ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Архив » ФК Рубин


ФК Рубин

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Футбольный клуб Рубин (Казань)

http://i059.radikal.ru/1012/ff/9382005ae037.jpg

Краткая история клуба:
российский футбольный клуб из Казани. Ведёт свою историю с 1936 года, но официальной датой основания считается 1958 год. Команда была создана на базе завода имени С. П. Горбунова. Названия команды в силу того, что она представляла оборонное предприятие, которое нуждалось в некотором режиме секретности, постоянно менялись — Команда Ленинского района (она же п/я 747), «Крылья Советов», «Искра», «Рубин».
В Высшем дивизионе играет с 2003 года.
Прежние названия:
«Искра» 1958—1964
«Рубин-ТАН» 1992—1993
«Рубин» 1964—1992, 1994—н.в.

Достижения клуба:
В России:

Чемпион России (2): 2008, 2009
Бронзовый призёр чемпионатов России (2): 2003, 2010
Финалист Кубка России (1): 2008/2009
Обладатель Суперкубка России (1): 2010
Финалист Суперкубка России (1): 2009

Первый дивизион
Чемпион (1): 2002
Третье место (1): 2000

Второй дивизион
Чемпион (1): 1997

Международные:

Кубок Чемпионов Содружества
Обладатель (1): 2010
Кубок Ла Манга
Обладатель (2): 2005, 2006

Клубные цвета: КРАСНО-ЗЕЛЕНЫЕ

Домашний стадион:
Центральный стадион (г.Казань)

http://i008.radikal.ru/1012/ee/7c3358a839ac.jpg

2

У Рубина во вторник очередное рандеву с любимым клиентом, а в теме никто не появлялся :(
Какие мысли - 11 человек в воротах или напоследок открытая игра казанцев?
Сможет ли Барса упереться и из принципа выиграть или Руби-кон так и не будет перейден??

3

Удачи с Барсой, да и продолжение в ЛЕ тоже норм.
А где Фокс ака? Неужели никто не звал его?

4

10 человек в своей штрафной и пенальти Набоа...  :D

5

Я вот 3-0 на Барсу поставил...

6

Каталонцы скорее всего 2 составом сыграют, но вот поможет ли это Рубину? Но уверен, что будут смотреться более достойно чем Реал )))

7

Удачи нам! Тяжко будет, но что делать. Надо играть.

8

Главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола решил не задействовать ряд ведущих игроков в матче последнего тура группового этапа Лиги чемпионов с казанским "Рубином". Об этом сообщает официальный сайт "Барселоны". Игру с "Рубином" пропустят Хави, Даниэл Алвес, Давид Вилья, Педро Родригес и Сейду Кейта.

Кроме того, против казанской команды не сможет сыграть травмированный Габриэль Милито. Вместо основных игроков в состав "Барселоны" вызваны дублеры - Марк Бартра, Андреу Фонтас, Тиаго Алькантара, Хонатан дос Сантос и Виктор Васкес.

9

Нужно было Месси с Иньестой тоже убрать, может они на скамье проведут матч.

10

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев поделился своим мнением о предстоящем 7 декабря гостевом матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Барселоной".

"Попробуйте сыграть с "Барселоной" в открытый футбол, и я посмотрю, каков будет результат. Пусть те, кто нас критикует, после игры окажутся в сетке вместо мячей.

Что касается того, что Гвардиола решил дать отдохнуть лидерам, то в такой команде, как "Барселона", можно и 10 игрокам дать отдохнуть — это их сил не уменьшит. Квалификация тех, кто с нами играет, столь же высока, как и тех, кто пропустит игру.

Матч "Барселоны" с "Реалом" я, конечно, видел. Все его смотрели. "Барса" была настолько мотивирована, что двух-трёх мячей ей было мало", — приводит слова Бердыева "Спорт-экспресс".

Бердыев отказался сравнивать главного тренера "Барселоны" Гвардиолу с наставником "Реала" Моуринью. "Это всё равно что сравнивать папу с мамой. Два великих тренера, которых нельзя сравнивать".

"Турнирные перспективы? Если не пройдём в плей-офф в Лиге чемпионов, то с удовольствием сыграем и в Лиге Европы", — отметил напоследок рулевой "Рубина".

11

Из-за принципа болею сегодня за Рубин. Вопервых наша команда в евро-кубке, во второых мне уже самому интересно сможет ли наконец моя любимая Барса обыграть эту упертую команду или нет  :D

12

Особо не надеюсь, что в четвертый раз проканает, но буду болеть за Рубин! А вдруг...))

13

Rosita написал(а):

Особо не надеюсь, что в четвертый раз проканает, но буду болеть за Рубин! А вдруг...))

Так после первого матча с Барсой тоже говорили что случайность, везение итд итп  :D

14

Set написал(а):

сможет ли наконец моя любимая Барса обыграть эту упертую команду или нет

Я думаю сегодня сможет... Рубин не в тонусе сейчас, а Барса с Реалом во, что смэйдила(от made :D )!

15

Боюсь разгром светит. (

16

Я тоже так думаю, хотя очень не хотелось бы. Барса помнит все не удачи, мягко сказать, связанные с рубином. Да и на хорошем ходу они сейчас, если не растеряют форму, Кубок Чемпов их!

17

Обожди написал(а):

Рубин не в тонусе сейчас

Так и перед первым матчем Рубин в таком же состоянии находился

18

Set написал(а):

Так и перед первым матчем Рубин в таком же состоянии находился

Так они и в пером могли накидать... Когда то должно прорвать? Как говорит Бразильская пословица :D : Не всё скоту масленница! :idea:

19

Рубину удачи сегодня! Поболею за них.

20

1-0 победим (нобоа с пен.)

21

В двойне будет обидно если победа над Барсой ничего не даст, а скорее всего так и будет, датчане для себя все сами решат, надо было греков 2 раза обыграть, а тогда матч с Барсой мог и формальностью стать.

22

А Рязанцев с центра поля не забьет? )

23

RUSLAN написал(а):

1-0 победим (нобоа с пен.)

День Сурка?

24

Нападающий "Рубина" Сергей Корниленко не сможет выйти на поле в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов с "Барселоной", который состоится сегодня вечером в столице Каталонии. Как передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Медведев, белорусский легионер травмировался на одной из тренировок команды в Барселоне.

Также не поможет "Рубину" полузащитник Карлос Эдуардо, который находится на родине в Бразилии.

Вопрос кто же будет забивать ?

25

Рыжиков от своих ворот )))

26

Я же говорю, что Рязанцев забьет.  :rolleyes:

27

Обожди написал(а):

Так они и в пером могли накидать... Когда то должно прорвать? Как говорит Бразильская пословица  : Не всё скоту масленница!

Знаешь, а я последние 4 года думаю..... Ведь Барса в чемпионате Испании блещет в матчах со средняками, не беру в счет разгром Рела. Рубин Рубинов, а вот Интер дал Барселоне отпор как следует. Возникает вопрос... а действительно ли Барселона настолько мощна? Зачастую крепкую оборону они не проходят. Вот тут Рубин тому подтверждение

28

Set написал(а):

Знаешь, а я последние 4 года думаю..... Ведь Барса в чемпионате Испании блещет в матчах со средняками, не беру в счет разгром Рела. Рубин Рубинов, а вот Интер дал Барселоне отпор как следует. Возникает вопрос... а действительно ли Барселона настолько мощна? Зачастую крепкую оборону они не проходят. Вот тут Рубин тому подтверждение

Не стоит судить по одному матчу, просто тогда не Интер выиграл у Барселоны, а скорее Мауриньо у Гвардиолы. А если говорить о Рубине, то за все время я помню только один матч когда их оборону возили как хотели - это была первая игра Казани в ЛЧ против Киева, тогда они реально провалили 2 тайм.

29

Бег написал(а):

Я же говорю, что Рязанцев забьет.

После этого удара на спортбоксе один чел как то в шутку написал "Да ладно вам, Рязанцев просто испугался от неожиданного паса в его сторону и от неожиданности нанес такой удар к которому Вальдес небыл готов". Это меня натолкнуло на мысль "А ведь кипер Барсы действительно не такой идеальный. Много примеров было когда он пропускал именно с дальних ударов".... И вот тут всплывает вечная проблема Российского футбола.... Неумение, боязнь бить по воротам с дальней дистанции. Почти все пытаются забежать в ворота соперника вместе с мячом и вратарем. Бить по воротам нужно чаще.... Не просто так журналюги прикололись над нашим Кержом "Бил, бью и буду бить"

30

Сандро написал(а):

это была первая игра Казани в ЛЧ против Киева, тогда они реально провалили 2 тайм.

Так тогда Рыжиков был вне конкуренции. И судил я не по одному матчу

Отредактировано Set (2010-12-07 20:49:48)


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Архив » ФК Рубин