ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Блоги пользователей » ДОГОВОРНОЙ БЛОГ


ДОГОВОРНОЙ БЛОГ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тема эта все больше и больше пронизывает наш футбол,причем все российские лиги страдают от этого.Был коммитет по этике,работал для галочки,сейчас хотят замутить новый коммитет при президенте РФС,поможет ли это нашему футболу,если сами смотрители,вызывают большие сомнения и похоже самых ярых смотрителей таких как А.Бубнов и Е.Ловчев,в новом собрании старых членов не будет!
Вот свежие подозрительные матчи,о которых информация просочилась заранее:

Букмекеры не успели предупредить РФПЛ о ставках на матчи "Крыльев Советов" и нальчан.

Национальная ассоциация букмекеров не предупредила Российскую футбольную премьер-лигу о колебаниях коэффициентов на матчи "Краснодар" - "Крылья Советов" (1:2) и "Томь" - "Спартак-Нальчик" (0:2), что могло послужить сигналом к расследованию, сообщил агентству "Р-Спорт" президент НАБ Олег Журавский.

Букмекерские конторы из-за большого количества ставок на победу "Крыльев Советов" и "Спартака" вынуждены были поменять коэффициенты на их победу таким образом, чтобы из аутсайдеров упомянутые клубы стали фаворитами. Год назад НАБ подписала соглашение с РФПЛ, в котором говорится, что в подобных случаях ассоциация должна использовать программу раннего оповещения, тем самым предупреждая о возможном неспортивном характере матчей.

"Мы никого не информировали, поскольку возможности для этого не было. Я сейчас в отпуске и в Москву вернусь в первых числах сентября. После мы обязательно проанализируем ситуацию. У нас есть соглашение с РФПЛ, и о таких моментах должны информировать. Но в данный момент физически такой возможности у нас не было. Но мы разберемся в ситуации", - сказал Журавский

При этом глава НАБ отметил, что пока "скоропостижных выводов" о непогрешимости этих матчей он не делает. "В свое время уже были случаи, когда наши аналитики угадывали исход матча, но на поверку они оказывались честными", - сказал он.

Кроме того, на примере своей конторы он рассказал о том, как менялись коэффициенты в матчах.

"Мы этот матч ("Краснодар" - "Крылья") не снимали с линии, вели его до конца в отличие от других букмекерских контор. Если сначала "Краснодар" был фаворитом - на его победу был коэффициент 1,65 (на "Крылья" - 5), то через несколько дней в связи с большим потоком ставок на победу самарского клуба коэффициент существенно снизился. Максимальную ставку на этот матч мы снизили со 100 до 30 тысяч рублей. Матч, как и предполагали наши аналитики, завершился победой гостей", - сказал Журавский.

Схожая ситуация была и во второй игре - максимальная ставка на нее была снижена со 100 тысяч рублей до 10.

А сколько уже сыграно в нашем чемпионате таких мутняков http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif,а сколько еще будет-все это ставит крест на развитии российского футбола вообщем и в частности убивает интерес к внутреннему чемпионату!
Вот подборка странных игр сыгранных в этом сезоне,все матчи я не смотрел,но люди пишут и действительно что-то знают-это подборка с других форумов рунета:
волга-томь 2-0,терек-томь 2-0,ростов-волга 1-3,кубань-ростов 2-0,ростов-терек 1-0, спартак н-томь 1-2,анжи-ростов 1-0,волга-анжи 1-2, спартак нч-волга 1-1,терек-волга 1-0,кубань-терек2-1,ростов-спартак нч 0-0, волга(судья)-кс 2-0 терек-анжи 1-0, ростов-амкар 3-0, нальчик-терек 2-2, крылья советов-ростов 2-2,амкар-волга 1-0,локомотив-анжи 1-2, анжи-нальчик 2-0,терек-цска2-4(слив крупного счета в пользу добродушных хозяев),терек-кс 2:0,кс-анжи 0:3,томь-терек 0:1,томь-нальчик 0:2,краснодар-КС 1:2
, игра на кубок динамо(слив тренера динамо)-ростов 1-2

Я видел несколько матчей из этого списка дог-шоу,могу смело подтвердить -это были спектакли с уже придуманным сценарием!

2

Так не смотри такой футбол, в чем проблема?

3

А где альтернатива, смотреть вынужден, другого РПЛа нет)).

4

Если честно, то лично меня эти договорняки не оч и пугают, из тех матчей которые выложил Мвлад, все клубы "договаривающиеся" никак не влияют на борьбу за медали. Покупают там чё то друг у друга, но мне если често абсолютно по фигу какое место займёт Ростов или Томь 8-е или 14-е. "Болото" - чё с них взять то? Хотя конечно всё это оч плохо, меры против этого должны принять, хотя б из-за того что по прогнозам из-за договорняков люди впухают.

5

Прокачивая через договорняки у буков огромные деньги,клубы и иже с ними забывают для чего вообще эта игра нужна.Согласен,что в основном "мутят" середняки и вылетуны,но там в низу еще целая лига есть,да и нет полной уверенности,что наши гранды никогда не были и не будут при делах,там есть упоминание и о лидерах,я еще забыл написать про слив Рубина Анжи
Вот пишут не смотри,а почему я не должен смотреть,я хочу получать удовольствие и кайф от честной игры,а не от натужного шоу,еще немного у нас вообще не будет честного футбола полностью, они сейчас просто рубят бабки,забывая про болел,но как-то чуствовать себя в роли зрителя на дог-шоу очень не хочется,для этого есть кино и театры. В других нормальных странах с этим борятся и Ювентусы спокойно вылетают в нижние лиги и махинаторов садят-это такое же преступление,как обычное воровство!

6

Mvlad написал(а):

Вот пишут не смотри,а почему я не должен смотреть

Ты противоречишь сам себе: тебя не явно не устраивает ЧТО ты смотришь, ты имеешь реальные альтернативы (смотреть "чистый" английский футбол или испанский, или итальянский, да вот только макаронники сами "чистотой" не блещут), но при этом ты все равно продолжаешь смотреть "шоу" на российских полях. Это либо мазахизм, либо пустое нытье.

Mvlad написал(а):

еще немного у нас вообще не будет честного футбола полностью

ой-ли, думаешь наши "гранды" тоже начнут отмывать деньги у буков? Ну, если только газ в трубе закончится.

Mvlad написал(а):

они сейчас просто рубят бабки,забывая про болел

Футбол давно стал бизнесом. А бизнес, как известно, это "ничего личного".

7

Угу,лучше значит сесть и лапки сложить http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif  А помоему лучше кричать об этом на каждом шагу и только тогда может что-нибудь изменится,следователи должны заводить дела,а мы наслаждаться футболом! А в твоих словам звучит какая -то обреченность,есть много разных,русских поговорок,если вникать в их суть,то получишь ответы почти на все вопросы,приминительно к этому делу можно спомнить и про лежачий камень,под который вода не течет и про то,что лучше есть хлеб с маслом,чем Г с горчицей и т.д. и т . Ты ведь такой молодой еще,но уже обреченный,почему так,где вера в добро и справедливость или новый русский менталитет проповедует только накапительство денежных знаков???? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

8

Я реалист, в сказки даже в свои, как ты называешь, "молодые годы" не верю.
Если есть реальная возможность своими силами что-то менять - меняй. Если возможности нет - зачем повторять одно и то же миллион раз?

Если договорняки есть и с этим никто не борется - значит это кому-то выгодно. Если болельщик, подозревая о договорняке, приходит на футбол/включает телевизор - значит его эта ситуация тоже устраивает.

А даже если не устраивает, то какой есть по-твоему выход? Может ты предлагаешь всем перечисленным тобой выше командам взять и сняться с чемпионата? Ну и что дальше?

9

Бороться то с такими "договорными" клубами можно, взять пару клубов "козлов отпущения", на будущий сезон с чемпа снять, на рук-во большой штраф наложить и срок дать. В момент другим не повадно будет. Но как грит Ами, похоже это никому не нужно, наверное чинуш футбольных всё устраивает, возможно и они долю получают закрывая на эти матчи глаза. Тогда как избавиться? Наверное когда нашу страну лишат участия в Еврокубках из-за продажности нашего чемпа, вот тогда чинуши перестанут закрывать глаза, вот тогда и последуют санкции за договорняки, но надо ли это всё УЕФА?

10

Александр Бубнов: "Для того чтобы победить "договорняки", необходима политическая воля"
Известный аналитик Александр Бубнов не понимает, зачем нужен Комитет по этике.

"Для того чтобы победить "договорняки", необходима политическая воля. Возьмем пример комитета по этике. Возникает ощущение, что он был создан просто по требованию ФИФА, а не для реальной работы.
Он должен принимать только те решения, которые нужны президенту РФС Сергею Фурсенко. А если комитет выносит невыгодное для него решения, его отменяет апелляционный комитет, состав которого лично мне даже не известен. То же самое может случиться с комиссией по борьбе с коррупцией. Где гарантии, что ее решения не будут отменяться? Смысл разбираться во всем этом, если все твои решения зависят от воли Фурсенко?

Правоохранительные органы обязаны заниматься подобными случаями самостоятельно, а не под эгидой РФС. Следственный комитет не должен контактировать с РФС и уж тем более не делиться той оперативной информацией, которая у него есть. Фурсенко же хочет, чтобы все расследования начинались с санкции РФС. Но такого в мире нигде нет.
И в Италии громкие дела велись правоохранительными органами без контакта с футбольными чиновниками. Похоже, что в РФС не собираются бороться с договорными играми. Понятно, почему Фурсенко так волнуется из-за возможных расследований — их концы могут привести в РФС

С другой стороны, когда из раза в раз идет какая-то информация касательно игр одних и тех же клубов и подтверждается результат, есть смысл обратить на это внимание. Нужно анализировать эту информацию, а правоохранительные органы должны устанавливать оперативный контроль и, что называется, вести эти команды, как "Фенербахче" вели на протяжении многих лет. Если меня все-таки утвердят членом комиссии по борьбе с договорными играми, я выступлю с таким предложением – некоторые клубы должны быть под колпаком".

11

Представьте на минуточку хотя бы,ВЫ-Фурсенко http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/meeting.gif   ,образно конечно http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif   Вы хотите с его продажным лицом и огромными полномочиями,но со своим желанием покончить с догами и сделать наш чемп чистым-ваши действия???

12

А ты думаешь, что Фурсенко - это и бог и царь в одном лице и только от его желания зависит, будет ли у нас продажный футбол или нет? Мне вот почему-то кажется, что это гораздо более сложная пирамида, в которой один повязан на другого. И если вдруг кому-то захочется поиграть в "справедливость" и "честность", то этого кого-то очень быстро поставят на место или с места скинут.

13

Ну значит Бубнов правильно говорит-нужна политическая воля,а так мафия плодит мафию

14

На матч «Кубань» – «Волга» на бирже ставок поставлено больше денег, чем на все остальные матчи тура, вместе взятые

Большинство букмекерских контор так и не начали прием ставок на сегодняшний матч «Кубань» – «Волга», а в тех немногих, где ставки на игру все-таки принимали, явным фаворитом считались гости. Ставки на выездную победу 13-й команды чемпионата принимаются в среднем с коэффициентом 1,7, а ставки на победу хозяев, идущих на данный момент 7-ми – с коэффициентом 3,3, ставки на ничью – с коэффициентом 7 и выше.

На бирже ставок Betfair на исход матча поставлено уже более 120 тысяч долларов – больше, чем на все остальные матчи текущего тура премьер-лиги.

В среду спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко говорил, что «уверен, до игры ситуация с коэффициентами выправится», однако пока наблюдается обратная ситуация: большинство продолжает ставить на аутсайдера суммы, совершенно не свойственные матчам такого уровня.
Всем уже известно что будет договорняк, а вот сами клубы решаться ли его провести?

если уже они после такого ажиотажа скатают дог,нужно половину команд ПЛ выгонять из лиги,пусть в любителях договариваются..... мне же надо Викингам забивать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

15

Mvlad написал(а):

Всем уже известно что будет договорняк, а вот сами клубы решаться ли его провести?

Вполне возможно Кубань им матч может отдать в 3 или 4 круге. А сейчас поставят Краснодар и Нижний на победу хозяев по паре лямов и все в шоколаде. [взломанный сайт]


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Блоги пользователей » ДОГОВОРНОЙ БЛОГ