ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ювентус

Сообщений 1 страница 30 из 190

1

Несмотря на всю мою любовь к Роме, нельзя не признать, что Юве - это самая великая команда в Италии.

2

Юве́нтус ([jувˈентус]; итал. Juventus Football Club [ju.ˈvɛn.tus]; от латинского[1] iuventus: юность[2]), также известный как «Ювентус Турин», ФК «Ювентус» или просто «Ю́ве», — один из самых старых и популярных итальянских футбольных клубов. «Ювентус» занимает второе место в списке лучших футбольных клубов Европы XX века по версии МФФИИС[3][4]
В 1985 году «Ювентус» стал первым футбольным клубом, которому покорились все три европейские клубные вершины: Лига Чемпионов, Кубок УЕФА и Кубок обладателей кубков.
«Ювентус» являлся членом группы G-14 (ныне расформированной), в состав которой входили 18 лучших европейских клубов.
Вследствие скандала, произошедшего в Серии А в 2006 году, был отправлен в Серию B, занял там первое место.
За свою историю клуб приобрёл множество прозвищ. «La Vecchia Signora» (Старая Синьора) — самое известное из них. Другое прозвище — «la Fidanzata d’Italia» (Невеста Италии) — «Ювентус» получил за многочисленную поддержку со стороны рабочих, приезжавших с юга для работы на Фиат в 1930-е годы. Другие прозвища «Ювентуса» — «I bianconeri» (чёрно-белые или бьянконери) и «le zebre» (зебры), обусловлены официальными цветами команды, принятыми в 1903 году.
Всех членов клуба принято называть ювентини, или дети ювентуса (ед.ч. — «ювентино»)

Титулы

[править]Национальные титулы
Чемпион Италии (Серия A): 27
Победители: 1905, 1925-26, 1930-31, 1931-32, 1932-33, 1933-34, 1934-35, 1949-50, 1951-52, 1957-58,
1959-60, 1960-61, 1966-67, 1971-72, 1972-73, 1974-75, 1976-77, 1977-78, 1980-81, 1981-82, 
1983-84, 1985-86, 1994-95, 1996-97, 1997-98, 2001-02, 2002-03, 2004-05 (был отнят в результате Кальчополи, и не присуждён никому), 2005-06 (был отнят в результате Кальчополи, и присуждён «Интеру»)
Серебряные призёры (19): 1903, 1904, 1906, 1937-38, 1945-46, 1946-47, 1952-53, 1953-54, 1962-63, 1973-74, 1975-76, 1979-80, 1982-83, 1986-87, 1991-92, 1993-94, 1995-96, 1999-00, 2000-01, 2008-09
Кубок Италии по футболу: 9
Победители: 1937-38, 1941-42, 1958-59, 1959-60, 1964-65, 1978-79, 1982-83, 1989-90, 1994-95
Финалисты (4): 1972-73, 1991-92, 2001-02, 2003-04
Суперкубок Италии по футболу: 4 1995, 1997, 2002, 2003
Серия Б: 1
Победители: 2006-07
Европейские титулы
Кубок европейских чемпионов / Лига чемпионов УЕФА: 2
Победители: 1984/85, 1995/96
Финалисты (5): 1972/73, 1982/83, 1996/97, 1997/98, 2002/03
Кубок кубков УЕФА: 1
Победители: 1983/84
Кубок Ярмарок
Финалисты (2): 1964/65, 1970/71
Кубок УЕФА: 3
Победители: 1976/77, 1989/90, 1992/93
Финалисты (1): 1994/95
Суперкубок Европы по футболу: 2
Победители: 1984, 1996
Кубок Интертото: 1
Победители: 1999
Межконтинентальные титулы
Межконтинентальный кубок: 2
Победители: 1985, 1996
Финалисты (1): 1973

Отредактировано Celentano (2010-12-06 00:25:00)

3

«Ювентус» оценил Аршавина в 18 миллионов фунтов

«Ювентус» заинтересовался полузащитником лондонского «Арсенала» Андреем Аршавиным, сообщает издание Caught Offside. Туринцы готовы выложить за россиянина 18 миллионов фунтов стерлингов грядущим летом. Контракт Аршавина с «пушкарями» действует до 30 июня 2012 года.

В нынешнем сезоне чемпионата Англии Аршавин провёл за «Арсенал» 18 матчей, в которых забил четыре мяча.

4

Утка.У Юве итак уже почти есть Джеко.)

5

джеко все таки перешел????

6

«Ювентус» собирается сделать предложение «Арсеналу» по Аршавину
02.01.2011, 15:16
По сведениям Caughtoffside.com , «Ювентус» интересуется нападающим «Арсенала» Андреем Аршавиным.

Сообщается, что «Старая Синьора» готова заплатить «канонирам» за россиянина 18 миллионов фунтов стерлингов, однако лондонский клуб, скорее всего, отклонит это предложение.

В этом сезоне Андрей Аршавин, как известно, все чаще начинает матчи на скамейке запасных.

7

зачем добавлять одинаковые посты?

8

Лука Тони: "Ювентус" - моя мечта

http://terrikon.com/i/p/ita/juve/h/th-300-toni-presentjuve.jpg

Во время официального представления в качестве новичка "Ювентуса", итальянский нападающий Лука Тони признался журналистам, что всегда мечтал играть за туринский клуб.

"Я рад переходу в "Ювентус". Это мечта. С сегодняшнего дня я в полном расположении тренера Луиджи Дель Нери. Я согласился на сокращение зарплаты ради перехода в "Ювентус". Я постараюсь показать, что еще чего-то стою и буду забивать, как я это делал раньше. Я знаю, что это за команда и у нас общее желание побеждать", - заявил Тони.

В прошлом сезоне Тони вместе с "Ромой" до последнего бился за скудетто, которое в самом конце уступили "Интеру". Тони надеется, что в этом сезоне с "Ювентусом" у него будет больше удачи, хотя на данный момент туринцы отстают от лидирующего "Милана" уже на восемь очков.

"В прошлом сезоне я чуть не выиграл чемпионат с "Ромой". Надеюсь, что в этом сезоне мне больше повезет. Я готов к матчу с "Наполи", но тренеру решать, поставит ли он меня в состав. Не могу дождаться, чтобы сыграть рядом с Дель Пьеро, прирожденным чемпионом. "Ювентус" - отличная команда, и мы должны вернуть былую славу. "Старой Синьоре" невозможно отказать. Я выбрал футболку с 20 номером", - сообщил 33-летний итальянский бомбардир.

9

Ну как Ювентус мог проиграть Парме 1-4??

10

В рамках 1/8 финала Кубка Италии "Ювентус" со счётом 2:0 победил "Катанию". Голом в составе туринского клуба отметился экс-полузащитник ЦСКА Милош Красич. В следующей стадии "Ювентусу" предстоит сразиться с победителем пары "Рома" — "Лацио".

Кубок Италии
1/8 финала

"Ювентус" (Турин) — "Катания" (Катания) — 2:0
Голы: Красич, 25 (1:0); Пепе, 54 (2:0).

11

Да и стоит отметить, что в ворота вновь вернулся неподрожаемый, великолепный, самый лучший вратарь конца ХХ - начала ХХI веков - Джиджи Буффон.

12

Турин, “Олимпико ди Торино”. 18882 зрителей (вместимость - 27500)

Главный судья - Кристиан Бриги (Чезена)

“Ювентус” – “Бари” 2:1

Голы: Дель Пьеро, 43, Аквилани, 79 - Рудольф, 58

“Ювентус”: Буффон, Соренсен (Мотта, 65), Бонуччи, Кьеллини, Траоре (Грыгера, 78), Красич, Сиссоко, Аквилани, Пепе, Дель Пьеро, Джаннетти (Мартинес, 59)

“Бари”: Жийе, Бельмонте, Масиелло, Глик, Росси, Альварес, Донати, Гацци, Ривас, Кутузов (Окака, 51), Рудольф (Кастильо, 76)

Предупреждения: Соренсен, 51 - Донати, 39, Кастильо, 90

Статистика:

14 Удары по воротам 4
2 Удары в створ 3
12 Фолы 14
9 Угловые 5
1 Офсайды 2
53 % владения мячом 47
1 Предупреждения 2
0 Удаления 0

13

Бонуччи: "Я всегда был "Ювентино"

Второй в истории видеочат, который был организован на Juventusmember.com, возымел огромный успех.
На этот раз гостем студии стал защитник туринского "Ювентуса" Леонардо Бонуччи.

--

Про "Интер".
Когда я был моложе, то все говорили о том, что я болельщик "Интера", но это неправда. Я всю свою жизнь был "Ювентино". Помню, как я рыдал после забитого Миятовичем мяча в ворота "Юве" в финале Лиги чемпионов.
Про манеру праздновать голы.
Мы с друзьями поддерживаем разные команды, поэтому в детстве частенько спорили на тему футбола, приходилось иногда делать подобный жест в моменты самых ярых баталий [жест чистки зубов]. Я пообещал праздновать свои голы именно таким образом. При этом я считаю, что после забитых мячей нужно бежать к трибунам болельщиков, дабы отблагодарить их за поддержку.
Про связку Кьеллини-Бонуччи.
Оценивая наше с Джорджо взаимопонимание по шкале от 1 до 10, я бы поставил оценку 7 или 8, но нам есть куда ещё прогрессировать.
Про новый стадион.
Признаться, я всегда любил открывать для себя всё новые и новые арены. Нет ничего интереснее, чем окунуться в незнакомую доселе атмосферу. Со мной в этом солидарны и мои товарищи по команде.
Про прошедший год.
Он стал для меня более чем положительным. Я был приглашён в "Ювентус", мне стали доверять место в основе сборной. Также я был включён в "Команду мечты УЕФА", это меня очень сильно удивило. Не думал, что добьюсь признания так быстро.
Про "Сампдорию".
Генуэзцы заметно изменились с момента нашей последней встречи, правда, то же самое можно сказать и о "Ювентусе". В начале сентября команда проходила первую стадию своего становления, сейчас мы куда более решительные. Безусловно, "Сампдория" попытается одолеть нас, но и "Ювентус" нацелен только на победу. Совсем немного времени прошло после матча генуэзцев против "Удинезе" в рамках Кубка Италии, где им на поле пришлось оставить немало сил, но вместо этого наш будущий соперник наверняка обзавёлся огромным энтузиазмом.
Про матчи с "Пармой" и "Наполи".
Хочется сказать большое спасибо нашему тренеру, он объяснил нам, как лучше действовать в обороне. Правда, в некоторых моментах матчей мы выглядим весьма грузно, но всё это исправимо, поскольку главной причиной здесь является слабость в концентрации.

14

--

Заявка Сампдории.

Курчи, Да Коста Аккарди, Каччаторе, Луккини, Вольта, Дзаури, Циглер
Дессена, Губерти, Koмaн, Kрстичич, Maннини, Паломбо, Поли, Тиссоне
Форнароли, Maкеда, Паццини, Поцци.

Заявка Ювентуса.

Буффон, Сторари, Мотта, Кьеллини, Сисокко, Гроссо, Салихамиджич, Маркизио, Дель Пьеро, Амаури, Аквилани, Траоре, Бонуччи, Грыгера, Пепе, Мартинес, Красич, Константино, Легротталье, Либертацци, Соренсен.

Итальянский защитник Андреа Барцальи все-таки покидает "Вольфсбург" и возвращается в Серию А, где будет играть за "Ювентус".

29-летний футболист провел встречу с генеральным менеджером "Старой синьоры" Джузеппе Мароттой, на которой согласовал условия личного контракта. Официальное объявление о переходе Барцальи в "Юве" ожидается в следующую субботу. "Вольфсбург" в качестве компенсации за своего игрока получит 500 тысяч евро.
Напомним, что ранее "волки" отказывались отпускать Барцальи в январе, желая, чтобы футболист доиграл текущий сезон в Германии.

15

21 тур

Генуя, “Луиджи Феррарис”. 26958 зрителей (вместимость - 41917)

Главный судья - Паоло Валери (Рим)

“Сампдория” – “Ювентус” 0:0

“Сампдория”: Курчи, Дзаури, Вольта, Луккини (Аккарди, 11), Циглер, Паломбо, Маннини, Поли, Губерти, Паццини (Поцци, 60) (Тиссоне, 70), Македа

“Ювентус”: Буффон, Мотта, Кьеллини, Бонуччи, Траоре (Гроссо, 2), Сиссоко, Аквилани (Мартинес, 85), Маркизио, Пепе, Красич (Дель Пьеро, 56), Амаури

Предупреждения: Губерти, 63, Маннини, 87 – Мотта, 23, Пепе, 34, Кьеллини, 51, Сиссоко, 74, Маркизио, 86

Статистика:

5 Удары по воротам 13
0 Удары в створ 3
13 Фолы 28
5 Угловые 2
1 Офсайды 4
49 % владения мячом 51
2 Предупреждения 5
0 Удаления 0

Сампа 0 ударов в створ....--

16

Таккинарди о трансферной политике и светлом будущем "Ювентуса"

Бывший полузащитник "Ювентуса" Алессио Таккинарди 5 января 2011 года в интервью Радио Спорт дал оценку транферной политике клуба: "Я думаю, в этом сезоне в "Юве" подобран хороший состав. Амаури мне нравится как игрок. Сейчас он хочет прервать затянувшуюся полосу неудач. На него давит то, что он защищает цвета такого гранда, как "Ювентус", но ему обязательно нужно дать шанс, в конце концов, он это заслужил. Дзеко мог бы стать отличным приобретением, поскольку он подходит команде по стилю игры, но клуб не располагает средствами для совершения крупных сделок на трансферном рынке. А в сложившейся ситуации нужно полагаться на футболистов, находящихся в распоряжении тренера, оказывать им доверие. В испанском и французском чемпионатах много интересных правофланговых защитников, например, Абдулай Конко из "Севильи" [19 января 2011 года перешел в "Дженоа"], которые могли бы занять место Мотты в "Юве". Я никогда не думал, что Мотта будет хорошо играть".
16 января Таккинарди сказал в телевизионном интервью: "Ювентусу" необходимо приобрести два-три сильных футболиста – точечная селекция, как во времена Лучано Моджи. Но сейчас клуб не может покупать игроков экстра-класса. Возможное возвращение Моджи в "Юве"? Было бы неплохо: всё начать заново. Антонио Конте – главный тренер... Я думаю, "Ювентусу" нужны настоящие ювентини. Я бы не отказался стать помощником Антонио".

17

Барцальи перешел в "Ювентус"

Защитник Андреа Барцальи официально стал игроком туринского "Ювентуса". В среду вечером трансфер был подтвержден на сайте немецкого "Вольфсбурга" - бывшей команды 29-летнего футболиста.
Со "Старой синьорой" чемпион мира-2006 заключил контракт на два с половиной года. Сумма сделки не разглашается.
Напомним, что Барцальи перешел в "Вольфсбург" летом 2008 года из "Палермо" за 13 млн евро. В своем первом же сезоне итальянец сумел выиграть с "волками" Бундеслигу.

--

18

Дель Нери: "Хочу попасть в полуфинал"

Сегодня днем в Медиа-центре "Юве" Луиджи Дель Нери дал предматчевую пресс-конференцию. "Игра против "Ромы" важна для нас; мы должны дать все, что мы можем, чтобы получить результат. Я хочу пройти в следующую стадию Кубка Италии, но "Рома" - сильная команда. Болельщики всегда по-особому готовятся к таким матчам, это будет замечательная игра".
Дель Нери подтвердил, что будет готовиться к этому матчу так же, как и к любому другому. "Я не чувствую давления этой игры. Всегда мы ощущали давление, и "Ювентус" привык играть каждый матч в таких условиях".
Физическая форма команды также была затронута во время пресс-конференции, и тренер признал, что дополнительное время может сказаться на команде, учитывая предстоящие матчи. "Дополнительное время может стать проблемой, поскольку у нас есть игры в следующую среду и в воскресенье. Однако, если "Парма" и "Палермо" смогли хорошо играть в течение 120-ти минут, тогда я уверен, что мы тоже сможем". Дель Нери подтвердил возвращение Винченцо Яквинты, хотя бомбардир еще не в состоянии играть полные 90 минут. Тренер также заявил, что отдых Луки Тони может немного продлиться, а Паоло Де Челье останется вне игры до середины февраля, как минимум.


Раньери: "Ювентус" создан для побед"

"Ювентус" - сильная команда и сложный соперник. И в чемпионате и в Кубке Италии. Мы играем в гостях, конечно, это неприятно, что мы не сможем увидеть наших болельщиков, но мы сделаем все, что мы можем, чтобы вернуться с победой". Клаудио Раньери дал предматчевое интервью накануне встречи "Ромы" и "Ювентуса".
Он еще раз подтвердил свое уважительное отношение к команде Дель Нери. "Ювентус" дома всегда играет в хороший футбол. Команда сильна и построена для побед. Мы должны знать, что это будет очень трудная игра. Я не волнуюсь, я просто уважительно отношусь к ним".

19

«Ювентус» - «Рома». Заявки на матч

Винченцо Яквинта вернулся в заявку. На заключительной тренировке перед кубковым матчем против «Ромы», главный тренер огласил список игроков. Джанлуиджи Буффон получил день отдыха, всего в заявке 20 футболистов. Вот полный список: 2 Мотта 3 Кьеллини 4 Фелипе Мело 5 Сиссоко 6 Гроссо 8 Маркизио 9 Яквинта 10 Дель Пьеро 11 Амаури 13 Маннингер 14 Аквилани 19 Бонуччи 21 Грыгера 23 Пепе 25 Мартинес 27 Красич 30 Сторари 31 Костантино 38 Либертацци 43 Соренсен 

Клаудио Раньери назвал футболистов, которые отправятся в Турин, их 20 человек: Бертаньоли, Боррьелло, Бриги, Г. Бурдиссо, Н. Бурдиссо, Кассетти, Кастеллини, Де Росси, Дони, Греко, Жуан, Лобонт, Менес, Мексес, Перротта, Риисе, Рози, Симплисио, Таддеи, Вучинич.

27 янв. Четверг.Турин. 22-45.        2.40- 3.15 - 2.95

Отредактировано italienize (2011-01-27 03:30:53)

20

Яквинта может сыграть с "Ромой", Буффон - нет

Форвард "Ювентуса" Винченцо Яквинта восстановился от повреждения, полученного 2 января на тренировке. Ожидается, что нападающий сможет выйти на поле в четвертьфинальном матче Кубка Италии с "Ромой", информирует официальный сайт туринцев. А голкипер "Старой синьоры" Джанлуиджи Буффон не сыграет с римлянами, так как главный тренер команды Луиджи Дель Нери предоставил ему отдых.

21

“Рома” выходит в полуфинал Кубка Италии --

В рамках 1/4 финала Кубка Италии римская команда обыграла в гостях туринский “Ювентус” со счетом 0:2. Таким образом, в 1/2 финала турнира столичная команда встретится с миланским “Интером”. В другом полуфинальном матче встретятся “Милан” и “Палермо”.


Турин, “Олимпико ди Торино”.

Главный судья - Антонио Дамато (Барлетта)

“Ювентус” - “Рома” 0:2
--

Голы: Вучинич, 65, Таддеи, 90+1

“Ювентус”: Сторари, Мотта (Гроссо, 76), Бонуччи, Кьеллини, Грыгера, Мартинес, Мело, Сиссоко, Пепе (Яквинта, 62), Дель Пьеро, Амаури (Красич, 46).

“Рома”: Сержио, Кассетти, Мексес, Бурдиссо, Риисе, Симплицио, Де Росси, Бриги (Таддеи, 40), Перротта, Менез (Боррьелло, 46), Вучинич.

Предупреждения: Мотта, 30 - Мексес, 23

--

22

«Ювентус» - «Рома». Комментарии Дель Нери, Дель Пьеро, Кьеллини

После матча против «Ромы», стоившего «Юве» вылета из Кубка Италии, Дель Нери был крайне разочарован. 0-2 сводят на нет все попытки оправдания отказа от Аквилани. Но Дель Нери и не оправдывается за вынужденные замены: «Мы были вынуждены провести три вынужденные замены - как Амаури, так и Пепе с Моттой не были в порядке. «Рома» сыграла лучше, может и были спорные эпизоды, но нет смысла на них заострять внимание. Мы играли плохо, слишком вяло для такого серьёзного матча. Нужно закатать рукава и реабилитироваться в чемпионате, ничего другого нам не остаётся».
Разница команд в технике была видна невооружённым взглядом, но тренер не со всем согласен, и объясняет это так: «Рома» - давно сформировавшаяся команда, они вместе уже много лет, а мы только лишь строимся». Дель Нери отметил момент с неназначенным пенальти, хотя и не ищет оправданий: «Если Раньери говорит, что пенальти не было, то я лучше промолчу. Даже если и был, вряд ли он что-либо изменил, у нас сложный период, и мне жаль, прежде всего болельщиков, поддерживавших нас до конца. Нужно оправдаться в чемпионате».
Много проблем, но и невезение постоянно преследует «Ювентус»: «Действительно, мы почти не участвовали в игре, может быть в некоторых эпизодах, нам приходится дорого платить за всё в матчах против команд в хорошей физической форме. У нас слишком много травмированных, нужно успеть восстановиться к воскресенью. Мы не забиваем? Это так, хотя моменты мы создаём». На вопрос об упущенной сделке с Паццини Дель Нери дипломатично избежал прямого ответа: «Мечты остаются мечтами, это вопросы к руководству. Мы делаем всё, что от нас зависит, но знаем, что способны на большее». Отсутствие Аквилани на поле Дель Нери объяснил так: «Он должен был отдохнуть, он сыграл много матчей, и на данном этапе три матча в неделю он не выдержит».
Таким образом, целью становится чемпионат и пребывающий в отменной форме «Удинезе», который приедет в Турин в воскресенье: «Нам не повезло в том, что пришлось встретиться с этими командами на пике их формы, но и в первом круге «Удинезе» провёл отличный матч на «Сан Сиро», а в следующем туре мы их обыграли. Надеюсь, что этот успех повторится, главное, чтобы игроки вышил на прежний уровень».

Горькое заключение сделал Дель Пьеро перед микрофонами Sky Sport 24 после матча Кубка Италии против «Ромы». Поражение, которое не терпит отговорок и обнажает все проблемы команды Дель Нери: «Ситуация такая, какая есть, нам ничего не остаётся, кроме чемпионата, нужно подчеркнуть, что у нас есть определённые трудности. До пропущенного гола мы держались, но после у «Ромы» словно выросли крылья, и мало что могли сделать. К сожалению нам не везёт с травмами, вот и сегодня их целых три, надеюсь, что кто-то восстановится к воскресенью. Хотя от матча к матчу мы повторяем, что эта игра должна стать решающей, переломной, это так и есть, у нас остался лишь чемпионат, и нам нужно улучшать свои позиции».
Несколько слов о неназначенном пенальти за пять минут до окончания основного времени, этим решением судьи капитан, впрочем, не удивлён: «Безусловно, мы сделали немало навесов в штрафную, хватило бы одного касания для изменения хода игры, но не стоит во всём винить один отдельный эпизод». Вылетели из Лиге Европы, из Кубка и пятое место в чемпионате, можно считать сезон провальным? Для Алекса – ещё не нет: «Разочарование велико, но назвать это провалом трудно, время для улучшения результатов в чемпионате есть, и всё зависит от нас, мы должны «проснуться».

Разочарованный и расстроенный после игры с «Ромой» Джорджо Кьеллини так прокомментировал выбывание «Юве» из борьбы за Кубок Италии. Матч, ход которого изменил гол Мирко Вучинича в середине второго тайма: «Мне жаль, гол Вучинича развязал им руки, и с того момента наша задача усложнилась. Мы ждём возвращения травмированных, у нас трудный период, но нельзя сдаваться в такой момент». Пенальти, заработанный Дель Пьеро благодаря фолу Мексеса и не назначенный судьёй, по мнению Кьеллини мог изменить ход матча: «Он мог всё изменить, так же, как и вторая жёлтая карточка Мексесу, но сожалеть уже поздно и бесполезно».
Теперь задача – забыть все неприятности и сосредоточиться на следующем матче, не забывая о трансферном рынке: «Мы должны думать о предстоящем непростом матче против «Удинезе», и если появится кто-то, подходящий по критериям руководства, кто смог бы помочь, клуб его возьмёт». Затем он обратился к болельщикам, несмотря на трудные времена: «Результаты плохие, но они являются итогом эпизодов, когда все вернутся мы станем лучше, уверен в этом».
Заключает защитник мнением о прибытии Барцальи, решение, которое может сместить Джорджо на левый фланг, его родную изначальную позицию. Такой вариант Кьеллини не исключает: «Если будет необходимо для команды, я вернусь на левый фланг, без проблем».

23

Ну во походу, конкретно закачалось кресло под задницей Дель Нери на посту главного тренера Юве. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

24

MaKKaS написал(а):

Ну во походу, конкретно закачалось кресло под задницей Дель Нери на посту главного тренера Юве.

Ну если он не попадет в ЛЧ ( в 4 ку), то конечно его уволят это 300%!

25

"Ювентус" опубликовал расширенный список желаемых игроков.

По информации Football Italia, скауты туринского "Ювентуса" представили расширенный список игроков, которых можно успеть подписать в это трансферное окно. Из известных нападающих там присутствуют Мирослав Клозе из "Баварии", Джибриль Сиссе из "Панатинаикоса" и Георгиос Самарас из "Селтика". Скорее всего, кого-то из этих нападающих туринцы попробуют купить.

26

Винченцо Яквинта

Сегодня Винченцо Яквинта прервал тренировку из-за проблем с правым коленом. Первый медицинский осмотр показал обострение в сухожилии подколенной чашечки. Завтра будет поставлен окончательный диагноз.
Мануэль Джандонато перенес операцию на мениске правого колена. Профессор Пьер Паоло Мариани, делавший операцию, определил прогноз на восстановление игрока около 30-45 дней.

27

С Днём Рождения, Джиджи!!!!!!!!!!

--  ----

   
Вот уже десять лет 28 января - особая дата для чёрно-белого клуба. Десятый год подряд Джиджи Буффон празднует День своего Рождения в Турине как игрок «Ювентуса».

Сегодня первому номеру команды и капитану национальной сборной исполняется 33 года, и этот праздник носит особый характер. Совсем недавно он вернулся на поле после тяжёлой травмы, вынудившей вратаря пропустить первую часть сезона.

--

--

28

italienize написал(а):

По информации Football Italia, скауты туринского "Ювентуса" представили расширенный список игроков, которых можно успеть подписать в это трансферное окно. Из известных нападающих там присутствуют Мирослав Клозе из "Баварии", Джибриль Сиссе из "Панатинаикоса" и Георгиос Самарас из "Селтика". Скорее всего, кого-то из этих нападающих туринцы попробуют купить.

Что то Юве обмельчал,зачем они ему нужны???
А Буффона поздравляю,хороший парень! )

29

Дигор написал(а):

Что то Юве обмельчал,зачем они ему нужны???
А Буффона поздравляю,хороший парень! )

Ну про Буффона ясно дело без комментов! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
А вот та вся комания совершенно не нужна, это факт! Вообще пожалуй только с Красичем угадали, ну и частично с Аквилани! Остальные игроки не усилили команду. Квалья? Ну это не игрок уровня Юве а теперь еще и до конца сезона выбыл. Про Тони пока сказать нечего, но тоже уже на пенсию пора.

30

italienize написал(а):

Джибриль Сиссе из "Панатинаикоса"

Думаю, что этот паренёк староват не только для Юве, но и для футбола, но хотя с другой стороны, как никак " Старая синьора".