ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Итальянская Сериа-А » Сборная Италии


Сборная Италии

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

  Достижения

    * Чемпионы Мира: 1934, 1938, 1982, 2006
    * Финалисты чемпионата мира: 1970, 1994
    * Бронзовые призёры чемпионата мира: 1990
    * 4ое место на чемпионате мира: 1978
    *  Чемпионы Европы: 1968
    * Финалисты чемпионата Европы: 2000
    * Полуфиналисты чемпионата Европы: 1988
    * 4ое место на чемпионате Европы: 1980
    * Чемпионы Олимпийских игр: 1936
    * Бронзовые призёры Олимпиад: 1928, 2004

2

Первый Матч сб. Италии провела в 1910 году против Франции-6-2. С тех пор  провела     в своей истории 711 матчей! ( все данные после 2010 года)

Всего        711  + 381  = 190  - 140  мячи 1.255  - 713
Дома    321  +  218    = 74  - 29  мячи   690  - 251
В Гостях    263  +  104  = 81  - 78   мячи   350  - 313
Нейтральное поле    127  + 59  = 35  - 33  мячи   215   - 149

Товарищеские игры    402 + 199 = 111  -  92 мячи 689  - 468
Отбор к ЧМ      87  + 61  = 19  - 7  мячи 181 - 51     
Чемпионат Мира     80  + 44    = 21  - 15   мячи 126 - 74
Отбор к ЧЕ    92  +  52  = 26  - 14  мячи   161  - 64
Чемпионат Европы     27  + 11  = 12  - 4    мячи 27  - 18
Олимп. игры    23      + 14  = 1  - 8  Мячи    71  - 38

---- --

Отредактировано italienize (2011-01-23 07:14:20)

3

Гвардейцы           

--     

     
Снайперы

--

4

Все тренеры

--

5

Чемпион Мира-1934

--

Чемпион Мира-1938

--


Олимпийский Чемпион 1936

--

--             --

6

Чемпион Мира-1982

--

--

Чемпион Мира-2006

--

--  --  --

Отредактировано italienize (2011-01-27 16:49:29)

7

--

--

--

--

--

-- --

8

1990

--

1994

--

2002

--

2008

--

               --

Отредактировано italienize (2011-01-23 08:25:03)

9

1978

--

1988

--

1990

--

--  --       

--  --  --

10

Чезаре Пранделли призовет под знамена сборной Италии Буффона и Кассано.

Вратарь Джанлуиджи Буффон и нападающий Антонио Кассано вернутся в состав сборной Италии к товарищескому матчу против сборной Германии 9 февраля. Об этом заявил в интервью наставник Скуадры Адзурры. В начале января Буффон провел первую тренировку после того, как получил травму спины на чемпионате мира в ЮАР. Кассано не вызывался в сборную после того, как перестал попадать в состав "Сампдории" в конце октября. Однако сейчас он уже набрал неплохую форму, играя в своем новом клубе - "Милане".

"Буффон восстановился и находится в полном порядке. Я всегда видел его в роли первого вратаря нашей сборной. Он сказал, что будет готов к матчам сборных, и, я думаю, он поедет с нами в Германию. Что же касается Кассано, то я всегда говорил, что буду судить о его форме по его игре. Мне кажется, что он играет достаточно хорошо, поэтому он также будет с командой в Германии", – цитирует Чезаре Пранделли агентство Ansa.

11

А насчет  итальянских восходящих суперзвезд нет никаких новостей в плане сборной?http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/703514.gif

12

Виалли волосатый - так непривычноhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif...

13

Папик написал(а):

Виалли волосатый - так непривычно

Ну да! а на фотке 1988 года 2 будущих коуча серии-а и АПЛ, да еще один сб. Италии,Кальяри....а еще один потом будет работать в Стяуа и Катаньи....

Серега! Там и так сейчас сборная относительно молодая. Там Только четверо ветеранов ( Все Чемпионы Мира-06),Пирло,Буффон,Де Росси и Джилардино....может еще кого будет привлекать. А так  Пранд и без того берет ВСЕ что есть и даже то что категорически нельзя --. Незнаю с другим тренером даже вот такая команда способна на ходулях и на зубах выйти в Финал любого крупного турнира за счет школы, традиций и четокй игровой дисциплины. Но не с Прандом.....

14

Как сообщает Sky, Тьяго Мотта находится в расширенном списке игроков, вызванных в сборную Италии на товарищеский матч против Германии 9 февраля.

Центральный хавбек Нерадзурри имеет двойное гражданство, и ни разу не был вызван в основную сборную Бразилии, отыграв при этом в Бразильской сборной Under-23 несколько матчей, что не мешает ему играть за сборную Италии.

Кроме того, двое других Интеристов находятся в расширенном списке Чезаре Пранделли - это Андреа Раноккья и Джампаоло Паццини, символы нового "итальянизированного" Интера.

15

А Мотта ведь начинал в Барсе. Зря его испанцы не забрали... В Италии он играет всего ничего...

16

Мотта: хотел бы играть за сборную Италии

--

Бразильский полузащитник "Интера" Тьяго Мотта заявил, что хотел бы выступать за сборную Италии.
"Я уже говорил об этом с наставником сборной Италии Чезаре Пранделли. Если он вызовет меня, то я буду счастлив. Несмотря на то, что я родился в Бразилии, у меня есть итальянские корни. К тому же я уже 15 лет живу в Европе", - цитирует Мотту Football Italia.
Стоит отметить, что за последние несколько лет итальянцы заиграли за свою сборную всего двоих легионеров. Ими стали аргентинский полузащитник Мауро Каморанези и бразильский нападающий Карвальо Амаури.
28-летний Мотта выступает за "Интер" с 2009 года, провел 32 матча в Серии А и забил 7 голов. Ранее играл за "Барселону", мадридский "Атлетико" и "Дженоа". 2-кратный чемпион Испании, 2-кратный обладатель Суперкубка Испании, 2-кратный победитель Лиги чемпионов, чемпион Италии, обладатель Кубка Италии, обладатель Суперкубка Италии, победитель клубного чемпионата мира.

17

italienize написал(а):

Мотта: хотел бы играть за сборную Италии

Ну этот -то ладно! Макаронные корни ЕСТЬ, да и внешний Вид соответствующий......годиться!!!

Не то что некоторые...--

18

Лев назвал состав на матч с Италией

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев огласил список футболистов, приглашенных на товарищеский матч с Италией, который состоится на следующей неделе в Дортмунде, сообщает AP.

Состав сборной Германии:

вратари: Мануэль Нойер («Шальке»), Рене Адлер («Байер»),

защитники: Деннис Аого, Хайко Вестерманн (оба - «Гамбург»), Пер Мертесакер («Вердер»), Филипп Лам, Хольгер Бадштубер (оба - «Бавария»), Жером Боатенг («Манчестер Сити», Англия), Матс Хуммельс, Марсель Шмельцер (оба - «Боруссия» Д), Арне Фридрих («Вольфсбург»),

полузащитники: Бастиан Швайштайгер («Бавария»), Сами Хедира, Месут Езил (оба - «Реал», Испания), Кристиан Треш («Штутгарт»), Марио Гетце, Свен Бендер, Кевин Гросскройц (все - «Боруссия» Д),

нападающие: Мирослав Клозе, Марио Гомес, Томас Мюллер (все - «Бавария»), Лукас Подольски («Кельн»).

19

--   --

       
                   --

20

В Дортмунде будет классный матч,трибуны подзавязку http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

21

A_lex11 написал(а):

В Дортмунде будет классный матч,трибуны подзавязку


Серега!
Классного точно ничего не будет.....Италия и Германия испокон века играли товарки безобразно, Хуже ИХ это в мире не делал никто!Это сборные для Официальных матчей. Поэтому вероятнее всего будет отстойнейшая игра( возможно даже на 0-0) и Германия вероятно выиграет 1-0, 2-1. Рвать зад никто тут не будет. На кону Нац. Чемпы и ЛЧ у многих так что......
Я бы товарки давно отменил уже, они никакой пользы не приносят. Лучше сделать отбор к ЧМ и ЧЕ типа Юж. Америки т.е круговой турнир. Ну к Примеру по 10 команд группы ( В европе это 5 будет)  по три выходят да и все! Сесаций не будет так-как при таком графике Фавориты свое по любому возьмут , а поражение в каком-то отдельном матче не фатально...Нюансы и пр...там просто все это можно обдумать. Главное захотеть.....

22

Мотта может играть за Италию

Как сообщалось ранее, возникли кое-какие проблемы при вызове тренером сборной Италии Чезаре Пранделли полузащитника "Интера" Тиаго Мотта на товарищеский матч против Германии.
Сегодня пришла хорошая новость для игрока Нерадзурри: ФИФА положительно рассмотрело вопрос о выступлениях бразильца в команде Пранделли.
Таким образом, получив зеленый свет, Тиаго может примерить футболку "Скуадра Адзурра" уже 9 февраля.

23

Италия огласила состав

Тренер Скуадры Адзурры определился с игроками на товарищеский матч против сборной Германии.
Отмечаем присутствие в составе Себастьяно Джовинко и успешно дебютировавшего Ювентино Алесандро Матри.

Полный состав Италии - вашему вниманию:

Вратари: Буффон (Ювентус), Сиригу (Палермо), Вивиано (Болонья)

Защитники: Астори (Кальяри), Бонуччи (Ювентус), Кассани (Палермо), Кришито (Дженоа), Кьеллини (Ювентус), Маджо (Наполи), Раноккья (Интер)

Полузащитники: Аквилани (Ювентус), Де Росси (Рома), Джовинко (Парма), Маури (Лацио), Монтоливо (Фиорентина), Мотта (Интер), Ночерино (Палермо), Паломбо (Сампдория)

Нападающие: Боррьелло (Рома), Кассано (Милан), Матри (Ювентус), Паццини (Интер), Росси (Вильярреал)

24

Тьяго Мотта: "Я чувствую себя итальянцем"

"Полузащитник Интера, уроженец Бразилии с итальянским паспортом, может принять участие в товарищеском матче Скуадры Адзурры против Германии.

"Я надеюсь провести хорошую игру. Эти эмоции не сравнить ни с чем другим", - говорит 28-летний ориунди. - "Для меня это большая честь, и я постараюсь продемонстрировать все, на что способен. Футболка национальной сборной была моей мечтой. У меня есть шанс воплотить ее в жизнь после стольких лет, и я счастлив. Я родился в Бразилии, но чувствую себя стопроцентным итальянцем, мой род исходит из Италии. Мне не посчастливилось родиться здесь, но я чувствую себя итальянцем".

25

В состоявшемся в Эмполи товарищеском матче молодёжная сборная Италии (U-21) обыграла сверстников из Англии. Встреча завершилась    со счётом 1:0.

Товарищеский матч

Италия – Англия – 1:0

Гол: Македа, 88 – с пенальти (1:0).

Удаление: Ми, 88 (А).

Отредактировано italienize (2011-02-10 04:31:14)

26

Сегодня сборная Италии провела свой очередной товарищеский матч, сыграв в Дортмунде вничью со сборной Германии (1:1). На гол Мирослава Клозе (16 минута) итальянцы ответили точным ударом Джузеппе Росси (81 минута).

9 февраля. Товарищеский матч.

Дортмунд (Германия). Стадион “Сигнал-Идуна-Парк”.

Главный судья - Эрик Брамхар (Нидерланды)

Германия - Италия 1:1

Голы: Клозе, 16, Росси, 41

Германия: Нойер, Лам (Хуммельс, 64), Мертезакер, Бадштубер (Джером Боатенг, 64), Аого, Хедира, Швайнштайгер, Мюллер (Гетце, 46), Озил, Подольски, Клозе (Гросскройц, 74).

Италия: Буффон, Кассани (Маджо, 53), Кьеллини (Кришито, 78), Бонуччи, Раноккья, Мотта (Аквилани, 63), Де Росси, Маури (Джовинко, 73), Монтоливо, Кассано (Боррьелло, 46), Паццини (Росси, 46).

Предупреждения: Мотта, 35

Статистика:

12 Удары по воротам 13
3 Удары в створ 6
16 Фолы 11
7 Угловые 4
0 Офсайды 2
58 % владения мячом 42
0 Предупреждения 1
0 Удаления 0

27


Пранделли: “Ничья закономерна”


Тренер сборной Италии Чезаре Пранделли считает, что ничья в Дортмунде в товарищеском матче со сборной Германии (1:1) была справедливым результатом.
Напомним, что счет в матче открыли хозяева поля: на 16-й минуте форвард “Баварии” Мирослав Клозе замкнул передачу Томаса Мюллера. Однако “скуадре адзурре” удалось сравнять счет за девять минут до окончания встречи: отличился форвард “Вильярреала” Джузеппе Росси.
“Поражение бы в таком матче было бы не слишком честным исходом. Мы хорошо сыграли на негостепреимном стадионе. После перерыва мои подопечные заметно прибавили, хотя и в первом тайме было создано несколько хороших моментов”, - сказал Пранделли после матча.
Отметим, что Джорджио Кьеллини играл левого защитника - на этой позиции он теперь выступает и в “Ювентусе”.
“Кьеллини нужно найти своемп, это придет с практикой на клубном уровне. Тиаго Мотта привык подолгу владеть мячом. Антонио Кассано также отметился интересными действиями. Мы далеки по уровню игры от слаженной сборной Германии, однако, продолжая работу, мы сможем сократить это отставание и в скором времени стать настоящей силой”, - резюмировал тренер “скуадры адзурры”.

28

--

29

http://www.itogi.ru/7-days/img/312/SPORT-football-16hi.jpg
Чезаре Мальдини: "Неужели в Италии мало игроков уровня Тиаго Мотты?"

Бывший тренер сборной Италии Чезаре Мальдини раскритиковал приглашение в национальную команду натурализованного бразильца Тиаго Мотты. По мнению известного в прошлом наставника, "ориунди" не должны больше играть за "Скуадру Адзурру", сообщает Tuttomercatoweb.com.

"Неужели в Италии мало игроков уровня Мотты? Я считаю его приглашение в сборную шагом назад. Я против "ориунди" в нашей национальной команде. Вместо Мотты я бы поставил на эту позицию Паломбо, который вчера остался в числе запасных", - сказал Мальдини.

30

Tifoso Nord написал(а):

"Неужели в Италии мало игроков уровня Мотты? Я считаю его приглашение в сборную шагом назад. Я против "ориунди" в нашей национальной команде. Вместо Мотты я бы поставил на эту позицию Паломбо, который вчера остался в числе запасных", - сказал Мальдини.

Гениальные слова!!!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Итальянская Сериа-А » Сборная Италии