ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формула -1

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

Говорим о первой формуле, но приветствуются увлечения и другими гоночными сериями.

2

"Рено" до сих пор не может опеределиться с кандидатурой второго пилота на следующий сезон. Однако главным кандидатом на место партнера Роберта Кубицы является Виталий Петров. Однако Российскому гонщику еще необходимо доказать свою состоятельность. В прошедшем чемпионате Петров набрал 27 очков против 136 у поляка.

"На данный момент приоритетным вариантом для нс является кандидатура Петрова, - приводит autosport.com слова совладельца команды "Рено" Херарда Лопеса. – В ближайшее время мы намерены обсудить с ним сложившуюся ситуацию. На прошлой неделе нам не удалось собраться вместе. Наше решение будет основываться именно на нашем разговоре с Виталием. Мы надеемся, что он будет выступаь также ,как он делал это в Венгрии или в Абу-Даби. Он быстр на трассе. Однако если он останется в команде, ему нужно быть более стабильным".

Думаю иначе просто и быть не могло.

3

Сандро написал(а):

Говорим о первой формуле, но приветствуются увлечения и другими гоночными сериями.

а ты представь какая помойка получится если объеденить все гоночные серии. Если создал тему формулы 1, то и общение пусть будет на эту тему. не больше.

4

Да я не думаю что тут много кто будет отписываться, хорошо если о Ф-1 разговор пойдет активно.

5

Сандро написал(а):

Да я не думаю что тут много кто будет отписываться, хорошо если о Ф-1 разговор пойдет активно.

И это нормально.... форум в первую очередь футбольный.

6

«Рено» сменило название и цвета

http://s4.news.s-ports.ru/sites/default/files/imagecache/full-photos/Rieno-www.autosport.com_.jpg

Компания Group Lotus стала спонсором и главным акционером команды «Рено», что повлечет за собой смену названия и цвета болидов французской конюшни, сообщает Autosport.

С нового сезона команда будет носить имя «Лотус Рено», а машины практически полностью окрасятся в черный цвет, оставив место лишь для золотистых полосок. Командой будет заниматься «Лотус», а «Рено» сосредоточится на поставке двигателей. Предполагается, что достигнутое соглашение продлится до 2017 года.

7

Симпатичный окрас.

8

Сандро написал(а):

Симпатичный окрас.

а я уже привык к желто-черному болиду

9

Фоменко готов взять российского пилота в 2012 году

Президент Marussia Motors Николай Фоменко считает, что российский гонщик может появиться в «Марусе-Верджин» только в 2012 году.

- Следующим нашим шагом является русский водитель, — приводит слова Фоменко motorsport-total. — Что касается Виталия Петрова, он должен завершить свой второй сезон в «Формуле-1» в быстрой команде. Если в следующем году он окажется в ненадежной и медленной машине, это будет концом его гоночной карьеры. Вот почему ему необходим быстрый автомобиль и не подходит наша команда. Михаилу Алешину не так важна скорость болида, но лучше и ему попасть в хорошую команду. Сейчас у нас есть много пилотов, которые участвуют в программе поддержки, особенно мы верим в Ивана Лукашевича. Возможно, уже в через год у нас в команде появится российский пилот. Следующий сезон мы будем готовить машину для успешного выступления в будущем.

Отметим, что «Маруся-Верджин» до сих пор не определилась с именами гонщиков на будущий сезон.

10

Верстаппен считает Петрова худшим гонщиком сезона

Бывший гоншик «Формулы-1» Йос Верстаппен выразил мнение, что россиянин Виталий Петров недостоин выступать за команду «Рено».

- Петров был худшим новичком сезона и вообще худшим пилотом, — приводит слова голландца De Telegraaf. — Последнюю гонку в Абу-Даби он провел сильно и оставил позади себя Фернандо Алонсо, который претендовал на титул. Но за исключением этого гран-при, Петров допускал слишком много ошибок: то врезался в отбойник, то проваливал старт. Пилот такой команды, как «Рено», не может себе позволять подобных промахов. Разница в результатах между ним и другим пилотом Робертом Кубицей просто огромна. Их вообще нельзя сравнивать, потому что поляк по своему уровню стоит в одном ряду с Себастьяном Феттелем и Алонсо.

Напомним, в минувшем сезоне Петров занял 13-е место в личном зачёте, набрав 27 очков. Россиянин пока не подписал контракт с конюшней на будущий год.

Верстаппен в сумме провел восемь сезонов в «королевских гонках». Лучший результат голландец показал в 94-м году на Гран-при Венгрии и Бельгии, где он занял третье место.

11

Set написал(а):

Петров был худшим новичком сезона и вообще худшим пилотом

А Сам то.... За 8!!!! лет единожды занял только третье место... А Петров в совем дебютном сезону отметился 7-м, 5-м и 6-м местами.

12

Set написал(а):

А Сам то.... За 8!!!! лет единожды занял только третье место... А Петров в совем дебютном сезону отметился 7-м, 5-м и 6-м местами.

А я думаю это вполне объективно сказано, пожалуй еще можно одну азиаткую гонку по дождю отметить (не помню кажется в Китае) когда он Шуми прошел красиво. А больше Виталик ничего не показал, при этом ошибок набралось изрядно, а машина то была сильнее многих, позади кого Петров финишировал.

13

Сандро написал(а):

А я думаю это вполне объективно сказано, пожалуй еще можно одну азиаткую гонку по дождю отметить (не помню кажется в Китае)

Как раз в китае он и финишировал седьмым.

14

да Петров вощее не порадовал,единственное было весело,когда он помешал Алонсо взять чемпионство ) тот ему ещё кулачком грозил  :D

15

outbreak написал(а):

да Петров вощее не порадовал,единственное было весело,когда он помешал Алонсо взять чемпионство ) тот ему ещё кулачком грозил

Сомневаюсь что ты правильно понимаешь формулу 1. не прими в упрек себе. Петров только учится. А работать под страшным прессом очень сложно. по себе знаю. Другие дебютанты вообще ничего не показали.

16

Set написал(а):

Сомневаюсь что ты правильно понимаешь формулу 1. не прими в упрек себе. Петров только учится. А работать под страшным прессом очень сложно. по себе знаю. Другие дебютанты вообще ничего не показали.

я её почти и не смотрю..и эксперта из себя тут не собираюсь сторить..только высказал своё мнение по данному моменту

17

outbreak написал(а):

я её почти и не смотрю..и эксперта из себя тут не собираюсь сторить..только высказал своё мнение по данному моменту

Нет ты не подумай что я против.... ради бога. каждый имеет право на сове мнение. просто не совсем логично делать такие выводы узнав результаты практически из новостей.

18

Сет,а у тебя прямо из конюшен информация чтоли? Таких ошибок как у Петрова и в таком колличестве не было ни у кого,возможно психология сказалась,посмотрим в следующем году,но если даже партнёр по команде им не доволен то о чём тогда говорить вообще.

19

Дигор написал(а):

но если даже партнёр по команде им не доволен то о чём тогда говорить вообще.

Высокомерие и ценизм Кубицы я вообще обсуждать нехочу. Он постоянно возвышает себя до небес и хочет выступать там и с тем где он никому ненужен в силу своего мастерства. А откуда у меня информация это другая история. Я прекрасно всё видел, общался лично с менеджером Петрова, внимательно смотрел и пересматривал все гонки сезона. И говорить о бездарности Петрова при том что практически 7 первых гонок (почти пол сезона) он ездил практически без тормозов, разваливалась подвеска из за недочетов механников не стоит. Когда учишься и изо всех сил стремишься показать себя ошибок избежать невозможно. Тем более при таком пресинге который оказывался на Виталия со стороны Эрика Булье.

Отредактировано Set (2010-12-14 14:22:39)

20

Пилот «Уильямса» Нико Хюлькенберг допустил наименьшее количество ошибок среди всех участников чемпионата мира 2010 года, информирует Auto Motor und Sport.

В то же время чаще всех ошибался другой новичок сезона Камуи Кобаяши. На счету пилота «Заубера» более 60 ошибок в 19 Гран-при. При этом японец опередил в личном зачете немца, от услуг которого «Уильямс» отказался сразу после финиша сезона.

Следом за Хюлькенбергом расположились его напарник по команде Рубенс Баррикелло и Дженсон Баттон из «Макларена».

Претенденты на титул Фернандо Алонсо и Марк Уэббер ошиблись за сезон по 30 раз, а ставший чемпионом Себастьян Феттель — 34.

Россиянин Виталий Петров допустил немало ошибок в своем дебютном чемпионате, но не больше чем Льюис Хэмилтон и Михаэль Шумахер, с которыми пилот «Рено» разделил 18 место в данной своеобразной таблице.

21

СЕТ, только для пилота Рено практически все ошибки были фатальными.  Из всех дебютантов сезона у него была лучшая машина, думаю с этим ты не поспоришь. Да и интерес Рено к Виталику был связан, как и сейчас остается в большинстве из за того что он представляет Россию. В команде об этом прямо говорят. А менеджер, даже если ты с ней и близко знаком, сложно представить что будет говорить о том, что в ошибках виноват пилот а не машина.

22

Сандро написал(а):

СЕТ, только для пилота Рено практически все ошибки были фатальными.  Из всех дебютантов сезона у него была лучшая машина, думаю с этим ты не поспоришь. Да и интерес Рено к Виталику был связан, как и сейчас остается в большинстве из за того что он представляет Россию. В команде об этом прямо говорят. А менеджер, даже если ты с ней и близко знаком, сложно представить что будет говорить о том, что в ошибках виноват пилот а не машина.

Вот как раз Оксана никогда не отмазывала Виталия. Критикует как няньку нашу. только щепки летят. Машина то лучшая, но никак не надежная. Я не пытаюсь сгладить ошибки Петрова, но когда команда откровенно готовит машину для первого пилота лучше. и причем не просто лучше но и надежнее во всех отношениях, работать очень трудно. тем более дебютанту. Хочешь сказать Хюлькенберг успешнее? Да его кроме команды Барикелло воспитывал как родного сына и делился опытом. Учил всему что надо знать. А Кубица от Петрова при каждом вопросе от Россиянина бегал как мышь последняя. Петров всему учился сам. Будет надежный и быстрый болид в новом сезоне, будут и отличные результаты.

23

Ну в Ф-1 редко когда партнеры по команде бывают лучшими друзьями, вспомни столкновение Ред Булов, как Алонсо при заезде на пит-стоп подрезал Массу. А если о подготовке болида, так у Петрова свои механики у поляка свои, поэтому не знаю как вся команда может на одного пилота работать, да и не враги они себе, очки в командной борьбе Рено нужны и от одного и от другого.

24

Сандро написал(а):

Ну в Ф-1 редко когда партнеры по команде бывают лучшими друзьями, вспомни столкновение Ред Булов, как Алонсо при заезде на пит-стоп подрезал Массу. А если о подготовке болида, так у Петрова свои механики у поляка свои, поэтому не знаю как вся команда может на одного пилота работать, да и не враги они себе, очки в командной борьбе Рено нужны и от одного и от другого.

футбол футболом, но тут ты меня точно не переплюнешь. уж извини. ничего личного

25

так я стобой не собираюсь спорить,просто свое мнение высказал, которое тебе не навязываю.
1.Для меня Петров достаточно средний пилот, в 26 редко дебютируют в первой формуле, староват уже.
2. Не нравится мне Кубица, но не могу не признать, что он сильнее Петрова (по крайней мере сейчас)
3.Рено его взял в большей степени из за того, что российский рынок очень привлекательный для компании и доход от рекламы может покрыть даже не всегда успешные выступление, и это не только Петрова касается.

26

Марк Уэббер об отмене запрета командной тактики

«Люди не должны принимать это слишком близко к сердцу. В любом случае они будут видеть такие вещи не в каждый уик-энд, – сказал австралиец. – Думаю, то, что Ferrari устроила в Хоккенкайме, было сделано слишком грубо, и это, конечно, плохо.

Но когда в вашей команде выступают два гонщика, то иногда они могут меняться позициями, чтобы помочь ей добиться наилучшего результата: такое не раз бывало в прошлом, и достаточно часто происходит сейчас. 

Мне самому приходилось в этом участвовать. В командах, в которых я выступал раньше, это иногда делалось, чтобы помочь мне, но иногда помогал я…»

27

Фелипе Масса проводит традиционную «Гонку звезд»

В предстоящий уик-энд в бразильском Флорианополисе пройдет благотворительная картинговая гонка, которую Фелипе Масса по традиции организует в конце года. В ней принимают участие как бразильские герои автоспорта, так и приглашенные звезды из других стран.

Кроме самого Массы, Формулу 1 вновь будут представлять Рубенс Баррикелло и Лукас ди Грасси, к которым присоединятся Бруно Сенна и Хайме Альгерсуари. Михаэль Шумахер, победитель прошлогоднего турнира, на этот раз в Бразилию не приедет. Из бывших пилотов Ф1 на старт выйдут Энрике Бернольди, Кристиан Фиттипальди, Лучано Бурти, Рикардо Зонта и Антонио Пиццония.

Разумеется, в соревнованиях примут участие и бразильцы, в разные годы выступавшие в американских сериях: трехкратный победитель Indy 500 Хелио Кастроневеш, Тони Канаан, Витор Мейра, Макс Уилсон и Фелип Жаффоне. Кроме того, в стартовом листе упоминается и одна гонщица: Ана Беатриз, в 2010-м году дебютировавшая в IndyCar.

28

На пресс-конференции в Москве первый российский призовой гонщик в "Формуле-1" Виталий Петров и его менеджер Оксана Косаченко объявили, что пилот продолжит выступления за "Лотус-Рено". Соглашение рассчитано на два года - сезоны-2011 и 2012, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.
"Очень рад. Конечно, знал об этом. Хотел пошутить, но Оксана не дала этого сделать - сама объявила", - сказал улыбающийся Петров.

Кто бы сомневался.

29

в Ф-1 за Феррари!не повезло немного Алонсо в последней гонке!а так все хорошо начиналось:(

30

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо заявил, что не испугается соперничества с действующим чемпионом мира Себастьяном Феттелем, если тот перейдет в стан скудерии.

- Я не боюсь Феттеля, — приводит слова испанца Autosport. — Если он перейдет в «Феррари», это не станет для меня проблемой. Я никогда не боялся своих напарников, потому что всегда их побеждал. Так почему мне должно быть страшно на этот раз?

Алонсо также выразил уверенность, что в новом сезоне «Феррари» поспорит с «Ред Буллом» и «Маклареном» за титул.

- Я не сомневаюсь, что в новом году получу ту машину, которую хочу, — заявил двукратный чемпион мира. — «Феррари» будет бороться за титул, это вопрос престижа