ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемп СНГ

Сообщений 1 страница 30 из 42

Опрос

Поддерживаете ли Вы идею создания чемпионата СНГ ?
Да

28% - 4
Нет

71% - 10
Мне все равно

0% - 0
Голосов: 14

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/11/Flag_of_the_CIS.svg/200px-Flag_of_the_CIS.svg.png

Хотелось бы узнать мнение добрых форумчан по этому вопросу.

Аргументируйте, хотя бы вкратце, свой ответ, плиз.

2

Я конечно за то, что бы Зенит переехал в Севастополь))) еще бы Спартак отправить...ээээ....во Львов!)))
А сурьезно это очень интересно, но никому среди футбольных функционеров ни за одним хреном не нужно, поэтому я ставлю рупь за сто, что в ближайшие лет двадцать никто на такую авантюру не подеть.

3

Боюсь, что этот чемп превратится в сплошную политику. Поэтому проголосовал против. Но только сейчас. Может быть, когда страны СНГ забудут давние обиды и начнут нормально жить, тогда можно.
А сейчас это будет - мочи хохлов, кацапов, хачей и.т.д.
Сейчас в РФ какое отношение фанов. к Тереку и Анжи? А ведь это одно государство.
Может сумбурно, но надеюсь понятно.

4

Бег написал(а):

Боюсь, что этот чемп превратится в сплошную политику. Поэтому проголосовал против. Но только сейчас. Может быть, когда страны СНГ забудут давние обиды и начнут нормально жить, тогда можно.
А сейчас это будет - мочи хохлов, кацапов, хачей и.т.д.
Сейчас в РФ какое отношение фанов. к Тереку и Анжи? А ведь это одно государство.
Может сумбурно, но надеюсь понятно.

Так разве ещё не превратился ?

По мне так наоборот спорт должен улучшить отношения , а негативное отношение у народа от  слабо прикрытой политичности .
А если всё более менее по спортивным принципам будет , то и отношение будет другое .

Отредактировано Воин (2012-12-03 23:21:18)

5

Есть конечно плюсы, чемп бы стал сильнее, матчей интересных стало б больше, зрелища прибавилось.
Но есть и минусы, меньше б команд участвовало Еврокубках, а там барыши, так что не думаю что владельцы клубов согласятся.
Я лично в принципе не против, было б даже оч интересно если б лучшие российские, украинские, белорусские ну и ещё там какие нидь клубы играли в одном чемпе, КХЛ так сказать футбольная. Но не думаю что в ближайшем будующем такой чемпионат будет (разве что в межсезонье, как сейчас), сейчас вообще тенденция в мире обособляться, а не объединяться, все хотят иметь хоть и маленькое, но своё, а не большое, но общее.

6

Анатолич написал(а):

Я конечно за то, что бы Зенит переехал в Севастополь))) еще бы Спартак отправить...ээээ....во Львов!)))

http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0102-bigsmile.gif Думаешь хоть тогда ЦСКА чемп выиграет?  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0102-bigsmile.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif Всё равно ведь обидят, даже если мы слиняем, Анжи там кекой нидь или Рубин.

7

Я за такой чемпионат,всеми руками и ногами,у нас РПЛ превратился в политпроект и мегамонополию отдельных миллионеров,остальные команды-лузеры просто катают доги,решая свои,местечковые проблемы и поэтому зритель не идет,интерес падает.

8

думаю, что давно пора вернуть себе исконно русские земли в виде 15 союзных республик, 10 дневная война и народы снова покарены. А там можно и чемпионат снова общий возрадить, Спартак-Пахтакор, ЦСКА - Шахтер, Зенит - Динамо Киев или Сконто)))

Отредактировано cskachampionura (2012-12-04 10:03:33)

9

Не согласен.
1. Как будут формироваться сборные стран? Кто будет/не будет считаться лигионером?
2. Сколько клубов и на какой основе будут отбираться в еврокубки? Сейчас, к примеру в ЛЧ 5 клубов (Спартак, Зенит, Батэ, Динамо К, Шахтер) а будет максимум!!! 4.
3. Кто будет организовывать чемпионат: РФС? ФФУ? Кто ответственный? Как будут доходы и расходы котролироваться?
4. Система проведения чемпионата? Весна осень, осень весна и прочее..
5. ПО какой схеме будут чемпионаты объединяться? Сколько клубов от каждого чемпионата?

Вообщем только 1плюс более существенная конкуренция и выход на более высокий уровень чемпионата. Остальные плюсы.

10

6. и что будет с клубами не попавшими в Чемп. СНГ?

11

Есть вариант конечно создать что-то вроде НХЛ но не с нашим футбольным менеджером )))

12

Вот серьезно, что будет с условным Амкаром или Кубанью? Будут свой чемп. разыгрывать? Но без топ. команд интерес не большой будет  И постепенно эти клубы загнутся.

13

Danilo написал(а):

1. Как будут формироваться сборные стран? Кто будет/не будет считаться лигионером?
2. Сколько клубов и на какой основе будут отбираться в еврокубки? Сейчас, к примеру в ЛЧ 5 клубов (Спартак, Зенит, Батэ, Динамо К, Шахтер) а будет максимум!!! 4.
3. Кто будет организовывать чемпионат: РФС? ФФУ? Кто ответственный? Как будут доходы и расходы котролироваться?
4. Система проведения чемпионата? Весна осень, осень весна и прочее..
5. ПО какой схеме будут чемпионаты объединяться? Сколько клубов от каждого чемпионата?
.

1. по гражданству естественно ,  а легионеров  считать по странам либо вообще отменить .
Лимит на легионеров не так уж полезен .

2. ну это уже зависит от уефа . как с ними договорятся .
да и что нам максимум ? спартак вон на 4 месте остался , зенит и батэ  также недалеки от этого .
не заслужили 5 мест .

3. создавать надо новую организацию .  "москва не сразу строилась "

4. как договорятся .

5 . как высший дивизион , нужна продуманная схема отбора . объединят низшие лиги смысла нет , финансов не хватит (клубам) .

14

Бег написал(а):

6. и что будет с клубами не попавшими в Чемп. СНГ?

никогда не слышал о пер.диве ?

15

Воин написал(а):

Бег написал(а):

    6. и что будет с клубами не попавшими в Чемп. СНГ?

никогда не слышал о пер.диве ?

Хорошо, а если Спартак не попадет в чемп. СНГ и будет играть с Амкарами и.т.д., ты согласен?

16

Бег написал(а):

Хорошо, а если Спартак не попадет в чемп. СНГ и будет играть с Амкарами и.т.д., ты согласен?

согласен , не согласен  - какая разница ? Все по твоему должны в премьер лиге играть ?
Любому неприятно , когда его команда в жопе , но таков спорт .
Если не попадёт- значит не заслужил .
Это как с еврокубками имхо .

Отредактировано Воин (2012-12-04 12:49:30)

17

Воин написал(а):

Бег написал(а):

Хорошо, а если Спартак не попадет в чемп. СНГ и будет играть с Амкарами и.т.д., ты согласен?согласен , не согласен  - какая разница ? Все по твоему должны в премьер лиге играть ?
Любому неприятно , когда его команда в жопе , но таков спорт .
Если не попадёт- значит не заслужил .
Это как с еврокубками имхо .
Отредактировано Воин (Сегодня 12:49:30)

Если задумывать чемпионат СНГ, то он должен быть как финансово, так и зрительски так сказать состоятелен. А без матчей Спартака с ЦСКА, Динамо, Динамо Киев и прочее, такой чемпионат многое разом потеряет.

18

Чемпионат СНГ,это прототип чемпионата СССР,лично я против,не те времена.Есть конечно и плюсы и минусы,но минусов больше. ИМХО.

Отредактировано UDAV (2012-12-04 22:35:41)

19

UDAV написал(а):

Чемпионат СНГ,это протатип чемпионата СССР,лично я против,не те времена.Есть конечно и плюсы и минусы,но минусов больше. ИМХО.

а какие сейчас времена ?  всеобщей вражды ?  срача с дружественными странами на потеху западу ?

20

НЕ о вражде речь,не советские же времена,прогресс идёт,правила меняются по этому не те времена.

Отредактировано UDAV (2012-12-04 21:54:23)

21

UDAV написал(а):

НЕ о вражде речь,не советские же времена,прогресс идёт,правила меняются по этому не те времена.

прогресс мешает футболу ?

вроде,как раз наоборот . Вон даже платини заикался о "расширении" ЧЕ

Отредактировано Воин (2012-12-04 21:56:51)

22

UDAV написал(а):

Чемпионат СНГ,это протатип чемпионата СССР

писать лучше грамотнее, двоечник

23

Прогресс не мешает,но многое меняет. А вот еврокубки это ваще хана,представляешь или это тебе тоже объяснять надо?

24

Fox.RK написал(а):

писать лучше грамотнее, двоечник

Экскюзмите, не один дневник скурен был,как могу.

25

Кто за, что бы захватить Белоруссию и Украину, Латвию и Литву, Эстонию и Молдавию, Армению и Грузию, Узбекистан и Таджикистан, Туркменистан и Киргизию, Казахстан и Азербайджан? Я за!  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0103-cool.gif

26

Зачем?

27

А я, напротив, за то чтоб нас к себе какая нить нормальная страна присоединила....)))

28

UDAV написал(а):

Прогресс не мешает,но многое меняет. А вот еврокубки это ваще хана,представляешь или это тебе тоже объяснять надо?

Что хана ? 
Приводите уже нормальные аргументы ,  не нужно  из пустого в порожнее переливать , да демагогию разводить.

С УЕФА вполне договориться можно.
Они ,кстати , тоже не сидят сложа руки , вон сколько вокруг ЛЕ разговоров , то ли её реформировать собираются ,то ли вообще убрать ,но с увеличением количества участниц ЛЧ...

Отредактировано Воин (2012-12-05 11:02:33)

29

Анатолич написал(а):

А я, напротив, за то чтоб нас к себе какая нить нормальная страна присоединила....)))

Северная Корея?  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0102-bigsmile.gif

30

Воин написал(а):

UDAV написал(а):

Прогресс не мешает,но многое меняет. А вот еврокубки это ваще хана,представляешь или это тебе тоже объяснять надо?Что хана ? 
Приводите уже нормальные аргументы ,  не нужно  из пустого в порожнее переливать , да демагогию разводить.
С УЕФА вполне договориться можно.
Они ,кстати , тоже не сидят сложа руки , вон сколько вокруг ЛЕ разговоров , то ли её реформировать собираются ,то ли вообще убрать ,но с увеличением количества участниц ЛЧ...
Отредактировано Воин (Сегодня 11:02:33)

Если уберут ЛЕ и расширят ЛЧ, то получится футбольный вариант КХЛ/НХЛ. То что давно хотят топ клубы. Если кто помнит такую лигу как G14. ВОпрос как к этой лиге присобачить национальные чемпионаты остается открытым.