ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ювентус

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

Celentano написал(а):

Согласен, Арт. У меня девушка тоже за Рому болеет. Даже знает кто такой Франческо Тотти.

Ну да! А прикинь да, если Бывшая женушка Тотти решит отомстить  ему , то она что сделает? Верно! Придет на Римское Дерби под ручку с Ди Канио в Футболке Лацио и будет весь матч с ним любзаться. Я думаю что после этой игры Ческо закончит с футболом.
Страшная сила эти Женщины......особенно ИХ месть.

62

italienize написал(а):

А прикинь да, если Бывшая женушка Тотти решит отомстить  ему

Я что-то пропустил или не понял про бывшую. Ты кого имеешь в виду. Уж не Илари ли?

63

Celentano написал(а):

Уж не Илари ли?

Да ее !!! А что это утка что-ли или я что-то упустил по пьяне после нового года?! Я где-то читал что они вроде разошлись разве нет?

64

Нет Артур. Про развод вообще ничего не слышал. Сейчас пытался инфу найти - пусто.

65

Celentano написал(а):

Нет Артур. Про развод вообще ничего не слышал. Сейчас пытался инфу найти - пусто.

Да ну наверное какой-то желтяк был, а я чего-то подробно не смотрел. Ну разошлись да разошлись. Футболисты баб меняют как перчатки так что ничего удивительного. Но раз не разошлись то пусть живут долго и счастливо! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

66

Да вроде они пара крепкая. да и вместе давно. К тому же Ческо уже не 20 лет, чтобы менять их как перчатки. Он вроде остепенился. Ну да ладно, а то нас не поймут, что мы в этой теме личную жизни Ческо обсуждаем. Счастья им с Илари.

67

Celentano написал(а):

Ну да ладно, а то нас не поймут, что мы в этой теме личную жизни Ческо обсуждаем. Счастья им с Илари.

Да нет мы не его личную жизнь обсуждаем, а МЕСТЬ ЖЕНСКУЮ..... http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif
Я то просто как пример привел про Ди Канио....( видишь утку где-то хапнул с пьяну)

68

Пресс-конференция Алессандро Матри и Беппе Маротты


В настоящее время проходит пресс-конференция, на которой спортивный директор "Ювентуса" Джузеппе Маротта представляет публике нового нападающего Бьянконери Алессандро Матри,
который вчера перешёл в команду за несколько часов до завершения трансферного окна. Материал в режиме реального времени передаётся изданием Tuttosport.
Маротта: "Мне абсолютно непонятно почему судьи сейчас так относятся к Милошу Красичу. В прошлом матче были очевидны моменты, когда против него фолили, однако судьи не давали никаких наказаний. Да, он сделал ошибку в матче против "Болоньи", но своё наказание он понёс уже и с достоинством его перетерпел".
Матри: "Кто был моим кумиром в детстве? Ван Бастен. Еще мне очень нравился Вьери. Я доволен тем, какую сумму в меня вложил "Ювентус". Это был красивый жест с их стороны и я должен доказать, что стою каждой потраченной монеты".
Маротта: "Паццини? Мы не смогли позволить себе такую покупку. "Интер" выложил "Сампдории" всю сумму сразу полностью, купив игрока. Такую трату бюджета мы себе позволить не могли. Что же касается Матри, то за ним мы следили уже давно. К нему было много требований, но я считаю, что он стал для нас наилучшим приобретением из тех, что мы себе могли позволить зимой".
Матри: "Когда приеду играть против "Кальяри", буду надеяться на гостеприимный приём. Тем не менее, я уже наслышан о том, что болельщики на Сардинии уже поделились пополам в плане эмоций. В общем, посмотрим".
Матри: "С Челлино у нас состоялся вчера забавный разговор: он сказал мне, что если я останусь в "Кальяри", то он удвоит мне зарплату. И всё же я хотел уйти в "Ювентус", чтобы использовать шанс своей карьеры. "Ювентус" мне в первой половине сезона очень понравился, а дальше, насколько я знаю, последовала целая череда травм, которые повлияли на способности команды. Надеюсь, что у нас всё получится".
Маротта: "Что Матри, что Паццини - оба прекрасные игроки. Этот год для нас обусловился тяжёлыми финансовыми проблемами и позволить себе каких-то крупных покупок мы не могли. Мы неоднократно общались с Челлино по поводу Матри и договорились о том, что выкупим игрока в июне. на данный момент Алессандро забил 11 голов и это лишнее подтверждение тому, что он должен был быть здесь. Это хорошее подписание для нас".
Матри: "Я очень хочу успешно адаптироваться в команде. В команде много итальянцев и проблем с адаптацией возникнуть не должно. Ощущения у меня исключительно хорошие".
Матри: "Дебютировать я готов уже завтра, хотя решать конечно же тренеру. Я пришёл в команду, чтобы включиться в конкуренцию и сделать большой скачок. Я хочу увидеть, что готов сделать это. В такие моменты рассудить может только футбольное поле и я надеюсь показать свою значимость внезапно".
Матри: "Челлино уйти попросил я сам. Я увидел в этом переходе свой шанс и надеюсь использовать его. Он достойно отреагировал и сказал, что постарается устроить переход на лучших условиях. Я очень благодарен ему за это".
Матри: "Свой переход я переживаю отлично. Сейчас испытываю эйфорию. Я надеюсь, что смогу донести этот энтузиазм до нашей команды. В принципе, бесполезно говорить о том как я счастлив тому, что перешёл в "Ювентус". Хочу лишь сказать, что благодарю президента Аньелли и Маротту за то, что они превратили мой сон в реальность".

--

Алессандро Матри

69

Палермо - Ювентус. Превью

В 23 туре на Стадио Ренца Барбера Палермо примет туринский Ювентус. Игра начнется в среду в 22.45 по Москве.

Палермо пару дней назад потерпел обиднейшее поражение на Сан Сиро от миланского Интера. Уверенно ведя по ходу матча со счетом 0:2, палермитанцы во втором тайме просто провалились. Новобранец интеристов Джампаоло Паццини, вышедший на замену, сделал дубль, а Самуэль Это'О с пенальти похоронил надежды орлов увезти из Милана хотя бы одно очко. После этого поражения сицилийцы скатились на восьмую строчку в таблице и отчаянно желают реабилитироваться в домашнем противостоянии с Ювентусом, тем более, что последние три очных дуэли с бьянконери неизменно завершались в пользу розанеро. В пользу Палермо говорит и тот факт, что на своем поле команда последние шесть матчей Серии А одерживала лишь одни победы.В матче с Ювентусом в лазарете Палермо пребывают три игрока - Эрнандес, Пинилья и Гойян. Кроме того, дисквалифицирован Эсекьель Муньос.

Ювентус к выезду на Сицилию подходит с одной победой в последних шести матчах Серии А. В новом календарном году бьянконери успели пять раз сыграть в чемпионате, из которых потерпели три поражения, один раз сыграли вничью и однажды сумели таки отпраздновать домашнюю победу над... Бари, командой, которая занимает последнюю строчку в таблице. Что касается выездных матчей, то последний раз вдали от дома Юве побеждал 5 декабря, однако, что примечательно, именно на Сицилии - была обыграна Катанья 1:3.
В последнем туре туринца потерпели домашнее поражение от Удинезе, что и предопределило падение на седьмую строчку, а также падение Палермо на восьмую, ведь именно фриульцы потеснили эти два клуба в турнирной таблице.
У Ювентуса перед игрой в Палермо несравнимо больше проблем с составом, чем у хозяев поля. Залечивают травмы Ринаудо, Де Челье, Квальярелла, Тони, Траоре, Пепе, Мотта и Якинта. Также дисквалифицирован Бонуччи. Зато в январе бьянконери приобрели Матри и Барцальи, что должно несколько облегчить их страдания. Зато отпустили Амаури в Парму, так что бразилец не сможет поразить ворота своего бывшего клуба в этой игре (хотя наверняка не смог бы, если бы даже был на поле).
В прошлом году Палермо обыграл Юве на Барбера со счетом 2:0. Отличились Кавани и Симплисио, которых, к сожалению, уже нет в составе розово-черной команды.

Palermo (предполагаемый состав): Sirigu; Cassani, Andelkovic, Bovo, Balzaretti; Migliaccio, Bacinovic, Nocerino; Ilicic, Pastore; Miccoli.

Juventus (предполагаемый состав): Buffon; Grygera, Barzagli, Chiellini, Grosso; Krasic, Melo, Aquilani, Marchisio; Del Piero, Martinez.

70

--

                   --

                   

Отредактировано italienize (2011-02-03 06:43:55)

71

  «Ювентус». Комментарии Луиджи Дель Нери, Джузеппе Маротты

Злость на судейские решения, повлиявшие на исход матча и удовлетворение налаживающейся игрой команды - основные моменты, отмеченные Дель Нери после матча в Палермо: «Заметны признаки роста команды, - говорит тренер в интервью Sky, - Матри я заменил не по своей воле, а из-за появившихся судорог, иначе он отыграл бы все 90 минут».
О судействе Морганти: «Нам постоянно приходится комментировать нелепые решения судей, которые не видят или не хотят видеть, моменты с незафиксированными нарушениями правил, очевидными пенальти - Бово вытянул руку. Мы требуем уважения, это не значит, что нам нужны постоянные пенальти, но когда нарушения настолько очевидны, и судья находится в двух метрах, он не может заявлять, что не видел. Иначе это просто насмешка над нами».
С Морганти «Юве» действительно не везёт: «В Неаполе он отменил гол, после которого счёт мог стать 1-1. Когда нарушал правила Бово, он был слишком близко, чтобы не заметить, подобные разговоры для нас неприемлемы. Мы продолжим работать, но сегодня команда заслуживала большего. Нужно начать набирать очки, но также понять, что судейский корпус должен быть более внимателен к «Ювентусу». Надеюсь, что Дзампарини хоть сегодня не будет говорить, что его команде не дали пенальти. Мы требуем лишь уважения».
Замена Аквилани на Сиссоко была решением тренера: «Не вижу причин, чтобы не использовать всех игроков при таком плотном графике. И моё мнение об Аквилани неизменно».
Дель Нери верит в будущее «Ювентуса» и отметает критику: «Я не смотрю на текущие результаты, а вы, журналисты, привыкли каждое воскресенье заглядывать в таблицу и судить по этому. Руководство в конце оценит, справился ли я с работой, и пока руководство мне доверяет, я спокоен. Мы начнём сначала, потому что если команда продолжит играть в том же духе, она далеко пойдёт. Если же каждое воскресенье арбитр не будет назначать по два явных пенальти, это будет сложнее принять даже тренеру».
После поражения от «Палермо» руководство клуба решило ограничить общение с прессой, поэтому послематчевые интервью дали только Дель Нери и Маротта.

В словах Джузеппе Маротты также звучит злость сквозь сдерживаемое недовольство после матча против «Палермо». Генеральный директор бьянконери объясняет мотивы протеста, проливая свет на некоторые закулисные моменты череды ошибок не в пользу команды, при этом не умаляя заслуг «Палермо»: «Очень горько, мы признаём заслугу «Палермо», но я пришёл сюда после целой серии двусмысленных решений не в нашу пользу за прошедшие несколько недель. Мне бы не хотелось, чтобы это стало реакцией на наши запросы по Кальчополи, также не хотелось бы, чтобы наша сдержанность обернулась негативным отношением в наш адрес. Это критика и призыв к судейским органам, так как подобные эпизоды абсолютно недопустимы, то же самое случилось и в Неаполе с тем же судьёй, о других промолчу».
Также Маротта высказался о некоторых деталях касательно судейства Морганти, а также о назначениях судей на матчи: «Я не хочу такого хладнокровного необъективного превентивного отношения, это возмутительно. Телеаналитики, покадрово разбирающие моменты, являются бывшими судьями, они посчитали гол в Неаполе забитым по правилам. А Стефано Браски заявил, что одного и того же судью не назначают на календарно близкие матчи одной команды, тем не менее, нам повезло, и Морганти судит нас уже третий раз в этом чемпионате».Закончил своё выступление Маротта проблемами команды, которая потерпела четвёртое поражение в шести матчах, но показавшей проблески игры после шокирующего начала встречи: «Я уже отметил, мы не оправдываемся за негативный период, несмотря на некоторые улучшения. Мы остаёмся оптимистами и наше движение вперёд продолжится, хоть и не так быстро, как хотелось бы. Нужно верить и снова побеждать».

: Tuttojuve

72

Ни сколько не сомневался,что не выйграют,но думал хотя бы не опозорятся и дважды не проиграют http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

73

Глава Ассоциации судей Италии признал, что "Юве" лишили пенальти

Президент Ассоциации судей Италии Марчелло Никки признал, что во вчерашнем матче между "Палермо" и "Ювентусом" (2:1) туринцев лишили очевидного пенальти. Судья Эмидио Морганти не увидел, как Чезаре Бово сыграл рукой в своей штрафной площади.
"У всех бывают хорошие и плохие дни. Вчера для "Юве" все сложилось неудачно, включая грубейшую ошибку Морганти. Будет ли судья наказан и дисквалифицирован на какое-то количество матчей, определим в ближайшие дни", - приводит Football Italia слова Никки.

74

italienize написал(а):

Будет ли судья наказан и дисквалифицирован на какое-то количество матчей, определим в ближайшие дни", - приводит Football Italia слова Никки.

Его отстранили от судейства на два-три матча и он больше не будет судить матчи с участием Юве. Прям, нашкодивший мальчик. http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

75

MaKKaS написал(а):

Прям, нашкодивший мальчик

Так мальчик и впрямь на шкодил....и не хило! У Ювы гол отнял по сути.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

76

«Кальяри» - «Ювентус». Заявление Дель Нери перед  матчем 

«Кальяри» - очень неудобный, подвижный соперник, удачно проведший последние матчи. Не вижу разницы в управлении Бисоли и Донадони, так как игроки у обоих те же самые. Правда, они потеряли Матри, который показывал классный футбол, но всё же остаются опасной командой». Луиджи Дель Нери так описывает «Кальяри» в интервью Juventus Channel после предматчевой пресс-конференции.
А перед этим, на встрече с журналистами, тренер больше внимания уделил состоянию бьянконери: «Психологическая атмосфера в команде отменная, - подчёркивает Дель Нери, - потому что она осознала, что в Палермо сыграла хорошо, однако, слишком дорого заплатив за расслабленность первых двадцати минут, но сумев показать характер, в отличие от игры против «Удинезе».
Матч против «Палермо», несмотря на поражение, вселил в тренера некоторую уверенность: «Я увидел боевую, способную реагировать команду, думаю,  в этом есть и заслуга Матри. Мне довелось прочесть абсурдные оценки его первой игры, я же считаю, что он провёл отличный матч и здорово помог команде».
Неизбежны вопросы о судействе Морганти, на что Дель Нери ответил, что «никто из нас никогда не говорил, что мы не желаем более играть при его судействе. То, что он допустил ошибки в предыдущем матче, не значит, что он их допустит в следующем матче с нашим участием. Он ошибся, мы опротестовали, ни больше и не меньше. Я не изменю своё мнение о случившемся в среду, а сейчас я не желаю более говорить на тему судейства».
Игра в Палермо, несмотря на результат, велась на равных, но настало время набирать очки: «Мы должны переключить передачу. К сожалению, это не самый удачный период, в том числе из-за травм. Пока все ведущие игроки были в строю, мы шли вторыми-третьими в таблице. После некоторых эпизодов, как удаление в Вероне, травмы Квальяреллы, Тони, ситуация изменилась. Я убеждён, что как только вернутся травмированные, мы встанем на прежний путь».
Целью по-прежнему остаётся место в Лиге Чемпионов, однако сейчас слишком рано ставить задачу - набор определённого количества очков для её достижения: «Таблица очень плотная, многое будет зависеть от прямых встреч, хотя и у соперников будут тяжёлые матчи. Главное – это оставаться в лидирующей группе и сохранить силы для финишного спринта, чтобы сделать всё возможное в решающий момент».

               
                  --

77

«Кальяри» - «Ювентус». Перед матчем

24 тур Серии А

Время: суббота, 5 февраля 22:45 мск

Место: «Стадио Сант' Элия», Кальяри (23486)

«Кальяри» постарается догнать «бьянконери»
«Кальяри» в этом сезоне совсем не команда, борющаяся за выживание в Серии А. Клуб уверенно закрепился в середине турнирной таблицы на девятом месте с 32 очками в двадцати трёх матчах. Сардинцы отстали от зоны Лиги Европы на 5 очков.
Конечно, никто не говорит о том, что «Кальяри» будет бороться за попадание в еврокубки, но всё возможно. Команда выиграла два последних матча: дома 2-1 у «Бари» и на выезде 1-0 у «Сампдории».
«Кальяри» будет стремиться упрочить своё положение и подняться ещё выше. «Россоблу» постараются воспользоваться слабыми сторонами «Юве» и поборются за три очка.
«Ювентус» продолжает разочаровывать болельщиков
Три поражения подряд. Две победы в последних десяти матчах. Нахождение вне шестёрки лидеров Серии А. Для «Ювентуса» это настоящий кризис. «Старая Синьора» проводит ещё один невразумительный сезон. Команда сохраняет лишь теоретические шансы на завоевание Скудетто. Также «бьянконери» вылетели из всех кубковых турниров. Остаётся лишь одна цель - бороться за попадание в четвёрку или хотя бы за попадание в еврокубковую зону.
Теперь «Юве» расположился на восьмой строчке с 35 очками в 23 матчах. «Юве» отстал от лидера «Милана» на 13 очков. От зоны Лиги Чемпионов «бьянконери» отстали на 6 очков.
Команде необходимо срочно выбираться из кризиса, иначе сезон станет для команды абсолютно плачевным. «Кальяри» - тот соперник, против которого у «Юве» будут шансы на победу.

Последние матчи команд

«Кальяри»

9 января «Парма» 1-2 «Кальяри» (Серия А)
16 января «Кальяри» 3-1 «Палермо» (Серия А)
22 января «Рома» 3-0 «Кальяри» (Серия А)
30 января «Кальяри» 2-1 «Бари» (Серия А)
2 февраля «Сампдория» 0-1 «Кальяри» (Серия А)

«Ювентус»

16 января «Ювентус» 2-1 «Бари» (Серия А)
23 января «Сампдория» 0-0 «Ювентус» (Серия А)
27 января «Ювентус» 0-2 «Рома» (Кубок Италии)
30 января «Ювентус» 1-2 «Удинезе» (Серия А)
2 февраля «Палермо» 2-1 «Ювентус» (Серия А)

Последние личные встречи

21 сентября 2008 «Кальяри» 0-1 «Ювентус» (Серия А)
31 января 2009 «Ювентус» 2-3 «Кальяри» (Серия А)
29 ноября 2009 «Кальяри» 2-0 «Ювентус» (Серия А)
11 апреля 2010 «Ювентус» 1-0 «Кальяри» (Серия А)
26 сентября 2010 «Ювентус» 4-2 «Кальяри» (Серия А)

Новости команд

«Кальяри»

Ланер и Агацци травмированы.

«Ювентус»

Ринаудо, Де Челье, Квальярелла, Траоре, Пепе и Яквинта травмированы. Тони и Мотта восстановились после травм. Бонуччи вернулся после дисквалификации.

Главные герои

«Кальяри»

Полузащитник Раджа Наингголан решил исход поединка «Кальяри» против «Сампдории» в Генуе. Именно он забил единственный гол в той встрече. Наингголан записал на свой счёт блестящий гол, обыграв двух защитников на бровке, а затем продвинулся к воротам и классным ударом положил мяч в сетку. Он обязательно проявит себя против нестабильной защиты «Ювентуса».

«Ювентус»

Полузащитник Клаудио Маркизио стал «ложкой мёда» на фоне разочаровывающего выступления «Ювентуса» в Палермо. Игрок национальной сборной постарается удивить всех и в этот раз. Маркизио действует на позиции левого полузащитника, он выйдет в стартовом составе, чтобы помочь партнёрам создать моменты у ворот соперника. Клаудио постарается продлить свою голевую серию.

Предполагаемые составы

«Кальяри» 4-3-1-2:

Пелиццоли; Пизано, Канини, Астори, Ариаудо; Миссироли, Конти, Наингголан; Коссу; Нене, Аквафреска

«Ювентус» 4-4-2:

Буффон; Грыгера, Бонуччи, Кьеллини, Гроссо; Красич, Мело, Аквилани, Маркизио; Дель Пьеро, Матри

Прогнозы

«Ювентус» постарается победить, но «Кальяри» не отдаст очки без боя.

Предполагаемый результат:

«Кальяри» 1 - 1 «Ювентус»

forzajuve.

Отредактировано italienize (2011-02-05 03:29:58)

78

Алессандро Матри обыгрывает свой бывший клуб

В рамках 24-го тура чемпионата Италии туринский “Ювентус” обыграл в гостях “Кальяри” со счетом 1:3. Примечательно, что победа была добыта благодаря дублю Алессандро Матри - игрока, который еще в январе выступал в футболке сардинийского клуба. В конце втречи отметился еще один новичок туринской команды Лука Тони.

Серия А. 24-й тур.

Кальяри, “Сант-Элия”. 23000 зрителей (вместимость - 39905)

Главный судья - Джанлука Рокки (Флоренция)

               

“Кальяри” - “Ювентус” 1:3

--

Голы: Матри, 21, 75, Аквафреска, 51, Тони, 84

“Кальяри”: Агацци, Астори, Канини, Агостини (Ариаудо, 12), Пизано, Конти, Найнгголан (Миссироли, 39), Бьондини, Лаццари (Нене, 71), Коссу, Аквафреска.

“Ювентус”:
Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Соренсен, Аквилани, Мело, Маркизио (Тони, 71), Красич (Сиссоко, 64), Мартинес (Дель Пьеро, 54), Матри.

Предупреждения:
Конти, 18, Бьондини, 45, Ариаудо, 53 - Красич, 5, Бонуччи, 45+2, Аквилани, 57

Статистика:

14 Удары по воротам 14
3 Удары в створ 5
15 Фолы 23
4 Угловые 6
6 Офсайды 3
45 % владения мячом 55
3 Предупреждения 3
0 Удаления 0

79

Итал всё не покладая рук трудится во благо итальянского футбола,они тебе стипендию платить должны!
Ну что там наш Юве,выкарабкивается,или просто стрельнули опять,а то я матч не видел,а со времён Зидана не совсем равнодушен к Старой синьёре?

80

Дигор написал(а):

Итал всё не покладая рук трудится во благо итальянского футбола,они тебе стипендию платить должны!
Ну что там наш Юве,выкарабкивается,или просто стрельнули опять,а то я матч не видел,а со времён Зидана не совсем равнодушен к Старой синьёре?

Да не то что неравнодушен а вобще-то можно сказать что болею! Это команда моего детства и первый клуб за который я стал болеть. Это уж потом появились Лацио и все остальное, но детская любовь осталась. Ну а первой командой за которую стал болеть была Адзурра. Правда так давно это было что я уже ни год не помню ни КАК это произошло если уж совсем серьезно.
Ну а про Юве по смотрим как покатит дальше с новыми напами.

81

Итал,это я себя имел в виду,что не равнодушен,как сейчас помню,когда они кубок чемпионов взяли и Ди Ливио снял трусы и в плавках по полю прыгал! )))

82

Дигор написал(а):

Итал,это я себя имел в виду,что не равнодушен,как сейчас помню,когда они кубок чемпионов взяли и Ди Ливио снял трусы и в плавках по полю прыгал! )))

А я думал ты про меня имеешь ввиду..... http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif Нет ну я то значительно раньше  за них болел. Еще в 85 году празновал Первый Кеч, хоть и с горьким привкусом....а в 96 то году я уже был взрослый и молодой дядя... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

83

«Кальяри» 1 - 3 «Ювентус». Комментарии Луиджи Дель Нери, Матри, Аквилани, Тони

«Возможно, против «Кальяри» сложнее играть, чем против «Интера». Джиджи Дель Нери с неохотой отвечает на вопрос о предстоящем матче с «Интером»: «Ничего не хочу знать, - говорит тренер сразу после финального свистка, - для нас не меняется ничего со сменой соперника». Дель Нери сосредоточен на сегодняшнем матче и доволен решающим дублем новичка Матри: «Мы должны показать, что можем находить выход из сложных ситуаций, не теряя почвы под ногами и двигаясь вперёд от воскресенья к воскресенью».
С возвращением нападающих вернулись и победы. Дель Нери делает акцент именно на этом: «Юве» пришлось расплачиваться до сих пор за отсутствие игроков атаки. В завершающей фазе важны действия нападающих, сегодня мы в этом в очередной раз убедились. Мы были правы, несмотря на все разговоры. Матри выступил великолепно, так же, как и Тони. Скоро вернётся Яквинта и у нас будет несколько разноплановых игроков в нападении». Также тренер похвалил команду за проявленный характер: «Команда смогла отреагировать, несмотря на пропущенный гол - в Кальяри никому очки не даются легко. Теперь мы спокойно продолжим готовиться к следующей игре».

--

«Кальяри» - «Ювентус» - матчи, приносящие удачу Алессандро Матри. После четырёх голов в красно-синей футболке, ломбардиец открыл счёт голам в чёрно-белой. Два гола на «родном» стадионе, «Сант’Элия», и первый успех в новой команде.
В ожидании игры и забитых голов на «Олимпико», Матри радуется моменту: «Я рад победе, голам и прежде всего игре команды. После того, как счёт стал равным, мы отреагировали лучшим образом. В сравнении с игрой в Палермо, сегодня футболка не так давила на меня. В первом матче чувствовал больше давления, наверное из-за того, что всё случилось слишком быстро. Сегодня я крайне взволнован, но я старался лишь сыграть как можно лучше. Свист в мой адрес? Они мне не понравились, однако ничего страшного не произошло».

--

Сегодняшний вечер стал вечером Матри и Тони, но победа, добытая в Кальяри, стала результатом работы всей команды. «Юве» показал, что может доминировать, особенно в первом тайме, и может отыгрываться. Три очка, увезённые со стадиона «Сант’Элия», очень важны для находящихся в непростой ситуации бьянконери.

Вот слова Альберто Аквилани, прежде всего о двух героях матча, а также об эпизоде с участием Коссу: «Тони - настоящий чемпион, и его нам очень не хватало в этот сложный период. Матри сразу же стал забивать решающие голы. Нападающие крайне важны для нашего стиля игры. Момент с Коссу? Мне сказали, что на видео видно, что я ударил его, в то время как он был на земле. Скажу честно, я даже не обратил на это внимания во время игры. Я шёл, и это произошло случайно. Мне жаль, так как я его очень уважаю, и потом, подобные вещи не в моём духе».

--

Лука Тони счастлив, что сегодня ему удалось забить гол, ставший для него сотым в Серии А и третьим в ворота «Кальяри» в матче, прервавшем кризис бьянконери, которых от зоны Лиги Чемпионов теперь отделяет всего три очка: «Этот гол, - говорит игрок в интервью Sky, - означает многое. Некоторые говорят, что моё время прошло, однако я по-прежнему в игре. Я заряжен на борьбу, хотя и не набрал ещё нужной формы, но я очень хочу играть и забивать за эту команду, за «Ювентус». Тони радуется игре Матри, автору решающего дубля, и добавляет: «Это прекрасная команда и сплочённый коллектив. Уверен, сегодняшний матч станет переломным».

--

Источник: Tuttosport, Juventus.com

84

Тони забил свой 100-й гол в серии А

В субботней встрече с "Кальяри" первый мяч за "Ювентус" забил новичок команды Лука Тони. Ударом головой он установил окончательный счёт 3:1 в пользу бьянконери. Этот гол стал 100-м для Тони за время выступлений в серии А.

85

Яквинта не намерен покидать “Ювентус”

Агент нападающего “Ювентуса” Винченцо Яквинты Андреа Д’Амико категорически опроверг слухи о том, что его клиент вскоре может покинуть Турин.
31-летний итальянский форвард проводит не самый лучший сезон в своей карьере: измученный многочисленными травмами форвард сыграл лишь семь матчей (со стартовых минут), в которых отметился четырьмя голами. А с приходом в команду Алессандро Матри шансы бывшего форварда сборной Италии вернуться в основу выглядят уж совсем призрачными.
“Однозначно, в следующем сезоне Яквинта будет играть в “Ювентусе”, потому что я сомневаюсь, что в команде есть более сильные нападающие, чем Винченцо”, - заявил Д’Амико в интервью Juvenews.net. “Мы не вступали в контакты с другими клубами. На данный момент Винченцо выздоравливает и думает только о том, как помочь “Ювентусу”.
“Процесс восстановления идет хорошо, но сказать точно, сможет ли он принять участие в воскресной игре против “Интера” я не могу”, - сказал представитель Яквинты.

86

«Ювентус» 1 - 0 «Интер».

Комментарии Луиджи Дель Нери, Кьеллини, Матри, Бонуччи, Тони

Главный тренер команды Луиджи Дель Нери доволен победой своих подопечных над миланским «Интером». Наставник дал интервью после матча. «Даже в Палермо мы играли хорошо, а в Кальяри одержали победу над командой, которая сегодня выиграла 4-0. Мы доказали, что сильны психологически и морально: Матри, Тони и Барцальи усилили состав. Мы идём вперёд тур за туром, команда внимательна и точна, не без грехов, но получает то, что заслуживает. Матри помог нам прибавить в качестве? Футбол не может быть без голов: невозможно играть, когда теряешь нападающих. Вместе с Матри мы вновь стали смелее и всегда голодными до побед. Мы победили очень сильную команды, и я горжусь тем, что болельщики «Ювентуса» получили такую радость».
Дель Нери похвалил защитников, в том числе и Фредерика Соренсена сделавшего голевой пас и закрывшего Это’О. «Нужно аплодировать юному парню, который так сыграл против Это’О. Барцальи тоже впечатлил меня, как и Кьеллини на позиции левого защитника. Теперь нужно дальше прогрессировать на флангах».
В концовке встречи возникла ситуация, когда Леонардо Бонуччи и игроки со скамейки кричали Яквинте, чтобы быстрее двигался. «Он только что восстановился после травмы, пока что трудно ожидать от него острой игры».

Защитник «Старой Синьоры» Джорджио Кьеллини уверен, что победа на «Интером» станет началом успешного периода до самого конца сезона. В состав туринцев незадолго до дерби вернулись травмированные, поэтому Кьеллини считает, что команда способна не только добраться до зоны Лиги Чемпионов, но и завершить чемпионат выше.
«Победа должна стать отправной точкой для нас, мы надеемся вновь начать свой сезон», - заявил футболист после матча в интервью Sky. «Несколько травмированных игроков восстановилось, поэтому к нам вернулся привычный ритм. У нас есть все шансы добиться успеха в этом сезоне, не нужно ограничивать себя лишь на Лиге Чемпионов».
Джорджио вновь сегодня выступал на позиции левого защитника, однако главным является тот факт, что туринцы не пропустили. «Нам не забили, и это очень важный признак. Были проблемы, и нам повезло, но победа стала заслуженной».

Три гола в трёх матчах в футболке «Ювентуса», постоянно в центре внимания и отлично взаимопонимание с Тони. Алессандро Матри уже завоевал любовь болельщиков: «Я думаю, что уже в Кальяри мы с Лукой стали понимать друг друга. Я очень доволен выступлением и рад голу. Я впервые сыграл за «Ювентус» в таком матче, который раньше любил смотреть по телевизору, а теперь я счастлив, потому что он завершился 1-0, благодаря моему голу».
Матри без особого труда освоился в стане бьянконери, однако для самого Алессандро это не стало сюрпризом: «Я не думал, что сразу начну так успешно, но я всегда верил в свои силы. Когда ты приходишь в такую команду, то важно работать на пределе, я буду дальше прогрессировать. Игра вместе с такими чемпионами облегчает мне задачу».
Нападающий во втором тайме почувствовал боль в боку. «Не думаю, что это из-за удара. Я повернулся и почувствовал боль в рёбрах». Тем не менее, Алессандро играл через боль, оставшись на поле до конца. Сегодня же он пройдёт обследование.
Домашняя победа над «Интером» в столь важный момент сезона и без пропущенных мячей. Отличный вечер для бьянконери, в особенности для защитников.

Среди лучших на поле был Леонардо Бонуччи: «Мы хотели добиться успеха против «Интера», команды, которая была лучше всех в предыдущих сезонах. Наконец-то мы сыграли, не пропустив. Приход Барцальи помог нам стать более компактными, и теперь мы чуть выше в обороне. Сегодня мы проявили себя, теперь нужно продолжать в том же духе, начиная со следующей встречи против «Лечче». К сожалению, в первом матче нам не хватало агрессии, в первую очередь из-за плохого взаимопонимания».

В Кальяри он забил настоящий гол форварда, выжав максимум из небольшого сыгранного времени. Против «Интера» Лука Тони показал другие качества, которые до этого не демонстрировал. Огромная работа для команды, причём не только в атаке.
Важная роль в победе, которую так ждали болельщики: «Нападающие усердно работали на команду. Тренер попросил нас играть плотнее. Матри старался пропускать мяч, а мне приходилось бороться за мяч и прессинговать. Когда играть с такими партнёрами как Красич и Маркизио, то всегда пытаешься создать возможность атаковать. Для меня нет проблем в освоении данной роли, мне важно быть на поле».

Источник: Juventus.com, Football Italia

87

Похоже сегодня Юве получит на орехи от парней из Лечче. Удаление Буффона за игру рукой за пределами штрафной, гол Месбы...

88

Это уже интереснее. К 70 минуте Лечче уже должен был вести где-нибудь 5:0, а теперь удаление у Лечче.

89

26 тур

Лечче, “Виа Дель Маре”. 9000 зрителей (вместимость - 40800)

Главный судья - Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)

“Лечче” - “Ювентус” 2:0 --

Голы: Месба, 32, Бертолаччи, 48

“Лечче”: Розати, Донати, Фабиано, Феррарио, Бривио, Вивес, Мунари, Гроссмюллер, Бертолаччи (Коппола, 90+1), Месба (Рисполи, 85), Ди Микеле (Шевантон, 53)

“Ювентус”: Буффон, Соренсен (Яквинта, 59), Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Красич (Сторари, 13), Фелипе Мело, Аквилани, Маркизио, Тони (Дель Пьеро, 46), Матри

Предупреждения: Месба, 33, Вивес, 67

Удаления:
Вивес, 69 - Буффон, 11

Статистика:

15 Удары по воротам 11
6 Удары в створ 1
15 Фолы 14
5 Угловые 2
6 Офсайды 7
39 % владения мячом 61
1 Предупреждения 0
1 Удаления 1

Отредактировано italienize (2011-02-21 03:34:49)

90

Летом «Ювентус» готовит трансферную революцию

Летом «Ювентус» готовит трансферную революцию. Безвольная игра «Ювентуса» в последних матчей привела в бешенство президента клуба Андреа Аньелли, который требует радикальных перемен в составе. По информации Corriere dello Sport, у «старой синьоры» назревает целая кадровая революция. Группа игроков наверняка попадет под сокращение. Собственно, на 100 процентов место в «Ювентусе» следующего сезона гарантировано только Милошу Красичу. Первые кандидаты на «вылет» - Симоне Пепе, Хорхе Мартинес, Леандро Ринаудо, Арман Траоре, Мохаммед Сиссоко и Винченцо Яквинта. Вместо них придет адекватная по численности группа игроков. Конкретных имен пока не называют, кроме правого защитника «Челси», португальца Жозе Босингвы, не имеющего постоянного места в «основе». Его будут торговать за 12 миллионов евро. Кроме того, «Ювентус» теоретически претендует на Андреаса Бека, Мишеля Бастоса и Риккардо Монтоливо, но тут туринскому клубу придется выдержать суровую трансферную битву с другими грандами.

Источник: Corriere dello Sport