ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Блоги пользователей » Суринамцы против академиков


Суринамцы против академиков

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

Три связанных вопроса:
1.Почему убили президента Авраама Линкольна?
2.Почему США не любят электрифицировать свои железные дороги?
3. Почему Бенджамин Франклин изображен на 100 баксовсой купюре?
--------------------------------------------------
Вопрос: "Что связывает, три эти события?"
--------------------------------------------------
п.с.Аргумент-потому что так написано на одном из интернет сайтов НЕ принимаются, потому что скоро на одном из интернет сайтов будет написано по другому [взломанный сайт]

Отредактировано Суринамец (2011-04-12 17:48:40)

2

3. Франклин был ученым, и он участвовал в создании декларации США. Помоему из за этого, атак в нете много что написано еще))))

3

Вопрос: "Если поставить велосипед седлом на весы и раскрутить за педали заднее колесо, то будет ли он весить меньше?"
Вопрос: "Почему ток течет(уходит) в Землю"

Отредактировано Суринамец (2011-04-12 17:59:19)

4

Акмаль написал(а):

3. Франклин был ученым, и он участвовал в создании декларации США. Помоему из за этого,

Так ученых много было авторитетных, например Эдисон, Ферми и Тесла...

5

1. Линькольно отменял рабство, и боролса за установления конкретного мира
2. Не нашел ничего в гугле, но думаю что из за длины железных дорог

6

Сур не мучай пиши срау ответы)))

7

Акмаль
если ты встанешь на весы, то что ты они покажут, вес, или массу??....Если массу, то что тогда показывает вес?, а если вес, то какой прибор тогда показывает массу?

8

Ты мне скажи сначала разницу между весом и массой?

Отредактировано Акмаль (2011-04-12 18:04:24)

9

Акмаль написал(а):

Сур не мучай пиши срау ответы)))

Не, так не интересно.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

10

Суринамец написал(а):

2.Почему США не любят электрифицировать свои железные дороги?

Слишком долго окупается электрификация, особенно если это не трасса с интенсивным пассажирским движением типа Москва-Питер, а какая то преимущественно товарная трасса. У них там пассажиры видимо больше на фордах или еропланах катаются.

11

Анатолич написал(а):

Слишком долго окупается электрификация, особенно если это не трасса с интенсивным пассажирским движением типа Москва-Питер, а какая то преимущественно товарная трасса. У них там пассажиры видимо больше на фордах или еропланах катаются.

Неа, КПД электровоза выше КПД тепловоза, и это главное...Если французики с немчурой бурно спорят о том какой тип двигателей более экономичен, асинхронные или синхронные, то америкосы даже об этом не задумывются....Китайцы тоже могут сказать, что ездят на паровозах потому что электровоз это сложно, и долго..

12

А Франклин вроде ФРС основал.

13

Дигор написал(а):

А Франклин вроде ФРС основал.

Дигор, почему 3-и эти, казалось бы не связанные события, на самом деле прошиты красной нитью, как британские морские канаты.

14

Суринамец написал(а):

Неа, КПД электровоза выше КПД тепловоза, и это главное..

Да я понимаю. Просто электрификация дорогая игрушка, мож просто ради двух пар в день огород городить не охота, контактную сеть тянуть, электровозы закупать? А в общем, я не знаю).

15

Анатолич написал(а):

А в общем, я не знаю).

Ну, а почему ток течет в Землю, ты то знаешь? Тыж электрик, или всё таки больше психолог?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

16

Не знаю Сури, я не знаю даже Линкольна за что убили. )
Ща подумаю.

17

Суринамец написал(а):

Ну, а почему ток течет в Землю, ты то знаешь? Тыж электрик, или всё таки больше психолог?

Ты хочешь сказать, что в американскую империалистическую землю даж ток течь не желает?  А психолог я ток по тяпницам, в остальное время- электрик, причем трезвый электрик...)

18

Анатолич написал(а):

в остальное время- электрик, причем трезвый электрик...)

Ну заземление по чему делают? Или, для чего? Почему сопротивление алюминия, меди, серебра, очень мало, но при пробое ток будет уходить в Землю, а не останется, например, на корпусе трансформатора? http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/928672.gif

19

Суринамец написал(а):

Ну заземление по чему делают? Или, для чего? Почему сопротивление алюминия, меди, серебра, очень мало, но при пробое ток будет уходить в Землю, а не останется, например, на корпусе трансформатора?

Заземление является проводником и при попадании тока на заземление возникает фактически короткое замыкание.

20

Суринамец написал(а):

Ну заземление по чему делают? Или, для чего? Почему сопротивление алюминия, меди, серебра, очень мало, но при пробое ток будет уходить в Землю, а не останется, например, на корпусе трансформатора?

Может ядро там чего то...??

21

Анатолич написал(а):

Заземление является проводником и при попадании тока на заземление возникает фактически короткое замыкание.

Толич,че грузишь то?  http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif  Хорошо, спрошу по другому. Почему ток идет в землю, по какой причине?:
1. Потому что материал-земля,  хороший проводник электричества;
2. Потому что на электромагнитную волну тоже действует гравитация;
3. Потому что Земля вращается, и движение тока к низу есть следствие центробежной силы;
4. Потому что Земля большая;
5. Потому что земное ядро состоит из металла
6.Науке не известно по чему это происходит.

22

Суринамец написал(а):

Почему ток идет в землю, по какой причине?:

Потому что земля мокрая :)
Воды много :)

23

Бег написал(а):

Потому что земля мокрая Воды много

Потому что "всё вышло их праха, в прах и возвратится"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

24

Бег написал(а):

Потому что земля мокрая :)
Воды много :)

Бег, хорошая мысль, жаль что я до такого варианта не догадался, хотя он очень красивый, но...увы, не правильный...Ток может течь и в песчаную, сухую почву...заземление, и в Африке, заземление... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

25

Суринамец написал(а):

Толич,че грузишь то?

Почему? Ну лан развернутее. Земля тут в общем и не причем. Если ты возьмешь огромный кусок металла и влепишь, его в цепь, он те также сработает, без всякого присоединения к Земле-планете. Земля (как и заземление)-проводник, поэтому она работает так же как если ты замкнешь провод сам на себя, т.е получается короткое замыкание - вылетают защиты и т.д. Куда там идет ток дальше не знает никто.

26

Анатолич написал(а):

Куда там идет ток дальше не знает никто.

Не, ну ппц...Если хоббитец цапнет оголенный провод 380 В лапой, то его скозявит на смерть, а если этот провод будет воткнут в Землю, то хоббитцу ни хрена не будет дурно, почему???

27

Суринамец написал(а):

Не, ну ппц...Если хоббитец цапнет оголенный провод 380 В лапой, то его скозявит на смерть, а если этот провод будет воткнут в Землю, то хоббитцу ни хрена не будет дурно, почему???

Потому что у хоббитца больше сопротивление, чем у данного заземления. А потом еще фиг знает, как ты там этот провод воткнул. Я бы провод просто концом воткнутый в землю трогать не стал...)

28

Анатолич написал(а):

Потому что у хоббитца больше сопротивление, чем у данного заземления.

[взломанный сайт] а что, заземление решает куда идти току, а не среда с которой оно сопряжено?? т.е. если заземляющий провод из сверх проводящего материала приделан например к эбонитовому или восковому стержню, то значит сопротивление этого стержня=сопротивлению сверх проводящего материала стало сразу?

29

Суринамец написал(а):

а что, заземление решает куда идти току, а не среда с которой оно сопряжено?? т.е. если заземляющий провод из сверх проводящего материала приделан например к эбонитовому или восковому стержню, то значит сопротивление этого стержня=сопротивлению сверх проводящего материала стало сразу?

Ну нет конечно. Но смотри - разве молния бьет только в Землю? Она бьет и в самолет, ничем с Землей не связанный. Земля-это просто очень большой самолет.)

30

Анатолич
Вот ты проводишь расческой по волосам, затем к расческе легко прилипнет не большая бумажка (например). Каково напряжение между расческой, и волосами в момент провождения?
---------------------------
Ток течет по пути наименьшего сопротивления, если сопротивление Земли меньше сопротивления меди, тогда по чему из материала-земля не делают силовые кабеля?


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Блоги пользователей » Суринамцы против академиков