ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Блоги пользователей » Блог Александра Листвина


Блог Александра Листвина

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Буду писать свежие новости,о себе,о спорте,о всем :idea:

2

Встреча Нового года преобразила мир

Новый год обошел все страны мира. Первыми его встречали жители Кирибати и Новой Зеландии. Дольше всех оставались в 2010 году жители Самоа.

Одними из последних на нашей планете 2011-й встретили жители Нью-Йорка. По традиции центром торжеств стала площадь Таймс-сквер. Около полумиллиона человек наблюдали как с неба спустился сияющий шар, символизирующий приход 2011-го года.

В Бразилии основные события развернулись на всемирно известном пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро. Там перед началом праздничного фейерверка состоялась презентация логотипа Олимпиады 2016-го года. Именно Рио, напомню, стал местом проведения этих игр. Сразу после презентации состоялся красочный фейерверк. Он длился 16 минут. В небо выпустили 20 тысяч тонн пиротехнических зарядов.

В Европе одно из наиболее грандиозных шоу состоялось на набережной Темзы в Лондоне. Жители британской столицы и многочисленные туристы собрались у знаменитого Биг-Бена, который боем своих часов возвестил о приходе Нового года.

В Париже несмотря на мороз у Эйфелевой башни собрались десятки тысяч человек. Жители французской столицы встретили Новый год под шум открывающихся бутылок шампанского. Ровно в полночь Эйфелева башня, на которой установили пиротехнические заряды, превратилась в огненную конструкцию.

Шикарно встретили Новый год в Арабских Эмиратах. Расположенный в Дубае высочайший небоскреб планеты Бурдж Халифа превратился в эту ночь в гигантскую «бенгальскую свечу». Для того, чтобы добиться такого эффекта — на стенах башни закрепили тысячи пиротехнических установок. Кроме этого — у основания разыгралось красочное шоу из поющих фонтанов и лазерных лучей.

Встретили Новый год и в главном городе Тайваня — Тайбее. На главной башне города пиротехники разыграли нечто неописуемое. Фейрверки словно оживили огнедышащего дракона, который карабкается по небоскребу прямо в небо.

А в Гонконге тысячи людей пришли в гавань Виктория, чтобы полюбоваться на праздничный салют. На всех городских небоскребах стояли пусковые установки, выстрелы из которых озарили небо мириадами огней.

В Японии после того, как монахи отбили на гигантском колоколе обратный отсчет, в небо взлетели тысячи воздушных шаров. Именно так в стране восходящего солнца возвестили о начале нового года.

В центре австралийского Сиднея 2011-й встречали грандиозным фейерверком — одним из самых дорогих и красочных в мире. Сначала — для детей, пораньше, а уже ровно в полночь — для взрослых. Ну а первой, по традиции, была Новая Зеландия. Туда праздник пришел в 14 часов по московскому времени. Посмотреть на красочный фейерверк в Окленде – собрались десятки тысяч местных жителей и туристов. Телебашня превратилась в нечто космическое.

3

Сегодня стартует «Дакар 2011»

Сегодня в Буэнос-Айресе состоится церемония символического старта самого известного ралли-рейда планеты – легендарного «Дакара». В третий раз подряд эта гонка пройдёт в Южной Америке, по территории Аргентины и Чили. За 15 дней участникам марафона на внедорожниках, мотоциклах и грузовиках предстоит преодолеть более 9500 километров, из которых около пяти тысяч приходятся на спецучастки.

Организаторы обещают, что маршрут будет сложнее прошлогоднего – после старта в аргентинской столице караван участников возьмёт курс на север страны, затем попетляет по бездорожью Чили, а после традиционного дня отдыха, намеченного на 8 января, двинется в обратный путь на Буэнос-Айрес, где 16-го числа гонка финиширует. Главные трудности спортсменов ждут во время пересечения знаменитой пустыни Атакама и Андийских Кордельеров.

В зачёте внедорожников фаворитом соревнования считается заводская команда Volkswagen, которая становилась сильнейшей на двух предыдущих Дакарах. На внедорожниках VW Race Touareg 3 вновь поедут испанец Карлос Сайнс, выигравший прошлогодний марафон, катарец Нассер Аль-Аттийя, южноамериканец Жинель де Вилльерс и американец Марк Миллер.

Главные соперники Volkswagen – австрийская команда X-Raid, выступающая при поддержке концерна BMW. Среди её пилотов шестикратный триумфатор Дакара француз Стефан Петерансель и россиянин Леонид Новицкий, выигравший в 2010-м Кубок мира по ралли-рейдам. Они поведут в бой проверенные внедорожники BMW X3 CC, а вот экипаж X-Raid во главе с бывшим горнолыжником Герленом Шишери выведет на старт абсолютно новую машину – Mini All4 Racing.

В зачёте внедорожников есть и ещё один российский экипаж – за рулём Nissan Overdrive выступит Александр Мироненко. Стоит также отметить известного по заокеанским сериям NASCAR и IndyCar американца Робби Гордона, который традиционно сильно выступает за рулём своего знаменитого прототипа, стилизованного под Hummer H2.

Среди грузовиков за очередной победой отправляется единственная заводская команда этой категории – КамАЗ-Мастер. Соперников у российских экипажей, по сути, нет – частникам бороться с мощной дружиной из Набережных Челнов просто не по силам. К тому же, на этот раз камазовцы выставляют на старт целых шесть машин. За рулём российских грузовиков поедут Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров, Ильгизар Мардеев, Эдуард Николаев и Сергей Решетников, а также Артур Ардавичус, который возглавит казахстанский экипаж.

В зачёте мотоциклов основная борьба за победу ожидается между представителями марки KTM: французом Сирилем Депрэ, испанцем Марком Комой (оба уже побеждали в «Дакаре») и норвежцем Полом Андерсом Уллевальсетером. Конкуренцию им навязать намерены гонщики на заводских мотоциклах Yamaha: португалец Элдер Родригес, американец Йонах Стрит и испанец Хорди Виладомс. Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов и некоторых сильных «частников» – такого, например, как француз Давид Касто на Sherco. Кстати, в зачёте мотоциклов выступит и один россиянин – Алексей Наумов на Honda.

Среди участников «Дакара-2011» – три бывших пилота Формулы 1. Аргентинец Норберто Фонтана, защищавший в 1997-м цвета Sauber, выступит на одноместном багги McRae Enduro, чилиец Элисио Салазар, гонявшийся в Ф1 в начале 80-х, поедет на прототипе Hummer H2, а голландец Ян Ламмерс, участвовавший в Гран При с 1979-го по 1992-й, выведет на старт многотонный грузовик Ginaf.

В общей сложности на старт 33-го по счёту Дакара заявилось 455 участников, среди которых 225 мотоциклистов (включая 39 участников на квадроциклах), 157 экипажей на внедорожниках и 73 – на грузовиках.

4

Новость о расформировании ФК «Сатурн» шокировала форварда Топича

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Известие в канун Нового года о снятии подмосковного «Сатурна» с чемпионата России по футболу повергло в шок нападающего команды из Раменского у Марко Топича.

«Сатурн» в пятницу заявил о прекращении выступления в элите российского футбола в связи с финансовыми трудностями. Проблемы с финансированием у клуба были не один год, а слухи о возможном выходе «инопланетян» из состава премьер-лиги ходили еще до окончания сезона-2010.

«Я в шоке, что такое возможно. Нам не платили зарплату полгода, но мы боролись до последнего, чтобы остаться в премьер-лиге. Я не знаю, что сказать, что делать», — заявил агентству «Р-Спорт» Топич.

По словам боснийского нападающего, он собирается посетить собрание 8 января, на котором руководство клуба планирует объясниться с футболистами. «Сейчас буду делать визу, чтобы прилететь в Москву на следующей неделе», — сказал Топич.

В чемпионате-2010, в котором «Сатурн» занял 10-е место, Топич забил 3 гола в 9 матчах, много игр пропустив из-за травм.

5

Новогодний прогноз на 2011-й: Мнение букмекеров

Последние два года букмекерам не удавалось угадать имя обладателя титула – ситуация в чемпионате была абсолютно непредсказуемой. Дважды подряд в авторитетной конторе William Hill главным фаворитом считали Льюиса Хэмилтона, но в 2009-м победу одержал Дженсон Баттон, шансы которого оценивались в 1 к 40, а год назад Себастьян Феттель занимал лишь третью строчку в новогодних ставках, разделив её с Михаэлем Шумахером, и уступая Хэмилтону и Алонсо.

В канун 2011-го букмекеры поставили Себастьяна на первую строчку в ставках на титул, а Red Bull Racing – на первую строчку в Кубке Конструкторов. Угадали ли букмекеры на этот раз – узнаем в конце ноября…


Ставки букмекеров: Титул в личном зачёте


С.Феттель

3.50


Ф.Алонсо

4.00


Л.Хэмилтон

4.33


Н.Росберг

10.00


М.Уэббер

11.00


Д.Баттон, М.Шумахер

13.00


Ф.Масса

21.00


Р.Кубица

26.00


А.Сутил

67.00


Р.Баррикелло, Н.Хюлкенберг

101.00


К.Кобаяши

126.00


В.Петров

126.00


С.Буэми, Х.Альгерсуари

151.00


П.Мальдонадо

201.00


С.Перес, П.ди Реста, Н.Хайдфельд

251.00


Т.Глок, Б.Сенна, Я.Трулли, Х.Ковалайнен

501.00


Ж.Д'Амброзио

751.00


Ставки букмекеров: Победа в Кубке Конструкторов


Red Bull

2.50


Ferrari, McLaren

3.50


Mercedes GP

9.00


Lotus Renault

15.00


Williams

34.00


Force India

51.00


Sauber

81.00


Team Lotus

101.00


Toro Rosso

151.00


HRT, Virgin

501.00


Букмекеры принимают ставки и на итоги борьбы напарников по командам…


Ставки букмекеров: Дуэли внутри команд


1.11

Р.Кубица — В.Петров

6.00


1.14

Р.Баррикелло — П.Мальдонадо

5.00


1.17

Ф.Алонсо — Ф.Масса

4.50


1.36

Л.Хэмилтон — Д.Баттон

3.00


1.40

С.Феттель — М.Уэббер

2.75


1.53

Т.Глок — Ж.Д'Амброзио

2.37


2.00

М.Шумахер — Н.Росберг

1.73


2.00

Х.Альгерсуари — С.Буэми

1.73


2.20

Я.Трулли — Х.Ковалайнен

1.61


3.75

С.Перес — К.Кобаяши

1.25

6

Вот тут себя и реализовывай )).

7

Ё - мэ нэ! В рот мне ноги! Каго я здесь вижу! :D

8

Бьёрн написал(а):

Ё - мэ нэ! В рот мне ноги! Каго я здесь вижу!

ЗДАРОВА)))))КАК ДЕЛА?????

9

Воспрянут ли «Лэйкерз» после унижения от «Майами»?

Американский спорт  / Betfair Expert / 30 December 2010 / Leave a Comment
БОНУС €20

После форменного унижения в Рождество смогут ли действующие чемпионы НБА вернуть былую форму? Ник Шамбурос полагает, что в начале января проблем команде не избежать.

«Лос-Анджелес» перед родными болельщиками в Staples Center в день Рождества потерпел поражение от «Майами Хит» со счетом 80:96. Обновленный «Майами» просто сокрушил чемпионов волшебной игрой. Лебройн Джеймс, Дуэйн Уэйд и Крис Бош носились по площадке как метеоры, взмывали в воздух и забивали, сколько хотели, вволю поизмывавшись на впавшими в сон «Лэйкерз». Сложно назвать причину тому, что произошло в тот вечер. «Лэйкерз» просто не было площадке в одной из самых важных игр чемпионата НБА.

Это унизительное поражение вызвало у болельщиков вопросы относительно отношения к своему делу суперзвезд команды. За последнее десятилетие команда выстреливала, когда было нужно, чему служат доказательством шесть побед в чемпионате.

Но сейчас все по-другому. Лидер команды Коби Брайант проводит 15-й сезон в НБА вместе с центровым Дереком Фишером. Нападающий Рон Артест и Ламар Одум - 12-й. Это больше не молодая команда.

В прошлом сезоне «Лэйкерз» выиграл Тихоатлантический дивизион и возглавил Западную конференцию с 57 победами и 25 поражениями. Команда смогла выиграть чемпионат НБА, побив в исторической серии «Бостон Селтикс» со счетом 4-3.

В этом сезоне борьба в Западной конференции стала намного острее в связи с тем, что «Сан-Антонио» и «Даллас» по уровню игры выглядят настоящими претендентами на титул. «Спэрз» лидируют в конференции с 26 победами и 4 поражениями, а «Маверикс» идут на втором месте с 23-5. «Лэйкерз» уступает лидеру пять побед - 21-9.

Наставник «Лос-Анджелес» Фил Джексон призвал не делать выводы после фиаско в матче с «Майами». Он по-прежнему уверен в том, что его команда выиграет третий подряд титул чемпиона НБА.

Не подлежит сомнениям, что «Лэйкерз» не относится к числу легких соперников на западе, но их игре не хватает ответственности и самоотверженности. Я думаю, что команде нужно укрепить скамейку запасных перед началом плей-офф. В прошлом году там были Джордан Фармар и Саша Вуячич, которые набирали ценные очки, пока отдыхали Коби Брайант и Дерек Фишер. Оба игрока перешли в «Нью-Джерси Нетс».

Сейчас «Лэйкерз» уязвимы и не заслуживают хороших коэффициентов. В начале следующего месяца они принимают на своей площадке «Мемфис» и «Детройт», а затем отправятся в гости к «Финиксу». Стоит поставить на победу «Лэйкерз» с форой в каждом из этих матчей. В последние недели команда испытывает проблемы в матчах с соперниками ниже класса, и есть все основания полагать, что эта тенденция продолжится в следующем году.

10

Сегодня встал,почистил зубы,позавтракал,заправил кровать,сходил снег у подъезда расчистил,посыпал на лёд песок,пришел домой,попил какао,сел за комп

Отредактировано Александр Листвин Локо Че (2011-01-03 11:33:56)

11

Афигеть у нас счас снег)))

12

Абрамов определился с составом на финальный турнир Кубка Азии-2011
28 Декабря 2010

После двух контрольных встреч в рамках учебно-тренировочного сбора в ОАЭ – с Бахрейном (1:1) и местным «Аль-Шабабом» (1:0) – главный тренер национальной сборной Узбекистана Вадим Абрамов огласил список 23 футболистов, которые будут внесены в окончательную заявку на финальный турнир Кубка Азии-2011.

Из отправившихся в Арабские Эмираты 26 футболистов в заключительный список не попали Улугбек Бакаев, Бахадыр Насимов и Лутфулла Тураев.

Напомним, что перед переездом в Доху команда Абрамова проведет заключительный контрольный поединок с Иорданией, и состоится он 2 января. А еще через пять дней, 7 января, на Международном стадионе «Халифа» состоится матч открытия континентального первенства Катар – Узбекистан.

СОСТАВ СБОРНОЙ УЗБЕКИСТАНА –

Вратари
Игнатий Нестеров 1983 Бунёдкор
Муротжон Зухуров 1983 Насаф
Темур Джураев 1984 Пахтакор

Защитники
Сахоб Джураев 1987 Бунёдкор
Ярослав Крушельницкий 1983 Шуртан
Шавкат Мулладжанов 1986 Алмалык
Анзур Исмаилов 1985 Бунёдкор
Фаррух Нурлибаев 1991 Алмалык
Виктор Карпенко 1977 Бунёдкор
Азиз Ибрагимов 1986 Богемианс (Чехия)

Полузащитники
Тимур Кападзе 1981 Бунёдкор
Станислав Андреев 1988 Пахтакор
Сервер Джепаров 1982 Сеул (Южная Корея)
Санджар Турсунов 1986 Волга (Россия)
Азиз Хайдаров 1985 Бунёдкор
Джасур Хасанов 1983 Лахоя (Катар)
Одил Ахмедов 1987 Пахтакор
Шавкат Саломов 1985 Насаф
Марат Бикмаев 1986 Алания (Россия)
Вагиз Галиулин 1987 Сибирь (Россия)

Нападающие
Олим Навкаров 1983 Кызылкумолтин
Александр Гейнрих 1984 Пахтакор
Максим Шацких 1978 Арсенал (Украина)

13

Узбекистан начинает и выигрывает
07.01.2011 23:12
Доха – На разведку соперникам потребовалось всего-то минуты три. Первая попытка создать полумомент осталась за хозяевами поля, однако два подряд шанса, один за другим, представились Александру Гейнриху.

Сначала он, получив передачу с фланга, остался практически в одиночестве в центре штрафной, но пробил в крестовину с внешней стороны. И тут же убегал на рандеву с Касемом Бурханом, которому в преддверии поединка обещал трудную жизнь, не хватило, правда, скорости, форвард «Пахтакора» отпасовал на Хасанова, но тому не осталось пространства для маневра.

Таили в себе опасность также угловые в исполнении Александра. К 14 минуте он подал их целых три, и все не без непосредственной угрозы воротам. А какой момент был у выступающего за местную, катарскую же, «Лахою» Джасура Хасанова! Полуудар-полупрострел, и вновь мяч ушел мимо цели.

Узбекистан доминировал, шел вперед большими силами. Особенно было заметно преимущество в средней линии. Хасанов слева и Максим Шацких (внимание!) справа раз за разом находили адресатов для своих передач. Без особых проблем получалось преодолевать положение «вне игры».

25 минута могла стать счастливой сначала для Шацких, бившего с острого угла, а затем и того же Хасанова. К слову скажем, что не на «своей» позиции выступал не только ветеран киевского «Арсенала», но и пахтакоровец Одил Ахмедов, отряженный Вадимом Абрамовым цементировать оборонительные порядки.

А что же хозяева? Полчаса команды практически не было видно на поле. Что-то создавать подопечные Брюно Метсю начали только минуте к 35-й. По большей части это были стандартные положения. В частности, штанга отразила обводящий мимо стенки удар Фабио Сезара.

Так и завершился первый тайм без взятий ворот, хотя возможностей, прежде всего, со стороны сборной Узбекистана было создано предостаточно.

Не забиваешь ты – забьют тебе, банально? Едва не стало фактом. С началом второго тайма решил напомнить о себе оставшийся без поддержки партнеров Себастьян Сория. Уроженец Уругвая навязал борьбу защитникам, мяч отскочил к Хусейну Ясеру, по воздуху целившему в дальний угол. Подстраховал Нестерова мгновением ранее получивший травму Сахоб Джураев.

И, наконец, на 58 минуте гром грянул. Почувствовавший свободу в действиях Ахмедов, который редко и среднюю линию-то переходил, обработал мяч и дальним выстрелом метров с 25 по уходящей от вратаря траектории открыл счет. Ассистентом ему выступила внутренняя сторона перекладины.

Показательна была пятиминутка, когда врачебная помощь потребовалась Тимуру Кападзе, получившему не в глаз, а в бровь от локтя Сории. Вдесятером Узбекистан продолжал атаковать, и едва хавбек вернулся на поле, как счет стал 2:0. Это Джепаров получил идеальную передачу от… Ибрагима Маджеда, и в касание с любимой левой катнул мяч в сетку.

Капитан узбекистанцев открутил традиционное в таких случаях сальто, а раздосадованные зрители потянулись на выход. Другого начала ждали любители футбола в Катаре от своей команды. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

14

Я хотел написать эту песню про футбольный клуб Ливерпуль,я хотел ее написать,и вот онаа удаааалась
У ливерпуля были проблемы,он старался как мог,у ливепуля были были проблемы,и выйти из них он не смоог,беды не растворятся,Ливерпуль давно в "ЦЕНЗУРА"И по этому мы вместе,радуемся оч всегда) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif До свидания Ливер,в Чампионши тебе пора

15

Встал,запрвил постель,умылся,позавтракал.Пошел в школу

16

Дождь стучится в окно, он будто просит войти.
Он будто просит меня его за что то простить,
И его слезы стекают по стеклянной щеке.
Ну а я забиваю свой последний штакет,
И свой последний стакан я сегодня допил.
Я забыл что когда то кого то любил.
И я убил в себе все, теперь дело за малым,
Убить себя вовсе мне только осталось.
Ну а дождь будет также стучатся в окно,
Оставаясь за тонкой, стеклянной стеной.
Я пройду вместе с ним, оставив лужи и слякоть,
Слезы людей, которые будут плакать.
И постучавшись в окно, на втором этаже,
Дождь расскажет тебе что меня нет уже.
И может быть тогда ты наконец все поймешь,
Но я то уже пройду, пройду как этот дождь...

Стучу по твоей крыше,
Но ты не услышишь,
Ты как всегда ничего не поймешь,
Но не стану я тише,
Мои капли напишут на твоем окне
"Это был дождь..."

Я буду стучаться и проситься к тебе.
Я буду шуметь в водосточной трубе,
И заплакав от невыносимой тоски,
На грязной воде я оставлю круги.
Я буду стекать с крыш высоких домов,
Сотни раз умирая за большую любовь,
И каждый раз разбиваясь о мокрый асфальт,
Но врятли кому то меня будет жаль.
Ведь никто не узнает лица моего,
И во влажных глазах не прочтет ничего.
Цвета которых ты так не любила,
Ну а теперь уже вовсе забыла.
Ты не слышишь меня, когда я говорю,
И даже если я несколько раз повторю,
Ты всё равно не услышишь, и как всегда не поймешь,
Ещё бы, я ведь теперь - просто дождь...

Стучу по твоей крыше,
Но ты не услышишь,
Ты как всегда ничего не поймешь,
Но не стану я тише,
Мои капли напишут на твоем окне
"Это был дождь..."

Осенью, в день нашей первой встречи,
Я тихо заплачу на твои плечи.
Ну а ты снова спрячешь себя под зонтом.
О да, я жалею что я стал дождем.
И я превращусь в злой сильный ливень,
От мысли что я тебе настолько противен.
Ну а ты в который раз ничего не поймешь.
Ну смотри, я люблю тебя! Я - дождь!

Стучу по твоей крыше,
Но ты не услышишь,
Ты как всегда ничего не поймешь,
Но не стану я тише,
Мои капли напишут на твоем окне...

17

Седня проснулся.Заправил кровать,так как болею напичкал в себя 2 таблетки антибиотиков,закапал капли в нос,попил горячий чай,сел за комп)


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Блоги пользователей » Блог Александра Листвина