ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Украинская Премьер-Лига » "Днепр" Днепропетровск


"Днепр" Днепропетровск

Сообщений 1 страница 30 из 247

1

Дне́пр Днепропетро́вск (укр. ФК Дніпро Дніпропетровськ) — украинский футбольный клуб из Днепропетровска.

http://sportemblem.co.ua/img/ukr/dnipro.gif

После распада СССР в высшей лиге чемпионата Украины «Днепр» также находится среди ведущих клубов. В первом чемпионате днепропетровцы завоевывают бронзовые медали, а во втором бросают вызов гранду украинского футбола — киевскому «Динамо». Закончив чемпионат с равными показателями, она тем не менее остаются на втором месте из-за худшей разницы забитых и пропущеных мячей. В дальнейшем команда занимает следующие места: 1993/94 — 4 место, 1994/95 — 3 место, 1995/96 — 3 место, 1996/97 — 4 место, 1997/98 — 4 место, 1998/99 — 12 место, 1999/2000 — 11 место, 2000/01 — 3 место, 2001/02 — 6 место, 2002/2003 — 4 место, 2003/2004 — 3, 2004/2005 — 4, 2006/2007 — 4, 2007/2008 — 4, 2008/09 — 6 место.

Достижения

в СССР:
Двукратный чемпион СССР: 1983, 1988
Серебряный призёр чемпионата СССР: 1987, 1989
Бронзовый призёр чемпионата СССР: 1984, 1985
Обладатель Кубка СССР: 1989
Обладатель Суперкубка СССР: 1988
Обладатель Кубка Федерации футбола СССР: 1986, 1989

на Украине :
Серебряный призёр чемпионата Украины: 1993
Бронзовый призёр чемпионата Украины: 1992, 1995, 1996, 2001, 2004,
Финалист Кубка Украины: 1995, 1997, 2004


в Еврокубках:
Четвертьфиналист Кубка европейских чемпионов: 1984/85 (не вышли в полуфинал по серии пенальти) и 1989/90

Стадион:
Днепр Арена
http://www.fcdnipro.dp.ua/content/ru/images/dnipro-arena_1.jpg

Официальный сайт: wwwfcdnipro.ua

2

Коломойский: "Как я могу не отпустить Коноплянку?"

http://i.football.ua/i/news/115778.jpg
шутить изволите?

Владелец Днепра также рассказал о том, какой трансферной политики придерживается его клуб.
"Если у любого нашего игрока будет выгодное предложение, и клуб при этом не пострадает, и игрок будет хотеть играть, у него будет перспектива развития – мы его держать не будем, отпустим. Мы не можем портить судьбу человеку. Вот Коноплянка, может, куда-то захочет уйти, великий футболист, может быть, еще не стал великим – но очень талантлив…", - цитирует Игоря Коломойского "Комсомольская правда в Украине".

Удерживать Коноплянку владелец Днепра не собирается: "Отпустим, конечно. Как я могу не отпустить? У нас не рабовладельческий строй, Коноплянка – не раб. Он работник, нанятый на определенных условиях. У него в контракте написано, что если у нас, у клуба, будет предложение по определенной цене, и футболиста все будет устраивать – мы не то, что можем его отпустить, мы обязаны его отпустить".

Сумму отступных в контракте Коноплянки Коломойский не назвал: "Это коммерческий секрет, но высокая достаточно. Но сегодня уже дают больше, чем написано в контракте".

3

Днепр продолжает искать усиление в Испании

http://i.football.ua/i/news/115791.jpg
Днепр???

Тамошние СМИ не устают сообщать об интересе со стороны Хуанде Рамоса и компании представителям местного футбола.
После того, как с испанцами ничего не удается предпринять, представители Днепра переключились на латиноамериканцев, что выступают в Примере.

Уже не один день агенты близкие к Рамосу штурмуют Альмерию с попытками приобрести 21-летнего аргентинца Пабло Пьятти. Сперва говорилось о предложении в семь миллионов евро, а потом возникло число 10. Впрочем, оба предложения Альмерия отвергла, клаусула у талантливого вингера 45 миллионов евро, потому испанском клубе пока выжидают.

Побольше собираются сбить с Днепра и в Мальорке, представители от Рамоса запросили трансферную стоимость 26-летнего крайнего хавбека Чори Кастро. Как сообщает futboldesdemallorca.com, балеарцы потирают руки от счастья и пытаются найти сумму, которая бы не отпугнула сразу Днепр, но и была все равно большой. Говорят о тех же десяти миллионах евро.

Надо сказать, что обоими этими игроками другие испанские клубы крайне заинтересованы. Например, и Кастро, и Пьятти входят в число главных фаворитов на переход в Атлетико в качестве замены капитану Симау, что в ближайшее время оставит клуб. Также виды на Кастро имеет Севилья.

4

«Днепр» предлагает за Пьятти 12 млн евро

http://dynamo.kiev.ua/media/uploads/pyatti2.jpg

Как уже сообщалось, нападающий испанской «Альмерии» Пабло Пьятти попал в сферу интересов днепропетровского «Днепра». По данным издания AS, украинский клуб готов предложить за форварда 12 миллионов евро, информирует «Спорт-Экспресс».

Также сообщается, что главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос уже согласовал с Пьятти условия личного соглашения. По словам самого нападающего, он не намерен комментировать слухи, но любое конкретное предложение готов рассмотреть. В нынешнем сезоне 21-летний аргентинец провел 16 матчей в чемпионате Испании и забил 5 мячей.

5

"Днепру" интересен полузащитник ПАОКа

Днепропетровский "Днепр" заинтересован в покупке португальского полузащитника Виериньи, выступающего за греческий ПАОК.

Один из лидеров греческой команды может стать игроком днепропетровского клуба "всего" за 15 миллионов евро. Именно такая сумма отступных прописана в контракте исполнителя.

Согласно информации греческих СМИ, кроме "Днепра", футболистом интересуются два греческих гранда – "Панатинаикос" и "Олимпиакос", а также голландский "Аякс". Контракт хавбека с ПАОКом рассчитан до лета 2013 года.

6

7

Матеус: и все-таки Днепр

Бразильский форвард Браги близок к переходу в украинский клуб.

http://isport.ua/i/news/125133.jpg

По информации A Bola, в начале января нападающий португальской Браги Матеус отправиться в Украину для подписания контракта с Днепром. Сумма трансфера составит 3 миллиона евро.

Разговоры о возможном переезде бразильца в Днепр велись уже довольно давно. И если договориться с клубом удалось очень быстро, учитывая, что летом у футболиста истекает контракт, то сам игрок настороженно относился к неизвестному для себя украинскому клубу. 

На бразильца также претендовали несколько французских клубов, но финансовые аргументы Днепра все-таки перевесили желание футболиста поиграть в чемпионатах топ-пятерки.

8

Слился вспомнить фамилию корейца, играл в чемпионском Днепре и никак (загрустил)...

9

Сон..))

10

Иероглиф написал(а):

Сон..))

Точно, и имя сразу вспомнилось - Эдуард. Вроде в Израиль уехал поигрывать...

11

мм...
Врать не буду, не помнил про Израиль, но покопавшись в архивах, вот чего нашел :

Почему из ”Днепра” вы отправились в ”Аяччо”?

— Заработать ехал. СССР разваливался, рублю терял свою силу. Пожалел — уровень второго французского дивизиона после матчей в высшей союзной лиге и еврокубках был ужасным. А звал же меня в московский ”Спартак” Олег Романцев. В декабре 1990-го. Но тогда ”Днепр” и ”Спартак” были непримиримыми соперниками, и перейти я не решился.

Хоть заработали?

— Судите сами. В ”Днепре” ежемесячно зарабатывал 5–6 тысяч обесцененных советских рублей, а во Франции за год — 150 тысяч долларов. А ”Днепру” за мой трансфер заплатили 35 тысяч долларов. Также днепропетровский клуб получил возможность провести сборы на Корсике. А еще руководство ”Аяччо” обещало Днепропетровску две машины, но слова не сдержало.

Кстати

Во Франции Cон имеет фирму, которая занимается текстильным бизнесом.

1964, 18 августа — Эдуард Сон родился в Караганде (Казахстан)

1981 — начал играть за алма-атинский ”Кайрат”

1987 — перешел в смоленскую ”Искру”

1988 — стал игроком ”Днепра”, выиграл чемпионат СССР

1989 — выиграл Кубок СССР

1991 — поехал играть во французский ”Аяччо”

Женат, сыновья — Евгений, названный в честь прежнего тренера ”Днепра” Кучеревского, и Андрей

12

Иероглиф написал(а):

Врать не буду, не помнил про Израиль

Возможно я чего-то попутал - тогда все уезжали, лишь бы уехать. Если не в Европу, то в восточную))) Европу или Израиль. В результате игроки уровня Б-5, вроде Протасова или Литовченко, играли в Греции по нынешним меркам за копейки, да их (копейки) из-за отсутствия грамотных юристов и агентов частенько выбить не могли.
P.S. Наверно с Кудрицким попутал...

13

"Днепр" заплатит за Матеуса всего 1 млн.евро

Португальская "Брага" вчера согласилась продать днепропетровскому "Днепру" 27-летнего нападающего Матеуса, у которого в конце этого сезона заканчивался контракт. Трансфер составит около одного миллиона евро, что несколько ниже первоначальных ожиданий "канониров", не говоря уже о неофициально объявленных ранее трех миллионах отступных.

Левый вингер сегодня утром простился с партнерами по команде, в которой провел пять лет, и вылетает в Днепропетровск для подписания с "Днепром" контракта длительностью 3,5 года.

Матеус стал уже седьмым футболистом, который покинул "Брагу" с открытием трансферного окна. Это вратарь Фелипе (вернулся в Бразилию во "Фламенго"), нападающий Элтон (также вернулся в "Васко да Гама"), полузащитники Мадрид и Луис Агиар (были арендованы у московского "Динамо"), а также защитники Лео Фортунато ("Крузейро") и Джордж Лукас.

14

Это уже официальная инфа?

15

Матеус подписал контракт с Днепром

http://i.football.ua/i/news/118183.jpg
у меню всегда диктанты на пятерку были..

Первым новичком днепропетровцев прогнозируемо стал бразилец Матеус.
Теперь уже экс-форвард Браги сегодня подписал контракт на три с половиной года, сообщает официальный сайт Днепра.

На футболке Матеуса будет красоваться 99-й номер.

16

Калиниченко: "Со мной поступили подло и низко"

Еще недавний лидер Днепра Максим Калиниченко не был включен в список игроков, которые отправляются на первый сбор команды в Испании. Естественно, мы попытались узнать мнение самого футболиста.

- Максим, насколько решение Рамоса оказалось для вас неожиданным?

- Оно оказалось очень неожиданным. Я очень рассчитывал отправиться с Днепром на первый сбор, а там работой и игрой доказать всем, что достоин места в составе команды. Но, считаю, что со мной поступили подло. Ведь, понятно, что главный тренер не мог сделать выводов о моей готовности по одной тренировке в манеже, а значит, решение он принял давно. Поэтому можно было об этом мне сказать еще полтора месяца назад, а не сейчас отцеплять от команды в последний момент. Теперь же я фактически не имею возможности нормально готовиться к сезону. Думаю, что своей игрой за Днепр я не заслужил такого низкого к себе отношения.

- Рамос сказал, что вы можете тренироваться с дублем...

- В манеже на искусственном покрытии? Я и так недавно перенес операцию, а после этого нежелательно работать на искусственных полях.

- Кстати, как прошла операция?

- Нормально. Уже тренируюсь.

- Что теперь будет дальше?

- Буду искать себе команду. Могу сорваться с места в любой момент. А о
вариантах пока не спрашивайте.

17

Днепр: восемь миллионов за Хави Маркеса

Новости, связанные с трансферной деятельностью, продолжают приходить к нам из-за рубежа.

Как сообщает El Mundo Deportivo, днепропетровский Днепр ведет активные переговоры с Эспаньолом о трансфере центрального полузащитника Перикитос Хави Маркеса.

Более того, Днепр даже сформировал конкретное предложение размером в восемь миллионов евро за 24-летнего игрока. И якобы не готов платить ни цента больше.

Судя по всему, Эспаньол сейчас находится в раздумиях, принимать ли столь заманчивое предложение из Украины. Шансы есть, учитывая то, что Маркес лишь в прошлом сезоне начал привлекаться к играм за первую команду и уже имеет в своей больничной карте сложную травму - в марте 2010-го в поединке против Севильи Хави сломали ногу.

18

Крижанац может оказаться в Днепре

Имеющий статус свободного агента Ивица Крижанац может продолжить карьеру в украинской Премьер-лиге.

Буквально вчера стало известно, что опытный хорватский центрбек ударил по рукам с руководством питерского Зенита и по обоюдному согласию сторон расторг контракт (действовавший до конца 2011-го года) с клубом.

И, как сообщает Sportal.rs, у Крижанаца уже есть на руках два предложения - от сплитского Хайдука и днепропетровского Днепра. Правда, учитывая желание самого Ивицы вернуться на родину, шансы украинского клуба его заполучить невысоки.

19

"Днепр" ведет переговоры с ганским защитником

"Днепр" заинтересован в приобретении 21-летнего правого защитника "Базеля" Самуэля Инкума. Наставник днепропетровцев Хуанде Рамос был впечатлен игрой скоростного ганца в Лиге чемпионов, поэтому попросил руководство клуба приступить к переговорам о переходе футболиста, сообщает Ghana Soccernet со ссылкой на швейцарские СМИ. Ориентировочная стоимость Инкума по версии transfermarkt.de - 3,5 млн евро.

20

Bigmir.net: "Днепр" готов приобрести капитана молодежной сборной Бразилии

Капитан молодежной сборной Бразилии Жулиано в ближайшие дни может появиться в тренировочном лагере Днепра на испанском сборе.

Если это произойдет, то ему для того, чтобы стать игроком Днепра, останется пройти лишь медицинское обследование. Днепропетровский клуб готов заплатить за 19-летнего хавбека бразильского клуба Интернасьональ серьезные деньги.

Нынешняя стоимость Жулиано оценивается в 7 млн евро. Однако есть все основания полагать, что бразильский клуб рассчитывает на более весомое финансовое предложение (не менее 15 млн евро).

Напомним, что совсем недавно интерес к Жулиано проявляла Барселона. Кроме того, поговаривали, что конкуренцию каталонцам готовы были составить Арсенал и Манчестер Юнайтед.

21

Bigmir.net: "Днепр" готов приобрести капитана молодежной сборной Бразилии

А я думал что Днепр только испанцами интересуется)  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/smile.gif

22

Днепр не смог обыграть безработных

Подопечные Хуанде Рамоса раскатали нулевку со сборной футбольного профсоюза Испании, состоящей из свободных агентов.

Стоит отметить, что в середине первого тайма Евгений Селезнев получил повреждение и вынужден был покинуть поле. Моментов у обеих команд было крайне мало, преимущество было за Днепром.

Не принимали участие в матче Мандзюк и новичок команды Матеус. Первый перенес операцию после перелома пятой плюсневой кости, а новичок Днепра присоединится к партнерам сегодня вечером.

Состав Днепра: Лаштувка (Варцаба, 30) (Каниболоцкий, 60), Пашаев (Федорчук, 46), Русол, Чеберячко, Феррейра, Кравченко (Карашаускас, 46), Ротань (Холек, 46), Назаренко (Карноза, 46), Коноплянка (Лепа, 46), Гладкий (Каверин, 46), Селезнев (Шахов, 27)

23

Днепр: еще один испанец на примете
http://i.football.ua/i/people/6674.jpg

Испанские СМИ продолжают подбирать кандидатов на пополнение команды Хуанде Рамоса.

На этот раз lne.es сообщает о желании Днепра усилиться 21-летним левым защитником хихонского Спортинга Хосе Анхелем, который своей игрой в нынешнем сезоне уже привлек внимание Валенсии и Малаги.

Если испанские клубы предлагают Спортингу около трех миллионов евро за трансфер молодого защитника, то Днепр якобы готов раскошелиться на целых пять. Сам Хосе Анхель в случае переезда в Днепропетровск тоже в обиде не останется - его ждет пятилетний контракт и четырехкратное увеличение жалованья по сравнению с тем, которое он получает сейчас.

Хихонцам будет тяжело отказаться от такого предложения, поскольку за вырученные деньги они могли бы решить проблему центрального нападающего и выкупить контракт Андре Кастро, который выступает за клуб на правах аренды из Порту.

24

Днепр охотится за хорватским сборником

http://i.football.ua/i/news/119024.jpg

Переход Ивана Стринича из Хайдука продолжает оставаться одной из главных тем хорватского трансферного окна.
Вслед за Сампдорией, готовой выложить за левого бека 3.5 миллиона евро, на арене появился днепропетровский Днепр.

По информации издания Vecernji List, украинский клуб дает за Стринича четыре миллиона евро.

В Хорватии никто не верит, что Стринич отправится с Хайдуком на первый сбор в Турцию, поэтому его трансфер - дело практически решенное.

25

Пресса прям бушует в это межсезонье. Пока угадали только с Матеусом... Ну что ж, посмотрим что будет дальше. Хотя я более чем уверен, что половина слухов - утки...

Отредактировано Valerius (2011-01-24 10:53:24)

26

Днепр подписывает Инкума

http://i.football.ua/i/news/119307.jpg

Днепропетровский клуб в ближайшее время оформит подписание защитника сборной Ганы Самуэля Инкума.

Как сообщает официальный сайт Днепра, все детали трансфера Инкума из швейцарского Базеля уже согласованы, игроку осталось пройти медобследование и подписать личный контракт.

При этом Инкум, как и бразилец Жулиано, уже находится в расположении тренерского штаба Хуанде Рамоса - 21-летний ганский правый защитник присоединился к своим будущим партнерам на сборе в Испании.

27

Стринич: и все же Днепр

Хорватские СМИ утверждают, что переход левого бека Хайдука и сборной Хорватии Ивана Стринича в днепропетровский клуб - дело решенное.
В среду Хайдук отправляется на сбор в Турцию, но без Стринича, который завершает свой трансфер в Украину.

"Судя по всему, я продолжу свою карьеру именно там, если ничего экстраординарного не произойдет", - цитирует Стринича Novi List.

Некоторые газеты написали, что Иван уже улетел в Украину, однако футболист информацию опроверг, заявив, что все это время был в Хорватии и решал вопросы, связанные со своим заграничным паспортом.

По данным издания Novi List, Днепр готов заплатить за Стринича четыре миллиона евро, а сам игрок зарабатывал бы в Днепропетровске от 500 до 600 тысяч евро в год.

28

Днепр затаривается по полной)

29

Жулиано и Инкум подписали контракт с Днепром

http://i.football.ua/i/news/119535.jpg

Жулиано и Самуэль Инкум официально стали игроками Днепра.
Трансферы обоих игроков были практически оформлены несколько дней назад, им оставалось только успешно пройти медосмотр в Днепропетровске и поставить свои подписи под подготовленными контрактами.

И 20-летний экс-хавбек Интернасьоналя и 21-летний экс-защитник Базеля с этим заданием успешно справились, став полноценными игроками Днепра, сообщает официальынй сайт клуба.

30

Молодые и перспективные) То что надо Днепру)


Вы здесь » ЕвроФутбол по-новому! » Украинская Премьер-Лига » "Днепр" Днепропетровск