ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ливерпуль

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Город: Ливерпуль
Стадион: Энфилд Роад (Anfield Road), вместимость: 45362 зрителей

Футбольный клуб «Ливерпуль» (англ. Liverpool Football Club) — английский футбольный клуб, базирующийся в Ливерпуле, графство Ланкашир. «Ливерпуль» является самым успешным английским футбольным клубом — это единственный английский клуб, добивавшийся победы в Лиге Чемпионов 5 раз. Кроме того мерсисайдцы 18 раз выигрывали чемпионат Англии (больше, чем любой другой клуб), также им принадлежит английский рекорд по количеству выигранных внутренних и европейских титулов. Домашний стадион «Ливерпуля» — «Энфилд», вмещающий 45 522 человека, расположен в трёх милях от центра Ливерпуля.

Основан 15 марта 1892 Джоном Хоулдингом, владельцем стадиона «Энфилд». Хоулдинг решил создать собственную команду после того, как предыдущий арендатор арены, «Эвертон», покинул её из-за спора вокруг арендной платы. Название должно было остаться прежним, «Эвертон», однако футбольная ассоциация отказалась признать новую команду в качестве «Эвертона». В результате команда была названа в честь города — «Ливерпуль». Уже через два года клуб состоял в английской футбольной лиге.

С именем клуба связаны две величайшие трагедии в европейском футболе: на стадионе «Эйзель» 29 мая 1985 (погибло 39 зрителей) и на стадионе «Хиллсборо» 15 апреля 1989 (погибло 96 человек, 766 получили травмы). После «Эйзеля» английским клубам запретили участие в европейских турнирах на пять лет, а «Ливерпулю» на шесть.

Гимном клуба с 1960-х годов является песня «You'll Never Walk Alone», название которой можно увидеть на гербе клуба и на Воротах Шенкли, ведущих на стадион «Энфилд».

- Чемпионы Первого Дивизиона: 1901, 1906, 1922, 1923, 1947, 1964, 1966, 1973, 1976, 1977, 1979, 1980, 1982, 1983, 1984, 1986, 1988, 1990

- Обладатели Кубка Англии (Fa Cup): 1965, 1974, 1986, 1989, 1992, 2001, 2006
- Обладатели Кубка Лиги (Carling Cup): 1981, 1982, 1983, 1984, 1995, 2001, 2003
- Обладатели Cуперкубка Англии: 1964(поделен), 1965(поделен), 1966, 1974, 1976, 1977(поделен), 1979, 1980, 1982, 1986 (поделен), 1988, 1989, 1990(поделен), 2001, 2006

Обладатели Кубка Европейских Чемпионов: 1977, 1978, 1981, 1984, 2005
Обладатели Кубка УЕФА: 1973, 1976, 2001
Обладатели Суперкубка Европы: 1977, 2001, 2005

Отредактировано Евгения (2010-12-05 01:46:25)

2

Самый лучший клуб Англии, который, увы, сейчас переживает не лучшие времена.

3

Ну что ж... 5 минут до начала битвы с Астон-Виллой. Болеем за Ливер!!!

4

Ну вот.... Торреса нет сегодня.... Дай бог чтобы жена родила без проблем.

5

ну слава богу.... начало положено. 1:0

6

Бабел!!! 2:0 !!!!!!

7

Ай да Ливер, ай да Пуль  :D .... 3:0

8

Set написал(а):

Ай да Ливер, ай да Пуль   .... 3:0

О, Сет, так ты оказывается болельщик Ливерпуля. Круто, а то я боялся что я один :'( . Оказывается, нет :rofl: .

9

нет,ты не один.YNWA!)

10

ika написал(а):

О, Сет, так ты оказывается болельщик Ливерпуля. Круто, а то я боялся что я один  . Оказывается, нет  .

Неее. я не фанат Ливерпуля. Просто переживаю и поддерживаю эту команду. Для меня существует только Зенит

11

Капитан Красных отсутствует в команде с момента получения травмы подколенного сухожилия в ноябрьском матче сборной Англии. Хотя восстановление Джеррарда проходит весьма успешно, тем не менее, Ходжсон подтвердил, что пока еще слишком рано привлекать полузащитника к участию в матче на Сент-Джеймс Парк.

Однако босс Красных рассчитывает на возвращение Стивена к матчу против Фулхэма на следующей неделе. На вопрос о возможности участия Джеррарда в матче Ходжсон сказал следующее: «Мы больше думаем о возвращении Стиви к матчу с дачниками, слишком рано привлекать его к матчу с Ньюкаслом, даже при успешности его восстановления.

Мы довольны его прогрессом, но подготовить его к Ньюкаслу оказалось нереальной задачей, но график его восстановления неизменен. Когда он получил травму в игре за Англию, мы знали, что на его восстановление уйдет, по меньшей мере, три недели, сейчас прошло около двух с половиной недель»

В свою очередь Ходжсон ожидает появления Фернандо Торреса, пропускавшего по семейным обстоятельствам игру с Астон Виллой.

«Нам не хватало его, но это вполне естественная ситуация, с другой стороны сейчас он готов, как никогда».

Ходжсон добавил: «Мы восхищены их семьей. Очевидно, что игрокам нелегко, когда их жены собираются родить в любую минуту, и ты не знаешь, в какой день это произойдет. У него были несколько трудных недель, а у его супруги, я уверен, эти трудности были в разы больше. Ведь жены футболистов тоже должны рожать, у них тоже свои непростые задачи»

Тем временем, Ходжсон озвучил возможность появления Даниэля Аггера в матче с Фулхэмом. Датчанин не появлялся в составе с 25 сентября, в связи с травмой икроножной мышцы.

Ходжсон заявил: «Даниэль работает очень усердно. Он действительно настойчив настолько, что мы знаем чего ждать от него. Его отношение к возможности возвращения просто уникально.

Мы нацелены на матч с Фулхэмом. Хотя отдел спортивной медицины и утверждает, что Дэнни нужно еще отдохнуть, в разговорах между нами Аггер соглашается, что игра с Фулхэмом вне вопросов и настаивает на своем участии».

12

Кошмар какой-то.Этот кошмар продолжается именно на выездных матчах...вроде и играли ведь неплохо...жаль,что Бабель вышел только на 15 минут.Всё хорошо будет,я верю!YNWA!

13

А все потому что сороки сменили тренера...
По какой-то необъяснимой причине команды, сменившие тренера, первую игру с ним редко проигрывают!

14

Фанат Ливерпуля! написал(а):

Кошмар какой-то.

Не то слово!!! Глазам не верю :crazyfun: ...3-1, и это Ливерпуль :((
Правда, далеко не ТОТ Ливерпуль сейчас :(

15

А меня результат не удивил Ньюкасл дома всегда считался командой очень боевитой.

16

Молодцы сороки! Я вообще не ожидал, что смена тренера так положительно подействует.
А ТОП 4 уже нету... Ливер уже не предендент.

17

Претендент, но к сожалению на 4-ое место претендент...рассчитывать на что то большее,пожалуй в этом сезоне не стоит.От заветного 4 места отделяет ну скажем где то очков 8.Всё не так плохо,как кажется.
"Сорок" с заслуженной победой.
Кстати,как не забил один на один Торрес,для меня остаётся загадкой.

18

Фанат Ливерпуля! написал(а):

Претендент, но к сожалению на 4-ое место претендент...

До 4-го места 8 очков, думаю все зависит от настроя. Пусть стараются.

19

Фанат Ливерпуля! написал(а):

Кстати,как не забил один на один Торрес,для меня остаётся загадкой.

А для меня , начиная с чемпа Мира, не загадка- к сожалению! Торрес, бомба, и вдруг так потерять форму? :pained:

20

Valerius написал(а):

До 4-го места 8 очков, думаю все зависит от настроя. Пусть стараются.

Хочется верить,что всё нормально будет.
Стиви Джи в строй вернулся ещё,что радует.)

21

Фанат Ливерпуля! написал(а):

Кстати,как не забил один на один Торрес,для меня остаётся загадкой.

А для меня , начиная с чемпа Мира, не загадка- к сожалению! Торрес, бомба, и вдруг так потерять форму? :pained:

22

Belladonna написал(а):

А для меня , начиная с чемпа Мира, не загадка- к сожалению! Торрес, бомба, и вдруг так потерять форму?

Быть на протяжении полу года без "формы"?Мне кажется,дело в другом.В чём?Сам без понятия...

23

Фанат Ливерпуля! написал(а):

Быть на протяжении полу года без "формы"?Мне кажется,дело в другом.В чём?Сам без понятия...

Фернандо ОБЯЗАН восстановиться; он- сила!Что-то не так и с игроками, и с командой :(
Не исключено, что может он раскрыться, перейдя в другую команду- такое нередко случается со многими; хотя ни в какой другой- по крайней мере, английской команде, не хочу видеть его

24

Belladonna написал(а):

Фернандо ОБЯЗАН восстановиться; он- сила!Что-то не так и с игроками, и с командой  Не исключено, что может он раскрыться, перейдя в другую команду- такое нередко случается со многими; хотя ни в какой другой- по крайней мере, английской команде, не хочу видеть его

Есть у меня мысль,по поводу его блеклой игры.
полузащитники мало нагружают его передачами.Торресу приходится далеко отходить,чтобы получить мячик.т.е. форвард не учавствует в игре.С восстановлением Джеррарда,сейчас должно быть всё лучше.

25

Фанат Ливерпуля! написал(а):

Есть у меня мысль,по поводу его блеклой игры. полузащитники мало нагружают его передачами.Торресу приходится далеко отходить,чтобы получить мячик.т.е. форвард не учавствует в игре.С восстановлением Джеррарда,сейчас должно быть всё лучше.

Вообще-то, многие нэпы сами себе и создают голевые ситуации, сами бросаются в бой- тот же Это"о, например и многие. Только дармоеды, как Криштиану Рональду(хотя и он мне нравится:) ) могут играть для себя, вне комады и ждать у ворот мячей...Нет, Торрес- борец! Возможно, тактика тренера или ЕЩЕ что-то, что и меня уже раздражает!
А от Джеррарда ничего хорошего не жду...Он (как и Лэмпард, кстати) раскрываются от Рождества к Рождеству, никогда на Джерри не можешь надеяться; хотя кризисы и "не в форме" со всеми случаются.
Посмотрим, надеюсь!

Отредактировано Belladonna (2010-12-11 23:28:09)

26

Belladonna написал(а):

Вообще-то, многие нэпы сами себе и создают голевые ситуации, сами бросаются в бой- тот же Это"о, например и многие. Только дармоеды, как Криштиану Рональду(хотя и он мне нравится:) ) могут играть для себя, вне комады и ждать у ворот мячей...Нет, Торрес- борец! Возможно, тактика тренера или ЕЩЕ что-то, что и меня уже раздражает!А от Джеррарда ничего хорошего не жду...Он (как и Лэмпард, кстати) раскрываются от Рождества к Рождеству, никогда на Джерри не можешь надеяться; хотя кризисы и "не в форме" со всеми случаются.Посмотрим, надеюсь!

Что насчёт тактики-Ходжсон долгое время играл в одного форварда,и только с недавних пор он наверное понял,что тренирует Ливерпуль,а не Фулхем,и начал выпускать Кёйта,и Нгога на помощь Эль Ниньо.

27

Мда. традиция продолжается. Победы чередуются с поражениями. Кошмар какой то.

28

"качельный" сезон...

29

Вот ссылка на голы: http://video.yandex.ru/users/mihajlo-spb/view/2171

Отредактировано Valerius (2010-12-12 14:31:40)

30

Просто по красоте всё раписал:

К сожалению, из-за случившейся простуды я пропустил совместный просмотр матча Ньюкасл – Ливерпуль. Однако я все равно посмотрел матч и его результат меня не порадовал. Я скажу больше, в одиночестве наблюдать поражение любимой команды гораздо тяжелее.

Вчера, будучи расстроенным поражением, я копался в глубинах всемирной сети и наткнулся на открытое письмо болельщика клуба в адрес Роя Ходжсона. Автором письма был Алекс Малоун – колумнист This is Anfield с довольно большим стажем боления за Красных. Он родился и вырос в Хайтоне (Мерсисайд). Пять лет назад он являлся представителем TIA на Стамбульском финале.

Ниже публикуем перевод текста письма. Сразу предупредим, текст письма является личным мнением отдельно взятого человека и может не совпадать с мнением редакции нашего сайта.

Уважаемый Мистер Ходжсон,

Позвольте мне начать свое письмо с того, что вы – очень хороший и воспитанный человек. Не имею к Вам никаких личных претензий. Более того, я испытываю уважение к Вашим футбольным достижениям за последнее тридцать лет. Я даже готов отдать свою руку на отсечение, чтобы достигнуть таких же результатов за столько лет. Но, давайте перейдем ближе к делу.

Мистер Ходжсон, вы не справляетесь со своей работой, вы топите наш клуб. Ваши достижения ограничиваются 7-ю победами в 55-ти выездных матчах. Этот результат – ранг худших менеджеров в истории Премьер-Лиги. В субботу вы вывели на матч команду, которая еще неделю назад разобрала на части Астон Виллу. С одним лишь изменением - заменой Бабеля на «более классного» Торреса.

Присутствие испанца, конечно, внушало оптимизм команде, играющей против «Сорок»; Эти парни, вообще, нашли тренера только за два дня до матча. Мало того, что они «ушли» Криса Хьютона, они вообще 5 матчей уже не побеждали. Вот вы посовещались и решили, мол, теперь их легко можно взять «тепленькими».

Мистер Ходжсон, такой подход пройдет, если играть с 12-ти летними девочками, но не против основного состава Ньюкасла. Ваше отношение к КАЖДОМУ выездному матчу просто шокирует. Как вы объясните тот факт, что команда, так классно играющая дома, на выезде становится безвольной? Это что, вопрос тактики, настроя?

В последних 55-ти играх лиги (17 игр этого сезона и 38 игр прошлого) ваши команды в 27 домашних играх одержали 16 побед, а в 28 выездных играх победили всего лишь дважды. Выходит, что Ваш рейтинг домашних побед - 59%, а выездных всего 7%.

Вот и потому ваша прошлая команда финишировала в прошлом сезоне на 12-м месте, а нынешняя томится на 9-м. Вот и потому в последних 28-ми выездных играх ваши команды забили в общей сложности 18 голов, а пропустили 47, и разница мячей составляет «минус 29».

И из потенциальных 84-х очков при 28-ми выездных играх, вы набрали всего лишь 15. Проще говоря, ваш подход к выездным играм неорганизован.

Нынче в Премьер-лиге уже не осталось команд, которые не верят в победу над нами на своих аренах. В последних 4-х играх – против неуступчивых Уигана и Стоука, Ньюкасла, Тоттенхэма мы набрали лишь 1 очко из 12-ти возможных. В этом сезоне мы набрали лишь 5 очков в 9-ти выездных матчах, причем команда забила всего 6 голов. Только 3 команды со дна таблицы забили меньше нас.

За все годы моего наблюдения за любимым Ливерпулем именно сейчас я впервые испытываю состояние смущения и оскорбления отвратительными результатами, показанными командой на выездных матчах.

Я вижу свою команду беспомощной, над которой издеваются все кому не лень, и игроков испытывающих мучения от своего уровня игры.

Я вижу груду миллионеров в красном, застывших в отчаянии и надеющихся, вопреки всему, на чудо в игре против игроков, чьи фамилии я вспомнить то могу с трудом. А время неумолимо приближается к полуторачасовой отметке, команда отступает все глубже и глубже, надеясь схватить 1 очко.

На 75-ой минуте, я писал своему другу следующее: «Лучшее, что нам сегодня светит этот 1-1, Худшее 2-1, а то 3-1». Я не гадалка, и уж тем более не Нострадамус. Но это же, черт возьми, настолько очевидно! Если это очевидно для меня, почему же это не очевидно для вас?

ПОЧЕМУ вы не используете замены, чтобы освежить игру и задействовать других игроков? Иногда мне кажется, что вы настолько омрачены, что просто забываете выполнять свою работу. Ваша тактика не выдерживает никакой критики.

Ваш образ мышления отражает вашу посредственность. Вас выдает ваше тело – оно же полностью скрючено. Вашу команду разрывают на части, а вы словно утонули в кресле, так чего же вы надеетесь достигнуть?!

У Вас нет никакого запасного варианта, вы понятия не имеете, когда и как нужно производить замены. Вы все еще продолжаете ставить в состав эту посредственность по имени Пол Кончески, просто потому, что он игрок вашей бывшей команды.

Вы ерзаете на своем стуле, излучая сплошной негатив. Выражение ваших глаз словно говорит: «Черт возьми, что же мне сделать в следующую минуту?» - это признаки отчаявшегося человека. Человека, не осознающего поставленных перед ним вопросов, не говоря уже об ответах.

Маловероятно, что вы когда-нибудь прочитаете мое послание, но если вы все-таки сделаете это, то мое пожелание Вам – уходите в отставку. Пожалуйста, освободите эту должность для более подходящего человека, который соответствует уровню Ливерпуля.

Позвольте мне напомнить Вам о важных фактах. Вы управляете наиболее успешной командой в истории английского футбола. Вы управляете командой, которую поддерживают лучшие в мире болельщики. Все это несет огромный груз ожиданий, ответственности и давления. По моему мнению, и мнению большинства фанатов клуба во всем мире, вы не отвечаете ожиданиям и требованиям нашего клуба. Прошу Вас только об одном – покинуть пост менеджера Ливерпуля. Позвольте клубу быть возглавленным менеджером, который действительно соответствует статусу клуба.

Уверен, что вы не останетесь без работы. Наверняка вскоре Вулверхэмптон, Вест Хэм, Уиган и Фулхэм будут подыскивать себе менеджеров.

У вас там все сложится отлично.