ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Милан

Сообщений 1 страница 30 из 377

1

Футбольный клуб «Мила́н» (итал. Associazione Calcio Milan) — итальянский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города.

Домашний стадион «Милана», «Сан-Сиро», был открыт в 1926 году. Он является крупнейшим футбольным стадионом в Италии и вмещает чуть больше 80 тыс. болельщиков.

«Милан» является одним из самых успешных итальянских клубов по количеству титулов за всю историю. Последний титул клуб завоевал в 2007 году, когда выиграл клубный чемпионат мира. В 1963 году «Милан» стал первым итальянским клубом, выигравшим Кубок европейских Чемпионов, победив в финале португальскую «Бенфику» со счетом 2:1. Кроме того, «Милан» является рекордсменом по количеству выигранных Суперкубков Италии (5 побед).

На данный момент клуб входит в десятку футбольных клубов с самыми высокими доходами. В апреле 2010 года журнал Forbes оценил клуб в $800 млн.

Главный тренер команды — Массимилиано Аллегри, назначенный на эту должность 25 июня 2010 года после отставки Леонардо[3]. Действующий капитан клуба — Массимо Амброзини, сменивший в 2009 году завершившего карьеру Паоло Мальдини.http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/db/AC_Milan.svg

Отредактировано ika (2010-12-05 02:52:03)

2

Поздравляю всех болельщиков Милана с победой!

Отредактировано ika (2010-12-05 02:53:49)

3

Милан в этом году точно возьмёт Скудетто, с таким-то Интером и Юве...Разве что Лацио будет составлять достойную конкуренцию россо-нери!

4

Милан точно возьмет скудетто

Отредактировано RUSLAN (2010-12-06 20:25:01)

5

artemmaggot написал(а):

Милан в этом году точно возьмёт Скудетто, с таким-то Интером и Юве...Разве что Лацио будет составлять достойную конкуренцию россо-нери!

Артём, по поводу Милана согласен. Зря все так истерили по поводу назначения неизвестного Аллегри на пост алленаторе. Он доказал свою состоятельность. Но игр ещё много. Зная итальянскую кухню, рискну предположить, что Лацио максимум зацепится за Лигу Европы.

6

Я не знаю, кто истерил по поводу назначения Аллегри, но я точно был уверен в его способностях выиграть чемп! Если кто и истерил - то это фаны Леонардо...

А насчет Лацио, то я с тобой пожалуй соглашусь, хотя если у конкурентов тоже будет всё плохо - то может и в ЛЧ прорвутся :)

Отредактировано artemmaggot (2010-12-05 23:22:53)

7

В этом году в серии А всё запутанно до предела. За исключениям Милана и неожиданного взлёта Лацио, все остальные отбирают очки друг у друга.

8

Что-то вы Ювентус даже не упомянули))
Сейчас, скинув с себя обузу Лиги Европы, он вам всем покажет!!!:)

9

К сожелению Ира интрига в этом чемпионате будет исходить только от 2 клубов: Милан и (скорее всего) Интера, а Юве пусть хотя бы постараются с такой игрой в ЛЧ попасть, о чемпионстве рано им еще думать...

10

artemmaggot написал(а):

К сожелению Ира интрига в этом чемпионате будет исходить только от 2 клубов: Милан и (скорее всего) Интера, а Юве пусть хотя бы постараются с такой игрой в ЛЧ попасть, о чемпионстве рано им еще думать...

Не совсем соглашусь с тобой, ты мне кажется перепутал Ювентус с Интером. Это у Интера сейчас никакая игра, а Ювентус сейчас смотрится очень хорошо. В тройке они точно будут.

11

Да в чемпионате вроде выравнил Юве игру , но ЛЕ откровено сдулся  , хотя не проиграл ни одного матча , все ничейки , но для такого клуба  равносильно провалу .

12

Интер скоро заиграет, Беня еще не до конца втемяшил игрокам, как надо играть...А вот Юве еще очень нестабилен, поэтому за чемпионство им боротся еще рано, хотя если и Интер так же фигово весь сезон играть будет - то Милан станет чемпионом за 10 туров до конца Сериала :D

13

Вряд ли Интер заиграет при Бене. С таким тренером им ничего не светит. Он свой потенциал уже растерял, что доказали годы работы в Ливере.

14

Celentano написал(а):

Вряд ли Интер заиграет при Бене. С таким тренером им ничего не светит. Он свой потенциал уже растерял, что доказали годы работы в Ливере.

Не совсем согласен.... Бенитес просто не подходит Италии. Интер слишком силён для него.

15

Celentano написал(а):

Вряд ли Интер заиграет при Бене. С таким тренером им ничего не светит. Он свой потенциал уже растерял, что доказали годы работы в Ливере.

Так Беню зимой наверняка Моратти уберёт

16

artemmaggot написал(а):

Так Беню зимой наверняка Моратти уберёт

Скорее бы

17

Celentano написал(а):

Вряд ли Интер заиграет при Бене. С таким тренером им ничего не светит. Он свой потенциал уже растерял, что доказали годы работы в Ливере.

+ 100, не знаю, чем Интер думал пр подюоре тренера... Сейчас видел кандидатами на пост гл. тренера являются легендарные игроки нерадзурри Вальтер Дзенга и Диего Пабло Симеоне.

18

Это всё утки, Моратти хочет опытного тренера, который выигрывал ЛЧ, иначе он бы не брал Бенитеса ^^

Отредактировано artemmaggot (2010-12-06 23:44:48)

19

А Райкаард сейчас еще безработный? Он же брал ЛЧ!
То, что тренер взял ЛЧ еще ни о чем не говорит. Он может не подойти по стилю, ему может не подойти лига и многое другое...

20

Valerius написал(а):

Он может не подойти по стилю, ему может не подойти лига и многое другое...

Так то оно так, но делать что то нужно

21

Valerius написал(а):

А Райкаард сейчас еще безработный? Он же брал ЛЧ! То, что тренер взял ЛЧ еще ни о чем не говорит. Он может не подойти по стилю, ему может не подойти лига и многое другое...

Райкаарда могут взять, но как-то мало верится, что Интер ему поверит...

Ну вот Беня брал ЛЧ и только поэтому его взяли!

22

Valerius написал(а):

А Райкаард сейчас еще безработный? Он же брал ЛЧ! То, что тренер взял ЛЧ еще ни о чем не говорит. Он может не подойти по стилю, ему может не подойти лига и многое другое...

Райкаарда могут взять, но как-то мало верится, что Интер ему поверит...

Ну вот Беня брал ЛЧ и только поэтому его взяли!

И вообще какого фига в теме Милана мы обсуждаем заклятого врага нашего клуба?

23

artemmaggot написал(а):

И вообще какого фига в теме Милана мы обсуждаем заклятого врага нашего клуба?

И вообще какого фига на момент начала обсуждения интера в теме милана темы интера небыло?  :D

24

artemmaggot написал(а):

И вообще какого фига в теме Милана мы обсуждаем заклятого врага нашего клуба?

Правильно, давайте перейдем на Милан.
Поговаривают о новом напе. Пато и Пипо сейчас помочь не смогут длинный срок. Как думаете, трансфер будет?

25

Valerius написал(а):

Правильно, давайте перейдем на Милан.Поговаривают о новом напе. Пато и Пипо сейчас помочь не смогут длинный срок. Как думаете, трансфер будет?

Может Боррьелло обратно вернут? Или Кака...

26

Не думаю, что у миланелли остро стоит вопрос по нападающему... Они давно мечтают переманить Джеко, но этот трансфер вряд ли можно рассматривать серьезно... Я думаю, что укреплять будут линию полузащиты и обходиться Иброй)

Отредактировано Tifoso Nord (2010-12-08 13:17:57)

27

Tifoso Nord Однако и Ибре и Робиньо надо давать отдых.

28

Заявка на матч "Милан" - "Аякс"

За день до матча Аллегри на традиционной предматчевой пресс-конференции ставит цель перед командой: Показать качественный футбол, это не будет товарищеской игрой!

"Завтрашняя игра так же важна, как и все остальные, мы должны подойти к этой встрече со всей ответственностью. Мы выходим на поле чтобы победить. Ибрагимович начнет матч на скамейке, Гаттузо не сыграет совершенно точно, также как и Дзамбротта. Когда я назову стартовый состав на завтрашний матч, это не значит, что хочу кому-либо из игроков сделать приятное. Мы опытаемся выиграть эту встречу, учитывая, конечно, тот факт, что это не товарищеская игра, не тренировочный междусобойчик. Это - Лига Чемпионов, где мы должны показывать свой лучший футбол. Такие игры, как завтрашняя, дают нам возможность просмотреть в ближайшее будущее команды. Мы обязаны относится со всей серьезностью к матчам даже на Кубок Италии. Когда у вас укомплектованный состав, а у нас он, безусловно, такой и есть, вы обязаны играть только на победу. Да, мы уже вышли из группы, но если мы завтра проиграем, мы будем расстроены, особенно я.

Возможная дуэль с "Барселоной"? Каждый матч складывается по разному. Мы подумаем об этом 22-го февраля. Те, кто сейчас на пике, могут растерять форму через три месяца, а те, кто испытывает трудности сейчас, может оказаться на пике формы. Невозможно предугадать что произойдет через три месяца. "Милан" в состоянии бороться за Лигу Чемпионов. Также замечу, удача играет немаловажную роль в этом турнире, особенно в матчах на вылет. Мы должны быть решительными и твердыми в нужные моменты, последние несколько сезонов Лиги доказали, решающие моменты определяют результат."

Массимилиано Аллегри вызвал на игры следующих игроков:

Вратари: Амелия, Рома;

Защитники: Абате, Антонини, Бонера, Янкуловски, Сократис, Тьяго Сильва, Йепес;

Полузащитники: Амброзини, Боатенг, Фламини, Меркель (№ 52), Пирло, Зеедорф, Страссер;

Нападающие: Ибрагимович, Робиньо, Роналдиньо, Верди (№ 55)

29

Valerius написал(а):

Однако и Ибре и Робиньо надо давать отдых.

У Милана есть возможность их варировать.

30

а чего, Милан завтра играет или все-таки сегодня?