ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Общий раздел » Фурсенковщина, или гримасы чиновников от российского футбола


Фурсенковщина, или гримасы чиновников от российского футбола

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Фурсенко: переговоры с телеканалами идут тяжело
Президент РФС Сергей Фурсенко заверил, что в сезоне-2011/12 зрители смогут следить за трансляциями матчей Премьер-Лиги на одном из общедоступных каналов.

"Вопрос с телетрансляциями непростой — переговоры с заинтересованными каналами идут тяжело. Но мы работаем в этом направлении. Уверен, что зрители увидят на общедоступных каналах достаточное количество матчей", — цитирует Фурсенко корреспондент "Чемпионат.ру" Олег Лысенко.

Напомним, что права на трансляции всех матчей Премьер-Лиги приобрела компания "НТВ-Плюс", однако сублицензию на показ одного матча из каждого тура должен купить один из общедоступных каналов.

-----------------------

Да, когда-то, когда продавали первый раз права при Мутко можно было сослаться на соблазн срубить с НТВ бабла. Мы увидели, в какое мучение превратился футбол на ТВ.
Но кто же вам мешал не делегировать эКСКЛЮЗИВ НТВ+, кто мешал самим продать права  (неэксклюзивные) порознь 1му, РТР и НТВ (+)? но нет, взятки сильнее здравого смысла. А теперь очередная правдивая ложь -- "переворы идут тяжело", одновременно с маневром ухода от ответственности -- это дескать, ТВ жмотится.

2

Ничего не понял... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

3

Бег, ну это похоже на шахматы, как если бы игрок отдал сопернику умышленно ладью, а потом весь матч жаловался друзьям -- ну вы видите, я тут пешечку отъел, тут вторую, но ведь у него... целая ладья... хорошо, если вничью сыграю, так тяжело...

Кому права принадлежат изначально? Клубам, которые вынуждены отдать их ПФЛ, а та подмята под Урсенко (все помнят мятеж? чем закончилось... разогнали старую ПФЛ). Итак, права принадлежат де факто Фурсенко.

Безусловно, имел место факт взятки (сговора во всяком случае; все же знают, как у нас конкурсы на госзакупки проводятся). ВСЕ продали НТВ (газпромовской). Но почему нельзя было разделить пул матчей заранее -- 1/4 мерзавцу Эрнсту, 1/2 Спорту, 1/2 НТВ (раз хотели денег) (один матч может быть, мне кажется, показан двумя каналами -- составить договор всегда можно полюбовно).

----
к сведению
новость от 26 февраля
------

“Россия-2″ готова показывать премьер-лигу. Теперь дело только за РФС

Заместитель генерального директора ВГТРК и главный редактор “России 2″ Дмитрий Медников подтвердил заинтересованность в показе определённого объёма матчей Премьер-Лиги в сезоне-2011/12.

“Мы готовы показывать матчи Премьер-Лиги. Почему решение не принимается, я не знаю. Хотя господа Фурсенко, Прядкин и Капков в курсе наших намерений”, — сообщил Медников спортивной прессе

Напомним, что РФПЛ пока не подписала контракт о показе матчей сезона-2011/12.

Отредактировано Matigor (2011-03-05 18:35:27)

4

Мятежа в ПФЛ не помню...
Почему права на телетрансляции принадлежат Фурсенко, тоже не понял.
Права НТВ продали, так как они больше денег дали - рыночные отношения аднака.
Пул и так разделили. Кстати, любая телекомпания может купить сублицензию у НТВ непосредственно, вот только руководители каналов хотели халявно ее получить или за символические деньги. Про взятку - это твои домыслы.
У меня больше вопросов к руководителям каналов. НТВ хотело получить лицензию, и получилиа. И не надо петь про Газпром. У телеканала Россия админресурс покруче будет. Так что не вали с больной головы на здоровую.

5

Ничего не понимаю. ПФЛ - это же первый дивизион. А РФПЛ - это сходняк 16 лучших клубов, которым РФС делегировал права на проведение чемпионата. И продает права на показ по ТВ именно РФПЛ, то есть вроде как сами клубы. И если еще нет контракта, то какие взятки? http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/928672.gif. Хотя, при желании, конечно можно сказать, что Фурсенко подмял под себя и Гинера и Дюкова и компанию и все бабки себе на дачу.

6

Сергей Фурсенко: "СОГАЗ заинтересован не в успехах одного "Зенита", а в успехе всего чемпионата"
Президент РФС Сергей Фурсенко не видит конфликта интересов в том, что спонсором чемпионата России стала компания СОГАЗ, которая является официальным партнером и страховщиком "Зенита", передает из Дома футбола корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.
- Никакого конфликта нет. Это только поможет во время матчей "Зенита". Ведь официальный спонсор клуба не должен вступать в конфликт со спонсором лиги, – заметил Фурсенко.
- Вопрос в том, что СОГАЗ как спонсор "Зенита" заинтересован в его успешном выступлении…
- Это не совсем так. Самое главное для спонсора – соответствующее количество рекламного времени. А в данном случае оно увеличится. С этой точки зрения, компания только выиграла. Конфликта интересов нет. Компания заинтересована, чтобы чемпионат был лучше, что, собственно, мы и пытаемся сделать.

Мы за честный чемпионат..

7

Папик написал(а):

Ничего не понимаю. ПФЛ - это же первый дивизион. А РФПЛ - это сходняк 16 лучших клубов, которым РФС делегировал права на проведение чемпионата.

Кстати да. Наверное именно поэтому я о бунте и не вспомнил. А в первой лиге какая то буча была.

8

ПФЛ/РПФЛ какая разница?
А мятеж был -- все помнят, как Толстых поссорился с Сергей Александрович по вопросу весна-осень, и как плачевно для первого это закончилось?

Продает права РПФЛ, да только формально. В советское время всем руководила партия (точнее Политбюро), и бумаги подписывались президиумом, да только все знают, что рулил там неприметный человек в серой шинельке, обладавший очень скромной должностью какого-то секретаришки.

И вообще, НТВ и Газпром (=Зенит=РФС) это весьма близкие структуры после побега Гусинского

9

Matigor написал(а):

да только все знают, что рулил там неприметный человек в серой шинельке, обладавший очень скромной должностью какого-то секретаришки.

Признаюсь, я не знаюhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

10

weenrog написал(а):

Президент РФС Сергей Фурсенко не видит конфликта интересов в том, что спонсором чемпионата России стала компания СОГАЗ, которая является официальным партнером и страховщиком "Зенита"

Можно еще вспомнить, как один из бывших тренеров Зенита оказался вдруг (несмотря на возмущение бельгийцев) у руля национальной "сборной". В этом нет "конфликта интересов".  Кстати, по мере приближения финала ЛЕ зинкины матчи в чемпе тоже станут переносить...

Папик, ээ... ну вся страна знала (ну разве что если ты очень юный пользователь)... об этом человеке в шинельке песни слагали
http://www.petrograd.biz/stalin/music/
или вот клип
http://www.youtube.com/watch?v=cecZbWKLOMA

Отредактировано Matigor (2011-03-05 19:13:49)

11

Matigor написал(а):

ПФЛ/РПФЛ какая разница?

О как! Две совершенно разные организации.
В РФПЛ заседают президенты клубов Премьер-Лиги, ну там Федун, Гинер, итд..

12

Вообще Фурсенко жук еще тот, но по сравнению с Колосковым он просто ангел.
Какие дела Колосков с Романцевым творил..... вот уж где был ангажированный президент.

13

Бег написал(а):

В РФПЛ заседают президенты клубов Премьер-Лиги, ну там Федун, Гинер, итд..

прям так и заседают... ?
а заседания кто ведет? тоже найдется неприметный такой секретаришка

14

Matigor написал(а):

Можно еще вспомнить, как один из бывших тренеров Зенита оказался вдруг (несмотря на возмущение бельгийцев) у руля национальной "сборной". В этом нет "конфликта интересов".

Какой здесь конфликт? Я бы тоже поставил человека, которого хорошо знаю. И на бельгийцев положил бы. И сборная без мяса только потому, что брать оттуда некого. И Спартак, вот здесь я согласен, ничего не выиграет в ближайшем будущем - и не потому, как думают "специалисты", что Зенит=Газпром=РФС, а потому ... http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/928672.gif ну кто в футболе хоть немного рубит, тот понимает.

15

Вообще-то, Матигор, это я повелся на твою темуhttp://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif. Тебе бы её в свой блог))). Следующая будет "Эрнст - как убийца российского (читай спартаковского) футбола"?

16

Отчасти ты прав, Папик.

Я бы тоже поставил человека, которого хорошо знаю.
угу, а после взятия ЛЕ куда Адвокаат Зенит направил? что случилось с игрой?
и теперь история повторятся уже со сборной

И сборная без мяса только потому, что брать оттуда некого. И Спартак
В эту сборную мы мяса не дадим. Но я против сборной не из-за ее некраснобелости.

17

Короче народ, вот как РФС заботится о рядовом болельщике.
Андорры, ираны, катары и вопрос о телетрансляциях -- их подлинное отношение к нам.
А так -- в этой теме будем резко критиковать этих фурсенковцев
(следующмй после Урсенко не Эрнст, а Сарсания -- см мой лого)

18

Отвечу тебе по пунктам, но последний раз, больше не буду:

Matigor написал(а):

после взятия ЛЕ куда Адвокаат Зенит направил? что случилось с игрой?

После взятия Кубка УЕФА Зенит выиграл Суперкубок УЕФА, в целом достойно играл в ЛЧ и выносил в Лужниках в решающем туре московскую команду 3:1.

Matigor написал(а):

и теперь история повторятся уже со сборной

Какая история? Сборная идет на первом месте в своей группе. Подчеркну, что упертость и консерватизм Дика в кадрах для сборной как раз может и в тему.

Matigor написал(а):

В эту сборную мы мяса не дадим.

Вот это проблема точно не сборной. У нас вечно пьяненький дворник Савельич тоже в сборную не пойдетhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif.

Matigor написал(а):

Но я против сборной не из-за ее некраснобелости.

Ну, это что-то не совсем здоровое. Знаю народных, которые рвали волосы от злости и зависти, когда наши вынесли голландцев на Евро 2008. При чем они и не скрывали - для них кроме Спартака вообще нет команд (или чтоб в команде были люди из Спама). Отсюда и песни про священную и непобедимую...

19

Папик написал(а):

Знаю народных, которые рвали волосы от злости и зависти, когда наши вынесли голландцев на Евро 2008. При чем они и не скрывали - для них кроме Спартака вообще нет команд (или чтоб в команде были люди из Спама).

не понимаю, где ты таких отыскал? злость, зависть... к тому же Павлюченко играл в команде и забил 3 гола, Саенко, который был без 5 минут в команде.

20

weenrog написал(а):

не понимаю, где ты таких отыскал? злость, зависть... к тому же Павлюченко играл в команде и забил 3 гола, Саенко, который был без 5 минут в команде.

Вин, я их не искал. Но они и спустя годы злорадствовали вспоминая полуфинал. И также сборная ассоциировалась с Зенитом, РФС, Мутко (тогда) и Путиным.

21

В порядке провокации.
Это так, слабенькое веяние фурсенковщины.

Завтра играют ЦСКА (дома!), Зенит и Спартак.

Угадайте, кого показывают по ТВ?
Почему показывают опять зинку?
А как же единственно достойная показа команда?

22

Показывают все три матча.
В 21- 00 по Спорт плюс показывают ЦСКА
В 23-00 по Спорт плюс - Спартак.
В 23-00 по НТВ - Зенит.
Придется пультом щелкать.

23

Ага, опять по коммерческим каналам...

24

«Советский спорт» получил полный текст письма Никежича в ФИФА и УЕФА

Господину Зеппу Блаттеру

от Николы Никежича

9 марта 2011 года

Уважаемый господин Блаттер,

Я футболист российского футбольного клуба «Кубань» Никола Никежич. Обращаюсь к вам в этом письме, чтобы вы помогли мне и другим игрокам, которые могли бы оказаться в похожей ситуации.

15 марта 2010 года мной и ФК «Кранодар» (Кубань) был подписан контракт о приеме на работу в период с 15.03.2010 по 30.11.2011. С марта по ноябрь 2010 года я принимал участие в 31 игре за клуб, забил 4 гола и отдал 3 голевых передачи. По итогам сезона клуб получил повышение в классе – вышел в Российскую футбольную премьер-лигу.

Несмотря на то, что тренер был удовлетворен моим выступлением в сезоне-2010, менеджмент клуба настаивал на том, чтобы я расторг контракт, поскольку руководители желали купить других игроков. Мне не было позволено тренироваться ни с основной командой (у нее было три тренировочных сбора в Турции и Испании с января по март), ни с молодежным составом. Я искал себе новый клуб, однако «Кубань» не отпускала меня тренироваться с другими клубами даже на несколько дней. Руководство хотело, чтобы я разорвал контракт незамедлительно и составило для меня индивидуальный график занятий по две тренировки в день (в течение нескольких недель мне приходилось одному бегать по полю!). 5 марта 2011 года я попросил своего представителя полететь на переговоры с клубом относительно моего трансфера в другой клуб. Он должен был вернуться 9 марта 2011 года.

Тем не менее 7 марта 2011 года я прибыл в клуб, чтобы принять участие в тренировке. У входа меня встретил один из тренеров господин Николай Хлистунов, он предложил мне зайти в офис поговорить перед началом тренировки. Я пошел с ним в офис, и когда мы остались одни, он начал просить меня подписать документ, разрывающий мой трудовой контракт, и проинформировал меня, что если я не подпишу его, то не смогу покинуть Краснодар либо смогу вернуться в Черногорию только калекой.

Я отказался подписывать документ, и через несколько минут два человека мощного телосложения вошли в комнату, после чего тренер тут же ее покинул, оставив нас втроем. Один из людей положил бумаги передо мной и в агрессивной манере потребовал, чтобы я подписал их. Ответив, что мой контракт длится еще год, и такие переговоры должны вестись в присутствии моего представителя, я получил удар в печень. Второй человек в комнате снял с себя куртку, под которой оказались два пистолета в кобуре. Они еще раз потребовали, чтобы я подписал документы, и когда я отказался, снова получил сильный удар в ту же область. Они начали душить меня, угрожая, что сделают из меня инвалида, и продолжали просить подписать документы. Это продолжалось около 20 минут, пока я не обессилел и серьезно не забеспокоился за свою жизнь. Я подписал три копии двух документов, содержание которых осталось мне неизвестно, поскольку они были составлены на русском (мой контракт с «Кубанью» был составлен на английском и русском).

Как только я подписал документы, они взяли все и вышли из комнаты. Выходя, один из людей повернулся и сказал мне: «В Черногории живет много русских, и они всегда могут найти тебя, так что не делай никаких глупостей». В тот же день я сфотографировал следы побоев (пожалуйста, смотрите прикрепленные фотографии) и покинул Краснодар, так как боялся, что эти же люди снова нападут на меня.

Я родился в Черногории и играл в разных странах (Словения, Франция), был членом различных профсоюзов и никогда не имел подобного конфликта за всю свою жизнь. Я прошу вас применить самый строгие санкции по отношению к ФК «Кубань», поскольку ситуация может повториться и с другими игроками. У меня нет уверенности в справедливости Российского футбольного союза (в его составе нет представителей игроков), и могу полагаться только на международные организации, как ФИФА. В ближайшем будущем я подам претензию в палату по разрешению споров ФИФА, и я прошу вас проинструктировать ваших сотрудников расследовать мой случай с особенной тщательностью.

Искренне ваш,

Никола Никежич.

------------------

Вот такие у нас нравы там на юге, болельщиков в автобусах расстреливают, судей нагибают, игроков избивают...
г-н АлуАлхан (пахан малый), тебе не совестно руководить комитетом по этике? странный это у нас комитет, наверное, для того, чтобы г-ну Фу жилось лучше и спокойнее

25

Господин Фурсенко к этому отношения не имеет., а по Алханову: Ты сначало его интервью почитай. Он во всю критикует Фурсенко, Зенит, Газпром итд.
Так что Мати опять мимо.

26

мда... АлуАлхан критикует Фу?
Это невозможно в природе!
ссылку пожалуста

27

вот его вью
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/405601
И вообще сам гугли.
Поисковик тебе в помощь ))

Отредактировано Бег (2011-03-16 22:27:12)

28

нет там никакой критики
где?

29

Аминов: Фурсенко надо навести порядок в "Зените"
— Как оцениваете ситуацию, в которую попал "Сатурн"?
— Во-первых, меня удивило поведение экс-гендиректора клуба, а ныне президента НЛФ Игоря Ефремова, бросившего подмосковный клуб в столь сложную минуту. Откровенно говоря, довольно цинично принимать бразды правления вновь созданной лигой на фоне краха твоего бывшего клуба. "Сатурн" вообще выглядит довольно противоречивым футбольным субъектом: построив одну из лучших баз в Восточной Европе и замечательный камерный стадион, клуб оказался на ленточке от гибели. Кто виноват? Безусловно, менеджмент, не сумевший сделать клуб самоокупаемым.
   
Впрочем, даже если не говорить о финансовой самодостаточности команды, можно с уверенностью утверждать: "Сатурн" вполне мог тратить гораздо меньше. Что же до инфраструктуры, то это разговор отдельный. Как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно: может произойти так, что к 2018 году, когда в России пройдёт чемпионат мира, построят спортивные объекты, которые клубы и содержать-то не смогут.
— В чём же причина этого явления?
— В нынешней футбольной системе в целом. Подавляющее большинство профессиональных клубов питаются за счёт госкомпаний и региональных бюджетов. И все они, естественно, активы непрофильные. Тащить на себе их расходы, не извлекая из этого никакой выгоды (ни финансовой, ни политической), – ноша тяжёлая; кое для кого непосильная.

Вообще для искоренения инцидентов подобных гибели "Сатурна" и "Амкара" необходимо многое поменять. А прежде всего выработать эффективный механизм взаимодействия между государством и РФС. Министерству спорта, РФС и руководителям клубов, в принципе, давно пора сесть за стол переговоров и найти компромисс в ряде вопросов: потолке зарплат, трансферов. Государству же пора определить, в каких проектах развития футбола ему надо участвовать. В преддверии чемпионата мира-2018, на котором вряд ли Россия хочет оказаться простым статистом, РФС обязан заняться прежде всего развитием отрасли. У нашей страны колоссальный человеческий потенциал, но в футболе мы по-прежнему являемся одним из главных импортёров – ежегодно в Россию приезжает огромное количество весьма посредственных зарубежных игроков и тренеров. О самостоятельности частенько в своих интервью говорит Сергей Фурсенко, но почему-то продолжает усиленно переводить наш футбол на зимнее время. Так и хочется спросить: Сергей Александрович, неужто зимой наши тренеры и футболисты, многие из которых получают бог знает какое образование на детско-юношеском уровне, станут в одночасье лучше? По-моему, ответ очевиден. Разве что президент РФС убеждён, что синхронизация нашего календаря с европейскими принесёт небывалый успех.

— Как преодолеть разрыв между богатыми и бедными командами?
— Современный футбол – разновидность бизнеса, а разыгрываемые чемпионаты всех уровней хотя и носят спортивно-соревновательный характер, сегодня превратились в коммерческий продукт. Понятно, что самые большие капиталы сосредотачиваются в главных опорных точках – суперклубах. В мире всегда находились щедрые болельщики-миллиардеры, которые вбрасывали на содержание клубов суммы с семью нулями. Но нынче ставки выросли многократно. Неудивительно, что среди претендентов на приобретение того или иного клуба всё чаще маячат арабские шейхи и номенклатура постсоветского розлива.
   
Согласно международным исследованиям, вершина клубного мирового футбола сегодня – Англия. Две точки пониже – Испания и Италия. Таков сегодняшний финансово-промышленный футбольный пьедестал. Чуть ниже располагаются Германия, Франция, Голландия. Но при этом у них все клубы частные. Наши руководители постоянно кивают на указанные чемпионаты, пытаясь сориентировать большинство именно на их опыт. Вот только есть одна существенная проблема: у нас огромное количество клубов, находящихся на иждивении государства. По данным Профсоюза футболистов и тренеров, только два клуба сегодня частные (ЦСКА и "Спартак") – у всех остальных финансирование либо государственное, либо смешанное, с участием государственного капитала.

У нас "Газпром", ВТБ и РЖД продолжают вкладывать немалые государственные деньги в "Зенит", "Динамо" и "Локомотив". Одновременно же с этим "Томь" и "Амкар" ходят к правительству, надеясь на "милостыню" от премьера. И ещё непонятно, как отреагирует Владимир Владимирович: подарит городу жизнь, как это случилось в Томске и Самаре, или проигнорирует все мольбы, как это получилось с "Москвой".

Моё мнение: клубам надо запретить тратить больше 20 млн долларов в год. Также необходимо определить минимум денежных средств, при котором клубы не будут вымирать и смогут полноценно участвовать в соревнованиях. Но думаю, что Фурсенко не пойдёт на это из-за того, что его главная задача сегодня – пролоббировать интересы ведущих клубов, в том числе и его любимого "Зенита", весьма комфортно чувствующего себя в условиях аттракциона невиданной щедрости.

— Практика больших затрат, которую использует "Зенит", губительна?
— Думаю, заявления о готовности тратить 100 млн евро в год говорят о многом. Впрочем, дело не только в деньгах – "Зенит" является единственной командой, способной повлиять на тот или иной трансфер благодаря своим преданным покровителям в правительстве. Согласитесь, негоже, когда для приобретения игрока "Рубина" одному из заместителей премьер-министра приходится набирать номер председателя правительства Татарстана?
   
Если уж "Зенит" и является самым активным игроком на трансферном рынке, то пускай он хотя бы ведёт борьбу за футболистов в честной борьбе. Фурсенко и его заместителю в РФС Миллеру надо сначала навести порядок в своём родном клубе. А на месте Алексея Миллера я бы крепко подумал, почему в его родном городе, славившемся такими прекрасными преподавателями и тренерами, как Люкшинов, Зонин и Садырин, преемственности сегодня нет? Правда, каких результатов можно ожидать в этой области, если кафедру футбола в университете имени Лесгафта возглавляет журналист Геннадий Орлов? Не хочу никого обижать, но каждый должен заниматься своим делом. К сожалению, в Северной столице продолжает работать клановый принцип разделения власти – все позиции, в том числе в футболе, занимают приближённые к власти люди… Но так называемая "семейственность" характерна не только для Санкт-Петербурга – по этому закону вся страна живёт. Вот назначение Ольги Смородской на должность президента "Локомотива" – случай из этой серии. Всем сведущим людям прекрасно известно, что Ольга Юрьевна – протеже ответственного в правительстве за транспорт вице-премьера Сергея Иванова, чей фонд она некоторое время возглавляла.

ФК Зенит
Статью копировал с чемп. ру.
Просто сейчас лень искать.
Если не веришь - ищи сам. Я не мальчик, что бы тебе все на блюдечке подносить.
А теперь тебе бы не плохо перед Аминовым извиниться.

Отредактировано Бег (2011-03-17 10:44:57)

30

Интересно, Бег, ты перепил, хотя вроде не пятница..
С каких пор экс-президент Алханов стал носить фамилию Аминов??


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Общий раздел » Фурсенковщина, или гримасы чиновников от российского футбола