ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арсенал

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Футбольный клуб «Арсенал» (англ. Arsenal Football Club) — профессиональный английский футбольный клуб из северного Лондона. Основан в 1886 году, выступает в английской Премьер-лиге и провел большую часть своей истории в верхнем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. Является одним из самых успешных клубов Англии. «Арсенал» 13 раз становился чемпионом Англии, 10 раз выигрывал Кубок Англии. Также клуб является рекордсменом по количеству сезонов подряд, проведенных в высшем дивизионе чемпионата Англии (с 1919 по н.в.).

Клуб ни в чем не виноват)
Обсуждаем)

Отредактировано Евгения (2010-12-05 01:52:42)

2

"Арсенал" – "Фулхэм" - 2:1(1:1)

Голы: Насри, 14 - 1:0, Камара, 30 - 1:1, Насри, 76 - 2:1.

Составы:

"Арсенал": Фабьянски, Санья, Скиллачи, Косьелни (Джуру, 33), Клиши, Уилшер (Уолкотт, 74), Сонг, Насри, Росицки (ван Перси, 63), Аршавин, Шамах.
В запасе остались: Щясны, Гиббс,  Денилсон, Бендтнер.

"Фулхэм": Шварцер, Пэйнтсил, Хьюз, Хангеланд, Бриггс (Бэйрд, 29), Дэвис, Этуху, Мёрфи (Джонсон Эдди, 89), Демпси, Гера, Камара (Джонсон Эндрю, 74).
В запасе остались: Стокдэйл, Келли, Грининг, Дафф.

Предупреждения: нет.

Судья: Крис Фой.
5 декабря. Стадион "Эмирэйтс"(Лондон).

3

Лекс писал, что Насри забил гол осени (ну или зимы)... Надо бы видео посмотреть!!!

4

Голы

5

Евгения написал(а):

Голы

Да первый гол действительно красавец.

6

"10 причин моей любви к Арсеналу"

Лондонский Арсенал - лучшая команда на белом свете. Это аксиома для меня, потому что лучше клуба пока не создал футбольный мир. Я вам даже объясню почему это так.

1. Арсенал черт знает сколько времени не завоевывал трофеи. Пять лет, говорите? Я готов ждать вечность, потому что спустя эту самую вечность выигранный Кубок какого-нибудь Северного Лондона будет цениться мной так же, как сейчас амфора Лиги Чемпионов.

2. От устойчивого выражения "Из этих парней бы гвозди делать" игроки Арсенала отмахиваются как от назойливых мух. Стекла - максимум.

3. Арсенал похож на красивую, но в то же время безмозглую девочку, которой можно любоваться, но ни в коем случае нельзя с ней говорить. Потому что бестолку.

4. Если бы я был врачом, то моей мечтой стала бы стажировка у канониров. Просто там можно изучить все виды травм, существующие на свете.

5. Если Арсенал вдруг идет на первом месте в чемпионате Англии, то проверьте какой там тур. Если вдруг это один из последних, то у вас таблица сезона 2003/2004.

6. Арсенал - самая честная в мире команда. Первую половину сезона играют все сильные ребята, а во второй - они начинают ложиться в лазарет и поддаваться. Это потому что они не хотят быть как Барселона. Это скучно.

7. Арсенал, словно Белоснежка, живущая среди грубых и неотесанных гномов, ест отравленные яблоки посередине сезона и впадает в спячку до самого лета. Знали бы вы, как мне нравится Белоснежка...

8. Болельщиком лондонцев быть безопасно. Спонсор этой фразы - Усама Бен Ладен.

9. Когда Сеск Фабрегас станет игроком Барселоны, Андрея Аршавина полюбят в России, Никлас Бендтнер получит Золотую бутсу, Самир Насри сменит фамилию, а Арсен Венгер купит Криштиану Роналду, то Арсенал станет серым и скучным. А пока он как Тинькофф. Один такой.

10. И наконец, Арсенал - самый романтичный и бесшабашный клуб в мире. Он может петь у вашего балкона серенады и дарить цветы, а на следующий день валяться в грязной канаве и орать непристойные песни. Но вот этот момент, когда Арсенал красиво, настойчиво, но в то же время деликатно ухаживает за тобой, дороже всех титулов и трофеев. Потому то и We love you Arsenal, we do!

класс :P

7

Голы Насри во вчерашнем матче

http://football-russia.blogspot.com/201 … _6615.html

в динамике оба гола были просто супер!

8

A_lex11 написал(а):

4. Если бы я был врачом, то моей мечтой стала бы стажировка у канониров. Просто там можно изучить все виды травм, существующие на свете.

Это сомое весёлое из всех 10.  :rofl:

9

Голкиперу "Арсенала" Мануэлю Альмунию было сказано, что он вправе отправиться в любой клуб по своему усмотрению всего за 1.5 миллиона фунтов.

Как сообщает Goal.com со ссылкой на источник внутри лондонского клуба, главный тренер Арсен Венгер считает, что футболист возраста Мануэля не должен сидеть на лавке запасных, а в данный момент основным стражем ворот "канониров" является Лукаш Фабиански.

В связи с этим руководство "Арсенала" разрешило 33-летнему испанцу заняться своим трудоустройством уже в зимнее трансферное окно. Мануэль лишен игровой практики с конца сентября, и возможно свой последний матч за клуб он уже провел.

По слухам в услугах Альмунии может быть заинтересован мадридский "Атлетико", который в скором будущем рискует лишиться талантливого Давида Де Хеа и поэтому уже сейчас вынужден искать ему замену. "Канониры" же требуют за Мануэля всего 1.5 миллиона фунтов.

Венгер легко готов расстаться с Альмунией, поскольку проблем с голкиперами в команде нет. По крайней мере в количественном отношении. Помимо обретающего уверенность Фабиански у тренера есть еще Войцех Щесны. Плюс Вито Манноне вскоре вернется из аренды, а слухи не перестают сватать в "Арсенал" голкипера молодежной сборной Англии и "Мидлсбро" Джейсона Стила.

10

Valerius написал(а):

Как сообщает Goal.com со ссылкой на источник внутри лондонского клуба, главный тренер Арсен Венгер считает, что футболист возраста Мануэля не должен сидеть на лавке запасных, а в данный момент основным стражем ворот "канониров" является Лукаш Фабиански.

В связи с этим руководство "Арсенала" разрешило 33-летнему испанцу заняться своим трудоустройством уже в зимнее трансферное окно. Мануэль лишен игровой практики с конца сентября, и возможно свой последний матч за клуб он уже провел.

Радует что пошли ему на встречу. Кипер неплохой и как сказанно в интервью, на скамейке сидеть не должен. Успехов ему.

11

По словам главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера, капитан «канониров» Сеск Фабрегас, вероятнее всего, не сыграет в матче 17-го тура английской Премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед».
Напомним, Сеск получил повреждение ахиллова сухожилия в поединке пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Браги» (0:2).

«Сегодня Фабрегас не тренировался, - заявил Венгер на пресс-конференции во вторник. - Его шансы на участие в игре с «МЮ» очень малы - на данный момент ниже 50-ти процентов».

Рулевой лондонского клуба также отметил, что с «Манчестером» вряд ли сыграет и хавбек Абу Диаби, который числится в лазарете «канониров» с середины октября.
Источник: Eurosport

12

A_lex11 написал(а):

Голы Насри во вчерашнем матче

Голы просто супер, я весь матч посмотрел, потом ещё в инете нашёл и с удовольствием несколько раз. Динамичные и техничные голы. Насри хорош был...

13

Обожди написал(а):

Голы просто супер, я весь матч посмотрел, потом ещё в инете нашёл и с удовольствием несколько раз. Динамичные и техничные голы. Насри хорош был...

Комбинация, которая вылилась в гол Насри мне очень понравилась тоже)))))

14

Насри набрал просто блестящую форму,так держать!)

15

Он показывает, что может заменить Сеска!

16

Valerius написал(а):

Он показывает, что может заменить Сеска!

Он показывает то, что может быть лидером команды в отсутствии Сеска. Заменить его нельзя.

17

Самиру Насри посвящается,дай Бог, в этом сезоне без травм!

18

Опять МЮ проиграли, терь 4 очковое отставание, догонять трудно будет, травмированность клуба уже запарила.

19

в Арсе уважаю только Сеска... парень пытается тянуть клуб вверх... у него ситуация такая что уйти совесть не позволяет, а что-то выиграть с клубом - команда не позволяет... Шамах просто убивает своими понтами... Аршавин уже давно не тот, который бегал по полю с четырьмя отогнутыми пальцами мол "покер у меня"... ван Перси купил себе абонемент в лазарет... Насри радует но тянет одеяло на себя... в общем, жаль мне Фабрегаса... нужно уходить пока не поздно... выиграй что-нибудь с другим клубом.
это не к тому, что, мол, иди к нам в chelsea... просто такой игрок хороший... а гниет в Арсе(

20

просто такой игрок хороший... а гниет в Арсе(

Я тебя шокирую, но у Арсенала потенциал больше, чем у Челси. http://rpgplays.ru/Smileys/defaultcore/smiley.gif

21

Арсенал поздравляет вас с Новым Годом! http://rpgplays.ru/Smileys/defaultcore/smiley.gif

22

Спасибо Арсенал , или как тебя Эмиль )).

23

Джек Уилшир в числе лучших молодых игроков Европы

Ежегодный победитель в возрасте до 21 года определяется путем открытого голосования. В разные годы обладателями награды становились Рафаэль ван дер Ваарт (2003), Уэйн Руни (2004), Лионель Месси (2005), Сеск Фабрегас (2006), Серхио Агуэро (2007), Андерсон (2008) и Алешандро Пато (2009).

Лауреатом премии этого года стал итальянский нападающий «Манчестер Сити» Марио Балотелли. По словам Балотелли, он понятия не имеет кто-такой его ближайший преследователь Джек Уилшир, занявший в итоговом голосовании второе место.

«Я не знаю, кто такой Уилшир, но в следующий раз в матче с «Арсеналом» я буду внимательно следить за ним», - сказал он в интервью Tuttosport.

Джек Уилшир не стал поддаваться на провокации, а просто поздравил своего соперника по матчам премьер-лиги.

«Я очень горд тем, что завоевал второе место в конкурсе за звание «Золотой мальчик»! И хочу поблагодарить всех, кто голосовал за меня!

Хочу так же поздравить Марио Балотелли с победой, пусть даже он не знает, кто я такой! Он лучший!» - написал Уилшир на своей страничке в Twitter.

Марио Балотелли представится хорошая возможность познакомиться с Джеком Уилширом 5 января наступающего года, когда команда Роберто Манчини пожалует в Лондон с визитом к «Арсеналу» на стадион «Эмирейтс».

24

Очень достойный ответ от Уилшира! Балотелли же в свою очередь пока не отработал ту сумму что за него заплатили МС... лучше бы этим занялся!

25

Выграли Челси, но какой Челси? Разваленная игра, как у синих, так и у Арсенала.

26

БИРМИНГЕМ - АРСЕНАЛ 20:30

"Бирмингем" не проигрывает дома на протяжении 5 матчей, а на неделе подопечные Алекса Маклиша ушли от поражения в противостоянии с "Манчестер Юнайтед" - 1:1. Обе последних встречи соперников на "Сент Эндрюс" завершились вничью. В октябре "канониры" обыграли "синих" на "Эмирэйтс" со счетом 2:1. "Арсенал" не проигрывает "Бирмингему" с мая 2005.

Ожидается, что наставник "Бирмингема" Алекс Маклиш выпустит тех же 11 игроков, что и на матч против "Юнайтед". К тому же свежих кадровых проблем в стане "браммиз" нет. Александр Глеб еще не настолько готов, чтобы выйти в старте на матч против своего бывшего клуба.

После дисквалификации вернется капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас. Абу Диаби выбыл на несколько недель с травмой икроножной мышцы. Робин Ван Перси и Александр Сонг вернутся в стартовый состав. Томас Вермален, Киран Гиббс и Мануэль Альмуния продолжают лечиться.

27

Если проиграют скататся на 5 или 6 место. Но должны выграть.

28

Нравится, что арсенальские физкультурники в родных (красно-белых) кофточках играют. Это как-то облагораживает).

29

«Ювентус» собирается сделать предложение «Арсеналу» по Аршавину
02.01.2011, 15:16
По сведениям Caughtoffside.com , «Ювентус» интересуется нападающим «Арсенала» Андреем Аршавиным.

Сообщается, что «Старая Синьора» готова заплатить «канонирам» за россиянина 18 миллионов фунтов стерлингов, однако лондонский клуб, скорее всего, отклонит это предложение.

В этом сезоне Андрей Аршавин, как известно, все чаще начинает матчи на скамейке запасных.

30

Венгер не отпустит Шаву, помоему)))