ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Российская Премьер-Лига » Фк Амкар (Пермь)


Фк Амкар (Пермь)

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Футбольный Клуб Амкар Пермь
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/5e/Amkar_Logo.png

Краткая история клуба:
«Амка́р» — российский футбольный клуб из Перми. Основан в 1993 году. В первенствах России среди профессиональных клубов выступает с 1995 года.

Достижения клуба:
В России:

Лучший результат в чемпионатах России — 4-е место в Премьер-лиге в 2008 году.
Финалист Кубка России: 2007/08.

Клубные цвета:
КРАСНО-ЧЕРНЫЕ

Домашний стадион:
Стадион "Звезда"
Вместимость: 19 500

http://img.properm.ru/photo/0/0/27/2741_normal.jpg

2

алерий Чупраков: "Не хотелось обманывать ни футболистов, ни болельщиков"

- Как инициатор решения об уходе команды в первый дивизион, расскажите, как развивалась ситуация.

- В понедельник состоялось собрание общественной организации ФК "Амкар", на котором я доложил об итогах прошедшего сезона и перспективах клуба в сезоне следующем. Изложил свой взгляд на ситуацию. На сегодняшний день клуб имеет долг по заработной плате игрокам и уплате налогов порядка 167 миллионов рублей. На следующий год, исходя из имеющихся контрактов, нам необходим бюджет в размере 611 миллионов рублей. 300 из них берет на себя краевая администрация. Остальное должны найти сами. В настоящее время нет ни одного потенциального спонсора, желающего вложить в "Амкар" 5 - 10 миллионов долларов. То есть привлечения внебюджетных средств в ближайшем будущем не ожидается, и найти почти 500 миллионов рублей для нас нереально. Поэтому я посчитал разумным предложить собранию выйти из состава премьер-лиги и присоединиться к вновь образованной ФНЛ. После бурного обсуждения мое предложение поддержали. Было составлено письмо в РФПЛ для принятия ею окончательного решения, что, конечно, просто формальность. Далее я поставил вопрос о своем дальнейшем пребывании в должности президента клуба. В итоге собрание мою отставку приняло.

- А как на ваш демарш посмотрит руководство Пермского края?

- Мы согласовали свое решение с высшими краевыми руководителями, которые тоже понимают, что наших совместных усилий для поиска средств оказалось недостаточно. Администрация края всегда выполняла финансовые и другие обязательства перед клубом, помогала искать спонсоров, но, к сожалению, в данный момент мы оказались бессильны. Решение всем нам далось тяжело, но я считаю, что жить надо по средствам, а не иллюзиями.

- Недавний долг "Крыльев Советов" превышал амкаровский в десять раз, :mad:  но выход из тяжелейшего положения в Самаре нашли. Нынешний долг "Сатурна" превосходит пермский в четыре раза :mad: , но руководство подмосковного клуба продолжает борьбу за его существование. Почему вы сдались?

- У каждого клуба своя позиция и свои обстоятельства. Я решил поступить принципиально, честно, открыто - не хотелось обманывать ни футболистов, ни болельщиков, а в предстоящем чемпионате России быть мальчиками для битья и сняться с него в разгар сезона. Не стоит идти по пути "Москвы" и затягивать с решением. У игроков "Амкара" должно быть достаточно времени, чтобы найти новые команды до начала сезона. Уверен, что такой шаг оправдан.

- Какие последствия, на ваш взгляд, повлечет принятое решение?

- Предстоит строить новую команду из тех игроков, которые останутся в Перми, и футболистов молодежного состава. А если в какой-то момент появятся неравнодушные к футболу, к "Амкару" промышленники или бизнесмены, можно будет вновь ставить задачу возвращения в стан сильнейших.

А вот если бы ЧМ проходил не в Раменском и Самаре, а Перми. Просто стыдно за наш чемпионат.

3

господин Фу не видит Пермь в ПЛ при переходе на осень-весна,Урал все-таки не юг.
Зато будет уральское дерби!А вообще это больше похоже на демарш или приказ сверху.

4

Mvlad написал(а):

господин Фу не видит Пермь в ПЛ при переходе на осень-весна,Урал все-таки не юг.Зато будет уральское дерби!А вообще это больше похоже на демарш или приказ сверху.

Ясное дело. Вот сейчас яростно тянут в ПЛ Жемчужину Сочи. Сейчас чувствую и Балтику калининградскую начнут тянуть.

5

С одной стороны все шито белыми нитками - севера, расстояние, ЧМ, Жемчужины Нила итд.
А с другой - может быть это первый клуб, который честно признался себе и болельщикам, что не потянут они премьер-лигу?
Печально, конечно, когда в регионе один неплохо играющий клуб, но на его финансирование нет средств. Но вариант Томи - это тоже профанация. Ну профинансировали год, закрыли долги, продержались на плаву. А дальше что?
Нужно переходить на хозрасчет, чем быстрее, и конечно же болезненнее, это произойдет, тем лучше для футбола в целом и для клуба (другое дело, что в таком режиме могут существовать 2-3 команды на данный момент). Или искать постоянного спонсора, а спонсора в регионе может посоветовать только руководство края, а им команды не давали... Вообщем, порочный замкнутый круг!
Печальнее всего то, что на их место придет такой же по уши зависящий от всех и вся середнячок.

6

Ирин, так тут дело не в честности, Самаре никто не даст пропасть вовсе не потому, что там футбол так уж любят, просто потому что там будет ЧМ, будет современный стадион, а для чего он тогда? С Сатурном пример еще более показателен, нам вообще никогда много народа не ходили, а команду сохранят по этой же причине. И не в Амкаре дело, просто правила должны быть для всех равны.

7

ika написал(а):

Ясное дело. Вот сейчас яростно тянут в ПЛ Жемчужину Сочи. Сейчас чувствую и Балтику калининградскую начнут тянуть.

За что ценю форум и форумчан - им всё предельно ясно и понятно)))). А сам вот никак не врубаюсь ((((

8

Сандро написал(а):

так тут дело не в честности

Согласна, Саш, только все на самом деле просто и цинично - это реалии российского футбола, и не только - бизнеса, политики, всей жизни.
Мне это неудивительно ни на грамм, меня другое бесит - команда честно выгрызла себе место в ПЛ, другая такая же неплохая вылетела. А в итоге придет какая-то третья... Вот это несправедливо!
Но это с позиции спорта, а спортом здесь не пахнет...

9

imura написал(а):

Нужно переходить на хозрасчет, чем быстрее, и конечно же болезненнее, это произойдет, тем лучше для футбола в целом и для клуба

Ирин, а ты в курсе, что два крупнейших предприятия Перьми, объединились и стали спонсором ФК Анжи?
Как тебе это?

10

Бег написал(а):

Как тебе это?

imura написал(а):

все на самом деле просто и цинично - это реалии российского футбола, и не только - бизнеса, политики, всей жизни.

:huh:

11

Так как вы обьясните , участие презедента ,,Амкара,, в жеребевке первого тура ЧР2011, пока нет официального подтвержения от клуба , сюжет об этом в выпуске есть .
http://gooool.ru/news/smotret_onlajn_no … 12-22-4683

12

g@hen написал(а):

Так как вы обьясните , участие презедента ,,Амкара,, в жеребевке первого тура ЧР2011, пока нет официального подтвержения от клуба , сюжет об этом в выпуске есть

Так вроде как президента там не было, только представитель. Да и прошлый год если вспомнить, Москва тоже участвовала.

13

То что Амкар честно заслужил остаться в ПЛ лично у меня сомнения большие,да и похоже на то что их попросили уйти без скандала,всё таки тот матч никто не забыл.

14

Когда в последнем туре Амкар сыграл ничью с ЦСКА и остался в Премьер-Лиге появилось странное чувство что произошло что то не логичное...при Ельцине Пермь входила в 4-ку регионов, самых больших доноров..Почему у нас регион обирается и все молчат, потому что нет нациольной проблемы..чем меньше проблем  в регионе-тем меньшее внимание ему уделяется (как то так мыслю)..у нас Уралкалий,Сильвенит,ПНОС (Пермь-нефтеогрсинтез), Лукойл-Пермь и др. могут в одиночку содержать Амкар даже не убудет, но видимо просто команды не было...Хотя тоже считаю что за договорняк с Ростовом компромат собрали, просто деваться было некуда...Если так, тогда почему втихушку ? Скажу что хоть и являюсь доброжелателем Амкара, но расстроен не сильно...уж лучше выходить через несколько лет на новый уровень без долгов, чем чалиться постоянно в низу турнирной таблицы периодически зарабатывая договорняками..

15

Дану,Сури,а мы то с тобой причём,те же договорняки...,было бы бабла как у центральных клубов,разве бы их играли кто нибудь,просто надела уже это гавнолига,футбол как ведомство какое то уже стал,вон и манеры управления похожи стали.

16

Тогда так-же нужно перевести в низшие лиги за постоянные договорняки:Ростов,КС,Терек,Анжи,Нальчик и Томь!

17

Дигор написал(а):

То что Амкар честно заслужил остаться в ПЛ лично у меня сомнения большие,да и похоже на то что их попросили уйти без скандала,всё таки тот матч никто не забыл.

А вот у меня вызывает сомнение что теже Крылья, Терек, Анжи, Нальчик, Ростов честно место не заслужили так что пусть снимаются тоже.
Ой, Млад извини, твой пост не увидел, сначала Дигора прочитал и решил ему ответить.

Отредактировано Сандро (2010-12-23 19:06:33)

18

Не верю я в это все. Хрень какая-то. Думаю, все с Амкаром будет нормально, и мы их наголову разгромим в первом туре ЧР-11.

19

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал, что лига уже получила заявление от "Амкара" с просьбой о выходе из состава Премьер-Лиги, а от "Сатурна", несмотря на многочисленные слухи, никаких бумаг пока не приходило.

"Никаких документов по снятию "Сатурна" мы не получали. От "Амкара" мы действительно получили заявление. Это заявление о добровольном выходе, но не стоит торопить ситуацию, это заявление должно быть рассмотрено на общем собрании клубов РФПЛ. Возможно, оно состоится ещё до Нового года.

20

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) получила от "Амкара" письмо, в котором пермский клуб подтверждает свой выход из состава РФПЛ, сообщил президент премьер-лиги Сергей Прядкин.

В минувший вторник на официальном сайте "Амкара" было опубликовано заявление о том, что в связи с финансовыми проблемами команда добровольно выходит из состава РФПЛ и следующий сезон проведет в первом дивизионе.

"Решение о выходе команды принимает общее собрание, заочной формы голосования у нас нет, по причине чего у нас должна состояться встреча (всех клубов), - заявил Прядкин журналистам в четверг. - Пока известно, что заявление поступило, и мы это подтверждаем".

Он не исключил, что это собрание может состояться еще до новогодних праздников.

Также Прядкин призвал не торопить события в вопросе с будущим участием "Сатурна" в премьер-лиге. Подмосковный клуб также испытывает финансовые трудности, но, как заявил ранее президент РФПЛ, официальных документов от "Сатурна" о выходе из премьер-лиги не поступало.

21

Попов: мы не позволим предать и продать "Амкар"
Защитник "Амкара" Алексей Попов заявил, что нашлись организации, предлагающие закрыть долги пермского клуба и продолжить его спонсорство в предстоящем сезоне на уровне РФПЛ.

"Как мне стало известно, нашлись серьёзные организации, предлагающие закрыть долги нашего клуба и продолжить его спонсорство в предстоящем сезоне на уровне РФПЛ. Однако определённые силы этому как могут препятствуют, отстаивая мнение, что команда должна опуститься в первый дивизион. Почему подобное происходит, мне непонятно. Как показали последние события, губернатор, руководство Пермского края не отказываются от "Амкара", в городе чувствуется полная его поддержка.

В общем, нам непонятно, что творится за кулисами. Появились слухи о возможной личной заинтересованности отдельных руководителей "Амкара" уступить место в Премьер-Лиге богатенькому представителю первого дивизиона — надо полагать, небезвозмездно. Так вот, хочу во всеуслышание заявить: если это правда, мы не позволим предать, продать наш любимый клуб!" — приводит слова Попова "Спорт-экспресс".
---------
Крыса завелась в руководстве похоже... :mad:

Отредактировано Суринамец (2010-12-25 23:29:19)

22

Муть какая то,по моему это зехерь какой то,никто никуда не вылетит похоже.

23

Парамонов: "Амкар", скорее всего, останется в Премьер-Лиге
Бывший нападающий "Амкара" Константин Парамонов заявил, что пермский клуб, скорее всего, продолжит выступления в Премьер-Лиге, пишет Sovsport.ru.

"Насколько я знаю, клуб, скорее всего, останется в Премьер-Лиге", — сказал Парамонов в ходе состоявшегося 9 января митинга болельщиков пермского клуба.

Напомним, что решение вопроса о выходе "Амкара" из состава участников российской футбольной Премьер-Лиги отложено до 15 января.

24

Значит ВВП помог.  http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/928672.gif

25

Сандро написал(а):

Значит ВВП помог.

Ну Амкар не Сатурн,им не жалко.

26

Блин вот качели,то будем играть, то не будем.

27

"Амкар" останется в премьер-лиге.

Пермский "Амкар" по информации "СЭ" продолжит выступления в премьер-лиге. Новому руководству пермского клуба удалось договориться с инвесторами о "достойном финансировании" как минимум на год. Об этом будет официально объявлено в ближайшие дни. sport-express.ru

Отредактировано den_fan (2011-01-14 11:08:24)

28

Думаю врядтли.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/russian.gif

29

Требую переименовать наш чемпионат в Чемпионат Великого Владимира

30

На сайте ТереКа написано,что клуб имени Кадырова,Томь после помощи ВВП,может поправу написать тоже самое:Томь им.ВВП,Если Макар спасут,то кто там еще остался ... им.Мудведева ..скоро все клубы,как города при союзе будут имени кого-то)


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Российская Премьер-Лига » Фк Амкар (Пермь)