ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Английская Премьер-Лига » Тоттенхэм Хотспур


Тоттенхэм Хотспур

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

«То́ттенхэм Хо́тспур» (англ. Tottenham Hotspur Football Club; произносится [ˈtɒʔnəm]) — английский футбольный клуб из Лондона, выступающий в премьер-лиге. Основан в 1882 году. Клуб обычно называют Шпорами. Домашний стадион клуба — «Уайт Харт Лейн» — находится в лондонском районе Харингей, в северной части города.

«Тоттенхэм Хотспур» первым в XX веке сделал золотой дубль, выиграв и Премьер-лигу, и Кубок Англии в сезоне 1960/1961. В 1963 году «шпоры» стали первым британским клубом, выигравшим европейский кубок — Кубок обладателей кубков. В 1980-е годы «шпоры» выиграли несколько трофеев: дважды Кубок Англии, Суперкубок Англии, Кубок УЕФА (1983/1984). В 2008 году клуб выиграл Кубок Английской лиги, переиграв в финале «Челси» со счётом 2:1 в дополнительное время; таким образом, «Тоттенхэм» выигрывает титул хотя бы один раз в декаду на протяжении последних 60 лет, как и «Манчестер Юнайтед».

«Тоттенхэм» имеет давнее соперничество с ближайшими соседями, «Арсеналом»: матчи между этими двумя командами называют «северолондонским дерби».

Достижения
Национальные
Чемпионат Англии [4]
1 Чемпион (2): 1950/51, 1960/61
2 Вице-чемпион (4): 1921/22, 1951/52, 1956/57, 1962/63
      Второй дивизион [4]
1 Чемпион (2): 1919/20, 1949/50
2 Вице-чемпион (2): 1908/09, 1932/33
Кубок Англии
1 Обладатель (8): 1901, 1921, 1961, 1962, 1967, 1981, 1982, 1991
2 Финалист (1): 1987
Кубок Футбольной лиги
1 Обладатель (4): 1971, 1973, 1999, 2008
2 Финалист (3): 1982, 2002, 2009
Суперкубок Англии
1 Обладатель (7): 1921, 1952, 1962, 1963, 1968*, 1982*, 1992*
2 Финалист (2): 1920, 1982
[править] Международные
Кубок УЕФА
1 Обладатель (2): 1972, 1984
2 Финалист (1): 1974
Кубок обладателей кубков УЕФА
1 Обладатель (1): 1963
* Разделённые победы в Суперкубке (в матчах была зафиксирована ничья и победителями объявлялись оба клуба-участника)

Рекорды
Самые крупные победы
Старый первый дивизион — «Тоттенхэм» — «Ноттингем Форест»  — 9:2 (1968)
Старый второй дивизион — «Тоттенхэм» — «Бристоль Роверс»  — 9:0 (1977)
Премьер-Лига — «Тоттенхэм» — «Уиган Атлетик» — 9:1 (5 голов на счету Джермейна Дефо) (2009)
Кубок Англии — «Тоттенхэм» — Крю Александра  — 13:2 (1960)
Кубок УЕФА — «Тоттенхэм» — Кефлавик  — 9:0
Кубок кубков- «Тоттенхэм»- Слован - 6:0.
Самые крупные поражения
Премьер-лига — «Тоттенхэм» — «Ньюкасл» — 1:7 (1996)

Старый первый дивизион — «Тоттенхэм» — «Ливерпуль»- 0:7 (1978)

Еврокубки- «Тоттенхэм» — «Кельн»  0:8 (Кубок Интертото, 1995)

Отредактировано CSKA Moskow (2011-01-02 18:14:34)

2

Идеальное зло

Он сложен как бегун на короткие дистанции, его мощи и напористости позавидуют новозеландские регбисты, а точности передач и ударов - бразильские футболисты. Его зовут Гарет Бэйл, и это главное открытие футбольного 2010 года.

Цена на 21-летнего валлийца растет нынче столь стремительно, словно Европу накрыла гиперинфляция. Если еще недавно трансферная стоимость уроженца Кардиффа оценивалась в 5 миллионов фунтов, то сейчас за него готовы выложить все тридцать. «Реал», «Барселона», «Интер», «Милан», «Манчестер Юнайтед»… Вы могли бы назвать еще хоть одного британца, за которого разворачивалась столь же ожесточенная битва среди практически всех грандов Старого Света?

И вряд ли этому стоит удивляться. Отыгравший прошлый сезон на позиции левого защитника Бэйл, в нынешнем действуя в полузащите, забил уже шесть голов и принял непосредственное участие в еще семи голах «Тоттенхэма». И это только в премьер-лиге. В шести играх Лиги чемпионов валлиец умудрился четырежды отличиться забитыми голами и дважды результативными передачами. Ну а про хет-трик в ворота сильнейшего клуба Европы «Интера» лишний раз напоминать, наверное, не стоит.

Молодой, не в меру талантливый, оставляющий с носом лучших футболистов планеты, да еще и британец. Что-то тут не так. Он не останавливается в развитии как Майкл Оуэн, не засоряет голову шоу-бизнесом как Дэвид Бекхэм, и не гробит карьеру алкоголем, как это делают все остальные таланты с родины футбола.

- Да, я слышал, что сказал недавно Гарри Реднапп, у британских футболистов действительно большие проблемы с алкоголем, возможно, есть они и у игроков «Тоттенхэма»… но, будьте уверены, это не про меня, - сказал недавно Бэйл. – Помню, однажды на Рождество родители налили мне бокал шампанского, и я решил сделать пару глотков. Тогда мне стало так противно, что с тех самых пор я больше не притрагивался к алкоголю вовсе.

Хм, если у парня (британца!) нет проблем с алкоголем, наверное, он все свое свободное время проводит в ночных клубах с девушками не самого тяжелого поведения? Ведь так делает большинство его друзей и партнеры по команде. Но, похоже, что и это не о нем.

- Не буду отрицать, что почти все парни, с которыми я общаюсь, любят выпить и погулять. Я принимаю их такими и не смею винить, - продолжил Бэйл. – Но мне это не доставляет удовольствия. Я не люблю ни того, ни другого. Живя в Лондоне, мне так редко удается повидать родителей, и, как только появляется парочка выходных, я обязательно еду к ним, в Кардифф. Ну а если на вояж домой недостаточно времени, играю в PlayStation или иду к кому-нибудь в гости на ужин.

Столь трепетное отношение к родителям у Гарета не только потому, что они его родители. Именно им 30-миллионный нынче футболист обязан всем тем, что сейчас имеет.

- Когда мне было лет 14, детские тренеры «Саутгемптона» хотели поставить на мне крест – я рос слишком быстро, и мышцы не поспевали за костями. В результате возникали проблемы со спиной и икроножными мышцами. Я не мог толком играть, а тренеры не хотели со мной возиться. Но родители видели, как я страдаю, и не желали с этим мириться. В один день они решили приехать в академию и добиться встречи с ее директором Хувом Дженнингсом, который, кстати, тоже оказался валлийцем. И они сумели убедить его в том, что у меня есть большой талант, которому нужно просто помочь раскрыться…

Неудивительно, что изменившееся к Гарету отношение тренеров просто-напросто окрылило парня, а его дальнейший прогресс превзошел все ожидания. Уже в 15 он пробегал стометровку за 11,4 секунды, а 1500 метров за 4 минуты 8 секунд – результаты, которыми в таком возрасте похвастали бы далеко не все олимпийские чемпионы. Но легкая атлетика и регби, куда его активно зазывали, Бэйла не привлекали – в футболе у него получалось ничуть не хуже. Доходило даже до смешного – один из юношеских тренеров запрещал Гарету во время игр использовать левую ногу. Но парня (чья фамилия, кстати, переводится с английского как «зло») это совсем не злило.

- Тренер ввел правило, по которому я не имел права дотрагиваться до мяча левой ногой, рассказал Бэйл. - Каждый раз, когда я это делал, он свистел, и соперники пробивали штрафной. Конечно, меня это не радовало, ведь я так любил пускаться в дриблинг, обыгрывать соперников и забивать голы… Но коучу, наверное, надоело на это смотреть, и он решил уравнять шансы. За что ему спасибо, ведь теперь я обеими ногами играю одинаково.

И лучший в мире правый защитник Майкон, как никто другой, имел возможность в этом убедиться. Ведь то, что с ним вытворял Бэйл, не удавалось больше делать никому.

- Когда я выхожу на поле, то не смотрю на то, кто мне противостоит, - заключает Бэйл. - Я просто делаю то, что делал всегда, и получаю от этого удовольствие. Чего я хочу добиться? Выиграть премьер-лигу, Лигу чемпионов и сыграть на Олимпиаде-2012 за сборную Великобритании. Пожалуй, мне это вполне по силам.

Пожалуй, ему это действительно вполне по силам.

3

Пинаар попал в сферу интересов «Тоттенхэма»

«Тоттенхэм» хочет приобрести полузащитника «Эвертона» Стивена Пинаара, сообщает издание News of the World. Лондонцы готовы выложить за южноафриканца полтора миллиона фунтов стерлингов, в то время как ливерпульцы намерены получить за своего лидера в два раза больше. Напомним, что контракт футболиста истекает по окончании нынешнего сезона, а это значит, что любой клуб может предложить ему предварительное соглашение уже сейчас.

В нынешнем сезоне чемпионата Англии Пинаар провёл за «Эвертон» 16 матчей, в которых забил один мяч.

4

Вторая команда после Челси в английской Премьер-Лиге, которой я симпатизирую! Молодцы, с победой над Фулхэмом!!!

5

хорошо сработали)))правда могли и проиграть в конце!но выглядели блекло!1-0!нехорошо обижать болел!

6

Бекхэм навесит на Павлюченко

Дэвид Бекхэм концовку сезона проведет в аренде в «Тоттенхэме», где станет партнером Романа Павлюченко. 35-летний полузащитник возвращается в Англию спустя восемь лет. Бывший клуб Бекхэма «Милан» согласился отпустить в «Гремио» своего звездного полузащитника Роналдиньо, который стал одним из разочарований первой половины сезона.

Руководство «Лос-Анджелес Гэлакси» согласилось отдать Бекхэма в аренду. Ранее бывший капитан сборной Англии достиг личной договоренности по переходу в «Тоттенхэм». Как сообщает Goal.com, перед воскресным матчем Кубка Англии с «Чарльтоном» «Тоттенхэм» представит Бекхэма своим болельщикам.

Двухмесячная аренда обойдется лондонцам в 500 тысяч фунтов, а зарплата игрока составит 120 тысяч в неделю.

7

да уж..........это его выбор

8

Роман Павлюченко:
"Продлевать контракт с "Тоттенхэмом" не хочу!"

Вчера агент Романа Павлюченко Олег Артемов встретился с президентом "Тоттенхэма" Дэниэлом Леви. Главной темой беседы стала ситуация с российским форвардом, который в последних матчах прочно сел на скамейку запасных. Как стало известно "СЭ", разговор прошел в нормальной обстановке, но на самом Павлюченко итоги этой встречи в ближайшее время вряд ли отразятся. Чтобы узнать мнение самого форварда, корреспондент "СЭ" набрал его лондонский номер.

- Да, встреча моего агента с президентом клуба действительно состоялась, но она ничего не изменит, - прокомментировал последнюю новость Роман. - Президент ведь не может собственной волей выпустить меня на поле, а главный тренер, по-моему, просто забыл, как это делается. Самое главное - совершенно непонятно, почему Реднапп держит меня на скамейке, - сам он ничего по этому поводу не говорит. А возвращаться на лавку даже после удачного матча, где ты забил мяч, и сидеть там в ожидании какого-то призрачного следующего шанса, мне уже, честно говоря, надоело.

- Но ведь у вас, насколько я знаю, были небольшие проблемы с пахом?

- Были, но давно прошли. К последним двум играм я был полностью готов, однако пресловутого шанса не получил даже в тот момент, когда команда безнадежно проигрывала в кубковом матче "Фулхэму" - 0:4. В то же время Реднапп в интервью подчеркивал, что я ему нужен и что продавать Павлюченко "Тоттенхэм" ни в коем случае не собирается.

- Есть версия, что ваше пребывание на лавке связано с тем, что вы не продлеваете контракт с клубом.

- Мне кажется, эти вещи никак не связаны: контракт у меня действует до конца следующего сезона, и времени для его продления достаточно. Проблема в том, что я в который раз убеждаюсь: главный тренер в меня не верит. И ни удачные матчи, ни голы, ни работа на тренировках его не переубеждают. В такой ситуации просто не хочу продлевать контракт. Поймите правильно: в "Тоттенхэме" меня устраивает абсолютно все - клубные традиции, уровень команды, отношение болельщиков. Но недоверие Реднаппа сводит все эти огромные достоинства на нет. Уже устал от подобного отношения.

- И как все это может разрешиться?

- До летнего "окна" я в любом случае никуда из "Тоттенхэма" не денусь. А там, если ничего не поменяется - а в это уже верится слабо, - буду ставить вопрос о продаже или в крайнем случае об уходе в аренду. Мне ведь нужны не деньги, которые вполне можно получать и сидя на лавке, а футбол.

- В сборную-то летите?

- Конечно. Надеюсь, что хоть там настроение поднимется.

Борис ЛЕВИН

9

Болельщики "Тоттенхэма" требуют вернуть Павлюченко в основу
Пав - лучшее, что у нас есть сейчас в нападении
Накануне, в рамках 26-го тура английской премьер-лиги, «Тоттенхэм» принимал на своем поле «Болтон». Роман Павлюченко вышел на поле на 72-ой минуте вместо Крауча и отметился голевой передачей.
Надо сказать, что болельщики «шпор» на сайте Vitalfootball.co.uk постоянно ругали главного тренера своей команды за то, что он не дает российскому нападающему игровое время. Практически все фанаты считают, что Пав должен играть постоянно. Особенно это очевидно сейчас, с учетом сдавшего свои позиции Дефо и вечно медлительного Крауча.
Перед матчем болельщики рассуждали о возможных раскладах на игру.

Am_spur негодует:
Реднапп никогда не ставит в состав Кранчара и Пава. Даже когда мы проигрывали со счетом 4-0 в прошлом туре, он предпочел Крауча. Мы все знаем, что Пав способен создать гол из ничего (вспомните игры с «Янг Бойз», «Болтоном» или, на худой конец, матч России против Англии). Редннап никогда не позволяет Паву играть все 90 минут. Он убивает хороших игроков просто ради своих любимчиков.

Block D Spurs уверен, что Реднапп недолюбливает россиянина:
Надеюсь, Пав выйдет в стартовом составе и забьет два гола. Мы победим, 2-0. Пусть Гарри опять хмурится!!!

Mellowchaos приводит слова Редннапа, сказанные про Павлюченко:
«Попадает ли он в состав, зависит полностью от него самого. Только Супер Пав в ответе за это, не правда ли?». Мы, фанаты «шпор», почему-то всегда думали, что именно ты, Гарри, определяешь состав на игры.

True Spurs Supporter блещет остроумием:
Мне кажется, Паву нужно походить по воде, затем превратить ее в вино, потом исцелить парализованного человека, чтобы доказать Гарри, что он заслуживает места в основном составе.

Canadaspurssupport поддерживает остальных:
Даже в самых своих лучших кондициях, Крауч кажется на полтакта медленнее, когда ему предоставляется голевой момент. У Пава же есть все, что нужно. Редннап просто тупица.

Во время матча призывы выпустить Павлюченко на поле не утихали.

E17YID разочаровался в Дефо:
Дефо ужасен. Убирайте его и выпускайте Пава!

Пользователь kosovo_spurs потерял всякое терпенье:
Нам нечего терять, выпускайте Пава. Пожалуйста, Пава на поле!

Zadar75 выражает недовольство главным тренером:
Не могу поверить, что Пав еще на скамейке. Команда идет в никуда. Реднапп – это демон в овечьей шкуре.

Markoose16 не так суров:
Давай, Гарри, выпусти Пава вместо Дефо. Хватит держать своих лучших игроков на скамейке.

Spu 4 life тоже за россиянина:
Давай, Гарри, ради Христа, предоставь Паву шанс.

LasVegasSpurs в ярости:
Гарри даст Паву поиграть последние десять минут, в лучшем случае. И когда тот не сможет использовать этот шанс, на послематчевой конференции Гарри скажет, что Паву нужно усердней работать и пользоваться своими шансами. И все это забывая о том, что Крауч на пару с Дефо уже не использовали по 800 предоставленных шансов. Я тоже начинаю ненавидеть Гарри.

Во втором тайме болельщики продолжили поддерживать Романа.

RagingSpur предчувствует грядущую замену:
Если мы хотим выиграть, нам необходимо выпускать Пава вместо Крауча.

Мечта пользователя RAF Yid сбылась:
Выходит Пав!

MrSpurs радостно провозглашает:
Пав! Наконец-то!

На 90-й минуте матча Роман выполнил голевую передачу на Кранчара. Итогом этой комбинации стал победный гол хорвата.

Am_spur злорадствует:
Реднапп выглядит разочарованным: Кранчар забил, Пав сделал голевую передачу.

После матча болельщики продолжили обсуждение игры Романа и его дальнейших перспектив.

Muttley не настроен к Редннапу столь негативно, как остальные:
Интересно, Пав и Кранчар наконец уяснили, что если ты стараешься на 150 процентов, Гарри даст тебе время на поле. Прекрасная работа от обоих сегодня. Вышли на поле и повлияли на игру.

Razoredge spur продолжает костерить коуча:
Гарри, ты тупица! Пав и Кранчар доказали тебе, что с помощью пасов и изобретательности можно забивать голы. Это тебе не твоя формула успеха с длинными забросами на Крауча. Пожалуйста, ради наших фанатов, прекрати это безобразие. На завершающие игры сезона выставляй Пава и Нико, а затем уходи из команды. У нас есть все, чтобы вновь очутиться в четверке сильнейших, если ты не будешь вмешиваться в процесс, Гарри.

Petay Doranski хвалит футболистов, сделавших победный гол:
Какой удар, какая передача. Эти парни заслуживают больше времени в составе.

Spurat знает, что нужно делать Редннапу:
Гарри должен подавить свою гордость и выставлять именно тех игроков, которые этого заслуживают.

Fanman хвалит тренера:
Гарри заслуживает аплодисментов. Ну надо же, так угадать с заменами. Урок сегодняшней игры: выставляй на поле Пава и Нико.

Durbanspur продолжает гнуть начатую линию:
Абсолютно очевидно, что Нико и Пав должны иметь больше игрового времени. Какой важный гол!

Spursftw предлагает варианты на следующую игру:
Я бы предпочел, чтобы против «Сандерленда» Пав сыграл в паре с Краучем. Дефо нужно оставить на скамейке.

HuddersfieldYiddo уверен:
Павлюченко и Нико заслуживают места в стартовом составе на следующую игру.

Canadaspurssupport хвалит передачу россиянина:
Пас Пава на Кранчара был великолепным.

Big cockeral солидарен с большинством:
Давай, Гарри, ставь игроков в состав, судя по их заслугам. Пав и Кранчар слишком хороши, чтобы от матча к матчу полировать скамейку.

Canadaspurssupport просит:
Пожалуйста, Гарри, поставь Павлюченко в стартовый состав на следующую игру, и на следующую за ней. Он слишком хорош (намного лучше Крауча), чтобы каждый раз полировать скамейку.

Big cockeral не унимается и предлагает вступиться за россиянина:
Мы должны протестовать из-за того, что Пав и Кранчар не получают достаточно игрового времени, в то время как более слабые игроки его регулярно получают. Следующую игру Пав и Кранчар просто обязаны начинать с первых минут.

Block D Spurs анализирует игру россиянина:
Движение Пава создавало «Болтону» проблемы.

RagingSpur уверенно заявляет:
Без сомнений, Пав должен быть игроком стартового состава.

Canadaspurssupport подключается к анализу самой игры:
Может быть, Пав не так хорош, как Тевес или Торрес, но он лучшее, что у нас есть впереди на данный момент. Он вдохновенно играл на протяжении выделенных ему 20 минут сегодня. Был резок и опасен. Пав может поддерживать Дефо. У них неплохое взаимодействие, но у нас нет возможности насладиться развитием этого партнерства.

AlexSpur верит в Романа:
Пав лучше Крауча, и желание Гарри держать высокого парня только лишь для верховых мячей больше не работает. Если Дефо продолжит свой путь к посредственности, мы должны попробовать сыграть в нападении с одним лишь Павом.

10

Обидно на самом деле за Романа.

11

Питер Одемвингие может перейти в "Тоттенхэм".

По сведениям Metro, форвард «Вест Бромвича» Питер Одемвингие в следующее трансферное окно может перейти в «Тоттенхэм». «Шпоры» намерены усилить атакующую линию команды и бывший игрок «Локомотива» является одним из главных кандидатов.

Стоит отметить, что в этом сезоне Одемвингие забил 13 мячей в 29 матчах и является лучшим снайпером своего нынешнего клуба.

12

Плетикоса: я разочарован поведением Реднаппа
32-летний хорватский вратарь Стипе Плетикоса разочарован поведением главного тренера "Тоттенхэма" Харри Реднаппа, который так и не предоставил ему шанса заиграть в клубе английской премьер-лиги.

"Конечно, обидно, что моё пребывание в "Тоттенхэме" так завершилось. Чувствую себя человеком, который побывал в Ватикане, но так и не увидел Папу. С "Тоттенхэмом" у меня была возможность принять участие в спектакле мирового уровня, но я был всего лишь зрителем всего происходящего. Ужасно обидно. Я разочарован, что так и не получил настоящего шанса, хотя мне обещали его предоставить.

В "Тоттенхэме" мне практически никто ничего не говорил относительно будущего. Это так. Поэтому несколько недель назад я попробовал поговорить с Реднаппом, попросил его честно рассказать о моих перспективах в команде. Реднапп сказал, что он хочет, чтобы я остался. Мол, по этому поводу он ещё переговорит с президентом клуба. Я же сказал, что хочу чаще выходить на поле, однако этого так и не произошло. А я не могу позволить себе пребывать в ситуации, в которой сейчас оказался.

Позже я узнал о продлении контракта с Кудичини, а также одним молодым вратарём. Как повёл себя Реднапп после этого? Я встретил его, но мы просто поздоровались, не более того. Конечно, я разочарован таким поведением. Он мог сказать мне: "Послушай, у меня другие планы, поэтому мы решили не продлевать твоё пребывание в "Тоттенхэме". Удачи тебе в дальнейшей карьере". Но этого не произошло. Хорошо, что теперь вся эта история завершена", — рассказал Плетикоса в интервью Nogometni-magazin.

-------------------------------------

ХАРЯ!
Спартаку больше не продавать игроков в Тотетнхем
Это алкаш не любит славян

13

С нескрываемым удивлением узнал, что элегантный Адебайор уже в лондонском клубе. При живых Крауче и Дефо Роме валить надо оттуда и побыстрее - еще пара дней есть http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif.

14

Реднапп встретит Бекхэма в "Тоттенхэме" с распростёртыми объятиями

Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Реднапп заявил, что в случае, если полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм надумает возвратиться в английскую Премьер-лигу, он встретит его с распростертыми объятиями.

"Если Бекхэм захочет в "Тоттенхэм", я встречу его с распростёртыми объятиями. Он по-прежнему хорош, чтобы играть в премьер-лиге", - приводит слова Реднаппа The Sun.

Напомним, что трудовой договор 36-летнего полузащитника с "Гэлакси" истекает в октябре и по данным некоторых СМИ Бекхэм собирается вернуться на Туманный Альбион.

15

Роман Павлюченко: "Меня не устраивает положение четвертого форварда команды"

Нападающий лондонского "Тоттенхэма" и сборной России Роман Павлюченко посетовал на то, что не пользуется доверием главного тренера "шпор" и рискует не поехать на Евро-2012.

"Игрок всегда чувствует, когда на него рассчитывают. Лично я ощущаю, что на сегодняшний день главный тренер на меня не рассчитывает. А значит, надо что-то менять. Скоро чемпионат Европы, и тем более в такой момент нужно играть. Ведь в противном случае есть опасность "проехать" мимо Евро. За былые заслуги на большие турниры не берут. А мне в декабре исполнится 30, и, может, чемпионат Европы в Польше и на Украине для меня станет последним крупным турниром. Дай бог, конечно, чтобы заиграл в "Тоттенхэме". Это футбол, в нем все бывает. Так что поборемся. Как говорится, русские не сдаются.

Основная часть контракта с "Тоттенхэмом" завершается следующим летом, а затем у клуба есть опция в одностороннем порядке ее на год продлить либо нет. Вне зависимости от моего желания. Тем не менее меня не устраивает положение четвертого нападающего команды. И то, что играю в кубковых турнирах, но не выступаю в чемпионате. Мне хочется участвовать в главных играх, а не находиться в команде для того, чтобы создавать конкуренцию и заряжать других. Хочется бороться за чемпионство, за место в четверке. А Лига Европы, в которой я толком в основном и играю, будем откровенны, никому тут не нужна. На днях наш главный тренер заявил, что я не играю в стартовом составе из-за плохо проведенной предсезонки. Мне это непонятно. Хотя бы потому, что на первой половине предсезонной подготовки самого Реднаппа в команде не было, и он лично не видел, как я готовился. Да и в целом, на мой взгляд, он в оценке этой ситуации не прав. Я работал точно так же, как и другие футболисты, выкладывался без остатка", - цитирует Павлюченко "Спорт-Экспресс".

16

Подлюченко ты, а не футболист (как говорил синьор Помидор)!  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0100-smile.gif
Не ищи сочувствия в России, зараза! Натруживай жопу на лавке

17

Павлюченко окончательно разругался с тренером "Тоттенхэма"

30-летний нападающий лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко поссорился с тренерским штабом "шпор" на тренировке клуба в воскресенье.

Как сообщает английская пресса, футболист сборной России сцепился с ассистентом главного тренера Кевином Бондом и в открытую раскритиковал наставника лондонского клуба Харри Реднаппа, который пропускал занятие. Таким образом, эта ссора должна стать последней каплей в разногласиях между Павлюченко и главным тренером "Тоттенхэма" - сообщает "Чемпионат.com".

18

теперь у Павлухи будет отмазка,
- типа ушел из клуба из-за конфликта с тренером.

19

grin_fin написал(а):

- типа ушел из клуба из-за конфликта с тренером.

Выжили его из команды  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

20

Сандро написал(а):

Выжили его из команды

...да, играть нуно нормально, вот и все.
... а у него с этим большие проблемы.

21

Бейл в следующем сезоне будет выступать за "Барселону"

Полузащитник лондонского "Тоттенхэма" и сборной Уэльса Гарет Бейл в следующем сезоне будет защищать цвета испанской "Барселоны".

По данным издания Marca, каталонцы заплатят за трансфер футболиста 40 миллионов евро. Контракт с игроком будет рассчитан на пять лет. Зарплата Бейла в "Барселоне" составит 5 миллионов евро за сезон.

Согласно сведениям источника, "Барселона" достигла принципиального соглашения с самим футболистом, и надеется, что Бейл надавит на руководство "Тоттенхэма" на завершающей стадии переговоров между клубами. Нынешнее соглашение хавбека с "Тоттэнхэмом" рассчитано до лета 2015 года.

В текущем сезоне 22-летний валлиец, на которого претендовали английские клубы "Челси" и "Манчестер Сити", во всех турнирах провел за "Тоттенхэм" 41 матч, забил 13 голов и отдал 17 результативных передач. В национальной команде Бейл провел 33 матча, в которых забил шесть голов.

22

"Тоттенхэм" официально уволил Реднаппа

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп покинул свой пост.

Эту информацию подтвердил официальный сайт "шпор".

"Это решение было непростым. Харри пришел к нам как раз в тот момент, когда клубу были необходимы его опыт и харизма. И это решение, конечно же, не связано с той блестящей работой, которую он проделал в "Тоттенхэме" Мы можем сказать ему только спасибо", - сказал президент "Тоттенхэма" Дэниел Леви.

Стоит отметить, что по контракту Реднапп должен был отработать в "Тоттенхэме" еще год, а недавно наставник заявлял, что надеется продлить свой договор.

"Это были фантастические четыре года. Грустно покидать клуб. Хочу поблагодарить игроков, сотрудников и болельщиков за удивительную поддержку, которую я всегда ощущал здесь", - сказал Реднапп.

23

Тем временем, пока еще живы обсуждения Евро-матчей, Виллаш-Боаш стал тренером шпор! Вот это интересная картина - все-таки АПЛ!! Ну че, мон шер Андре, теперь вы наш враг http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0136-giggle.gif

24

imura написал(а):

Тем временем, пока еще живы обсуждения Евро-матчей, Виллаш-Боаш стал тренером шпор! Вот это интересная картина - все-таки АПЛ!! Ну че, мон шер Андре, теперь вы наш враг http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0136-giggle.gif

Подпись автора

    Viva Portugal!!!
    http://s019.radikal.ru/i632/1206/c5/e4d84f917325.jpg  http://s019.radikal.ru/i639/1206/b7/bbf0cde2aad8.jpg  http://s019.radikal.ru/i637/1206/bd/61a66f032e9c.jpg  http://s56.radikal.ru/i154/1206/f2/89e17b14b52f.jpg

Думаю тренер очень талантливый и если не будут его плавить игроки ,результат покажет классный,а то что мозги у него работают он доказал.

25

лютая скорострельность в матче МЮ-Шпоры. С 51 по 54 минуты три гола. Зря не смотрел, хотя показывали. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

26

Да, зря не смотрел!!
Матч - конфетка!!
Шпоры манков в Манчестере два десятка лет не обыгрывали http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0148-yes.gif

27

С какой скорострельностью Шпоры манкам напихали, с такой и от Челси пропустили. Мата чудовищен!  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0148-yes.gif


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Английская Премьер-Лига » Тоттенхэм Хотспур