ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Rock & Roll, baby!

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Ваше отношение к блогам:
Положительное - "чем бы дитя не тешилось..." ))

53% - 7
Пофигу абсолютно

46% - 6
Негативное - "лишь бы не работать!"

0% - 0
Голосов: 13

1

Вместо вступления или пара слов о блогах...

Признаться, к веб-дневникам, которые на протяжении последних нескольких лет являлись одной из популярнейших интернет-забав, у меня отношение, если не сказать высокомерное, то, как минимум, скептическое. А уж слово «блог» (как и подавляющее большинство прочих англо-адаптированных непонятно для чего словечек), так и вовсе вызывает чувство, близкое к отвращению. С чего вдруг такой антагонизм? Наверно, повелось это с тех самых пор, когда Интернет только-только набирал в нашей стране (ладно, в Москве) свою широкополосную силу  и постепенно превращался в продукт первой необходимости. Тогда (а было это лет 5 назад) на неокрепшие еще почти детские умы хлынули потоки многочисленных невиданных доселе виртуальных возможностей и развлечений, среди которых и были те самые «дневники», заражавшие людей с эффектом ничуть не меньшим, чем это делает какой-нибудь животно-подобный грипп. Помню, острая потребность заиметь свой «ЖЖ» и прилепить на себя нелепый ярлык «жжшника» охватила тогда едва ли не каждого моего знакомого. При этом, разумеется, никто вразумительного ответа на вопрос: «а зачем тебе этот жж?» дать не мог. Ну, собственно, чего удивляться? То было еще аж в школе, тогда многое было в новинку, и каждый по-своему переживал свою «интернет-эпидемию». Скажем, я почти 1.5 года провел, играя днями (а иногда и ночами) в онлайновую игру – отличное, между прочим, было время…

Но вернемся к «блогам». Поступив в университет и обнаружив, что по самые не хочу я оказался в атмосфере АйТи, а значит и Web-среды, я уже на новом (чуть ли не профессиональном) уровне укрепил свою стойкую неприязнь к блоггерству – это, видите ли, очень модное увлечение среди айтишников, еще более модное и распространенное, чем среди школьников и домохозяек.

Почему же мне так не нравятся всякие ЛайвДжорналы и им подобные? Ну, прежде всего по причине своей хаотичности. Как известно все, что пишется и говорится «обо всем» тут же превращается в «ни о чем». Во-вторых, мне совершенно не по душе атмосфера снобизма и плохо скрываемой нетерпимости, которая свойственна 99% держателям ЖЖ. Наконец, до сих пор меня очень сильно смешат слова типа «я завел(а) дневник вовсе не для того, чтобы его кто-то читал. Просто мне нужно где-то записывать свои мысли». Ну да, конечно. Все так и есть. А открыть Блокнот или Ворд для аналогичных целей – до этого просто так не додуматься. В общем, беда ЖЖ для меня состоит в том, что люди (не все, но большинство) бегут туда для размазывания своих сопелек и возводят сие действо до уровня великих и фундаментальных философствований, а их «френд-лента» вторит им и нахваливает их. В общем, получается такой замкнутый цикл варки самих себя в собственном же соку.   

Тем не менее, любой имеет право на самовыражение, и, в конце концов, выбор как сходить с ума каждый тоже делает сам. Лично я также на протяжении нескольких лет развлекаю себя и других своими текстами, опусами и прочими формами письма, только делаю это на совершенно определенные темы и в местах, где люди находятся в этой «теме». На портале об искусстве пишу о японской анимации, на сайте о литературе – о книгах, на футбольном форуме – как ни странно, о футболе.

А вот о чем я не пишу практически нигде, так это о музыке, которая в последнее время (если быть точнее, то в последний год) стала играть в моей жизни крайне важную роль. Собственно, поэтому здесь я и решил открыть эту тему и рассказать вам о своих любимых музыкальных группах, поделиться интересными клипами и текстами, да и просто послушать хорошую музыку. Так что если кому интересно – добро пожаловать!

«Музыка нам строить и жить помогает»

http://s51.radikal.ru/i134/1012/4d/5366b1e9c453.jpg

2

«Музыка нам строить и жить помогает» бодрячком воще сказано  :D

3

Что слушаем?

Странно сейчас вспоминать, но до определенного возраста к музыке (как и к футболу) я был совершенно безразличен. Очевидно, что пока мы пребываем в возрасте беззаботного детства/отрочества, нам не слишком-то важно удовлетворять свои духовно-морально-психологические потребности по причине того, что проблем как таковых нет.

О чем это я? Ах да, музыка начала меня захватывать (как я думаю, случалось со многими из вас) в период бурно проходящего проявления максимализма и только-только начинавшейся ломки сознания от перехода в более-менее «взрослую жизнь». В наушниках гремел всякий треш, намешанный совершенно из разных музыкальных жанров и направлений. Но тем не менее, пройдя путем проб и ошибок, биений головой о различные твердые поверхности, во всем том мусоре и хламе, что засорял мою голову, постепенно начали отыскиваться строки песен, группы, их музыка, которые играют до сих пор изо дня в день у меня в голове и помогают каждое утро открывать глаза, вставать с кровати и идти дальше.

Буквально на днях наткнулся на совершенно чудный предмет – плеер, который года 4 назад таскал за собой и заслушивал до полного умирания батареек. Так вот, его объем составлял аж 512 (!!!) мегабайт памяти :D Сейчас моя музыкальная коллекция составляет порядка 20 гигабайт. Ну это так, к слову.
Как и раньше я в целом спокойно воспринимаю и отношусь к музыке различных направлений, полностью исключая разве что попсу, особенно российскую. Не слишком разделяю, а можно сказать не понимаю, таких стилей, как транс и прочие виды бессловесной музыки. Для меня музыка – это почти обязательное сочетание текста и самой мелодии. Хотя временами с удовольствием слушаю джаз (правда, разбираюсь в нем очень слабо), иногда под настроение что-то из известной классики, нравится японская музыка.

http://www.astera.ru/mark_prog/pic/iriver_ifp799.jpg

Но, разумеется, у меня есть любимое музыкальное направление. И имя ему ROCK. Если быть еще точнее, то западный (преимущественно американский) ALT-ROCK. Причина любви к этому жанру проста: за качественным музыкальным фоном почти всегда скрываются осмысленные и проблематичные тексты, поднимающие острые вопросы, касающиеся общества, религии, отношений, кризисов человека. Конечно, особое место Альт-РОК отводит теме «fuck the system», но, на самом деле, одной только ей он не ограничивается. Как и не ограничивается только негативными и отрицательными эмоциями. Для меня это музыка, которая заставляет думать, вынуждает переживать, заводит внутренний движок на полные обороты, а потому помогает в решении многих-многих проблем и бед.

Что же, прелюдию можно теперь считать оконченной – пора слушать музыку!  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies048.gif

4

Не прошло и года (а точнее не наступил и новый год), как я наконец нашел время запостить первое сообщение по теме своего музыкального блога.
Итак, сегодня я расскажу вам о группе, которую открыл для себя сравнительно недавно, но несмотря на это, симпатию мою она захватила стремительно и крепко обосновалась во всех трек-листах и аудио-носителях. А называется группа…

Buckcherry

Группа американских "вишневых самцов" была сформирована в середине 90х, как это происходило с подавляющим большинством известных и успешных на сегодняшний день рок-бэндов "новой волны". Но если все то же "рок-большинство" того времени загоралось новыми веяниями "гранжа", а затем "постгранжа" и "ню-металла", то Бакчерри шли своим путем.   

http://www.virginmedia.com/images/buckcherry-590x350.jpg

Первые альбомы Buckcherry на мой вкус и цвет являются редкостной долбатней и полным трэшем. То, что кто-то называет дебютные начинания группы "хард-роком", лично я называю фаршем. Музыка без индивидуальности, тексты без идей. Эта беда свойственна многим (если не сказать почти всем) первым альбомам подобных групп. Тут скорее важно не то, что начальные альбомы скорее являются экспериментальными, а важно то, к чему эти эксперименты в итоге приводят.
Так вот парней из Бакчерри они в итоге привели к тому, что группа в своем нынешнем виде стала редким представителем ставшего как-то вдруг старомодным и не слишком популярным старого-доброго рокк-н-ролла с его заводной, местами бестолковой и однообразной, но в целом крайне жизнерадостной музыкой.

http://www.motorcycle-usa.com/PhotoGallerys/xlarge/Buckcherry_475.jpg

Я, конечно, еще не слушал музыку (да и вообще еще не родился) в те времена, когда по миру гремели легенды рок`ролла, но если бы меня спросили, каким я себе представляю образ этого самого ролла, то я без всяких сомнений назвал бы именно музыку и образ группы Бакчерри. Сейчас в эпоху преимущественно пессимистично-настроеного и скалящего зубы "модерн рока" песни Бакчерри выделяются прежде всего своей позитивной заряженностью, настраивающей на легкое и веселое настроение.   
Сочетание качественной музыки последних альбомов (прежде всего 2006 и 2008 годов) и далеко не тупых и примитивных текстов делает Buckcherry самобытной и заслуживающей внимания группой, которая может прийтись по вкусу, как и былым поклонникам рока, так и их более юным последователям.

Как я уже говорил, Бакчерри - это не альт-рок с его социальной агрессивностью и безудержным стремлением лить желчь и посылать всё и вся куда подальше. Бакчерри - это песни о любви, о пьянстве, бесконечных гулянках и наркотиках, о сожалениях по такому вот образу жизни (:D) и снова о любви, которая вытаскивает человека из пут дурных привычек и оков пороков.

http://cf.ltkcdn.net/tattoos/images/slide/10768-333x500-Buck-Cherry.jpg

А теперь от слов перейдем к делу и послушаем пару-тройку треков группы.

Rescue Me [Black Butterfly - 2008]
Песня, которая на мой взгляд, лучше всего характеризует атмосферу и направление творчества Бакчерри.

Sorry [15 - 2008]
Пожалуй, наиболее романтично-мелодичная композиция группы.

Don`t Go Away [Black Butterfly - 2008]
Так же песня, посвященная теме приятных любовных страданий

Too Drunk... [Black Butterfly - 2008]
И напоследок, трек, от которого я очень долго ржал. Посвящается всему мужскому населению (кроме Фокса, разве что)) ) - жестокая правда жизни :D

Ну и в заключение, если кому было интересно - официальный сайт Buckcherry: http://www.buckcherry.com/

Слушайте музыку! Слушайте хорошую музыку! Слушайте ROCK!
До новых встреч!

5

6

Душевно...

7

Гайн молодчага, хорошую песню DM выложил.

8

Депеши моя слабость)).

9

По-моему, лучший вариант...

10

Папик написал(а):

По-моему, лучший вариант...

Этот вариант тоже отличный !

11

Уже второй день подряд не умолкает у меня в динамиках и голове вот эта вот песня от группы: Thousand Foot Krutch

Очень динамичный, ритмичный и буквально разрывающийся от энергии трек! Хотя не сказать, что я любитель рэп-кора (или рэп-метала), но у этих парней сочетание двух стилей звучит отлично!)

"Down, Here comes the sound, everyone pound your feet to this Phenomenon,
Now let's make it loud, let's show 'em all how you move to this phenomenon,
Roll! Open your soul, maybe lose control inside of this phenomenon,
just let your self go, and let everyone know you move to this phenomenon!
"

Fuck YEAH! Что тут еще добавишь?)

12

А сегодня поговорим о самом настоящем проявлении альт-рока в современной музыкальной индустрии. Итак, речь пойдет о канадской группе

Three Days Grace

http://www.thedeadbolt.com/images/three_days_grace_stock_b.jpg

Признаться, долгое время к их творчеству я был равнодушен. Так уж сложилось, что в пору моей начинающейся меломании мою голову, сердце и душу захватил другой северо-американский коллектив, который многими воспринимается, как один из (если не единственный в своем роде) прямых конкурентов (неудачное слово, но вы поняли, о чем я) Three Days Grace.

А еще сложилось так, что множество моих друзей/знакомых тащились, перлись и остервенело трясли свои головы именно от Грэйсов, всеми силами стараясь и меня подсадить на их песни. Удавалось это не слишком хорошо, но все же, постепенно я открывал для себя треки, которые теперь могу слушать снова и снова.

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/237/2632237/f_14632924.jpg

Удивительным отличием Three Days Grace является тот факт, что за свою чуть ли не 20-летнюю историю они выпустили лишь 3 полноценных студийных альбома! О чем это говорит? Говорит сей факт о том, что в период с 1992 (когда группа только собралась в своем первом составе) по 2003 (когда увидел свет первый альбом с одноименным названием) коллектив находился в творческом поиске и не насиловал слушательные аппараты людей полусырыми или экспериментальными треками, как это обычно делают 9/10 групп.

В результате, всего за следующие 3 года и с выходом альбома One-X группа завоевала огромную армию поклонников по всему миру, а их альбомы покрывались платиновыми статусами.

http://cover6.cduniverse.com/MuzeAudioArt/Large/20/888920.jpg

О чем музыка Three Days Grace? Как я уже сказал, творчество этой группы – это альт-рок в лучшем проявлении жанра. Музыка, наполненная силой и тягостной энергетикой, тексты, заостренные, как лезвие бритвы, а все вместе – это коктейль, который едва оставит равнодушным и обязательно затронет пару струн души человека, которого одолевает буря порой не самых оптимистичных и светлых эмоций.

А теперь от слов – к делу, то есть музыке.

Never Too Late [One-X, 2006]
Первый трек, который пробудил мой интерес к группе. Песня о том, что даже, когда “shit happens” и насколько херовым бы это дерьмо ни было – нельзя опускать руки и до последнего стоит бороться: «now and again we try to just stay alive, cause it`s not late, it`s never too late!»

I Hate Everything About You [Three Days Grace, 2003]
По названию песни несложно догадаться, о чем в ней идет речь)
Душевные терзания по поводу неразделенной и/или утерянной любви

Riot [One-X, 2006]
Вот он – протест во всей красе!!!))) Один из трех китов альт-рока – призыв FUCK THE SYSTEM!
«If you feel so empty
So used up, so let down
If you feel so angry
So ripped off so stepped on
If you feel so filthy
So dirty so fucked up

You're not the only one
Refusing to back down
You're not the only one
So get up

Let's start a riot, a riot
Let's start a RIOT!»

Animal I Have Become [One-X, 2006]
Еще одна вечная тема – конфликт внутри человека и его борьба с самим собой.

Официальный сайт группы: http://www.threedaysgrace.com/us/home

13

Хорошаие песни ты слушаешь, ами) если не сложно, скажи, а какая твоя самая любимая альтернативная группа?

14

weenrog написал(а):

скажи, а какая твоя самая любимая альтернативная группа?

Papa Roach!!!

http://cs1776.vkontakte.ru/u4684751/93435330/x_732ce7a9.jpg

Для меня это уже давно не просто группа - часть меня))
Безумие прям: все родные и близкие друзья-знакомые, знающие о моем этом "увлечении", удивляются (за спиной, может, даже пальцем у виска крутят  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ), как сильно я фанатею от музыки Папы и всего, что с ними связано) 
Все оч серьезно!)

15

amidamaru написал(а):

Papa Roach!!!

Окей, мне тоже они нравятся) а ещё групп пять можешь назвать? TDG войдёт в пятёрку?)

16

weenrog написал(а):

Окей, мне тоже они нравятся)

На концерты, случайно, не ходил?))

weenrog написал(а):

а ещё групп пять можешь назвать? TDG войдёт в пятёрку?)

В пятерку чистых альтернативщиков - войдет, а вообще мой топ-5 выглядит примерно так:

1) PAPA ROACH - это абсолютный первый номер)

2) Rise Against - это абсолютный второй номер. До того, как стал их слушать, никогда бы не подумал, что мне может нравиться панк-рок. Но хотя альтернативы (в плане текстов) у Райзов тоже оч много.

А дальше идут группы, которые для меня почти одинаково ценны и любимы:

breaking benjamin
10 Years (наверно, самая малоизвестная группа из всего списка)
Hoobastank
Bullet For My Valentine

Продолжать можно долго...))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

А у тебя какие топовые группы?)

17

PAPA ROACH -неожидал , я их пару песен слышал , но не знал , кто это , класс , эксра-класс.

18

amidamaru написал(а):

На концерты, случайно, не ходил?))

Не, к сожалению нет) но всё впереди)

amidamaru написал(а):

А у тебя какие топовые группы?)

Моя самая любимая Linkin Park, со времён альбомов Hybrid Theory и Meteora. сейчас уже не то, но видимо просто эти два альбома поставили слишком большую планку)
также мне оч нравятся Breaking Benjamin, Papa, SOAD, Nickelback, Lifehouse) их много довольно) также нравится 30 секунд до марса)
отдельно по панку отметил бы Green day и Billy Tallent, не знаю, слушаешь ли ты это..)
кстати, ты открыл для меня группу Rise Against, надо будет качнуть)

19


Просто отпад , класс !

20

weenrog написал(а):

Не, к сожалению нет) но всё впереди)

Ох, как же я надеюсь, что в этом году они вернутся!
Их оба концерта, как сейчас - до сих пор стоят перед глазами)

weenrog написал(а):

Моя самая любимая Linkin Park

Я их тоже долгое время слушал) Наверно, одна из первых групп, которая разбудила во мне меломана)))
Но, к сожалению, считаю, что супер-успешный старт пошел им только во вред.
Ладно, Minutes To Midnight был еще спорный альбом, но все равно достойный.
А вот последний альбом... мне с него понравилась только 1 песня.

weenrog написал(а):

также мне оч нравятся Breaking Benjamin, Papa, SOAD, Nickelback, Lifehouse) их много довольно) также нравится 30 секунд до марса)
отдельно по панку отметил бы Green day и Billy Tallent, не знаю, слушаешь ли ты это..)

Всех знаю, кроме SOAD )
Родственная душа!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

21

g@hen написал(а):

Просто отпад , класс !

Абсолютно согласен - барабанное соло в начале мега-суперское)
Bullet`ы оч сильная группа!)

22

amidamaru написал(а):

Всех знаю, кроме SOAD )

Ну как же? System of a Down! не поверю, что не знаешь)) просто забыл небось) довольно необычная группа) если действительно не знаком с ними, то пора восполнить этот пробел)

23

weenrog написал(а):

Ну как же? System of a Down!

ааа)
Просто такого сокращения раньше не встречал)

Конеш, знаю - голос Танкьяна сложно забыть)
Но у них мне оч нравится только пара песен.

24


Послушал  десятники , просто класс !!

25

Ами, а можешь ещё посоветовать парочку каких нить панк групп? ну типо Green day например)

26

g@hen написал(а):

Послушал  десятники , просто класс !!

Рад, что тебе понравилось)
Группа довольно необычная, а потому оригинальная и заслуживающая внимания. Тексты у них по-настоящему интересные и осмысленные.

Вокал сильный у солиста.
Этой осенью у них новый альбом вышел. Стали играть более тяжелый рок. Но я об этом расскажу еще)

Кстати, Гахен, как у вас обстоят дела с живыми выступлениями? Уж по-любому чаще к вам приезжают, чем к нам)
Ходишь на концерты?)

27

weenrog написал(а):

Ами, а можешь ещё посоветовать парочку каких нить панк групп? ну типо Green day например)

Я, если честно, панк-рок плохо знаю)
Но, кстати, не сказал бы, что Грин Дэй - это прям уж такой панк. Все-таки у них довольно щадящий стиль, не то, что у SOAD  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Офспринг ты наверняка сам знаешь.
Райз Эгеинст я тебе открыл)

Blink 182 - такая веселенькая группа, но тоже скорее всего знаешь)

Ааа, вот вспомнил - Rancid ничо так группа. Мне кажется, есть у них с Green Day что-то общее.

28

amidamaru написал(а):

Рад, что тебе понравилось)
Группа довольно необычная, а потому оригинальная и заслуживающая внимания. Тексты у них по-настоящему интересные и осмысленные.
Вокал сильный у солиста.
Этой осенью у них новый альбом вышел. Стали играть более тяжелый рок. Но я об этом расскажу еще)
Кстати, Гахен, как у вас обстоят дела с живыми выступлениями? Уж по-любому чаще к вам приезжают, чем к нам)
Ходишь на концерты?)

Нет Ами , с моей работой время еле выкраиваю на футбол и иногда выездные матчи , а концерты мой сын больше посещает , рок и техно фестивали , он в этом более продвинут )).

29

g@hen написал(а):

Нет Ами , с моей работой время еле выкраиваю на футбол и иногда выездные матчи , а концерты мой сын больше посещает , рок и техно фестивали , он в этом более продвинут )).

Вот это, конечно, гигантский плюс (помимо прочих) жизни в Европе.
К нам десятилетиями могут не ехать, а у вас каждый год, да еще и не по одному разу)
Белая зависть!)

30

amidamaru написал(а):

Райз Эгеинст я тебе открыл)

а, ну да) надо бы к ним приобщиться) а остальные все знаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
буду к тебе иногда обращаться, как к знатоку хорошей музыки)