ЕвроФутбол по-новому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С миру по нитке

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Предлагаю здесь выкладывать разную информацию о национальных чемпионатах других стран

2

Прошла инфа по ТВ каналам Бельгии , что Андерлехт хочет вернуть Булыкина , отданого в аренду голандскому клубу , последнее время в Адерлехте не кому забивать )))).

3

Греческие болельщики снова отличились!

На этот раз в историю попали фаны "Панатинаискоса", доведённые до предела выступлением своей команды. После поражения от "Олимпиакоса" из Волоса (0:1) в рамках пятнадцатого тура греческой Суперлиги они устроили своей команде настоящую обструкцию. После финального свистка большая группа фанатов выбежала на поле и стала гоняться за футболистами, размахивая руками и отчаянно ругаясь, сообщает Goal.com. Оставшись на поле одни, болельщики устроили беспорядки на трибунах, круша и ломая всё, что попадалось на пути.

В чемпионате Греции "Пао" отстаёт на два очка от лидирующего "Олимпиакоса", у которого, правда, есть игра в запасе.

4

5

Фанаты "Мазембе" устроили погромы в китайских кварталах

Фанаты болезненно восприняли поражение "Мазембе" в финале клубного чемпионата мира от "Интера" со счётом 0:3. Многие конголезцы обвинили в поражении арбитра встречи японца Юичи Нишимуру. Многие из них, не имея информации о национальной принадлежности судьи, устроили погромы в кварталах китайских эмигрантов. "Китайцы, убирайтесь домой", — кричала толпа, атакуя заведения и офисы, принадлежащие китайским бизнесменам. Как сообщает Football 365, полиции Конго удалось восстановить порядок, пострадавших нет.

6

Льерс - Генк 1:1

Голы: Сонк, 31 - Барда, 66 (пен.)

В середине первого тайма умудренный опытом Сонк сотворил настоящий шедевр.Еще и на таком поле.  Уэсли роскошным ударом через себя с линии штрафной отправил мяч точно в девятку ворот своей бывшей команды, повергнув публику в экстаз.

7

Сорвать матч снежками!

Закидать, так закидать... Решили болельщики "Брюгге", едва не сорвавшие поединок с "Андерлехтом", который их команда проиграла со счетом 0:2. Арбитр увел команды в раздевалку, но затем встреча была продолжена.

8

Тяжёлые моменты футбола.....

Страшная травма форварда ПСВ

21-летний бразилец Джонатан Рейс в столкновении с голкипером Роды Пржемыславом Титоном получил серьезное смещение или вывих коленной чашечки. Вдвойне обидно, что парень находился в отличной форме, забив 10 мячей в 14-ти матчах.

Прямо на стадионе коленную чашечку Рейса вернули на место, а затем футболиста доставили в госпиталь. Обследовать колено не представлялось возможным из-за жидкости, которая начала образовываться сразу после травмы. Поэтому о сроках восстановления пока говорить рано.

9

Нарочно не придумаешь

Вот такая вот жесть произошла во втором дивизионе чемпионата Греции.

10

Официальный сайт ФИФА опубликовал лучшие фразы людей из мира футбола, произнесенные в уходящем году. Eurosport.ru предлагает улыбнуться вместе.

Президент "Интера" Массимо Моратти проявил остроумие, описывая уход Жозе Моуринью из миланского клуба:
"Это как будто муж изменяет жене, но, заботясь о ней и не имея мужества
признаться в измене, убегает через окно".

Тренер Клаудио Борхи также вспомнил об окнах после назначения на мостик "Боки Хуниорс":
"Тренировать "Боку" - это как заниматься сексом при открытых окнах - никакой приватности".

Однако тренер сборной Хорватии Славен Билич своей работой полностью доволен:
"Несколько дней назад я пошел купить пиццу и наткнулся на старого друга,
которого не видел несколько лет. Парень работал в службе доставки. Он спросил у меня, могу ли я помочь ему с новой работой, а также рассказал, под каким давлением находился, как ему приходилось доставлять заказ в течение 30 минут, перебегая дорогу на красный свет, как имел дело с разъяренными клиентами и так далее. Вот в такие моменты я понимаю, как повезло иметь такую потрясающую работу, как эта".

Придя на пост тренера "Реала", Жозе Моуринью тоже особо не жаловался. Но просил заметить, что он не волшебник и даже на него не учится:
"Я - тренер, а не Гарри Поттер. Он - волшебник, но в настоящей жизни волшебства нет. Я не могу по взмаху волшебной палочки сделать так, чтобы команда побеждала. Волшебство - это фикция, а футбол реален".

Бывший бездомный Бебе с португальским тренером может поспорить. Подписание контракта с "Манчестер Юнайтед" - настоящая сказка для него:
"Я помню множество ночей, проведенных на улицах. Все случившееся - это спортивная версия "Золушки". Не зря многим жертвовал. Футбол может менять жизни".

Зато сам футбол в исполнении некоторых игроков, видимо, не поменяется никогда. Эгоист из "Лацио" Мауро Сарате не даст соврать:
"Не думаю, что изменил свой игровой стиль. Я действительно никогда не пасовал раньше - не пасую и сейчас".

С такими зазнайками в два счета разбирается грозный защитник "Ювентуса" Джорджио Кьеллини, который лихо ответил на шутку партнера по сборной Италии:
"Могу вас заверить, что Джузеппе Росси никогда не прокидывал мяч между моих ног. А если бы прокинул, то потом не смог бы ходить!"

Интересно, что бы Кьеллини при случае (или если бы вообще удалось поймать) сделал с Гаретом Бэйлом, которого после победы над "Интером" нахваливал Харри Реднапп:
"Бэйл был неудержим, хотя играл против Майкона, которого многие называют лучшим правым защитником в мире. Это как если ты боксер, отправляющий всех подряд в нокаут, но получающий признание только в битвах с лучшими. Что ж, он отлично справился с чемпионом. Бэйл задал ему жару".

Задал жару и экс-голкипер сборной Бельгии Жан-Мари Пфафф, делясь воспоминаниями о возвращении команды на родную землю после четвертого места на ЧМ-86:
"Мы объехали весь Брюссель в открытых машинах, а на улицах нас приветствовали люди в черных, желтых и красных цветах. Кажется, я даже оставил автограф на груди женщины. Ей понравилось".

А вот молодой резервист "Ривер Плейта" Рамиро Фуньес Мори, у которого есть брат-близнец, с женщинами шутить не любит:
"Иногда я позволяю людям путать меня с братом. Но делаю это не для того, чтобы застыдить их. И я клянусь, что мы не проворачивали такого с девчонками!"

У тренера "Вест Бромвича" Роберто Ди Маттео первым делом - футбол, а уж потом - девчонки. Рассказывая о подготовке к сезону, он нашел интересный образ:
"Это как быть фермером. Ты хочешь запастись на долгую зиму как можно большим количеством сена. Именно этим мы и пытаемся заниматься".

33-летний Кевин Дэвис ни разу не фермер. Фермеров в сборную Англии не берут:
"Я не мог в это поверить. Думал, розыгрыш. Я мечтал об этом с самого детства. Летом я был в супермаркете, где кое-что покупал, чтобы приукрасить дом к чемпионату мира, а теперь я буду частью этого праздника. Невероятно!"

У воспитанника "Реала" Рубена де ла Реда вызовов в сборную уже никогда не будет. Зато он остается истинным патриотом своего клуба:
"Проблемы с сердцем вынуждают меня закончить с футболом, но оно все еще бьется за мадридский "Реал".

А защитник "Барселоны" Дани Алвес больше предан не столько клубу, сколько тренеру:
"Если Пеп скажет мне прыгнуть с третьего яруса "Камп Ноу", то у меня возникнет мысль: "Там, внизу, наверняка есть что-то стоящее"

Наконец, изюминка. Точно не известно, какие процессы происходят в голове у Рафаэля Бенитеса, но с ним хотя бы не скучно. Критикуя своего преемника в "Ливерпуле" Роя Ходжсона, испанец нечаянно изобрел идиому, которую никто и никак до сих пор не может расшифровать:
"Некоторые не способны разглядеть священника на сахарной горе".

11

ФИФА пригрозила запретить сборной Португалии и всем клубам этой страны участвовать в международных турнирах, если местная федерация футбола не изменит свой устав.
Как сообщает газета «Diario di Noticias», ФИФА не признает выборы нового президента Федерации футбола Португалии, намеченные на 5 февраля, так как выборный процесс не соответствует правилам ФИФА. Поэтому выборы теперь могут быть перенесены на более поздний срок.
Если ФИФА пойдет на столь жесткие меры, то сборная Португалии прекратит участие в квалификационном турнире Евро-2012, а клубам будет запрещено играть в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
:(

12

Дуглас сменил Израиль на Австрию

Бразильский защитник Дуглас да Силва перешел из тель-авивского «Хапоэля» в «Зальцбург». Сумма трансфера составила 2,6 миллиона евро, а контракт южноамериканца с австрийским клубом рассчитан на пять лет, сообщает официальный сайт УЕФА.

26-летний Дуглас провел в Израиле пять с половиной сезонов, до столичной команды успев поиграть за другой «Хапоэль» — из города Кфар-Саба. Всего в чемпионате ближневосточного государства он провел 171 матч, забив 19 голов.

13

ЦСКА владеет мафия

Ведущие болгарские клубы связаны с местными преступными группировками, сообщается в документах, опубликованных на скандально известном сайте WikiLeaks. Согласно рассекреченным данным американского посольства в Софии, болгарские мафиози используют команды для отмывания денег, передает El Pais.

Заместитель руководителя американской дипмиссии в Болгарии подчеркнула, что в связях с криминальным миром замечены софийские «Левски», ЦСКА, «Локомотив» и «Славия», а также «Литекс» из Ловеча и многие другие команды. По ее информации, руководители этих клубов в разные годы активно играли на тотализаторе и уклонялись от уплаты налогов.

Напомним, за последние пять лет в Болгарии было зафиксировано множество преступлений, направленных против руководителей футбольных клубов. Так, в 2005 году бандиты похитили президента «Литекса», спустя два года был убит глава пловдивского «Локомотива».

14

Защитник «Ботафого» инсценировал свое похищение

Защитник «Ботафого» Сомали, который заявлял, что был похищен неизвестными в начале января при следовании на стадион, оказался лгуном. Всю историю о нападении и ограблении футболист выдумал, чтобы как-то оправдать свое опоздание на первую в новом году тренировку «Ботафого» и избежать тем самым штраф в размере 40% от зарплаты, сообщает MundoDeportivo.

Обман раскрылся благодаря полиции, которая нашла нестыковки в показаниях футболиста, разошедшиеся с записями с камер видеонаблюдения. Теперь Сомали грозит либо тюремное заключение от одного до шести месяцев, либо крупный штраф. По законам Бразилии дача ложных показаний в полиции преследуется законом.

15

И фамилия такая..зловещая.. http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif

16

Пять секунд на гол. ВИДЕО

Просто искрометный гол был забит в Кубке Сан Паулу.

Тиагу Алвеш из Сантоса подхватил мяч после того, как сферу развели в центре поля, совершил рейд к воротам Конфиансы и отдал голевую на Джеоване - вуаля (простите, не знаем, как будет на португальском)! Все это заняло пять секунд...

17

Новая история о старых дырках и слепых арбитрах.

В бразильском футболе неистребима проблема дырявых сеток на воротах.
В матче молодежного чемпионата Сан Паулу Гремио - Марилья арбитр мало того, что назначил несправедливый пенальти, так еще и отменил взятие ворот, когда тот был точно реализован Эмерсоном, в то время как мяч пролетел сквозь дырку в сетке ворот. К счастью, Гремио победил 6:0...

Отметим, что это не первый подобный инцидент, ведь еще в апреле прошлого года гол Вера Крус с пенальти в ворота Сентраля также был отменен, поскольку сфера и там нашла отверстие в сетке...

18

В Сомали запретили футбол

Исламистская группировка Аль-Шабааб города Афгой в Сомали приняла решение запретить футбол, мотивируя это тем, что игра происходит из христианской культуры и развращает молодежь, сообщает OtherSide.com.ua.

В ходе опроса молодых граждан Сомали Би-би-си выяснило, что большинство из них возмущены этим решением властей, но вынуждены следовать законодательству, поскольку неповиновение поставит их под угрозу.

Ранее Аль-Шабааб среди прочего запретили пожатие рук и разговоры в публичных местах.

19

ЧМ без Сомали...Нет, это невыносимо...буду теперь бейсбол смотреть.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

20

ЛОЛ.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  Прям футбол умер.  http://r22.imgfast.net/users/2215/10/15/14/smiles/779904.gif
Хотя они тоже хороши, вы запретите им воровать судна и в заложниках держать людей и убивать, а футбол это такое...

21

Бедная Сомали!

22

Шотландия: сокращение Премьер-Лиги?

http://i.football.ua/i/news/118305.jpg
Романов: "Давайте вообще одну оставим"

Председатель Шотландской Премьер-Лиги Ральф Топпинг и главный исполнительный директор Нил Донкастер вылетели в Литву.
Казалось бы, при чем тут Литва? Все дело в том, что именно там обитает Владимир Романов, владелец клуба Хартс. Он является одним из четырех владельцев клубов, которые против сокращения ШПЛ.

Топ-менеджеры настроены оптимистично, ведь суть вопроса в том, что Романов считает, что сокращение клубов уменьшит и доходы для каждого отдельного взятого клуба. Но похоже, у шотландских руководителей припасены серьезные аргументы для литовского бизнесмена.

Однако некоторые полагают, что эта поездка не что иное, как шаг отчаяния. Перейти на 10 клубов вместо 12 в Премьер-Лиге шотландцы хотят, начиная с сезона 2012-2013.

23

Это жесть! Это явно не интересно.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

24

ну это, мля, кому как.

25

Но Шотландия и не очень привлекает. Фурора вокруг них нету. А ты следишь за ними?

26

даже за кубком Лихтенштейна слежу.

27

Роберто Карлос: получите с углового!

Великие игроки не перестают удивлять даже в 37 лет! Знаменитая пушка Роберто Карлоса стреляет до сих пор! Защитник Коринтианса напомнил о своем классе голкиперу Португезы.

28

Карлос - the best! Не ожидал от него) Все-таки правду говорят: "талант не пропьешь"!

29

Убийственный гол от центрального круга

Забитые мячи от центрального круга - редкое зрелище. Как правило, это голы после того, как вратарь убежал далеко от ворот и удары навесные. В матче 16-го тура чемпионата Португалии между "Спортингом" и "Пасуш де Феррейра" бразильский защитник гостей Самуэль Элиас поразил ворота соперника практически прямым ударом, открыв счет в матче.

Добавим, что этот гол вдохновил одного из аустайдера чемпионата на выездную победу над грандом португальского футбола - 3:2, который после первого круга занимает третье место.

30

Самые высокие футболисты в Европе играют за Волынь

Самые маленькие - за «Барселону»

Швейцарская организация PFPO провела масштабное исследование, которое охватило 13 000 игроков из 534 клубов 36 европейских чемпионатов.

Луцкая «Волынь» и австрийский «Маттерсбург» – имеют самых высоких по росту игроков в Европе. В среднем они достигают одного метра восемьдесят шесть сантиметров. Зато самой низкорослой командой является испанская «Барселона». В среднем Месси и компания имеют сто семьдесят семь сантиметров, что, кстати, не мешает им быть лучшим клубом планеты, демонстрируя космический уровень игры.

Английский «Манчестер Юнайтед» имеет самый стабильный состав. В среднем игрок «Красных Дьяволов» задерживается под крылом Алексий Фергюсона почти на шесть лет – 5,71. Для сравнения, «самой нестабильной» командой является кипрский «Олимпиакос» из Никосии, 95% игроков которого было подписано в 2010 году. В нем, кстати, собрано наибольшее количество легионеров – там их насчитывается 85%.

Миланский «Интер» – самый возрастной коллектив. Средний возраст «нерадзурри» – 29,6 лет. Самая молодая команда на континенте – латвийский «Олимп» из Риги (19,02 лет).

Цвета лондонского «Тоттенхэма» защищает больше действующих игроков национальных сборных. В «Шпорах» их на две с лишним команды – 23.

Голландский «Аякс» воспитал более всех футболистов для европейских высших дивизионов – 54.

Местные воспитанники дольше всего засиживаются в Исландии. В местном чемпионате половина игроков – это воспитанники местных клубов, тогда как в португальском лишь 6% футболистов сохраняют верность клубу и это самый низкий показатель на просторах Старого Света.

Согласно исследованию, среднестатистическая европейская команда имеет в составе 24,5 игроков, из которых 5,2 – в возрасте до 21 года; 8,1 – выше 1,85 см; 5,7 являются воспитанниками клуба, тогда как 8,2 – легионеры, при этом 1,1 – бразильцы.

Один из инициаторов исследований, проводимых с 2005-го, Раффаэле Поле, отметил, что с каждым годом среднестатистический европейский футболист растет, становится старше и более быстрым. Организация PFPO считает собранные статистические сведения важными и уверяет, что многие европейские клубы, среди которых и гранды - английские «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», лондонские «Арсенал» и «Челси», французский «Лилль» и другие - тщательно изучают результаты исследования, сравнивают свои показатели с показателями других клубов, анализируют и учитывают при разработке стратегии собственного развития.