ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Германская Бундес-Лига » ФК Бавария Мюнхен


ФК Бавария Мюнхен

Сообщений 1 страница 30 из 307

1

http://s46.radikal.ru/i114/1012/14/35abd077dce8.png

Футбольный клуб «Бавария Мюнхен» — профессиональный немецкий футбольный клуб из Мюнхена. Основан в 1900 году, выступает в Бундеслиге. Он является самым титулованным профессиональным футбольным клубом в немецком футболе, выиграв 22 титула чемпиона и 15 Кубков Германии.

Достижения

Национальные

    * Чемпионат Германии по футболу Чемпион Германии
          o Чемпион Чемпион (22): 1931/32, 1968/69, 1971/72, 1972/73, 1973/74, 1979/80, 1980/81, 1984/85, 1985/86, 1986/87, 1988/89, 1989/90, 1993/94, 1996/97, 1998/99, 1999/00, 2000/01, 2002/03, 2004/05, 2005/06, 2007/08, 2009/10
          o Серебряный призёр Вице-чемпион (9): 1969/70, 1970/71, 1987/88, 1990/91, 1992/93, 1995/96, 1997/98, 2003/04, 2008/09

    * Кубок Германии по футболу Кубок Германии
          o Чемпион Обладатель (15): 1956/57, 1965/66, 1966/67, 1968/69, 1970/71, 1981/82, 1983/84, 1985/86, 1997/98, 1999/00, 2002/03, 2004/05, 2005/06, 2007/08, 2009/10
          o Серебряный призёр Финалист (2): 1984/85, 1998/99

    *       Кубок немецкой лиги
          o Чемпион Обладатель (6): 1996/97, 1997/98, 1998/99, 1999/00, 2003/04, 2006/07
          o Серебряный призёр Финалист (2): 2005/06, 2009/10

    *       Суперкубок Германии
          o Чемпион Обладатель (4): 1982, 1987, 1990, 2010
          o Серебряный призёр Финалист (3): 1989, 1994, 2008

Международные

    * Лига Чемпионов УЕФА
          o Чемпион Победитель (4): 1973/74, 1974/75, 1975/76, 2000/01
          o Серебряный призёр Финалист (4): 1981/82, 1986/87, 1998/99, 2009/10

    * Кубок обладателей кубков УЕФА
          o Чемпион Обладатель (1): 1966/67

    * Лига Европы УЕФА/Кубок УЕФА
          o Чемпион Обладатель (1): 1995/96

    * Суперкубок УЕФА
          o Финалист (3): 1975, 1976, 1976, 2001

    * Межконтинентальный кубок по футболу
          o Чемпион 1976, 2001

Отредактировано N@$tюша (2010-12-05 00:49:07)

2

"Шальке" - "Бавария" 2:0 (0:0)

Голы: Хурадо, 58 - 1:0; Хюведес, 67 - 2:0.

"ШАЛЬКЕ": Нойер (капитан) - Учида, Хюведес, Метцельдер, Шмитц - Клюге - Ракитич, Эду (Пападопулос, 73) - Хурадо (Пандер, 77) - Рауль (Фарфан, 60), Хунтелаар.
Запасные: Шобер, Плестан, Йендрисек, Гавранович.
Тренер: Феликс Магат.

"БАВАРИЯ": Бутт - Лам, Тимощук, Брено, Контенто - ван Боммель (капитан) (Праньич, 74), Швайнштайгер (ван Буйтен, 84) - Т.Мюллер, Т.Кроос, Рибери - Гомес.
Запасные: Крафт, Браафхайд, Демикелис, Оттль, Хамит Алтынтоп.
Тренер: Луи ван Галь.

Предупреждение: Т.Кроос, 45.

Судья: Петер Гагельманн (Бремен).
4 декабря. Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена". 61 673 зрителя (аншлаг).
  :(

3

Шальке же в самом хвосту таблички плелось...

4

Шальке очень грамотно во втором тайме дожал Баварию,отмечу Рауля, ценой травмы  он поучавствовал в первом голе,ну а после Бавария уже расклеилась.

5

Бавария к сожалению в этом сезоне не поборется за титул чемпиона...Боруссия Д должны взять, но в ЛЧ мюнхенцы точно попадут, даже с такой игрой как против Шальке! А если еще и Гомес будет стабильно забивать и Роббен вернётся - тогда вообще появятся шансы даже Дортмунд догнать!

6

К сожалению в этом сезоне мы чемпионами не будем((( но в ЛЧ должны попадать полюбому! И в этом сезоне там достойно сыграть, Баварии это по силам! Вперёд Мюнхен!!!

7

N@$tюша написал(а):

К сожалению в этом сезоне мы чемпионами не будем((( но в ЛЧ должны попадать полюбому! И в этом сезоне там достойно сыграть, Баварии это по силам! Вперёд Мюнхен!!!

Честно говоря с такой игрой им до финала ЛЧ, как в прошлом году точно не дойти...Хотя бы достойно посопротивлятся грандам, типа Реала, Челси и Барсы...

8

В прошлом году тоже наврядли кто-то верил, что Бавария может пройти так далеко, из группы еле выползли, а в итоге дошли до финала!

9

Игра Баварии конечно не радует, но выводы рано делать. До последнего надеюсь на лучшее

10

N@$tюша написал(а):

В прошлом году тоже наврядли кто-то верил, что Бавария может пройти так далеко, из группы еле выползли, а в итоге дошли до финала!

В прошлом году в очень хорошей форме были Роббен, Рибери, Олич, Ван Боммель, защи и вратарь! И поэтому я не сильно удивился прохождению в финал! А вот в этом году такого точно не выйдет, как бы вы не надеялись, Бавария утратила ту мощь, благодаря которой она прошла МЮ и Лион...

11

artemmaggot написал(а):

В прошлом году в очень хорошей форме были Роббен, Рибери, Олич, Ван Боммель, защи и вратарь! И поэтому я не сильно удивился прохождению в финал! А вот в этом году такого точно не выйдет, как бы вы не надеялись, Бавария утратила ту мощь, благодаря которой она прошла МЮ и Лион...

+1
Сейчас Бавария уже не та, тем более, что тогда их в финал пустил норвежский судья.

12

Просто сейчас Бавария-это не команда,в полном понимании этого слова,а набор индивидуальностей,а точнее одного индивида Роббена.

13

В Реале такое было в период Шустера, только звезд была куча, а собрать их в команду никто не мог, потому и вылетали постоянно в 1/8 ЛЧ. И вообще удивительно, что финалисты прошлогодней ЛЧ так опустились....

14

A_lex11 написал(а):

Просто сейчас Бавария-это не команда,в полном понимании этого слова,а набор индивидуальностей,а точнее одного индивида Роббена.

Не один Роббен заправляет всей игрой Баварии, он просто очень важная деталь в этом механизме и без это детали весь механизм уже работает не так слаженно и четко...

15

artemmaggot написал(а):

Не один Роббен заправляет всей игрой Баварии, он просто очень важная деталь в этом механизме и без это детали весь механизм уже работает не так слаженно и четко...

Следовательно Бавария зависима от одно игрока,как  ни какая другая.

16

От Баварии то в мороз, то в пламя %-) ...То проиграют с треском, то победят красиво с красивым счетом! Самая нестабильная команда Бундеслиги в этом сезоне  :confused:
Сезон не иначе, как провалом, не назовешь. Уйдут ли все силы на ЛЧ? Хочется так надеяться, как и уповать на их непоколебимое хладнокровие и выдержку.
На ЛЧ ведь шоу только начинается..

17

Да нормально всё будет с Баварией.

18

Belladonna написал(а):

От Баварии то в мороз, то в пламя  ...То проиграют с треском, то победят красиво с красивым счетом! Самая нестабильная команда Бундеслиги в этом сезоне   Сезон не иначе, как провалом, не назовешь. Уйдут ли все силы на ЛЧ? Хочется так надеяться, как и уповать на их непоколебимое хладнокровие и выдержку.На ЛЧ ведь шоу только начинается..

ЛЧ теперь только в феврале.Так что,думаю Бавария несомненно попытается догнать Боруссию Д,в чём я очень конечно сомневаюсь,но ведь спад у Боруссии Д должен же быть.)

19

Фанат Ливерпуля! написал(а):

ЛЧ теперь только в феврале.Так что,думаю Бавария несомненно попытается догнать Боруссию Д,в чём я очень конечно сомневаюсь

Так сезон в целом неудачно идет, с самого начала... :(   На первый взгляд есть все- и игроки, и мощь, и сила, и потенциал, а результата нет...
Отсутствие травмированных игроков сказалось на игре, хотя игру команды слабой не назовешь, только очень нестабильной...
Еще раз не могу не восхититься игрой Марио Гомеса, взлетел Адонис с размахом!http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies094.gif
А там и Тимощук подает сигналы.

Фанат Ливерпуля! написал(а):

но ведь спад у Боруссии Д должен же быть.)

Стараться, конечно, будут, хотя Дортмунд заслуженно царит! Спад, как и у всех, и у пчелок наступит, но, возможно, это будет тогда, когда результаты их игр уже не скажутся на очках и они возьмут золото...

Отредактировано Belladonna (2010-12-10 19:02:45)

20

A_lex11 написал(а):

Просто сейчас Бавария-это не команда,в полном понимании этого слова,а набор индивидуальностей,а точнее одного индивида Роббена.

Просто все очень просто- ты, как всегда, в своем репертуаре: включил старую запись и играешь старую пластинку, скоро год этой твоей знаменитой фразе :rolleyes:  :x

21

Belladonna,Насчёт травмированных игроков Баварии,ты права конечно же.Олич,и Роббен,это серьёзные потери.Ну зато Гомес то как расцвёл.Хорошо хоть Рибери восстановился.)
Боруссия Д кстати может не выйти из группы в ЛЕ,и это будет плохо для Баварии, т.к. Боруссия Д сосредоточится на Бундеслиге.
По Тимощуку тоже согласен с тобой,Слава Богу он заиграл,а если быть точнее,наконец-то ему Ван Гааль начал доверять...

22

Эх, Бавария, Mein Herz Brennt... :love:
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies094.gif

23

Фанат Ливерпуля! написал(а):

Belladonna,Насчёт травмированных игроков Баварии,ты права конечно же.Олич,и Роббен,это серьёзные потери.Ну зато Гомес то как расцвёл.Хорошо хоть Рибери восстановился.)

Вот именно, этот букет Роббен-Олич-Рибери- уже не шуточка; потеря одного игрока- не катастрофа для такого клуба, как Бавария, которая никогда не была зависима от одного только игрока, как некоторые, которые превращаются в желе без лидера...
Рибери восстановился, но еще не тот, хотя уверена, он вот-вот станет играть, как прежде. :)

Фанат Ливерпуля! написал(а):

Боруссия Д кстати может не выйти из группы в ЛЕ,и это будет плохо для Баварии, т.к. Боруссия Д сосредоточится на Бундеслиге.

Да, это будет крайне нежелательно, учитывая еще и тот факт, что многие команды на ЛЕ рукой махнули. У пчелок шанс взять корону Бундеслиги и они уж точно сбросят все силы туда; на два фронта их может не хватить..)))

Фанат Ливерпуля! написал(а):

По Тимощуку тоже согласен с тобой,Слава Богу он заиграл,а если быть точнее,наконец-то ему Ван Гааль начал доверять...

Если честно, я вообще не понимала его присутствие в Баварии...
Ван Гааль наконец начал доверять, так как наконец и увидел, что что Тима уже готов играть. Уверена, Ван Гааль давно выпустил бы его, если б считал нужным, а ему видней-человек, который выиграл в прошедшем сезоне 3 трофея подряд, уж точно знает, кто на что и КОГДА способен :)))
...А Марио Гомес- тема особая! :blush:  :love:  Расцвел он вовремя и мощно, надеюсь, надолго!  Проснулось у него "чувство гола"; часто слежу за его игрой, он очень вовремя оказывается там, где не то, что назревает гол, а где гол светится; он очень уверенно играет, легко и свободно...как Адонис! :love:

24

Belladonna написал(а):

Просто все очень просто- ты, как всегда, в своем репертуаре: включил старую запись и играешь старую пластинку, скоро год этой твоей знаменитой фразе :rolleyes:  :x

Помнишь начало года,что я говорил,"посмотрим на что способна Бавария без хрустального Роббена".

ты же отвечала,это только начало,еще не вкатились,ну ладно я смотрел 5-7-10 туры,чет прогресса не видно, ну и докатились почти 20 очков(несказанно рад,что именно Боруссия Д лидирует,показывая самый интересный, умный и зрелищный футбол в Лиге) и списывать теперь все спотыкания команды на начало сезона,как то не логично,игроки те же,состав тот же,правда одного не хватает,который 60 %  команды,вот будет занятно,когда во втором круге он вытащит Баварию на 2 место или 3.

25

Belladonna,можно сказать,ты прочитала мои мысли по поводу того,что Бавария не зависит от одного игрока.К слову,такой клуб как Бавария,не должна сетовать на травмированных игроков.Это-нормальное явление.Роббен,если я не ошибаюсь,в январе восстановится?Рибери,кстати,вот ведь в ЛЧ гол забил.Надеюсь,теперь его прорвёт.Насчёт Тимы-как я понял,Ван Гааль вообще брал его  на замену Ван Боммеля.Что то типо,"в случае травмы Ван Боммеля..."Сейчас же,тренер нашёл им двоим место на поле.у Гомеса голевое чутьё просто на высочайшем уровне.)
Завтра кстати будет показательный такой матч, Боруссия Д-Вердер.Я вот например даже и не знаю,чего ждать от Вердера.Может они нашли свою игру?После Интера то...надеюсь,завтра "Бременские музыканты" даст бой как минимум.

Отредактировано Фанат Ливерпуля! (2010-12-10 19:30:17)

26

ты видел,чтоб Вердер не пропускал 3 матча подряд?...это сродни седьмому чуду света. :crazyfun:
Отъезд Кагавы может сказаться  в игре в середине поля,но в отличии от той же Баварии это будет не смертельно,потому что там,взаимозаменяемость по позиции намного выше.

27

A_lex11,Вердер действительно не пропускал 3 матча подряд?ох,дак это ведь говорит о том,что в команде всё нормализуется.)

28

Фанат Ливерпуля! написал(а):

A_lex11,Вердер действительно не пропускал 3 матча подряд?ох,дак это ведь говорит о том,что в команде всё нормализуется.)

эмм,как бы тебе сказать...0-7 от швабов которые на 16 месте,правильно заметил Дементьев,Вердер остался таким же как и 4-5 лет назад,дырявым,а вот чемпионат намного вырос,и теперь футбол в стиле "айда,все вперед,а сзади, как пойдет" не катит.

так что в предстоящем матче,фаворит ясен.

29

A_lex11 написал(а):

Помнишь начало года,что я говорил,"посмотрим на что способна Бавария без хрустального Роббена".
            ты же отвечала,это только начало,еще не вкатились,ну ладно я смотрел 5-7-10 туры,чет прогресса не видно, ну и докатились почти 20 очков(несказанно рад,что именно Боруссия Д лидирует,показывая самый интересный, умный и зрелищный футбол в Лиге) и списывать теперь все спотыкания команды на начало сезона,как то не логично,игроки те же,состав тот же,правда одного не хватает,который 60 %  команды,вот будет занятно,когда во втором круге он вытащит Баварию на 2 место или 3.

Лекс, твой маразм я читала, в 5 страниц еще на том сайте, избави мои уши от всего этого еще на 5 страниц тут, сойди со сцены, сценарий устарел; неужели ты никак не можешь вбить в мозги тот факт, что в Баварии один игрок -не команда?? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hunter.gifТупишь подряд с пеной у рта одну песнь! Я могу согласиться, что сказывается отсутствие сразу трех игроков, или ты думаешь, все остальные в Баварии-ничто, один Роббен делает погоду?
Хотя чего я спрашиваю, известно ведь, КАК ты НЕ  думаешь...Роббен- сила, этого я никогда не отрицала, для тебя ЭКСКЛЮЗИВНО еще раз повторяю это! Роббен создает острые комбинации, плеймейкер, но и без него команда справлялась; а теперь- спад, как и у многих грандов (про гранды сделай мне одолжение, псалмы не пой еще раз); я уверена, появись Роббен в самом начале сезона, игра была бы такая, какая была.
Прогресса не видно, это верно, но ,скорее, нестабильно прогрессирует команда. Возможно, в этом сезоне и не будут на высотах, но есть еще ЛЧ, посмотрим. Я знала, что ты это напишешь, но я так же знаю, что ты дальше одной фразы и ее перефразировки больше ничего не напишешь...
так же знаю, что бесполезно тебе все это говорить, ненависть не позволяет тебе видеть реальные вещи и еще не раз будешь встревать между обсуждениями тут, как рекламная пауза, про Роббена...
То, что ты не исключаешь ,что Бавария может еще при такой игре оказаться на 2 месте- это уже говорит о том, что ты и так знаешь, на что способна Бавария и при неудачной игре, хотя сейчас уже подтянулись с расцветом Гомеса+Тима и Рибери, посмотрим. Возвращение  Роббен может очень быть кстати, только это не будет означать, что ОН ОДИН все делает.

P. S. На всякий случай, чтоб ты в дальнейшем не тыкал мне в глаз Дортмунд- я уважаю эту команду и желаю им успехов- как и ЛЮБОЙ немецкой команде!

30

Фанат Ливерпуля! написал(а):

Завтра кстати будет показательный такой матч, Боруссия Д-Вердер.Я вот например даже и не знаю,чего ждать от Вердера.Может они нашли свою игру?После Интера то...надеюсь,завтра "Бременские музыканты" даст бой как минимум.

Вердер, конечно, еще те негодяи:))) Однако их игра с Интером (ах, не сыпь мне соль на рану по Интеру....) не показатель для Бундес; в ЛЧ для Интера этот матч ничего не значил, да еще и вторым составом играли- но эти совсем другая тема, в теме Интера обсудим. В любом случае, могут дать и отпор пчелкам. Пора бы:))))

Отредактировано Belladonna (2010-12-10 20:07:02)


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Германская Бундес-Лига » ФК Бавария Мюнхен