ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Кубок России » Финал ЦСКА-Алания


Финал ЦСКА-Алания

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Немного истории из кубка!)

В 1994 году мы играли с конями в полуфинале КР
ЦСКА - "СПАРТАК" (Владикавказ) - 6:4 (0:0, 1:1, доп. время - 0:0, по пенальти - 5:3).

1:0 - Гущин (61), 1:1 - Тедеев (80). Пенальти реализовали: Гришин, Бушманов, Машкарин, Быстров, Файзулин; Газданов, Касымов, Тедеев. Не реализовал: Денисов.

Вот воспоминания одного коника по поводу той игры:

В основное время, если память не изменяет, сгоняли 1-1. Счет вроде открыл Гришин, потом пустили дурку, затем то ли одолели по пеналям, то ли в дополнительоне время забили (точно не помню, вроде пенали).

Главное шоу было на трибунах: на нашем старом стадионе на Песчаной в тот день вообще НЕ БЫЛО ментов!
Вам, молодому поколению болельщиков, воспитанных на фильме "Фабрика футбола" и передаче "Фабрика звезд", этого не понять, ага.
Кто не застал - беговые дорожки от 10-тысячных трибун отделял невысокий заборчик в полчеловеческого роста, за ним редкой цепчкой стояли невооруженные солдаты-срочники.
После гола осетин, их болельщик с осетинским флагом наперевес понесся по проходу внизу трибуны. Навстречу ему бежал пьяный РБВарриорз с флагом ЦСКА.
Х.......с! бам! трам-трарам! и понеслась веселая рубка РБВшников с фан-группировкой Владикавказского Спартака с ближайшего рынка с применением древков флагов.
На это безобразие в шоке смотрел наш бывший глав тренер Костылев, сидевший в трех метрах от места побоища.

Периодически, получавшие в табло участники заварухи переваливались за заборчик почти на поле. Матч прервался. Обрадованные веселым зрелищем солдаты-срочники никак не препятствовали беспорядкам.
Надо прямо сказать: несмотря на бравурные отчеты об этом событии в Фан-вестнике позднее, джигиты вначале неслабо погнали Ред Блю Варриорз вверх на трибуну, после чего те стали просить помощи у нас, кузьмичей.
Но мы проявили недюженную толерантность и посоветовали им смотреть футбол.
В скорости все улеглось и мы увидели победу нашего клуба, что обеспечивало нам финал с мясом и досрочный выход в кубок УЕФА (т.к. мясо было чемпионом)
Фанаты устроили беспорядки и после матча. "Все на фанатскую демонстрацию!" надрывался мой знакомый РБВшник по кличке "Космонавт".
Триумф был прерван появление единственного милицейского газика. "Шухер! ОМОН!" закричали ультрас и рванули к метро. P.S. А в КУЕФА, насколько я припоминаю, мы просрали Ференцварашу по пеналям на первой же стадии.

2

Дигор, драться не бум?))) Пусть победит сильнейший!

3

Дигор написал(а):

В 1994 году мы играли с конями

Ну ты еще кони напиши!) Не , эт конечно - почетно, я ничего против этого наименования не имею, но не из твоих же уст, сие должно изливаться!)  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

4

Анатолич написал(а):

Ну ты еще кони напиши!)

Не понял Толич, а зачем тогда надувных коняшек на стадион носите, да и это мои любимые животные, кони на Кавказе это очень уважаемое животное. Да и писал не я, это я скопировал с сайта Барсов.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

5

Дигор написал(а):

Не понял Толич, а зачем тогда надувных коняшек на стадион носите, да и это мои любимые животные, кони на Кавказе это очень уважаемое животное.

Все, все, все-понял, звиняюсь. Шутка юмора если.) Не мне надо было выяснить-по конски или нет, кони ты написал)))  http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif . Ура, Алании! Удачи Газзаеву! С вами-никаких войн, Боги мну упаси...

6

в общем я за Спартак :)

7

Matigor написал(а):

в общем я за Спартак

За пораженцевВВ?)))

8

Пусть победит неудачник. А там сами решайте кто. Фарт в таких матчах очень важен.

9

MoLLeR написал(а):

Пусть победит неудачник. А там сами решайте кто. Фарт в таких матчах очень важен.

А где же мясо? Мяса нет. Мясо съели на обед.)))

10

Анатолич написал(а):

А где же мясо? Мяса нет. Мясо съели на обед.)))

Толич хорошо смеяться когда фартануло. А могло бы и на 180 градусов развернуться! Так что не вижу смысла подкалывать. Игра была достойна обоих команд.

11

MoLLeR написал(а):

Толич хорошо смеяться когда фартануло. А могло бы и на 180 градусов развернуться! Так что не вижу смысла подкалывать. Игра была достойна обоих команд.

Терь я вас до следующего матча подкалывать бу!) Выздоровел!) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/russian.gif

12

Болельщики ЦСКА призвали отказаться от посещения игры с "Аланией"
Активные фанаты ЦСКА призвали всех болельщиков армейского клуба отказаться от посещения финального матча Кубка России с "Аланией", который состоится 22 мая в Ярославле.

"Мы по-прежнему считаем, что активное лоббирование футбольным руководством интересов северокавказских команд губительно для российского футбола и оскорбительно для российского общества.

В связи с этим мы вновь призываем всех болельщиков как ЦСКА, так и остальных российских клубов бойкотировать все игры с участием команд с Северного Кавказа. Для нас этих команд не существует.

Мы не отказываемся от поддержки и призываем всех болельщиков армейского клуба ехать в Ярославль, но отказаться от посещения матча, чтобы показать, что нам небезразличны наша команда, футбол и наше будущее — это отличная возможность по-настоящему обратить на эту проблему внимание общественности, и наш успех зависит от каждого активного болельщика", — написано в заявлении фанатов.

13

weenrog написал(а):

Болельщики ЦСКА призвали отказаться от посещения игры с "Аланией"

Бред чистейшей воды. В смысле зачем им это надо?
дурдом, короче.

14

Расисты.

15

Я думаю, что кто такое пишет и вправду перестанут ходить на матчи с нашими командами, то от этого только все выиграют, молодцы короче, пусть вообще не ходят на матчи, это ещё лучше.

16

Дигор написал(а):

Я думаю, что кто такое пишет и вправду перестанут ходить на матчи с нашими командами, то от этого только все выиграют, молодцы короче, пусть вообще не ходят на матчи, это ещё лучше.

+1 Дигор. Согласен.

17

weenrog написал(а):

Мы по-прежнему считаем, что активное лоббирование футбольным руководством интересов северокавказских команд губительно для российского футбола и оскорбительно для российского общества.

не правда ли, странно выглядит отставка Протасова после *купленного матча на кубок и одного слитого в чемпе??
Он все понял о клубе и его хозяевах.... и ушел

18

Matigor написал(а):

не правда ли, странно выглядит отставка Протасова после *купленного матча на кубок и одного слитого в чемпе??Он все понял о клубе и его хозяевах.... и ушел

Мати, ты матч хоть посмотри, потом выводы делай, если есть чем. По твоей логике Спартак что то очень много матчей продал за последнее время, и судя по счетам, отваливают вам не хило.

19

Дигор написал(а):

Ред Блю Варриорз

. а ещё было Рейлроуды от Папика. Новые прозвища слышу. Интересно, а как ещё называют другие команды?

20

weenrog написал(а):

Болельщики ЦСКА призвали отказаться от посещения игры с "Аланией"

Глупость, конечно...

21

Fox.RK написал(а):

Интересно, а как ещё называют другие команды?

Стальные Лисы )))

22

Интересная новость:Билеты на финал Кубка России стали дороже
После того, как стали известны участники финального матча Кубка России, РФС, как организатор данного мероприятия, решил изменить стоимость билетов в большую сторону. Как сообщал ранее наш портал, самый дешевый билет можно было приобрести за 880 рублей, теперь же билеты низшей категории идут по 990 рублей, эконом-класса по 1430 рублей и самые дорогие билеты посетителям стадиона "Шинник" обойдутся по 6600 рублей.

23

Дигор написал(а):

Мати, ты матч хоть посмотри, потом выводы делай, если есть чем. По твоей логике Спартак что то очень много матчей продал за последнее время, и судя по счетам, отваливают вам не хило.

если успешно играющая команда теряет тренера, поставившего ей игру -- есть о чем призадуматься. удивительно только, что никто из дилетантов форума не захотел обсуждать эту странную отставку.
нечто похожее было с уходом тетрадзе из анжи. поэтому очевидно, что южные команды наиболее приближены к фу -- футбол неизолирован от общекультурных событий в стране, и происходящее даже закономерно.
разбогатевшие нувориши с юга покупают карлосов, гуллитов, ксамаксы, комитет по этике и весь российский футбол (фу уже договорился, что грозный центр мирового футбола), да что и говорить, если сборная перестала быть, потеряв честь  с катарами и армениями, когда спарринг партнеры выбираются из денежных соображений... впрочем если уж само фифа продалось

24

Мати, с этим иди в свою любимую тему.
Фурсенковщина, или гримасы чиновников от российского футбола

25

Безбородов назначен на финал Кубка России

Владислав Безбородов назначен на финальный матч Кубка России между ЦСКА и «Аланией», который пройдет 22 мая в Ярославле, сообщает официальный сайт РФС.

Помогать ему будут Антон Аверьянов и Анатолий Цветнов (оба – Москва), инспектором матча назначен Валерий Бутенко (Москва).
http://www.sports.ru/football/97717388.html

26

вперед, Спартак-Алания!

27

Нападающий ЦСКА Томаш Нецид не считает армейский клуб фаворитом в предстоящем 22 мая в Ярославле финальном матче Кубка России с владикавказской "Аланией".

"У кубкового финала не может быть фаворита. Это всего одна игра, случиться может всякое. Мы настраиваемся на очень тяжёлую борьбу. Матч будет нелёгким — противники тоже хотят выиграть почётный трофей и наверняка отдадут все силы на поле. И уж тем более нет смысла радоваться тому, что нам достался в соперники клуб первого дивизиона.

Как я уже сказал, нам предстоит всего один матч. Не может быть скидок на то, что соперник выступает на турнире ниже рангом. Если "Алания" попала в финал, значит она это заслужила. А примеров, когда в кубковых турнирах заведомые фавориты терпели неудачи, более чем достаточно", — рассказал Нецид.

Чешский форвард также поделился мнением о своей игре. "Забивать я должен больше. К этому и буду стремиться. Впрочем, не так уж и важно, кто забьёт у ЦСКА в кубковом финале. Главное, чтобы мы увезли трофей в Москву".

28

Да ладно, пусть не скромничает )), я согласен на любой исход, при достойной игре, если сыграют примерно как прошлогодний матч во Владике, то финал получится! )

29

Леонид СЛУЦКИЙ: Матч с «Аланией» - главный в сезоне

18.05.2011 © BOBSOCCER
Интервью нашему порталу дал главный тренер ЦСКА. Мы начали беседу с предстоящего финала Кубка России.

- Армейцев называют фаворитами решающего матча. Вам это не мешает?
- Мы просто не обращаем внимания на подобные разговоры. Вообще, все эти рассуждения про якобы недостаток мотивации или настроя, на мой взгляд, надуманные. Я читал высказывание Василия Березуцкого по этому поводу, мы потом с ним общались. Твердо убежден, что так называемым недонастроем прикрываются совсем иные причины. Я прекрасно вижу: футболисты все прекрасно понимают. На каждую игру они выходят с большим желанием добиться успеха. Безусловно, трудно требовать мотивации, когда предстоит товарищеская встреча. Но в официальных матчах подобной проблемы не существует.
Впереди – финал Кубка России. Сейчас это для нас главный матч сезона. Разве можно к этому что-то добавить?

- Ваше мнение об «Алании»?
- Хорошая команда. Очень амбициозная, организованная, с огромной мотивационной составляющей. В составе владикавказцев есть исполнители достаточно высокого уровня, в частности Бикмаев и Булгару. Лидер первого дивизиона по классу сопоставим со многими клубами премьер-лиги. Что лишний раз доказала победа «Алании» в Ростове-на-Дону.

- Смогут ли сыграть в финале Думбиа и Щенников?
- Пока мне трудно ответить на этот вопрос. Понятно, что они будут готовы выйти на поле. Но мне бы все-таки хотелось, чтобы оба хотя бы несколько дней поработали в общей группе.

- Вернемся к полуфиналу со «Спартаком». Скажите, тренеру трудно управлять такой игрой? Той, что пошла во втором тайме и продолжилась в дополнительное время?
- Ей действительно в полной мере уже не управляешь. Точнее сказать, дело обстоит так, что ты стараешься управлять неуправляемой ситуацией. Принимаешь решение пойти на риск, поскольку осознаешь – выиграть можно только так. Все силы бросаешь в атаку. Это как уличная схватка, бой без правил.

- Хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу. Я, например, не считаю серию послематчевых пенальти лотереей. А что вы думаете на этот счет?
- Вспомните нашу серию со «Спартаком», то, какой мяч вытащил Акинфеев. Удар у Комбарова получился приличным, но Акинфеев сыграл блестяще. Так какая же это лотерея?
Продолжение следует

Максим Квятковский из Москвы

30

Да будет так!
http://s59.radikal.ru/i164/1105/2b/b87b93278828.jpg


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Кубок России » Финал ЦСКА-Алания