книга интереснее фильма, таковы реалии синематографа...Дело в том что в фильме не возможно передать глубину и противоречие характеров, должно быть четко-это герой (он хороший), этот-антигерой (он плохой) и много еще нюансов, иначе зритель ни чего не поймет или вообще уснет. Многие хают Бекмамбетова за то что Дозоры получились хуже книги, только хаельщики одного не знают..-киносценарий Дозоров писал сам Лукьяненко, а еслиб писал не автор книги, а кто нибудь левый, то возможно фильма вообще могло не получиться...

49

Анатолич
от Урала до Байкала это в ширину, а в "высоту" там и Китай с Индией войдут...в ведах про Индию тоже много что сказано, просто меня читать со сносками сломало, больно муторно и медленно получается вникать во всё...Проще выдержки историков-аналитиков выхватывать...

50

Суринамец написал(а):

Любая книга интереснее фильма, таковы реалии синематографа...Дело в том что в фильме не возможно передать глубину и противоречие характеров, должно быть четко-это герой (он хороший), этот-антигерой (он плохой) и много еще нюансов, иначе зритель ни чего не поймет или вообще уснет. Многие хают Бекмамбетова за то что Дозоры получились хуже книги, только хаельщики одного не знают..-киносценарий Дозоров писал сам Лукьяненко, а еслиб писал не автор книги, а кто нибудь левый, то возможно фильма вообще могло не получиться...

зачастую так оно и есть..но бывают и исключения,допустим Гарри Поттер..у скольких не спрашивал,говорят,что фильмы такие же обалденные,как и книги..я лично не знаю..только фильмы смотрел )

Отредактировано outbreak (2010-12-07 20:12:24)

51

outbreak написал(а):

но бывают и исключения,допустим Гарри Поттер

потому что жанр-приключения, Том Сойер и Маугли тоже самое..

52

Почитал об чем вы тут написали, стыдно признаться, но знаний - почти ноль.
Может мне создать тему История КПСС? :glasses:

53

Анатолич написал(а):

Конечно!Названии были разные и менялись в зависимости от времени и среды проживания. Одно из них - арии, кстати, заметь, и у упомянутых тобой армян корень названия абсолютно такой же.)

Толич,там корень арм,он не имеет ничего общего с ариями,этот корень из имени Арам,древний царь армян,от него они и взяли имя,вроде так,не уверен,или от Ара,не помню точно, у Мовсеса Хоренаци когда то читал.

54

Суринамец написал(а):

Вопрос знатокам:Мусульмане почитают Пророка Мухамеда-как пророка, и почитают Иисуса Христа- тоже как пророка, так откуда пошла изначальная разница между Хрестианством и Мусульманством?

Вот шесть столпов веры мусульман:

1. Вера в единого Бога, Аллаха
2. Вера в ангелов
3. Вера в богооткровенные книги: Тору, Евангелие, Псалтырь, свитки Авраама, Коран
4. Вера во многих пророков, но в одну весть. Адам был первым пророком. В число других входят Авраам, Мойсей, Иисус и "печать пророков" - Мухаммад
5. Вера в Судный день, в который все умершие воскреснут
6. Вера в предопределенность как добраЮ так и зла. Ничто не происходит без соизволения Бога.

Дигор написал(а):

Не Валер,это не объяснение,вообще когда идёт отсчёт сотворения мира в шестой день сказано что Бог создал человека,мужчину и женщину,по образу и подобию своему,и сказал плодиться и размножаться,а уже в следующей главе он создаёт Адама. Это можно понять и так что это он именно Адама и Еву создал,но можно понять и так что сначала тех,а потом уже этих,по мне так второй вариант вероятнее.

Дни же эти не буквальные. Это периоды сотворения Богом. Это не противоречие, просто во второй главе даются дополнительные подробности в связи с созданием людей: Адама, живой души, местожительства - сада Едем - и Евы, жены Адама. Сообщение во 2-й главе помогает понять лучше, что говорится ранее.

55

Но это можно понять и иначе,там никаких уточнений нет. По крайней мере так лучше для самой же Библии,а то с сёстрами как то не то. )

56

Ну, а куда же делись те люди потом? Почему в Библии тогда не записаны их имена, как они жили, когда умерли? В Бытии 5:5 показано и сколько жил Адам и когда умер. Ну и здраво поразмышлять если там были люди, то где же их потомки? С 6-го стиха описана родословная, которая начинается с сына Адама Сифа, а не каких-то неизвестных людей.

57

Дигор написал(а):

Толич,там корень арм,он не имеет ничего общего с ариями,этот корень из имени Арам,древний царь армян,от него они и взяли имя,вроде так,не уверен,или от Ара,не помню точно, у Мовсеса Хоренаци когда то читал.

А у Арама (или как ты пишешь Ара-еще лучше) откуда такое имя?) Это все отголоски как раз тех самоназваний.

Отредактировано Анатолич (2010-12-08 14:03:37)

58

Папик написал(а):

Может мне создать тему История КПСС?

ей-Богу( так сказать...) создайте !!!!!!
С 1898 года там масса интересных фактов и событий...

59

Иероглиф написал(а):

С 1898 года там масса интересных фактов и событий...

Даже и раньше 98-го года. А какие интриги, страсти... Сколько дерьма, подлости, крови.
По сути, это история как талантливая банда, промышлявшая террором, бандитизмом, убийствами и грабежами смогла на десятилетия захватить власть над величайшей страной, сделав из неё огромную зону! Всяким аль капонам такое и не снилось. Большинство на зоне даже и не знало, что где-то есть другая (нормальная) жизнь, ибо бандиты всех, кто имел представление о такой жизни (застал её), миллионами ставили к стенке или гноили в карцерах. Но в основном это были безвинные люди, которых просто убивали, чтоб другие боялись. Иногда, чтоб сплотить зону и еще больше любить и возносить пахана, банда организовывала войну с другой зоной, устилая дорогу к победе миллионами своих заключенных. А потом, когда пришел слабый пахан - контролировать порядок на зоне стало невмоготу, зеки стали выходить из под контроля, пришлось открыть двери-ворота. Многие тут же рванули из зоны, ибо внутри неё по сути немного что изменилось, но большая часть осталась внутри, а некоторые (те, что постарше) даже постоянно требуют, чтобы решетки-ворота опять захлопнулись). Плюс ко всему зона разбилась на полтора десятка маленьких зон со своими порядками, устоями и паханами, которые при случае стараются показать пахану, отхватившему самой большой кусок, фигу - но вынуждены частенько засовывать её в карман, т.к. у самого большого остался почти весь общак)))))

60

забавная тема
плюс у Суринамца каша в голове :)

ну а различие между хр и мус -- первые считают Христа Богом, а вторые только пророком -- эта основная доктринальная проблема


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Флудильня » Чтение