ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формула -1

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

Менеджер российского пилота "Лотус Рено Гран-при" Виталия Петрова Оксана Косаченко прокомментировала сегодняшнюю встречу с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, в ходе которой были достигнуты договоренности о финансовой поддержке гонщика крупными государственными компаниями.

- Все, что происходило сегодня, это, конечно, результат колоссальной работы большого числа людей, но это и огромная заслуга руководителя правительства, - заявила Косаченко в интервью f1news.ru. - Исключительно по доброй воле и по инициативе Владимира Владимировича Путина состоялась эта встреча, и были приняты очень важные решения, которые дают нам надежду на то, что у Виталия Петрова будет поддержка не только в 2011-м, но и в 2012-м году.

- Можно говорить, что достигнутые договоренности предполагают работу российского бизнеса с Виталием Петровым в течение срока действия двухлетнего контракта с "Лотус Рено Гран-при"?

- На сегодня достигнуты договоренности, которые правильнее было бы назвать намерениями. Напомню, на встрече присутствовали руководитель Госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Викторович Чемезов и основной владелец компании "Сибур" Леонид Викторович Михельсон. Именно эти компании выразили намерение поддержать Виталия Петрова.

У нас есть довольно короткий промежуток времени, чтобы подготовить и подписать контракты, а дальше мы будем развивать наше взаимодействие. "Сибур", "Ростехнологии" и Pirelli совсем недавно создали совместное предприятие и будут серьезно заниматься выпуском автомобильных шин. С другой стороны, компания "Сибур" активно сотрудничает с Total, давним партнером команды "Лотус Рено Гран-при". Таким образом, мы пытаемся добиться, чтобы бизнес-схема, которая работает во всем мире, заработала и в России.

Бум  оплачивать выступление Петрова. 
Так и место в Феррари себе скоро купим.

32

«Феррари» покажет новый болид 28 января

Команда «Феррари» представит машину 2011 года на своей базе в Маранелло 28 января, сообщает Autosport.

Ранее руководство скудерии говорило о том, что новый болид будет показан в последнюю неделю января, теперь же босс «красных» Стефано Доменикали объявил точную дату презентации.

Таким образом, «Феррари» станет первой командой, показавшей свою машину на сезон-2011.

33

«Феррари» презентовала F150

«Феррари» стала первой командой, которая представила болид сезона-2011. Презентация новой машины F150 состоялась в пятницу на базе Скудерии в Маранелло. Специалисты отметили измененный дизайн болида, который приобрел более агрессивные очертания.

- Наши цели в 2011 году понятны, мы собираемся бороться за чемпионское звание в зачете пилотов и за победу в Кубке конструкторов, — приводит Autosport.com слова руководителя команды Стефано Доменикали. — Надеюсь, что с начала сезона наш болид будет конкурентоспособным.

Несмотря на сильный туман в Маранелло, пилот команды Фернандо Алонсо собирается в пятницу опробовать новую машину. В субботу F150 протестирует бразильский гонщик Фелипе Масса. Стоит отметить, что цифры «150» в названии не случайны. В 2011-м Италия празднует юбилей объединения страны, который произошел в 1861 году.

34

Как сообщил инженерный директор команды Marussia Virgin Racing Николай Фоменко, конюшня будет выступать под российским флагом, уже начиная с сезона-2011, сообщает РИА "Новости". По его словам, сразу после приобретения акций команды Virgin Racing компанией Marussia Motors, был подготовлен пакет документов для получения лицензии, дающей ей право выступать под флагом России.

"В понедельник, 7 февраля, мы официально объявим о том, что Marussia Virgin Racing - не просто первая русская команда, а первая команда с российской лицензией (на самом деле вторая, так как первой командой с российской лицензией был Midland в сезоне-2006 – Прим. "СЭ"). Это означает, что в случае победы будет звучать российский гимн, - заявил Фоменко. - Уверен, что на "Гран-при Бахрейна" Marussia Virgin выступит под российским флагом".

Пилотами Marussia Virgin в сезоне 2011 года будут немец Тимо Глок и бельгиец Жером Д'Амброзио. Напомним, что команда Virgin в прошлом сезоне представляла Великобританию.

35

Сандро написал(а):

Как сообщил инженерный директор команды Marussia Virgin Racing Николай Фоменко, конюшня будет выступать под российским флагом, уже начиная с сезона-2011, сообщает РИА "Новости". По его словам, сразу после приобретения акций команды Virgin Racing компанией Marussia Motors, был подготовлен пакет документов для получения лицензии, дающей ей право выступать под флагом России.
            "В понедельник, 7 февраля, мы официально объявим о том, что Marussia Virgin Racing - не просто первая русская команда, а первая команда с российской лицензией (на самом деле вторая, так как первой командой с российской лицензией был Midland в сезоне-2006 – Прим. "СЭ"). Это означает, что в случае победы будет звучать российский гимн, - заявил Фоменко. - Уверен, что на "Гран-при Бахрейна" Marussia Virgin выступит под российским флагом".
            Пилотами Marussia Virgin в сезоне 2011 года будут немец Тимо Глок и бельгиец Жером Д'Амброзио. Напомним, что команда Virgin в прошлом сезоне представляла Великобританию.

это конечно классно))но с с Косвортовскими двигателями сидеть им на дне таблицы...как Хиспании и Лотусу...в остальном болид неплохой)

36

Casper написал(а):

это конечно классно))но с с Косвортовскими двигателями сидеть им на дне таблицы...как Хиспании и Лотусу...в остальном болид неплохой)

Да сам факт нашего флага на стартовой прямой будет приятен. Конечно в этом сезоне попадание на подиум мало реально, очки будет уже нормально.

37

Сандро написал(а):

Да сам факт нашего флага на стартовой прямой будет приятен. Конечно в этом сезоне попадание на подиум мало реально, очки будет уже нормально.

конечно приятен))ведь это же Ф1!но за подиум...шансов ноль...Глок уже не первый сезон ездит,результатов небыло...за второго пилота ничего не знаю.ну желаю им конечно хорошо провести сезон,достойно дебютантов из России http://www.kolobok.us/smiles/sport/fans.gif

38

Пилот "Лотус-Рено" Роберт Кубица, попавший в серьезную аварию на "Ралли Андорры", прошел углубленное медицинское обследование. Как сообщает пресс-служба конюшни, польскому гонщику диагностированы множественные переломы костей правой руки, кисти и ноги. В эти минуты Кубицу оперируют. Сроки возвращения пилота в строй будут известны после проведенного хирургического вмешательства.

Вот Петров и стал первым пилотом, хоть и временно,посмотрим что из этого получится.

39

А нахера он туда попёрся,этот год вполне мог стать его годом,жалко парня.

40

Дигор написал(а):

А нахера он туда попёрся,этот год вполне мог стать его годом,жалко парня.

Да вроде как главное увлечение у него такое. Меня удивило как команда ему участвовать разрешила, теперь представляю какую неустойку придется выплатить. Да и пилота искать поздно уже. Петрову думаю это тоже не на пользу, в начале сезона если будет проигрывать 3 пилоту, то после возвращения поляка Виталик сам может 3 стать.
Кстати с Кубицей все серьезно, сейчас инфа попалась, что ему могли и кисть ампутировать.

41

Хуже не придумать

Страшная авария Роберта Кубицы ставит под угрозу не только успешность выступлений «Лотус-Рено» в сезоне-2011, но и гоночную карьеру поляка. Блог «Версификаторные россказни» обдумывает дальнейшие варианты развития событий в команде из Энстоуна.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/floters/154602.html

42

Врачи итальянской клиники, где со вчерашнего дня находится пилот "Лотус-Рено" Роберт Кубица, отмечают положительную динамику в его состоянии. Сутки назад польский гонщик перенес 7-часовую операцию на правой руке, врачи пытались собрать ее, по сути, из раздробленных кусочков. Также после столкновения со стеной во время ралли оказалась повреждена и правая нога гонщика. Если в ближайшее время не будет осложнений, то на восстановление Кубицы уйдет около года.

Как я понял в этом сезоне Кубицы в Ф- 1 не будет?

43

Сандро написал(а):

Как я понял в этом сезоне Кубицы в Ф- 1 не будет?

вернется в 2012
это в лучшем случае(

44

Получается на этот сезон, по крайней мере пока Петров пилот № 1? (может происки наших спец служб  http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/928672.gif )

45

Босс "Лотус-Рено" Эрик Буйе рассказал о ходе переговоров с гонщиками, которые рассматриваются в качестве кандидатов на место Роберта Кубицы, попавшего в тяжелую аварию во время раллийного заезда. По словам Буйе, команда в данный момент выбирает из трех гонщиков.

- В первую очередь, пожелаю Роберту скорейшего восстановления, - приводит Autosport слова Буйе. - Мы все переживаем за него и надеемся на его скорейшее выздоровление.

Мы озадачены поиском замены Кубице. В данный момент рассматриваются три кандидатуры: Бруну Сенна, Витантонио Льюцци и Ник Хайдфельд. Решение по этому вопросу мы намерены принять в кратчайшие сроки, поскольку начало сезона не за горами.

Посмотрим будет ли Петров в этой ситуации считаться 1 номером, если и сейчас будет проигрывать в одну калитку.....  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif то ни какие деньги его не спасут.

46

Интересно какими местами думали руководители Рено, когда разрешали Кубице гонять по ралли гонкам? Эт че пилоты ф-1 спецом для поддержания формы участвуют в ралли рейсах? А что тренировки на болидах дорого обходятся чтоли?

47

Гонщик Ник Хайдфельд сядет за руль болида "Рено" во время вторых предсезонных тестах в Хересе, который пройдут с четверга по воскресенье, сообщает autosport.com. В первые два дня машиной британской команды будет управлять Виталий Петров. А в субботу и воскресенье, место в болиде займет Ник Хайдфельд, который будет заменять травмированного Роберта Кубицы, который выбыл на год из-за серьезной аварии. Стоит сказать, что пока неизвестно, кто будет выступать за "Рено" в течение сезона.

Ну видимо все же Ник будет вместе с Петровым в команде?

48

Сандро написал(а):

Посмотрим будет ли Петров в этой ситуации считаться 1 номером, если и сейчас будет проигрывать в одну калитку.....

Сандро, ну что он тебе сделал то? Сейчас хоть смотреть интересней стало гонки. Если его не будет тебе что легче станет от этого.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

49

Дигор написал(а):

Сандро, ну что он тебе сделал то? Сейчас хоть смотреть интересней стало гонки. Если его не будет тебе что легче станет от этого

Слав, я согласен с тобой, и к Ф-1 стало больше интереса во многом благодаря этому. Я о другом говорю, если помнишь уже писал не однократно. У нас все так стараются преподнести, что вся команда работала только на поляка, Петрова же в свою очередь всячески ущемляли и что в гонки он попал вовсе не из за экономических интересов Рено в России, а вот с этим я как раз и не согласен, и так же никто меня не переубедит в том, что с таким потенциалом машины, Петров в прошлом сезоне мог выступить и лучше. Вот и все. Будет он в этом году исправно набирать очки, я только порадуюсь этому, не будет, никогда не напишу что он пилот гений, а соперники его обгоняют только потому, что этого не знают. Я хочу смотреть на наших спортсменов объективно, а не через призму их гражданства.

50

Сандро, да объетивность это хорошо, просто мне вот интереснее на Петрова смотреть, чем на какого нибудь Кабаяши и мне всё равно кто там лучше ездит, как и японцам было бы всё равно, лишь бы их ездил. Конечно Петрову и опыта не хватает и мастерства(кстати механики не раз были виноваты и признавали это), но вот этот год покажет на что он способен, да ещё и за Петренко теперь будем болеть! ))
А если бы Рено было так плохо, он бы там не ездил. )))

51

Дигор написал(а):

но вот этот год покажет на что он способен, да ещё и за Петренко теперь будем болеть!

С этим полностью согласен, теперь и сезон не дебютный, да и партнер по команде совсем другого уровня, более близкий по классу Виталику. При этом уже Петров должен выступать с позиции силы, ведь машина ему более знакома. В любом случае если что и не получится, Фоменко его под свое крыло возьмет. )))

52

Сандро, кстати, что про него ни говори, но так и останется в истории первым пилотом Ф1 от России и первым кто набрал очки. Он уже легенда российского автоспорта! )

53

Дигор написал(а):

Сандро, кстати, что про него ни говори, но так и останется в истории первым пилотом Ф1 от России и первым кто набрал очки. Он уже легенда российского автоспорта! )

С этим не согласится один из руководителей команд Ф-1, думаю легендой автоспорта он себя считает  http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif

54

Сандро написал(а):

С этим не согласится один из руководителей команд Ф-1, думаю легендой автоспорта он себя считает

Согласен, кстати, он много сделал для этого спорта, да ещё и сам неплохо гонял! Но Ф1 есть Ф1! )

55

Дигор написал(а):

Согласен, кстати, он много сделал для этого спорта, да ещё и сам неплохо гонял!

Это да, даже не раз участвовал в 24 часа Лемана - это соревнование по престижу формуле не сильно уступает. Но вот откуда убывшего рокера столько средств?  http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/928672.gif

56

Ты забыл, что он лучший в своё время шоумен и продюссер, а они то лучше всех знают как деньги находить!
А Леман я знаю, там как то Мерс на высоту пятиэтажного дома взлетел, борщнули с аэродинамикой, в 1998 году вроде. ))

57

Дигор написал(а):

Ты забыл, что он лучший в своё время шоумен и продюссер, а они то лучше всех знают как деньги находить!

Так при этом конкретно кто спонсор Маруси неизвестно, что и странно, ведь рекламы может быть очень приличной.

58

Сандро написал(а):

Так при этом конкретно кто спонсор Маруси неизвестно, что и странно, ведь рекламы может быть очень приличной.

Так эта компания же сама себя содержит, может на международном рынке спорткаров хотят светануться, реклама типа, )

59

Дигор написал(а):

Так эта компания же сама себя содержит, может на международном рынке спорткаров хотят светануться, реклама типа, )

Ну мне кажется это уж больно дорогое это удовольствие, одна компания без поддержки не потянет, дешевле футбольную команду содержать.

60

Сандро написал(а):

С этим полностью согласен, теперь и сезон не дебютный, да и партнер по команде совсем другого уровня, более близкий по классу Виталику.

Вот с этим не согласен. Хайдфельд более опытный пилот чем Кубица.  А если же брать замену Кубице, то я удивляюсь почему боссы Лотус-Рено не пригласили Райконена? Они ведь ещё полгода назад хотели за место Виталика именно его взять.